Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Кто на чем ездит?

Форум самогонщиков Общение по интересам Авто-мото
1 2 3 4 5 6 ... 214 3
Jotun Бакалавр Н.Новгород 93 14
Отв.40  06 Апр. 09, 10:21
Пару недель назад (в связи с переездом в с/местность) приобрел 21213, осваиваю, от проходимости (была 2106) в восхищении. Как раз сегодня зарегистрировался на этом сайте, изучаю.
Ник Вас, 05 Апр. 09, 23:03
Мои поздравления и сочувствия Подмигивающий
Идея этой машины неплохая, но качество Шокированный
Ганял на 2121 еще студентом, мнение только одно, использовать как тягачь по пересеченой местности, Вот пикап купитьбы на базе нивы это прикольно Улыбающийся
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.41  06 Апр. 09, 15:07
Дама заходит в автосалон Лексус, и сразу видит машину своей мечты. Она подходит к машине, открывает дверцу, ощупывает кожаные сиденья, и в этот момент случайно пукает. Она быстро оглядывается вокруг, надеясь, что сзади никого нет, и, как назло, сзади нее уже стоит менеджер.
- Чем я могу вам помочь, мадам? - спрашивает он.
Смущенная дама отвечает:
- Я бы хотела узнать цену этой машины.
Менеджер говорит, улыбаясь:
- Мадам, если вы пернули, всего лишь прикоснувшись к машине, вы усретесь, услышав цену!
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.42  06 Апр. 09, 15:33, через 27 мин
 Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
gudd Бакалавр Калининград (Кёнигсберг) 52 10
Отв.43  06 Апр. 09, 15:52, через 19 мин
Никогда за 15 лет у меня не было хуже тачки, чем Das Auto, причём юзаю только новые импортные тачки (у меня их 3 штуки в фирме) - меняю каждую по лизингу каждые 2-3-4 года. Щас продаю Пассат 2,0 FSi 2006 года.
За 3 года четыре серьёзных ремонта - 2 гарантийных в подвеске на общ. сумму около 2тыщ УЕ,
и 2 негарантийных за свои кровные в системе зажигания на общ. сумму около 1 тыщи УЕ - дым шёл из-под капота - сгорали проводка и катушки зажигания. Кроме того накрылся замок багажника (из пластмассы - ссука - сделанный) и проблемы с бортовым компьютером.
Полный дрободан - вычёркиваю слово "фольцваген" из своего словаря навеки.
AlexB69, 04 Апр. 09, 11:12

Алекс! Купи дизельный Посцать 1989-90 года за тысчи полторы баксофф, вложись в ремонт его тысчи две-две с половиной - вообще 100 тыс км ничего ломаться не будет. А после 1998 года фсе тачки гамно. ИМХО.
сообщение удалено
Aleksandr Научный сотрудник Москва 187 188
Отв.44  06 Апр. 09, 20:23
А я передвигаюсь на TOYOTA LiteAce 1990 г. выпуска и альтернативы не вижу ни по деньгам ни по удобности. Фирмачи - козлы - перестали выпускать такую компановку. А зря! При длинне 3,8 метра ( как москвич 2140) можно посадить 8 человек и прилично барахла, или например: диван и пару тумбочек, или кухонный гарнитур в сборе.... Короче - очень удобно! Да и за 5 лет эксплуатации ремонтов долларов на 500 не считая своего труда.....
Горняк Научный сотрудник Хакасия 1.4K 335
Отв.45  07 Апр. 09, 05:24
Mazda Bongo Van с похожей компановкой, правда немного подлинее. Зато цена демократичная.
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.46  07 Апр. 09, 11:53
Уважаемые коллеги из Владивостока прошу Вашей помощи по автомобильному делу!
Имеется у жены авто "Сузуки Вагон Р+" 1997 г.в. Машинка очень классная, при объеме 1 литр, механике, потребляет по городу 6 литров бензина. Помимо того высокооборотистая и юркая, как раз для города.
Несмотря на свои малые габариты, перевозил в ней 2-а однокамерных холодильника "Минск".
Недавно, хорошо что при трогании, лопнула задняя реактивная тяга слева. Чуть не вырвало задний мост!!
Заварили, мастер сказал, что смело катайтесь, но у самого стремное чуство!!
У нас это очень и очень редкая модель, так что запчастей нет и даже через фирменное СТО.
Пробовал заказать через http://shop.amayama.ru, вроде находится во Владивостоке, сказали, что на Украину только самолетом, а цена выходит почти как пол машины!!!
Знаю, что у вас таких машинок много, может кто подсобить с запчастью через разборку или ещё как-то, передать поездом до границы Украины??????
Горняк Научный сотрудник Хакасия 1.4K 335
Отв.47  07 Апр. 09, 12:02, через 10 мин
Могу только посоветовать:
1. Магазин автозапчастей http://www.exist.ru/, вбиваешь номер своего кузова и получаешь всю информацию о модели, комплектации своего авто.
2. www.sokolauto.ru  немного дешевле чем «Экзист»
Trof Кандидат наук Владивосток 399 38
Отв.48  07 Апр. 09, 15:18
Николаич, пока до конца не понял, что за запчасть, да и такие машинки у нас редко увидишь. Что там за тяга реактивная, и почему она левая? Много микриков юзал, может не таких маленьких, у них у всех две реактивные тяги, одна впереди, другая сзади, заканчиваются они линьками, может линька лопнула, или все-же тяга с левой стороны? Глянь пока тут http://www.drom.ru/ , я завтра посмотрю что за машина, реально ли найти что-то на разборках, или все-же прийдется новую с Лимонии заказывать
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.49  07 Апр. 09, 17:23
Троф, насчет редкости не знаю. Залазил на сайты автопродаж япошек, так в основном у вас их и продают.
Вообще мне "Suzuki Wagon R+" мне очень понравилась, сам гоняю бывало, хотя жена ревнует.
При моем весе почти 120 кг и росте 187 см свободно сажусь, да и посадка как у "миниджипа" (брюки не мнуться).
Красная зана оборотов начинаеться с 7,5 тыс до 10 тыс. и это при 73 лошадях, 4-х цилиндриках, массе полной 800 кг и объёмом в 998 кубиков. Есть ещё на ней другой двигатель: 760 кубиков, на каждый цилиндр инжектор, две турбины, на капоте воздухозаборник и выдает 107 лошадей!!! Зверюга маленький!
Короче "БЕШЕННЫЙ" мотоцикл на 4-х колесах!!!

