Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Самогонный аппарат своими руками

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 3 4 5 1
Редиска Студент Новосибирск 47 2
23 Февр. 14, 12:19
Схема вроде понятна, но есть вопросы:
1.Помогите рассчитать диаметр и длину трубки холодильника.
2.Нужно ли на данном участке охлаждение?
3.Стоит ли использовать сухомокропарник вихревого типа с отверстиями по спирали?
4.А будет ли вообще этот аппарат работать?!!!
Всех форумчан от студентов до академиков с 23 февраля!!!
схема.jpg
схема.jpg Самогонный аппарат своими руками. Вопросы самогонщиков.
анонимный алкоголик Доктор наук Бийскбург 945 212
Отв.1  23 Февр. 14, 12:29, через 10 мин
1)Медь или нержа? короче смотри здесь  [сообщение #11687983]
2)да
3)нет,и так много примочек нагородил...
4)да.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.2  23 Февр. 14, 12:34, через 6 мин
Схема вроде понятнаРедиска, 23 Февр. 14, 12:19
Понятна кому? Что ты хочешь добится от сего чуда? Если проще то для укрепления сс достаточно простой трубы от 40мм в диаметре и в верх от 500мм с насадкой. И не надо изобретать колайдер. Если это простой самогонный апарат, то так же достаточно простой трубы и холодильника с верху.
Ryzhkov76 Кандидат наук Санкт-Петербург, Севастополь 336 91
Отв.3  23 Февр. 14, 12:39, через 6 мин
Согласен со Славой. Мой первый опыт на восходящей трубе всего в 32мм показал что маловато будет. Бери 50. И соединения проще найти (кламповое или молочное) и устойчивее будет (я уж не говорю про скорость пара в ней Улыбающийся - это уже теория
Редиска Студент Новосибирск 47 2
Отв.4  23 Февр. 14, 13:09, через 30 мин
спасибо приму и воплащу а сухопарник без 1 и 2 звена можно использовать для выпаривания  абсента?
Редиска Студент Новосибирск 47 2
Отв.5  23 Февр. 14, 13:13, через 5 мин
трубка холодильника медь нар 10 внутр 8
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.6  23 Февр. 14, 13:17, через 4 мин
а сухопарник без 1 и 2 звенаРедиска, 23 Февр. 14, 13:09
Я бы вообще не ипользовал ни сухо ни мокро парники. Просто восходящая труба и просто холодильник, а дальше всё зависит от умения винокура.
Редиска Студент Новосибирск 47 2
Отв.7  25 Февр. 14, 22:14
легко отправлять на форумы я месяц блин как комп осваивать начал две недели жену уговаривал фотки вставить спасибо еще раз. Непонимающий
Дядька Ден Специалист Коми Лэнд 179 18
Отв.8  28 Февр. 14, 07:11
У меня медный прямоточник медная трубка наружний на 12 около метра в длинну - скорость где то литра полтора в час.  А в качестве соединения с кубом а это, у меня фляга на 38 литров, сейчас хочу сделать трубку потолще в виде тромбона Улыбающийся до 70 см в высоту. Типа, защита от капел...
Pahello Доцент Волгоград- Волжский 1.4K 398
Отв.9  28 Февр. 14, 07:25, через 14 мин
Коллайдер! Как минимум!
Хочу сказать одно... Вся эта конструкция работать будет, но... Рано или поздно она начёт протекать... Паять всё это можно, но через время будут трещины в пайке...
У меня вот такая приблуда:
alam.jpg
Alam. Самогонный аппарат своими руками. Вопросы самогонщиков.


нержа к нерже паянная проработала с года полтора и потом началось.... Через погон свищь... Паять замудохался...
Сейчас лежит отдыхает... А твой аппарат пару раз разберёщь, двинешь об что-то и привет!
Ещё скажу. Все эти навороты и укрепляторы, они как бы бесполезны. Залог хорошего напитка- это правильная брага и правильный дробный перегон... Если понимаешь и умеешь, то и прямотоке "коленном" напиток получишь... А если не понимаешь, то можно и колонну купить и дрожжи супер... А напиток не питкий будет...
Как везде, учиться и практиковаться...
анонимный алкоголик Доктор наук Бийскбург 945 212
Отв.10  28 Февр. 14, 07:58, через 34 мин
Редиска, L= 3183 х P(мощность в квт.)/ Д (внутр.диаметр,мм.)...Простая формула для прямоточника,мощность ставь с учетом теплопотерь.
Редиска Студент Новосибирск 47 2
Отв.11  28 Февр. 14, 20:13
спасибо всем кто не бросил. взял 3 метр. меди 12 нар 10 внутр. сейчас морожу вода застынет буду крутить а потом удачные метра 2 вырежу.остальное на запчасти.
4udak Кандидат наук Kharkov 470 122
Отв.12  28 Февр. 14, 21:31
Редиска,  
Из 3 м трубки под твою мощность можно сделать 4-5 прямоточников. Только стандартные фитинги на 10 и 15 мм трубку.
Из всех нарисованных наворотов оставь навивку из медной трубки вверху вертикальной трубы и то не обязательно, я там охлаждаю воздухом. Но охлаждать надо. Восходящий участок желательно не менее 0,5 м как уже говорилось, можно и больше, хуже не будет.
Ryzhkov76 Кандидат наук Санкт-Петербург, Севастополь 336 91
Отв.13  01 Марта 14, 01:28 Автор был пьяный
Из 3 м трубки под твою мощность можно сделать 4-5 прямоточников.4udak, 28 Февр. 14, 21:31
Ой, где там на схем прямоточники? И что значит "Из 3 м трубки под твою мощность можно сделать 4-5 прямоточников" Ну хватит уже считать тупо прямоточники по отводной мощности. Есть еще оптимальная скорость пара в трубе (для более эффективного охлаждения), оптимальная скорость воды (9-20)
анонимный алкоголик Доктор наук Бийскбург 945 212
Отв.14  01 Марта 14, 05:23
Ryzhkov76, Это все будет потом!!! Первый аппарат -это как первый конструктор для ребенка! Сделал,получилось,восторг.Эйфория улеглась-начались переделки.Когда к Редиска, придет понимание чего он хочет вот тогда и будет все по правилам.Представь если трех годовалому ребенку дать конструктор который он не сможет собрать?Пусть лучше соберет,попробует,а там уже придет осознание..
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.15  01 Марта 14, 07:57
Рано или поздно она начёт протекать... Паять всё это можно, но через время будут трещины в пайке...
Pahello, 28 Февр. 14, 07:25

