Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Абхазия

Форум самогонщиков Общение по интересам Отдых
1 2 3 4 1
кот-баюн Доцент Москва 1.4K 162
26 Февр. 14, 16:59
Так а кто что думает об Абхазии?
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.1  26 Февр. 14, 17:00, через 2 мин
Так а кто что думает об Абхазии?
кот-баюн, 26 Февр. 14, 16:59
мои ездили, сказали - в последний раз.
сообщение удалено
кот-баюн Доцент Москва 1.4K 162
Отв.2  26 Февр. 14, 17:03, через 3 мин
мои ездили, сказали - в последний раз.
bukinist, 26 Февр. 14, 17:00
Что не понравилось?
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.3  26 Февр. 14, 17:06, через 3 мин
цены, антисанитария, отношение к отдыхающим как исключительно к источнику дохода.
кот-баюн Доцент Москва 1.4K 162
Отв.4  26 Февр. 14, 17:09, через 3 мин
цены, антисанитария, отношение к отдыхающим как исключительно к источнику дохода.
bukinist, 26 Февр. 14, 17:06
А пишут обратное везде...
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.5  26 Февр. 14, 17:10, через 1 мин
Про источник дохода согласна,про цены.....смотря где, санитарное вроде было нормально, могу подтвердить гудаута и пицунда, в гаграх была только в горах, новый Афон на экскурсиях, сухуми проездом, до сих пор следы войны....
кот-баюн Доцент Москва 1.4K 162
Отв.6  26 Февр. 14, 17:14, через 5 мин
цены, антисанитария, отношение к отдыхающим как исключительно к источнику дохода.
bukinist, 26 Февр. 14, 17:06
А где отдыхали то конкретно?
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.7  26 Февр. 14, 17:18, через 4 мин
А пишут обратное везде...кот-баюн, 26 Февр. 14, 17:09
может не повезло, поехали дикарями на обум. да ещё отравились все. на счёт красот молчу. что есть - то есть.
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.8  26 Февр. 14, 17:21, через 3 мин
А где отдыхали то конкретно?кот-баюн, 26 Февр. 14, 17:14
название тяжёлоё то ли на ц, то ли на сц. попробую сейчас поискать
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.9  26 Февр. 14, 17:24, через 4 мин
попробую сейчас поискатьbukinist, 26 Февр. 14, 17:21
о Цандрипш, мать его.
кот-баюн Доцент Москва 1.4K 162
Отв.10  26 Февр. 14, 17:46, через 22 мин
о Цандрипш, мать его.
bukinist, 26 Февр. 14, 17:24
Вот его мне и пиарят "тихо, мирно, домашние кафешки". Только мы собирались снимать жилье там.
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.11  26 Февр. 14, 17:52, через 7 мин
кот-баюн, есть два пути или гостиницы, санатории, пансионаты их просто смотришь в инете и связываешься на прямую, Пицунда чудесна за счет чистого моря, но скучно, Гудаута там только один старый военный санаторий, но есть частный сектор, пляж хороший, рынок маленький.....короче деревня
Сухуми,  там есть и где погулять, но конечно времена не СССР, обезьяний питомник разрушен, ботанический сад тоже запущен, набережная... так побродить, шашлык, вино, чача. Лучше выбрать санаторий и получить номер, питание,пляж, а остальное самостоятельно, экскурсии: обзорная по Сухуми, Новый Афон пещеры+ монастырь, озеро Рица - офигенно красивая дорога, но не всегда открыта, если были обрушения, автобусы не возят.
Конечно в Абзазии очень хорошо отдыхать компанией у знакомых местных жителей, они и барана организуют и на рыбалку на форель свозят,  экскурсии продают везде, на частном секторе у них как правило отстроено все по хорошему уровню, нормальные комнаты,санузлы, и всегда есть апасха(плетеная беседка с очагом) где можно пожарить мясо, сделать мамалыгу. Винище трехлитровыми банками, но только изабела, если хорошая можно попить, а можно и нарваться на бадяжное, тогда.... опа, пластом сутки с раскалывающейся бошкой как минимум, чача стаканами, на пляже кафешки предлагают шикарные хачапури, томатный сок, хинкали ручной лепки, шашлык, перекусить можно и не дорого, сейчас точно не скажу, но помню,что цены нас очень радовали. В ресторан мы сходили один раз и разочаровались, не сервиса, не гастрономии, в забегаловках намного лучше, т.г. Бизнес домашний и сами готовят, сами подают, сами убирают, ценник ниже,а качество и отношение намного лучше.
