Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Фруктовое пиво

Форум самогонщиков Рецепты пива
1 2 3 4 5 6 ... 8 3
cimus Специалист Ладовская Балка Ставропольский край 139 113
Отв.40  20 Июля 15, 19:11
Так а где цвет? Что ты нам бутылки показываешь?BrewmasteR-kld, 20 Июля 15, 19:04
Через 6 месяцев буду открывать.Не надо меня торопить.Показать могу пока другое какое нибудь.Пшеничку там,портер какой-нибудь,стаут или горький ипа.
NormanOslo Доцент Старушка Европа 1.2K 1.2K
Отв.41  21 Июля 15, 23:15
Ага, вишня нужна выращенная в районе Брюсселя,на говне особой породы коз, собранная в полнолуние фламандскими девственницами, и лучше во время парада планет. А про бочки даже думать боюсь. :-)  Ведь тот привкус дерьма и вкус кислятины в ламбике не всякая вишня забить сможет. Только особо сладкая и ароматная.
 P.S. Моя адаптация статьи из вики-педии.BrewmasteR-kld, 19 Июля 15, 11:50
можете поставить дислайк, но такое отношении к вещам я встречаю только у русских. есть в нас какая-то завистливая гнильца. ищем мы козье дерьмо в полнолуние руками девственниц в чужих ягодах. за других радоваться не умеем, особенно если эти другие из Брюсселя и варят отличное пиво дольше нашего.
Maistra Научный сотрудник Литва 2.9K 2.6K
Отв.42  21 Июля 15, 23:19, через 4 мин
NormanOslo, Ты хоть пробовал эту вишню что так за неё радуешься?  
Фруктовое пиво
Фруктовое пиво. Рецепты пива.
Я хоть и не русский человек, но что то замечать начинаю что батюшка возвысился немножко и считаешь что на форуме много неграмотных и их надо учить читать тексты, чюжые. Если бы были свои примеры чем бельгийская вишня отличается от Краснодарской это ещё пол беды. А так просто пи*дёж.  
Фруктовое пиво
Фруктовое пиво. Рецепты пива.
Уж ты извини за прямоту.
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.43  22 Июля 15, 00:30
Норман. Не обобщай и говори за себя.
А про вишню тебе уже Maistra написал.
NormanOslo Доцент Старушка Европа 1.2K 1.2K
Отв.44  22 Июля 15, 02:22
Да он пока только матерком отписался.
Я не пониаю откуда столько негатива в людях, стоит им пол слова сказать. Я бы еще понял если бы каждый второй Мичурин на форуме мне глупому объяснил, что мол их та брюссельская это наша самая обыкновенная и разложил по полочкам если это и правда так. Ну нет же надо обзательно скатиться до оскарблений и мелких подначек. Вроде бы все взрослые серьезные люди и разговоры уже должны быть по существу, а на деле скатываемся в мелкий и внетематический срач.
Если нет доступа к нужной вишне, так чего плеваться то. А если есть, так расскажи и поделись.
У меня вот нет и от этого я не стал уважать тех у кого есть меньше.
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.45  22 Июля 15, 05:03
Если нет доступа к нужной вишнеNormanOslo, 22 Июля 15, 04:22
Так народ потому и балдеет, что ты (а с тобой и пол ЕС) искренне верите в то, что именно эта вишня (яблоки, виноград, сливы, мандарины ....) и есть нужная (лучшая, единственно пригодная, самая ароматная......). При этом у нас-то есть возможность сравнивать ибо везли к нам от Вас ВСЁ, да и бывали в Ваши краях почти все, а вот у Вас нет (это не про тебя), ибо кто нашу вишню к Вам повезет, да и из Брюсселя не много людей к нам ездили.
Maistra Научный сотрудник Литва 2.9K 2.6K
Отв.46  22 Июля 15, 07:31
NormanOslo, Переведу- зачем рассказываешь про то чего сам не знаешь?
В теме про сайсон писал про страховку и электричество, но я "срач" не устраивал и даже не жаловался, потому что было видно что есть опыт. Хоть и глупый.. А про вишню как и про солод копчёный читать стыдно. [сообщение #12326220] Не говорю уже про Бриксы.
Фруктовое пиво
Фруктовое пиво. Рецепты пива.

