Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Самогонный аппарат своими руками

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 3 4 5 2
Редиска Студент Новосибирск 47 2
Отв.20  01 Марта 14, 19:14
всем огромный респект! но колайдера нет есть набор примочек собранных по охоте и наличию частей.на схеме есть приписка*взаимозаменяемы* соединяется все на муфту а сверху термоусодочная трубка.есть;тарелки ,кружка,холодильник,скоро соберу сухопарник(так же но без дырочек).  змеевик  получился 2 метра дочка весь вечер с ним играла.
DSC04195.JPG
DSC04195.JPG Самогонный аппарат своими руками. Вопросы самогонщиков.
Редиска Студент Новосибирск 47 2
Отв.21  01 Марта 14, 19:20, через 7 мин
а тарелки я думаю травить не будут живу в километре от оловокомбината а паяю не трезвый на две тарелки 200гр припоя +ортофос. стараюсь.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.22  01 Марта 14, 19:27, через 8 мин
Ребят, я вам вот что скажу,как мне когда то один умный человек сказал, чем проще управлять вагоном пара или литром жидкости?  
1кВт производит примерно 770 см3 пара в секундуRyzhkov76, 01 Марта 14, 18:46
Поэтому считаю аппараты с жидкостным отбором наиболее эффективными. Не вдаваясь в подробности скажу, что на моем опыте димрот из 3м 6мм трубки по которой пущена вода с водопровода струей толщиной с мизинец запросто сконденсирует 4кВт нагрева(что даст на гора литров 7 самогона(СС) в час). Температура дистиллята вторична(многие с этим спорят, я считаю так). При изготовлении первого аппарата надо четко для себя понять чем греть будешь, есть ли счетчик воды, сколько самогона надо(и эту цифру умножить на три), ну и понятно чего собственно хочешь(спирт, НДРФ, просто банальный самогон, благородные дистилляты(виски-кальвадосы не предлагать, поскольку они получаются не сразу а после весьма длительной выдержки)) На форуме представлено множество образцов аппаратов, особенно в теме "Фотографии самогоннных ...." Стоимость самого простого эффективного аппарата изготовленного самостоятельно не будет превышать 3тыс. руб. вместе с кубом от 20л. Стоимость недоколонны для НДРФ примерно столько же, только без куба.
Редиска Студент Новосибирск 47 2
Отв.23  01 Марта 14, 20:33
я бы выбрал вагоны с жидкостью
Ryzhkov76 Кандидат наук Санкт-Петербург, Севастополь 336 91
Отв.24  01 Марта 14, 21:30, через 58 мин
Ребят, я вам вот что скажу,как мне когда то один умный человек сказал, чем проще управлять вагоном пара или литром жидкости?Владимир 1970, 01 Марта 14, 19:27
Золотые слова,Михаил. Я уж прям задумался, пока только в стадии строительства нового аппарата, а может нахер и все по жидкой? А вообще как-то не слышал чтоб на бражжной колонне (не РК) по жидкой отбирали или все же имеет место быть ?
4udak Кандидат наук Kharkov 470 122
Отв.25  01 Марта 14, 21:59, через 29 мин Автор был пьяный
Ryzhkov76,
Уважаю. Я постигал все интуитивно, методом проб и ошибок. А даже правильные расчёты упираются в жизнь - Дядька Дэн строит из упавших разгонных ступеней ракет......и т.д и т.п.
Такому научному подходу мне возразить нечего.  Честно желаю, что бы мечты свершилось побыстрее.
А я в данный момент просто ГОНЮ .
Ryzhkov76 Кандидат наук Санкт-Петербург, Севастополь 336 91
Отв.26  01 Марта 14, 22:26, через 27 мин
Уважаю. Я постигал все интуитивно, методом проб и ошибок. А даже правильные расчёты упираются в жизнь - Дядька Дэн строит из упавших разгонных ступеней ракет......и т.д и т.п.
Такому научному подходу мне возразить нечего.  Честно желаю, что бы мечты свершилось побыстрее.4udak, 01 Марта 14, 21:59
Да не воспринимай ты так мои слова! Ты абсолютно прав! У меня не было даже намерения тебя как-то поправить! Дружище, извини если че не так!
Я почему иногда прибегаю к теории, не потому что она правильная, да хер, если б все было по теории не падали бы у нас ракеты, не тонули АПЛ, самолеты бы не кидались вниз. Просто иногда погружение в теорию дает понимание процесса, но ни как не является инструкцией применению!  На ПЛ был "сундук" (мичман по флотски), пиздил опред.устройства, из которых вытаскивал регенеративные пластины и всему поселку за поллитра циклевал паркет в домах,сыпанешь порошок + водичка = идеальная чистота. Только он немного не понимал что немного больше объема на грамм порошка и ... не стало у него рук,сгорели. А я вот сейчас на старость лет собираюсь байк купить и пропутешествовать немного. Хожу в мотошколу. Инструктор сказал,Серега мы будем тебя долго мучать физикой, какие силы куда действуют и т.д., на практике будет все другое, но когда будет нештатка ты должен понимать почему над рулить туда, а не сюда.
Ладно,дружище, удачного погона!!    
