Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Перегонка на батарее отопления.

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 ... 4 5 6 7 7
Черномор Доцент Геленджик 1.4K 303
Отв.120  22 Февр. 14, 00:44
Просто я такой человек, если я не прав признаю свои ошибки и извиняюсь, а так же благодарю за науку. В самом начале писал что нечего с этой темы не выйдет и дабы молодёжь не вводить в заблуждение в топку её!
сообщение удалено
olegmak3 Доктор наук СанктПетербург 856 256
Отв.121  22 Февр. 14, 00:50, через 6 мин
Я не теплотехник, поэтому не поручусь, за что не знаюtexnar, 22 Февр. 14, 00:23
Ну так вот.
В книжках по отоплению(у немцев)пишут,что если ты захотел получить температуру в помещении на 1 градус больше,то добавь процентов 7-8  к расходам на сырье(дрова,уголь ,газ).
Именно поэтому,теплосети имеют такие бешеные бабки на отоплении.У нас в одной фирме в лютые морозы температура теплоносителя на входе в гостинницу(бывший ИНТУРИСТ) не превышает 65 градусов.А платят по тарифу,который должен соответствовать
градусам 87-90.
Вот и посчитай,
энергетик в жеуtexnar, 21 Февр. 14, 21:59
сообщение удалено
Черномор Доцент Геленджик 1.4K 303
Отв.122  22 Февр. 14, 01:05, через 15 мин
Всё давайте успокоимся и попробуем порассуждать по теме. Исходя из первой страницы могу представить такую схему: берём куб, обматываем спиралью с наружи, в ну тырь чиллер запаралеленный с наружными витками. Всё это дело ОЧЕНЬ хорошо утепляем. Теперь подсоединение нужно разорвать цепь отопления и врезаться по примеру доп. батареи. Допустим в системе 105 градусов сколько времени уйдёт на перегон 50-ти литров браги. Да и не забудьте про давление в системе которое указывал хозяин топа, так что куб должен быть серьёзным, а точнее система обогрева куба. Когда всё взвесите решите надо оно вам или проще стандартными способами???
Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.123  22 Февр. 14, 01:08, через 3 мин
Давайте сначала определимся, СКОЛЬКО можно снять ВАТТ (калорий) с обычной батареи отопления при 50С теплоносителя и 10С холодильника, например...
сообщение удалено
olegmak3 Доктор наук СанктПетербург 856 256
Отв.124  22 Февр. 14, 01:21, через 14 мин
И еще топикстартеру.
Поставил ты брагу из 10 кг сахара(300 рублев) в 50 литровом кеге.
Воткнул в НБК тэн 3 квт. При этой мощности твоя НБК (с учетом прогрева и потерь)при производительности, пусть 25 литров браги в час,переработает твою брагу не за 2,а три часа.При этом,твой 3-х киловаттный тэн скушает аж 20 киловатт эл-ва по счетчику(ПРИ ЦЕНЕ 1 Квт по 4 рУБЛИ,или,карбованця, по хохляцки).
Таким образом,при цене поллитры в магазине 200 рублей(недавно видел сам),и твоем нормальном выходе с 10 кг сахара 6 литров спирта,т.е примерно 14 литров водки,или 28 поллитр,лично ты потеряешь из этих 28 поллитр по 200 рублев каждая, всего-лишь пол поллитры на расходах на электричество.
Расчеты грубые,автор (ну что с него взять
Перегонка на батарее отопления
Перегонка на батарее отопления. . Вопросы самогонщиков.
)
По этому повторюсь, не собирай на говне сметану.
Пы сы .Нашел в своих расчетах ошибку-исправлять не буду,поясню.
3 Квт на три часа получим не 20 Квт,а 10.
ИГОГО,что имеем с гуся в конечном итоге: доп расходы(потери)- не пол политры из 28 возможных,а всего лишь 250грамм,четверть поллитры(мерзавчик).
В общем,как говорил ныне покойный Аркадий Райкин"...22 квадратных литра".
И заметь,никакого гемора с батареями.
Mr Lipunov Кандидат наук Бобров 497 96
Отв.125  22 Февр. 14, 01:23, через 2 мин
как оператор газовой котельной докладываю, существует утверждённый график теплоснабжения обьектов, в котором каждой температуре наружного воздуха соответствует температура питающей воды. К примеру 0°¢ снаружи ->56°¢ воды, -25°¢ -> 95°¢ При температурах ниже -20°¢ ходим в школу и предупреждаем, что бы учители следили за учениками, заходят с мороза, чувствительность кожи понижена, схватившись за батарею запросто можно заполучить ожог, кожа за несколько секунд вздувается пузырём.
При ещё более низких температурах используется повышенное давление в системе отопления , замечали все наверное что отопление выходит из строя именно в сильные морозы, в слабом месте рвётся и вода код высоким давлением выходит наружу, мгновенно закипает и превращается на сильном морозе в пар и почти мгновенно в снег
Паровое отопление позволит получить температуру батареи градусов код триста, но боюсь встретить такое в жилом доме невозможно
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.126  22 Февр. 14, 01:24, через 2 мин
По моему это здорово, а получится на практике или нет ,дело второе.texnar, 22 Февр. 14, 00:50
Конечно здорово, сделай куб, поставь на стояки краны, всё это дело подключи, залей браги и в конечном результате получим, в лучшем случае если что то получим, в худшем-все вложения на металолом.
попробуем порассуждать по теме. Исходя из первой страницы могу представить такую схему: берём куб, обматываем спиралью с наружи, в ну тырь чиллер запаралеленный с наружными витками.Черномор, 22 Февр. 14, 01:05
Ни каких спиралей, только рубашка, чтоб внутри всё было ровненько для обслуживания и не пригорания. Скажем так, кег в кеге а между ними зазор, это делать при условии что мы знаем заранее температуру пара проходящего в этой точке дома. И при чём, не за один раз, а в течении 12 часов и возможно нескольких дней. Иначе деньги на ветер. Ну а то что моча воняет с батарей, так помню учившись в школе на юге России, умники в сартире так же ссали на батареи, вонь не выносимая, так бы в буден загородил если бы увидел.
Mr Lipunov Кандидат наук Бобров 497 96
Отв.127  22 Февр. 14, 01:28, через 4 мин
да и ещё один гвоздь вроб этой темы, коллеги а как разместить в кубе поверхность нагрева соответственно хотя бы трём кВт?

Батарея в кеге, 'яплакил' :-)
Черномор Доцент Геленджик 1.4K 303
Отв.128  22 Февр. 14, 01:33, через 6 мин
умники в сартире так же ссали на батареи, вонь не выносимая, так бы в буден загородил если бы увидел.Slava 61, 22 Февр. 14, 01:24
Но вся эта жидкость не кипела? А так и в лифтах воняет, засанцы везде есть.
И при чём, не за один раз, а в течении 12 часов и возможно нескольких дней.Slava 61, 22 Февр. 14, 01:24
Заявку в котельную: Ребята я завтра гнать буду, держите температуру неделю!
сообщение удалено
olegmak3 Доктор наук СанктПетербург 856 256
Отв.129  22 Февр. 14, 01:57, через 25 мин
Я разве писал ,что надо проверять на практике не просчитав?Или пишу не по русскиtexnar, 22 Февр. 14, 01:41
Ну так и проверяй,может мои расчеты тебе помогут.
И тоже вроде по русски.
Поделишься результатами,надеюсь.
сообщение удалено