Призрак Студент Воронеж 34 64
Отв.47  22 Июля 15, 07:59, через 28 мин
За всю Россию-Матушку и Гордую Прибалтику писать не могу, но у меня на даче (живу в Воронеже) растёт лет 25 вишня сорта Владимирская. Мои предки по отцовской линии как минимум в пяти поколениях выращивали на своих землях вишню Владимирской "породы". И уж что только они с ней не делали в плане применения в пищу. Кстати наверное это самая массовая вишня в России. Сорт может быть отнесен к одним из самых старых в нашей стране. Предположительно он появился между 12 и 16 веками. Выращивался в монастырях и скорее всего пришёл к нам с юго-западных земель. В 19 веке Владимир занимал первое место по вишнёвым садам (около 400-от). Вишня наивкуснейшая, ароматная. Великолепно подходит для вин и наливок. И я почему-то думаю ну не стоит нам учиться у бельгийцев и прочих немцев как и что делать с вишней )).
Чисто моё ИМХО.
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.48  22 Июля 15, 10:28
Вишня наивкуснейшая, ароматная. Великолепно подходит для вин и наливок. И я почему-то думаю ну не стоит нам учиться у бельгийцев и прочих немцев как и что делать с вишнейПризрак, 22 Июля 15, 06:59
Не, мужик, ты не понимаешь... Вот в брюсселях - там вишня. А на наших вишнях лапти растут.


Добавлено через 4мин.:

Если нет доступа к нужной вишне, так чего плеваться то.NormanOslo, 22 Июля 15, 01:22
Говорю же. Лапти на наших вишнях растут. Я бы еще понял, что ты был бы мичуринцем и рассказал бы, что в брюсселях особая вишня растет. А кроме ссылки на вики-педию ничего то и нет. А в стране лаптей вики-педию не уважают. У нас как то больше нормальные энциклопедии распространены. Хоть и в лаптях ходим.

P.S. Лопал вчера Белорусскую моцареллу. Если бы не знал... хрен бы от итальянской отличил.
А свой монолог ты зря подправил. )
Maistra Научный сотрудник Литва 2.9K 2.6K
Отв.49  22 Июля 15, 10:46, через 18 мин
BrewmasteR-kld, Моцарелу не стоит сравнивать с бельгийской вишней. В полне понятно что сорт и климат своё делает. Не будешь же сравнивать французские и кубаньские вина (если такие есть?). Вон у нас картошка на цепелины подходит прекрасно, а Норвежская нет. И я это знаю, потому и пишу. Раздрожает что опонент этого не понимает и приводит слабые примеры. По энциклопедиям фруктовое пиво не сваришь, нужно работать. Улыбающийся  
NormanOslo Доцент Старушка Европа 1.2K 1.2K
Отв.50  22 Июля 15, 10:53, через 7 мин
но у меня на даче (живу в Воронеже) растёт лет 25 вишня сорта Владимирская.Призрак, 22 Июля 15, 07:59
Превосходно. Если Владимирская вишня настолько хороша, как ты ее описываешь, тогда может быть стоит сварить на ней вишневое пиво и сравнить с бельгийским Kriek?
Так народ потому и балдеет, что ты (а с тобой и пол ЕС) искренне верите в тоВладимир55, 22 Июля 15, 05:03
Я так понимаю, что основная проблема как раз именно в том, что со мной нет половины ЕС.
Говорю же. Лапти на наших вишнях растут.BrewmasteR-kld, 22 Июля 15, 10:28
На "ваших вишнях" (я правда не понимаю этой формулировки - ваши/наши, у вишни есть сорт) растет вишня. Вопрос насколько она пригодна для оригинального вишневого ламбика по прежнему дискуссионный.
Вот ребята были на пивоварне и пишут, что для производства их пива Kriek подходят два сорта вишни - Schaarbeek и Gorsem.

Я не умаляю достоинств никаких вишневых садов, сортов вишни и уж тем более не пытаюсь оскорбить ничью национальную гордость.
Как только на какой-то еще вишне начнут делать всемирно известное пиво, я с радостью напишу и про нее. И в вики-педию, и в энцикло-педию, и все остальные возможные и не возможные "педии" уважаемые и не уважаемые, как вы изволили выразиться, "в стране лаптей" (к чему только все эти самооскорбления?)
А свой монолог ты зря подправил. )BrewmasteR-kld, 22 Июля 15, 10:28
Я не изменил и запятой. Я пытался исправить ссылку, потому что она не отображается так как должно.
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.51  22 Июля 15, 10:59, через 6 мин
На "ваших вишнях" (я правда не понимаю этой формулировки - ваши/наши, у вишни есть сорт) растет вишня. Вопрос насколько она пригодна для оригинального вишневого ламбика по прежнему дискуссионный.
Вот ребята были на пивоварне и пишут, что для производства их пива Kriek подходят два сорта вишни - Schaarbeek и Gorsem.NormanOslo, 22 Июля 15, 09:53
Да всем все равно на ламбик. Ты до сих пор не понял, что тут не сообщество "клонеров"? Реально ты думаешь что цитата из вики-педии кому то нужны и у нас нет доступа к ней? Нет опыта в теме - молчи.  Твои теории никому не интересны. Интересен только твой реальный опыт. Вот что действительно важно и полезно. ))) Сваришь фруктовое пиво - расскажи. )
NormanOslo Доцент Старушка Европа 1.2K 1.2K
Отв.52  22 Июля 15, 11:02, через 4 мин
Договорились.
Дмитрий063 Студент Самара 39 35
Отв.53  23 Июля 15, 18:13
BrewmasteR-kld, NormanOslo, в споре рождается истина!
а откуда исх.данные взяты - не важно.
Когда читаешь на "не дешевой" колбасе состав, а там - ароматизотор идентичному натуральному - мясо! это печально. а мы тут из настоящей вищни варить пиво собираемся! - а магазинном пиве может вишни и рядом то не было...
Maistra Научный сотрудник Литва 2.9K 2.6K
Отв.54  23 Июля 15, 18:32, через 20 мин
Дмитрий063, Соболезнования насчёт колбасы.. Улыбающийся
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.55  23 Июля 15, 18:35, через 3 мин
  Вишневое вино это мой первый в жизни напиток , чистый сок и под затвор . Получилось сказочно вкусно , откуда только я знал про затвор .