Странно, у меня ровно такие тарелки работают уже года 3, никаких проблем. Паял с кислотой, ни разу к пайке не возвращался.

Стоит ли использовать сухомокропарник вихревого типа с отверстиями по спирали?

Работать не будет. Весь пар будет выходить через верхние отверстия, что он дебил что-ли лезть под слой жидкости с повышенным давлением. Не поможет даже если сделать отверстия разного диаметра, всё едино, пойдет через верх.
Ryzhkov76 Кандидат наук Санкт-Петербург, Севастополь 336 91
Отв.16  01 Марта 14, 10:21
Это все будет потом!!! Первый аппарат -это как первый конструктор для ребенка!анонимный алкоголик, 01 Марта 14, 05:23
Эх,прям как в яблочко! Я вот свой первый собрал буквально пару недель назад. Один раз всего перегнал. Нахер все потекло,поломалось,брага говно,сэм ужас... Буду переделывать все. Но я счастлив,как ребенок Улыбающийся)). Так что прав! Главное чтоб первая попытка охоту не отбила. Спасибо!
Давай Редиска (ну и ник ты себе выбрал Улыбающийся  , строй,пробуй!
Дядька Ден Специалист Коми Лэнд 179 18
Отв.17  01 Марта 14, 16:42
Рыжков, молодец, что тогда руки не опустил! У меня кстати с первого раза все получилось - и брага, и аппарат. Флягу нашел нахаляву от покойного машиниста осталась. Медь три метра на 12 купил за пузырь шампани у кое кого. Из нее вышло три аппарата. И сэм дай Бог получился, головы главное, отобрать сразу. Это я понял с первого раза. Пью, вот и щас выпимши сижу. СВОЕ пью, знаш. а я уже где то тышшу сэкономил, а прошло две недели как аппарат собрал,  все пьют с удовольствием,  Редис, ты если что пиши в личку, что сам понял, сразу расскажу, из первых уст, вот как мне Чудак помог в личке!
4udak Кандидат наук Kharkov 470 122
Отв.18  01 Марта 14, 18:33 Автор был пьяный
Ryzhkov76,
Почитай ветку про холодильники. Не рационально применение холодильника (прямоточника) в несколько метров длинной.  Исходя из картинки ТЭН на1,5 кВт и минус потери....Зачем вгонять столько материала и денег соответственно, если это лишнее. На данный момент сделал 4 прямоточника. Один просто неудачная конструкция, второй немного подтекает и заменен. Длинна от 40 см до 1 м.  Исходя из небольшого опыта могу сказать, что длиннее метра делать не стоит.
Ryzhkov76 Кандидат наук Санкт-Петербург, Севастополь 336 91
Отв.19  01 Марта 14, 18:46, через 14 мин
Почитай ветку про холодильники. Не рационально применение холодильника (прямоточника) в несколько метров длинной.  Исходя из картинки ТЭН на1,5 кВт и минус потери....Зачем вгонять столько материала и денег соответственно, если это лишнее. На данный момент сделал 4 прямоточника. Один просто неудачная конструкция, второй немного подтекает и заменен. Длинна от 40 см до 1 м.  Исходя из небольшого опыта могу сказать, что длиннее метра делать не стоит.4udak, 01 Марта 14, 18:33
Не в длине дело.
Я вот рассматриваю каждый агрегат условно как черный ящик. В него должно что-то войти что-то выйти, а внутри что-то произойти.
Так вот прямоточник.
В него должны войти
1. вода
2. пар
И него должна выйти конденсат определенной температуры.
В нем происходит конденсация пара. Соответственно:
1. Пар должен иметь оптимальную скорость чтобы максимально охладиться, а конденсат побыстрее выйти
2. Вода должна иметь оптимальную скорость чтобы не создать давление назад (не застрять)
3. Площадь охлаждения должна быть такова чтобы выполнить свою функцию - сконденсировать поступающий объем пара
Итого (все примерно!!!):
1. 1кВт производит примерно 770 см3 пара в секунду
2. Оптимальная скорость пара (чтобы был эффект турбулентности) примерно 15 м/сек.
3. 20-градусной воды для конденсации пара и охлаждения при нагреве в 1 кВт нужно 5 см3/с.
4. Скорость воды должна быть 14-20 см/с. Если меньше "возможны" пробки, больше нужно больше давление в водопроводе
5. Рубашка. Для конденсации пара и охлаждения площадь контакта должна быть около 100 см2 на 1кВт. Так как поверхностью контакта является наружный периметр паровой трубы, то ....
А далее сам, мужчины. Мне не жалко вывести расчеты. Но давайте разжижать масло в голове. Без обид всем! С хорошими выходными!