Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Помогите выбрать дистиллятор

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 3 1
Майонез Новичок Новосибирск 6
25 Февр. 14, 11:40
Всем доброго дня. В общем в четверг у меня день рождения, 35 лет стукнет. Родные решили мне подарить ( по моему наставлению) самогонный аппарат. Естественно я должен сам его выбрать, а потом сделать удивленное лицо при вручении подарка.
Итак выбор мой остановился на следующих двух изделиях:
1. Доктор градус Дистиллятор "Стиллмен" куб 21 литр
2. Мужское хобби  "МХ мини ОС-У" с кубом 20л.
Ссылки вставить не могу так как это мое первое сообщение. Вставьте в следующих постах, те у кого есть такое право.

Хотелось бы услышать аргументированные комментарии в пользу того или другого аппарата.

В дальнейшем планируется докупка ректификационной колонны.

druid1965 Доцент Ульяновская область 1K 197
Отв.1  25 Февр. 14, 12:10, через 30 мин
Майонез,то что ты Сам выберешь,тем и будешь добывать жидкость.Реклама здесь запрещена.Могу только посоветовать.Выбирай куб на 50 литров.20 мало и баловство.Выбор аппаратов на Этом форуме огромный.Бесплатный совет,-почитай с неделю(минимум) форум ,не углубляясь на слишком умные темы.Только аппараты и емкости.
Майонез Новичок Новосибирск 6
Отв.2  25 Февр. 14, 12:22, через 12 мин
Форум читаю уже дней 10. Зарегистрировался просто не сразу.
Куб даже 20 литровый для меня достаточен. Ибо потребление не большое. Цель получение нескольких литров в месяц. Именно как хобби.
Майонез Новичок Новосибирск 6
Отв.3  25 Февр. 14, 12:24, через 3 мин
Рекламой не занимаюсь. Просто не могу ссылки прикрепить на конкретные экземпляры, поэтому написал полное название с брендом. Ну и на форуме спрашиваю потому что время поджимает.
romio Доктор наук Новосибирск 839 293
Отв.4  25 Февр. 14, 12:27, через 4 мин
Куб даже 20 литровый для меня достаточенМайонез, 25 Февр. 14, 12:22
апетит приходит во время еды, я бы тоже куб 50л посоветовал
Pahello Доцент Волгоград- Волжский 1.4K 398
Отв.5  25 Февр. 14, 13:08, через 41 мин
50 конечно хорошо, но сильно это для хобби и квартиры...
Если свой дом и есть под это дело место, тогда 50 не думая.
А вот если в квартире, тогда по другому надо смотреть.
20 и 21 литр- ни туда ни сюда... Или тогда 15 или 30. В первый ведро браги, во второй 19-20 из куллерной бутылки... Самое то для квартиры...
Просто, вертеться на наших кухнях вокруг 50 литровой кеги, ни есть удобно... Да и не забываем, что кухня кроме этого имеет ещё и несколько другую функцианальность...
С 15 литровой кастрюлей, я особо никому не мешал... А заимев кег на 30... варю теперь по ночам! Встаю пол пятого и до отъезда на работу надо всё выгнать и ещё всё по местам рассовать...
20 литров ни туда- ни сюда... 15-ти хватит...
А аппетит, да... Иногда его надо ограничивать...
Помогите выбрать дистиллятор
Помогите выбрать дистиллятор. Вопросы самогонщиков.
Майонез Новичок Новосибирск 6
Отв.6  25 Февр. 14, 13:28, через 20 мин
Кухня у меня ни большая ни маленькая 13 квадратов, но 50 литров ИМХО перебор для меня.
Народ посмотрите эти два конкретных экземпляра - скажите какой выбрать. В одном нет фланца под барботер. В другом нет термометра в верхней точке. Укрепляющая колонка разной длинны - не зная на сколько это важно.
Майонез Новичок Новосибирск 6
Отв.7  25 Февр. 14, 13:30, через 3 мин
Вернее даже в одном сухопарник а в другом укрепляющая колонна
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.8  25 Февр. 14, 15:54
Куб даже 20 литровый для меня достаточен. Ибо потребление не большое.Майонез, 25 Февр. 14, 12:22
Совершенно верно, у меня куб 12л, вполне хватает для себя.
novii_apparat.jpg
Novii_apparat. Помогите выбрать дистиллятор. Вопросы самогонщиков.


Вот, на фото даже капли видны. Аппарат в действии. Куб от Магарыча, а аппарат самодельный (не вздумай Магарыч купить).