  Пил на днях наше "био киршу" , позиционируют как БИО ( не знаю что это ) , на фоне всего , пить можно ( но не много )) и когда со скидкой ... )))  На вкус банальный мочелагер разбавленный хорошим вишневым вином - при этом 5% алк . Вишневого вкуса и запаха там выше крыши . Не знаю как делают ...

  Вишни конечно разные . Есть которые я называю коммерческие , в них нет ни вкуса ни запаха . Если выдавить сок из них и из коммерческого граната , разницы нет вообще никакой , без шуток ! ) В сортах не разбираюсь , но когда покупаю нашу не спешу . Кажется что хороший аромат , а у других попробуешь - еще лучше . На днях жена купила , на рынке было вроде хорошо , а дома не очень , но для варенья пойдет . Не знаю сорт ли это , место где растет(ведь от места даже березовый сок отличается ), год ...

  Год вишневый , правда много червивой . Буду думать как сварить ...
   
f5395343bea405ae3fe3d59f56f7cffc_640x640.jpg
f5395343bea405ae3fe3d59f56f7cffc_640x640.jpg Фруктовое пиво. Рецепты пива.
Avgust Новичок Москва 8 23
Отв.56  25 Июля 15, 08:25
Друзья, никого не слушайте, варите пиво, эксперементируйте. Всегда где-то есть или более правильное пиво или более правильные люди Улыбающийся. И как говорили в фильме ДМБ я немного пере фразирую - "дело не в умении и не в желании и вообще не в чем а просто в варении пива:)"
Был я месяц назад в Брюгге, мое вишневое пиво по сравнению с их не хуже и имеет более натуральный вкус, Ляффе и другие крепкие стили конечно у них на высоте.
Gwuaka Студент Johvisdalle 46 1
Отв.57  26 Июля 15, 21:13
Всем привет, топик как то принял вектор именно вишнёвого пива, я вот недвано пробывал ale, он сильно пах сухофруктами, черникой и смородиной, будто носом в куст с ягодами нырнул, понимаю, что это могло быть достигнуто с помощью экстрактов. Однако сейчас на даче все кусты усыпаны смородиной,клубникой,вишней,сливой.В лесах полно черники,малины.
В общем я к чему,
1.Хочется понимать, все ли ягоды-фрукты можно добавлять или какие то категорически не рекомендуется (дают ужасный аромат,вкус и т.д)
2.По описанному выше, ягоды-фрукты добавляют на стадии вторичного брожения, можно ли добавлять на стадии варения сусла напимер за 15мин до конца.
Avgust Новичок Москва 8 23
Отв.58  30 Июля 15, 01:04
Фото вишневого после 10 дней брожения и 2 х карбонизации
image2.jpg
image2.jpg Фруктовое пиво. Рецепты пива.
NormanOslo Доцент Старушка Европа 1.2K 1.2K
Отв.59  30 Июля 15, 03:44
Фото вишневого после 10 дней брожения и 2 х карбонизацииAvgust, 30 Июля 15, 01:04
Вишня добавлялась на конечной стадии варки или по ходу брожения?

Добавлено через 21ч. 50мин.:

Подниму тему. Есть красная и черная смородина, малина. В какую сторону пилить? Влияет ли кислотность этих ягод на работу пивных дрожжей?
Думаю логичней было бы отваривать ягоды с целью из пастеризации и добавлять, как было выше написано в ферментер на 1-2-3 сутки, когда там уже хорошо развитая дрожжевая культура. Либо через неделю после основного брожения?