Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

нужен совет мастера

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 1
полковник1 Студент жуков 41 2
19 Февр. 14, 13:19
Вопрос такой достопочтенные алкоголики. Отец. Гонит самогон уже лет сорок, гонит из сахарной браги, ну раньше он гнал по спиртометру, пока в банке не образовывалась смесь 40 градусов (про головы и тела и хвосты не говорите я в курсе) так вот, стал он стареньким 73 года, проснулся хапужий инстинкт потому как пьет каждой день то шобы меньше возится и больше получать гонит практически пока капать не перестанет, самогон преотвратнейший (про вред сивухи тоже знаю) градусов так 37 в ёмкасти. Выходит у него из десяти литров литра три этой слегка фиолетовой жижи (у меня с 20 литров всего четыре, потому как я хвост начиная от 40 градусов в струе отсекаю), так вот отец мне задал вопрос - пью я из баклаги наливая (трехлитровой) и все нормально. Но когда в баклаге остается на дне на два пальца, две рюмки выпиваю и теряю сознание, очухиваюсь минут через пять, трезвый голова не болит, но четко как на два пальца так сознание теряю, есть у меня (него) теория, что в процессе стояния емкости какая то фракция отделяется и опускается на дно, вот из за нее я сознание теряю.
Я всю голову сломал, ну не может же в самогоне что то отделятся и выпадать как бы в осадок в невидимый, предположил что просто не хер пить в его возрасте прежнее количество.
Вот и решил задать вам вопрос, действительно отец прав и что то там отделяется или нет.
анонимный алкоголик Доктор наук Бийскбург 945 212
Отв.1  19 Февр. 14, 13:34, через 16 мин
полковник1, Самогон на мухоморах походу
нужен совет мастера
нужен совет мастера. Вопросы самогонщиков.
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.2  19 Февр. 14, 13:35, через 1 мин
пью я из баклаги наливая (трехлитровой) и все нормально. Но когда в баклаге остается на дне на два пальца, две рюмки выпиваю и теряю сознание,полковник1, 19 Февр. 14, 13:19
странно что ещё очухиваешься после 3-х литров, даже на двоих!
FOX65 Профессор Судиславль 7.9K 1.6K
Отв.3  19 Февр. 14, 13:58, через 24 мин
У меня соседи есть,у них эпилепсия,какая то алкогольная,мне все жалуются,а я не знаю чего им посоветовать.
полковник1 Студент жуков 41 2
Отв.4  19 Февр. 14, 13:59, через 1 мин
походу не поняли, самогон не на мухоморах, слова оца я привел от первого лица, нет не пьет он всю баклагу за раз, просто вот вчера выпил нормально а седня осталось на два пальца выпил и вырубился (насчет алкоголизма я в курсе, но в 73 алкоголиками не становятся, дохнут от других болезней)
полковник1 Студент жуков 41 2
Отв.5  19 Февр. 14, 14:00, через 2 мин
у них эпилепсияполковник1, 19 Февр. 14, 13:59
тут не похоже, вырубание происходит только на остатках в банке, все остальное он выпивает все впорядке
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.6  19 Февр. 14, 14:04, через 4 мин
седня осталось на два пальца выпил и вырубилсяполковник1, 19 Февр. 14, 13:59
так только он вырубается, ты не?. тогда это не сэме дело , а в Бате! береги его. это могут быть микроинсульты!
FOX65 Профессор Судиславль 7.9K 1.6K
Отв.7  19 Февр. 14, 14:12, через 9 мин
тут не похоже, вырубание происходит только на остатках в банке, все остальное он выпивает все впорядке

полковник1, 19 Февр. 14, 14:00
Да береги Батю,не давай до самого дна,щас 30ти летние кони кидают,у тебя батя молодец,мой в 69 ушел.
сообщение удалено
полковник1 Студент жуков 41 2
Отв.8  19 Февр. 14, 14:25, через 13 мин
так только он вырубается, ты не?///////
чёрт, ну как обьяснить то, я с ним не пью!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я привел его слова от первого лица он ко мне с вопросом обратился билат
Дело деликатное,но надо завязывать/////////////////
необсуждается, бо уже пытался, тут токо если по башке кирпичем и шоб очнулся в кресле у кодировщика
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.9  19 Февр. 14, 14:31, через 7 мин
полковник1, надо контролировать. не давай гнать самому. выделяй своего продукта, если гонишь правильно.
Черномор Доцент Геленджик 1.4K 303
Отв.10  19 Февр. 14, 14:34, через 3 мин
Так возьми и сцеди этот остаток не на 2-а пальца , а на 4-е перелей в чистую ёмкость и посмотри. А так батя красава, дай бог ему здоровья.
полковник1 Студент жуков 41 2
Отв.11  19 Февр. 14, 17:12
а на 4-е перелей в чистую ёмкость и посмотри. А так батя красава, дай бог ему здоровья.//////
дык ну и че я там увижу, оргонолептические методы не предлагайте, в задницу пить это пойло, потому и спросил, мабудь кто нить в курсе разделяется ли подобный самогон на фракции
полковник1 Студент жуков 41 2
Отв.12  19 Февр. 14, 17:13, через 2 мин
надо контролировать. не давай гнать самому/////
технически трудно, он на том конце деревни никого не трогает, я на этом конце никого не трогаю
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.13  19 Февр. 14, 17:19, через 6 мин
мабудь кто нить в курсе разделяется ли подобный самогон на фракцииполковник1, 19 Февр. 14, 17:12
ни хера он не на что не разделяется. сивуха она и есть сивуха, просто совпало так. да ещё когда банка почти пустая , большой контакт с кислородом. окисляются всякие гадости. короче принимай меры! всю шнягу к кАНАЛ!!!
полковник1 Студент жуков 41 2
Отв.14  19 Февр. 14, 18:32
ни хера он не на что не разделяется. ////
ну как я собстна и думал
мужик Доктор наук москва 798 88
Отв.15  24 Февр. 14, 17:02
случайно попал на эту тему.А не лучше самому гнать как положено дробно на нормальном аппарате, а батьку только передавать продукт, его аппарат в сторону, и ему лучше, и тебе, пить он не бросит, но лучше пусть употребляет более менее нормальный напиток, говорю из собственного опыта, у меня правда пострашнее, мать этим делом увлекалась,пытались лечить...куда там.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.16  24 Февр. 14, 17:21, через 19 мин
А не лучше самому гнать как положено дробно на нормальном аппарате, а батьку только передавать продукт, его аппарат в сторону, и ему лучше, и тебе, пить он не бросит, но лучше пусть употребляет более менее нормальный напиток,мужик, 24 Февр. 14, 17:02
Вот это и есть золотая середина в этой теме. +100...  Как можно давать отцу пить пойло когда сам гонишь хорошие напитки.
wolfo Магистр Обнинск 280 93
Отв.17  24 Февр. 14, 17:31, через 11 мин
Здаров земляк

он за какое время эту трехлитровую баклагу (она хоть стеклянная или что) уговаривает?
Астраханец Доктор наук Астрахань 563 65
Отв.18  04 Марта 14, 12:50
Можно конечно попробовать на экспертизу сдать - но это наверное гимаройно(как и всё в наших пинатах)!
Николай 1953 Профессор Майкоп 3.3K 1.4K
Отв.19  01 Апр. 14, 21:39
полковник1, действуй методом исключения. Попробуй на себе, как все настоящие исследователи, или ком то ещё - выяснишь в чем причина: в бате или в напитке. Далее по ситуации.