Вааще япошкам нет РАВНЫХ, я имею ввиду цена/качество!!!

По поводу моей проблемы: нужна "задняя продольная реактивная тяга с тремя салинблоками" (один впереди и два сзади). Лопнуло как раз в месте заднего салинблока (там идет согнутый или штампованый П-образный метал привариный к оному салинблоку возле заднего левого колеса).
Троф, сегодня переобувался, так мастер сказал, что сварка то держит, но появилась дальше трещинка.
Надо спасать автомобиль!
Заранее благодарен!
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.50  07 Апр. 09, 17:45, через 23 мин
Троф, забыл ещё одно "Suzuki Wagon R+" имеет одну и туже платформу, что и "Suzuki Ignis" и "Opel Agila", так, что с указанных моделей, по идее, тоже должна подойти задняя продольная тяга.
Горняк Научный сотрудник Хакасия 1.4K 335
Отв.51  07 Апр. 09, 19:45
Троф, мне кажется, что ты говоришь о стабилизаторе поперечной устойчивости. А реактивная тяга - это типа продольного рычага. У меня на бывшей Королле-2 были такие в задней подвеске. Один конец крепится к кузову, а второй или к ступице или поперечному рычагу, уже не помню. Представлял собой стальной прут на 20-25мм с проушинами для сайлентблоков.
Trof Кандидат наук Владивосток 399 38
Отв.52  08 Апр. 09, 13:03
Да с тягой я уже разобрался, теперь найти ее надо
P-Alex Научный сотрудник пгт.Палех 1.2K 175
Отв.53  09 Апр. 09, 21:01
открыл категрию на легковые сегодня ... вопщем рад, пиан, принимаю подздравления Улыбающийся
SerjNSK Научный сотрудник Новосибирск 2.5K 939
Отв.54  09 Апр. 09, 21:11, через 10 мин
P-Alex
Мои поздравления! Ни гвоздя, ни жезла тебе на дороге!
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.55  09 Апр. 09, 21:16, через 6 мин
открыл категрию на легковые сегодня ... вопщем рад, пиан, принимаю подздравления Улыбающийся
P-Alex, 09 Апр. 09, 21:01
обмыть надо бы...А вообще поздравляю.
P-Alex Научный сотрудник пгт.Палех 1.2K 175
Отв.56  10 Апр. 09, 15:38
спасиб, завтра шашлык буду делать... обмывать
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.57  10 Апр. 09, 16:11, через 33 мин
спасиб, завтра шашлык буду делать... обмывать
P-Alex, 10 Апр. 09, 15:38
Я тоже хочу шашлыка,но наверно на Пасху заделаю
Олег 56 Студент Новотроицк 32 1
Отв.58  10 Апр. 09, 21:33
Я катаюсь на Таз-2108. Ксати сегодня наше общее дело помогло- пока был на работе, всю машину обморозило, валил снег. Но в омыватель были залиты головы- побрызгал и лобовуха быстренько оттаяла, доехал нормально!
Klim Научный сотрудник Новокузнецк 1.7K 542
Отв.59  12 Апр. 09, 12:59
Летом ездил к Селянину,по дороге ухлопал машину,что омрачило пребывание в столь хорошем месте.Продал за 40 т.р.Сегодня покупатель приезжал по делам,заодно и машину сфотал.Сделали ведь.Хоть кое-что пришлось менять полностью.
Сейчас на Тойоте-Королле езжу,сингапурской.Кто что говорит.Одни что плохо с Сингапура брать,другие - всё нормально.Своего-то опыта маловато.
IMG_1219а.JPG
IMG_1219а.JPG Кто на чем ездит? Авто-мото. Общение по интересам.
IMG_2345а.JPG
IMG_2345а.JPG Кто на чем ездит? Авто-мото. Общение по интересам.