4udak Кандидат наук Kharkov 470 122
Отв.27  01 Марта 14, 22:51, через 26 мин Автор был пьяный
Ryzhkov76,
Спасибо. Приятно пообщаться с корректным и вменяемым человеком. 
Ryzhkov76 Кандидат наук Санкт-Петербург, Севастополь 336 91
Отв.28  01 Марта 14, 23:09, через 18 мин
Спасибо. Приятно пообщаться с корректным и вменяемым человеком.4udak, 01 Марта 14, 22:51
Рад знакомству! Ты со своим оптыом помоги советами, может будут идеи мысли. [Инф.система: Дневник самогонщика]
Не для себя же делаю, а впустую тоже время не хочется тратить Грустный
Дядька Ден Специалист Коми Лэнд 179 18
Отв.29  02 Марта 14, 18:15
Погоди, погоди, интерестно, стало, а я и не знал что ортофосфорной паять можно!!!  этож преобразователь ржавчины?? И как по нержавейке?
Sergnikow Профессор Сибирь 5.1K 2.9K
Отв.30  02 Марта 14, 18:30, через 15 мин
Дядька Ден, Пайка нержавейки
Редиска Студент Новосибирск 47 2
Отв.31  02 Марта 14, 20:44
Дядька Ден на флаконе написано для жаростойких и нержавеющих сталей . колайдер пока не запускал по по пробным пайкам вроде нормально.
Хмель Доцент Спам-Робот 1.2K 892
Отв.32  02 Марта 14, 21:57
Владимир 1970, не факт!
Отбор по пару имеет свои преимущества. Это проявляется при перегонке разного сырья.
Он дает свободу творчества винокуру.
Отбор по жидкости- некий стандартизированный отбор: одно и тоже сырье, одни и те же режимы перегона,
один и тот же спирт... Творчеству нет!
Ryzhkov76 Кандидат наук Санкт-Петербург, Севастополь 336 91
Отв.33  02 Марта 14, 22:07, через 10 мин
Мужчины, а все-таки подскажите (мой вопрос в этой ветке № 23). Отбор по жидкой фазе не на РК вообще применяют?
Хмель Доцент Спам-Робот 1.2K 892
Отв.34  02 Марта 14, 23:49
Да падажжи, дай мужчинам поговорить....
Самогонный аппарат своими руками
Самогонный аппарат своими руками. Вопросы самогонщиков.
Ts_ser Доктор наук Gomel 603 156
Отв.35  03 Марта 14, 01:35
Мужчины, а все-таки подскажите (мой вопрос в этой ветке № 23). Отбор по жидкой фазе не на РК вообще применяют?
Ryzhkov76, 02 Марта 14, 22:07

Да, почитай эту ветку [Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz.]
Pahello Доцент Волгоград- Волжский 1.4K 398
Отв.36  03 Марта 14, 07:47
Странно, у меня ровно такие тарелки работают уже года 3, никаких проблем.mak210, 01 Марта 14, 07:57
Мои всегда обо что-то бьются, падают и т.п....
Я вообщето про ту картинку, что в первом посте у ТС...
Она будет ломаться чаще...
Pahello Доцент Волгоград- Волжский 1.4K 398
Отв.37  03 Марта 14, 07:50, через 4 мин
а паяю не трезвыйВладимир 1970, 01 Марта 14, 19:27
Заметно, причём даже не это, а то, что паяешь ты ну хреново.....
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.38  03 Марта 14, 08:22, через 32 мин
Он дает свободу творчестваХмель, 02 Марта 14, 21:57
Абсолютно с тобой согласен, особенно с тем что жидкостный отбор это просто процедура, получить с ним какой то диапазон творческий, практически невозможно. Однако в рамках ветки для начинающих, считаю, что для начала надо научиться максимально отделять спирт от примесей малой кровью. А уж опосля думать как сохранить нужные примеси. Последние полгода-год я выдрючиваюсь делать тот НДРФ который мне по душе. Пошел сначала по тупому увеличению отбора - хрень, сразу куча проблем, портянки в напитке. Сейчас худо бедно сначала отбираю напрямую крепкий самогон(после отбора голов конечно), затем стабилизирую недоколонну и бавлю это безобразие спиртом. Более-менее пристойно. Есть еще вариант известный, уж и не помню кто про душистые воды писал)))), то есть разбавление спирта душистыми водами. По пару конечно у тебя простор открыт, твори-выдумывай-пробуй(постоянно), но это для продвинутого пользователя. На форуме сложилась тенденция роста: змеевик-тромбон-РК. Считаю ее неправильной, надо наоборот. Считаю, потому что сам прошел по тому пути, через сухопарники и прочие химочистки молоком на бентоните))))
Pahello, Паш, я паяю трезвым, цитата не моя)))
анонимный алкоголик Доктор наук Бийскбург 945 212
Отв.39  03 Марта 14, 09:07, через 45 мин
я паяю трезвым, цитата не мояВладимир 1970, 03 Марта 14, 08:22
я паяю пьяный ,но об этом никто не знает
Самогонный аппарат своими руками
Самогонный аппарат своими руками. Вопросы самогонщиков.
,спалился блин 
Самогонный аппарат своими руками
Самогонный аппарат своими руками. Вопросы самогонщиков.