Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Инф.система: Дневник самогонщика

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 3 4 2

Коллеги уже смотрели первые поптыки, стоит ли продложать ?

  1. Да
    37
  2. Нет
    7

Всего голосов: 44

Наливайко Бакалавр Омск 72 19
Отв.20  31 Марта 14, 13:52
...выкладывать какой-то полуфабрикат не стоит. Мужчины попробуют, посмотрят говно и не станут больше даже пробывать, как не убеждай что ошибки исправлены, стало лучше и т.д.Ryzhkov76, 30 Марта 14, 10:04
Что вам мешает как в онлайн-играх набрать группу тестеров? Сделайте тему, может быть даже и закрытую. Ребята потестят-пощупают-прикинут что-почем... Будет реальный результат и вам подскажут что надо, и что не так. Вот процесс и пойдет. А так не пощупав продукт, тяжеловато предусмотреть все нюансы. Теория без практики мертва)) Дайте продукт в массы, но не всем, только тестерам.
сообщения удалены (3)
Наливайко Бакалавр Омск 72 19
Отв.21  03 Апр. 14, 04:55
Освежу темку немного. Потому как работаю на нескольких компьютерах (дома, на работе), стараюсь пользоваться для записей и напоминалок Google-таблицами. Удобно это тем, что не нужно переносить записи с одного компа на другой. Понадобилась нужная ссылка - зашел в Гугл, открыл нужный документ и пользуйся. С Дневником так не получится. Нужно предусмотреть выгрузку и архивирование базы данных. Сбросил ее на флешку и подлил потом на другом компьютере. Да и не дай бог, глюк какой или сбой на компе. Мучительно больно будет потерять записи, нажитые непосильным трудом за долгие годы  Улыбающийся
P.S. Получил тестовую версию Дневника от Сергея. Все очень нравится. Верю, что все у него получится и форумчане в скором времени оценят сей полезный продукт - Дневник самогонщика!
nesdoc Кандидат наук Краснодар 427 62
Отв.22  11 Апр. 14, 21:00
Одного не понял - задачи! А чем плоха, например, банальная таблица в Word того же типа: что, где, когда? Для чего интеракитив?
Ryzhkov76 Кандидат наук Санкт-Петербург, Севастополь 336 91
Отв.23  11 Апр. 14, 22:14
Одного не понял - задачи! А чем плоха, например, банальная таблица в Word того же типа: что, где, когда? Для чего интеракитив?nesdoc, 11 Апр. 14, 21:00
Да не плоха!
Более того в голове можно все держать. Голова же в конце концов принимает решение, а не программа.
Просто хотел сделать более систематизировано. В одном модуле бражка только 12 таблиц.
Но видимо, не особо это все надо Грустный , поэтому делаю как придет вдохновение, опыт Улыбающийся
shram1970 Доцент Желтая гора 1.3K 325
Отв.24  12 Апр. 14, 06:15
Не слушай никого надо.С нетерпением жду бета тестирования.
ЮКа Кандидат наук Новосибирск 303 53
Отв.25  12 Апр. 14, 20:22
Блокнот классный
тут просто немного навалилось по работе/жизни - гонка пока в стороне.

пришлось комп переустанавливать......

но то, что попробовал - достаточно понятно интуитивно, сейчас поставил затор - попробую каждый шаг фиксировать
Ryzhkov76 Кандидат наук Санкт-Петербург, Севастополь 336 91
Отв.26  30 Апр. 14, 10:50
Коллеги!
Процесс медленно, но идет! (по мере получения мною знаний и опыта, а других источников вдохновения нет Грустный )

Прикладываю текущие скриншоты основных разработанных форм. Мало ли будут сразу предложения по составу информации...