По твоему вопросу, я бы 1 вариант выбрал. А лучше всего - сам сделай.
Banzaika Специалист москва 148 36
Отв.9  25 Февр. 14, 19:41
20 и 21 литр- ни туда ни сюда... Или тогда 15 или 30.Pahello, 25 Февр. 14, 13:08
25 нормально. Для кулерной бутылки ОК. Я, правда, 20-литровым справляюсь, но каждый раз в волнении пребываю. Улыбающийся

Майонез, взял бы ты лучше деньгами. За 10 дней чтения форума хрен что поймешь, однозначно. Нет идеального аппарата, есть аппарат, который подходит именно тебе. Тут рулит масса нюансов...
Или купи любой. На нем как раз в царство нюансов и въедешь. 
Eg0rka Студент Томск 27 3
Отв.10  25 Февр. 14, 20:26, через 45 мин
20 литров для квартиры нормально, сам пользую мх- статус с 20 литровым кубом , по принципу работы больше похож на 1 вариант, и если выбирать между  "Стиллмен" и "МХ мини ОС-У" наверное бы смотрел на такие моменты : 1 наличие крана для слива барды -  с одной стороны плюс-удобнее сливать , с другой стороны остатки в кубе не настолько тяжелы чтобы их просто не вылить и отказавшись от слива повысить надежность, 2 наличие дефлегматора (ИМХО) явный плюс, наличие сетки под дефлегматором плюс при дробной перегонке минус при пенящихся брагах(частично решается пеногасителем), 3 стоимость и всемя получения посылки, 4 возможность докупить доп оборудование (сам сейчас задумался над покупкой барботера и использовании старой скороварки как ПГ)
Shmuel Бакалавр Запорожье 96 17
Отв.11  25 Февр. 14, 20:58, через 33 мин
http://www.homedistiller.ru/hd-4.htm
здесь посмотри почитай по деньгам получается примерно столько же, выбери типовая комплектация, получается 14465 рублей, а простая так и того дешевле, так ето професиональное оборудование проверенное временем, и по ним очень много информации на форуме 
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.12  25 Февр. 14, 21:12, через 14 мин
получается 14465 рублейShmuel, 25 Февр. 14, 20:58
Если бы мне аппарат обошёлся в такую сумму, то жена бы меня из дома точно бы выгнала. То что я предложил укладывается в 500 рублей за комплектующие + ёмкость (куб) в пределах 1000 рублей за приличный. Итого в 10 раз дешевле. Правда немного руки надо приложить.
Хотя...каждому своё.
Майонез Новичок Новосибирск 6
Отв.13  25 Февр. 14, 22:11, через 60 мин
Спасибо за советы. Было бы побольше время конечно выбрал бы тщательнее. Просто время поджало, люди хотят прийти и вручить подарок. Не удобно у них собрать деньги и потом уже выбирать-покупать.В общем поехал купил стиллмен, естественно ничего пока хорошего или плохого сказать не могу, брагу только на следующей недели планирую поставить. Выбрал его из-за укрепляющей колонны, термометр сверху может поможет лучше контролировать процесс. Еще раз спасибо всем кто откликнулся. Тему не закрываю, с удовольствием выслушаю советы и нюансы использования оборудования подобного моему
wow Доктор наук Нарьян-Мар 866 402
Отв.14  09 Марта 14, 15:47
[сообщение #11915412]
Брагин Магистр Краснодар 278 76
Отв.15  09 Марта 14, 16:39, через 52 мин
Майонез, сугубо по фотам более правильный дистиллятор у ДОхтура, но при выборе я бы плясал от толщины верхней части бака, у кого толще -тот и папа в корзину. а железки сверху и дешевле и все равно поменяешь потом (может быть)
я говорю спасибо говносварщику который сказал- вали за шайбой в 4 ! мм наверх. сварить все равно не смог, настоящий сварщик сказал что и 2 мм проварил бы , но что куплено то куплено, а сейчас наслаждаюсь конструкцией, точнее ее устойчивостью.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.16  10 Марта 14, 01:08
Посмотри хд-4
podarok24 Профессор Переславль-Залесский 2.3K 499
Отв.17  10 Марта 14, 01:14, через 6 мин
Тут хер поможешь, все зависит от того, насколько заболел ты этим, а от этого и выбирать, может минимальной комплектации хватит, а может апгрейд ежемесячный нужен будет, наберись мужества, подумай, реши. Это дело затягивает..
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.18  10 Марта 14, 01:16, через 3 мин
Кухня у меня ни большая ни маленькая 13 квадратов, но 50 литров ИМХО перебор для меня.Майонез, 25 Февр. 14, 13:28
Места займёт что на 20 что на 50, только вот брагу перегонять удобнее в пятидесятке.
В общем в четверг у меня день рождения,Майонез, 25 Февр. 14, 11:40
а потом сделать удивленное лицо при вручении подарка.Майонез, 25 Февр. 14, 11:40
Ты удивишься сильнее если закажешь
хд-4texnar, 10 Марта 14, 01:08
Потому что, это оборудование можно абгрэйдить.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.19  10 Марта 14, 02:06, через 51 мин
Я из этого и исходил .Не хотел рекламировать, думал на сайте сам прочтет.