ЗЫ: По плану пока инфраструктурные решения. Надо сделать, как правильно сказали автоматическое архивирование локальной базы данных в "облако", возможно экспорта импорта данных для обмена и централизации, автообновление версии (без потери уже введенных локальных данных) и т.д.
Как это сделаю, то выложу уже публичную версию.
Николай 1953 Профессор Майкоп 3.3K 1.4K
Отв.27  30 Апр. 14, 11:09, через 19 мин
" Не обращайте вниманья, маэстро" Окуджава
В программировании я деревянный, но жду с нетерпением. Впереди много опытов, надо записывать и желательно в таблицы.
Gagarin2004 Студент Челябинск 39 12
Отв.28  30 Апр. 14, 23:20
Серег, для чего таблицы Параметров процесса Перегонки? Вычислить характеристики колонны/дистиллятора? Тогда проще сделать отдельным калькулятором. Кто снимает эти данные на каждом погоне и анализирует их, пытаясь добиться повторяемости? Пара человек на форуме, которые экспериментируют с изменением ТТ/ФЧ? Остальные их не заполнят ни разу. Избыточные данные для хранения. ИМХО.
Gagarin2004 Студент Челябинск 39 12
Отв.29  30 Апр. 14, 23:36, через 17 мин
Остальные их не заполнят ни разуGagarin2004, 30 Апр. 14, 23:20
Кто-то работает на автоматике и не фиксирует эти данные. Даже те, кто снимает все данные на компьютер, вряд ли озаботятся переносом этого всего в таблицы вручную.
А базу это утяжелит. Хотя, вероятно, не критично. Не видя целого, трудно судить о частностях.
Ryzhkov76 Кандидат наук Санкт-Петербург, Севастополь 336 91
Отв.30  01 Мая 14, 10:13
Gagarin2004
Ну хотя бы для того чтобы на своем аппарате зафиксировать и в адльнейшем использовать те или иные режимы для удаления сивухи Улыбающийся
[Лабораторные исследования способов очистки самогона.]
В принципе согласен. Но основное назначение того что я делаю - это именно для фиксации тех или иных параметров, для анализа, для души Улыбающийся Естественно и ФЧ и ПД, и ТТ можно даже в голове посчитать. Как правильно Дмитрий (vdv) писал мне как-то что в принципе вообще все это не особо надо, человек свой аппарат наизусть знает, все в подкорке и режимы и методики и т.д.
Но с другой стороны, стараюсь сделать немного универсально, чтоб не только мне подходило, но и может еще кому-нибудь Улыбающийся - для тех кто вдумчиво подходит и экспериментирует
nesdoc Кандидат наук Краснодар 427 62
Отв.31  01 Мая 14, 19:49
Жду ответа в другой ветке. А здесь - всегда готов! (автор знает)
MuTpu4 Студент Киров 28 7
Отв.32  08 Мая 14, 19:08
Дело однозначно нужное, но, раз уж проект open source,дайте чтоль ссыль на исходники или закройте ветку с обсуждением для тех, у кого нет живого дневника. IMHO.
Ryzhkov76 Кандидат наук Санкт-Петербург, Севастополь 336 91
Отв.33  09 Мая 14, 00:31
Дело однозначно нужное, но, раз уж проект open source,дайте чтоль ссыль на исходники или закройте ветку с обсуждением для тех, у кого нет живого дневника. IMHO.MuTpu4, 08 Мая 14, 19:08
У меня на работе в связи с некоторыми событиями повышены меры информационной безопасности. Так что ни на гитхаб, ни на соурсфорсж, ни на кодплекс и д.т. я не могу вести проекты (не могу вести версии). Сейчас напишу универсальный API поверх Яндкс.Диск, Гугл.Драйв и т.д. и буду туда коммитить.
Если ты меня пытаешься подловить на чем-то, то вот ссылка
http://yadi.sk/d/xNBcxQttPZa7V  - там все исходники по состоянию на 08.05.2014
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.34  09 Мая 14, 00:34, через 3 мин
1. Позицыы Дрожжи  и Ферменты. Это одно и тоже.Хмель, 02 Марта 14, 11:36
Ещё сто лет тебе жизни! После этого душа только поет и радуется!
Ryzhkov76 Кандидат наук Санкт-Петербург, Севастополь 336 91
Отв.35  09 Мая 14, 00:37, через 3 мин
мель - 02 Март 14, 11:36:
1. Позицыы Дрожжи  и Ферменты. Это одно и тоже.
Ещё сто лет тебе жизни! После этого душа только поет и радуется!staut, 09 Мая 14, 00:34
Дык, все в норме вроде Улыбающийся
См. скрины в документе
[сообщение #11959346]
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.36  09 Мая 14, 01:10, через 34 мин
Дык, все в норме вродеRyzhkov76, 09 Мая 14, 00:37
За маленьким исключением. Некоректное сопоставление вносит ошибочное понимание. Спроси у Хмеля,почему он для кальвадоса не использует ферменты для большего отделения сока? Ведь это,по его трактовке, дрожжи. Нобелевскую ,конечно,не вытянет как Бухнер ,но жизни форуму придаст.
MuTpu4 Студент Киров 28 7
Отв.37  14 Мая 14, 21:20
Если ты меня пытаешься подловить на чем-то
Ryzhkov76, 09 Мая 14, 00:31
Боже упаси, ни в коем случае. Просто выразил свое мнение.
shram1970 Доцент Желтая гора 1.3K 325
Отв.38  30 Мая 14, 06:22
Чего то тема заснула(не хочется думать что умерла).Или все заинтересованные бетку юзают?
Ryzhkov76 Кандидат наук Санкт-Петербург, Севастополь 336 91
Отв.39  30 Мая 14, 11:02
Чего то тема заснула(не хочется думать что умерла). Или все заинтересованные бетку юзают?shram1970, 30 Мая 14, 06:22
Не все живет, но пока в мыслях и мои опытах Улыбающийся
Просто у меня очень по работе сложилось не штатно, надо срочно контракты готовить для Симферополя (бабло то выделили, надо осваивать Улыбающийся ), командировки в Крым ... - даже нет возможности вечерами посидеть поделать что-то.

Механизм автообновления версий и резервного копирования локальных баз данных в облако сделал.
На следующей неделе (если не отправят в Симферополь опять), дам уже публичную ссылку, а далее будем уже "обновляться" автоматически.
Прошу прощения за форс-мажор. Не я его придумал Грустный