Мы жили в Гудауте на второй линии от пляжа, хороший дом, удобства и свобода. Хозяин по нашему желанию возил нас на рынок, я покупала,что хотела, а его жена нам готовила, все было великолепно, они нам подгоняли все экскурсии и развлекухи, делали нам две рыбалки, одна в горах на ручьях и реке, потом была уха, песни и танцы, нас русских было 8 чел и дети, а месных четыре дядьки, они водители,  они дрова,костры,котлы, чистили рыбу и готовили по своим обычаям, мы им оплачивали, а они нас развлекали как родных, одна рыбалка была морская, но мне не понравилось, т.к. Европа,  Африка сделали свой гадский гламурный след в моем сознании.... Но все равно поколбасились, подышали выхлопными газами катера, поймали за нас катрана и каких-то еще рыб, потом приползли на берег и там кочегарили......попутно пытались отгрызть крабику клешни, но это по пьяни, крыбы они там малюсенькие. Были на охоте в горах, круто, постреляли все, забили козу, потом были танцы с барабанами, костер,какое-то козье варево, но было офигенно вкусно, меня это поразило,что коза может быть такой приятной.домой помню приезали глубокой ночью счастливые, сытые, довольные. В апасхе тоже на вертеле нам делали барана,мамалыгу, когда мы соскучились за цевилизацией скатались на целый день в Гагры,Но решили,что пофоткались и хватит, переехали в Пицунду, там в наглую приперлись в Самшитовую рощу, дали денег и пошли плескаться в их бассейн с морской водой, сауну.....массаж, отвлеклись, потом поняли что хотим есть, а в Гудауте нам вкуснее, поехали к себе.
Бюджет, вот не могу вспомнить, но мы были почти месяц, и в Сочи ездели,короче вообще ни в чем себе не отказывали, а денег потратили как в турции за две недели.... как-то так сопоставляли, а летели самолетом,через Адлер, а там нас встречали и везли в Гудауту
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.12  26 Февр. 14, 17:55, через 4 мин
Только мы собирались снимать жилье там.кот-баюн, 26 Февр. 14, 17:46
подумай. да камни там больно острые
img_1788.jpg
Img_1788. Абхазия. Отдых. Общение по интересам.
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.13  26 Февр. 14, 18:33, через 39 мин
два раза там был. один раз жил в пицунде второй раз в гаграх. оба раза дикарём.
в пицунде спокойно, туда хорошо семьёй ехать именно расслабляца, а не кутить. провёл я там три недели и честно говоря на третьей неделе уже помирал с скуки. зато загорел супер. загар стал таким что я просто засыпал в самое пекло под солнцем на пляже а проснувшись всё было нормально. я имею ввиду никаких солнечных ожёгов. по приезду в тольятти обнаружил пропажу кредитки от альфабанка. х.з. кто спёр. могли и там и на таможне и даже в поезде. с карты сняли бобло. причём история снятия такая что снимали и в сочах и даже рядом с тольятти. непонятно короче.
второй раз жил в гаграх. не понравилось вообще. в поезде домой на меня напал нехилый дристунчик - обосрал все сартиры в вагоне. для себя решил нуевона. больше туда не поеду.
bochman124 Кандидат наук Коломна 400 91
Отв.14  27 Февр. 14, 00:18
в поезде домой на меня напал нехилый дристунчик - обосрал все сартиры в вагоне.
артик, 26 Февр. 14, 18:33
Калган на такие случаи надо с собой брать.МЫ теперича без него на море не ездим.
кот-баюн Доцент Москва 1.4K 162
Отв.15  27 Февр. 14, 10:56
В от именно в деревню хочу, т.к. в городах всегда и везде высокие цены, криминал и обман, а развлечь мы себя сами можем, если захочется поедем в горы или в город)
ykh Профессор Екатеринбург 2.1K 545
Отв.16  27 Февр. 14, 12:52
кот-баюн, Двое знакомых моих были  в Абхазии. Разного пола. Разного уровня доходов. Разного возраста. Но мнение одно - нуевона. Убого, грязно,криминально, ничего не восстановлено с войны.
В общем то об этом то тебе все и пишут. Едь, если есть желание всё это увидеть своими глазами.
кот-баюн Доцент Москва 1.4K 162
Отв.17  27 Февр. 14, 15:29
кот-баюн, Двое знакомых моих были  в Абхазии. Разного пола. Разного уровня доходов. Разного возраста. Но мнение одно - нуевона. Убого, грязно,криминально, ничего не восстановлено с войны.
В общем то об этом то тебе все и пишут. Едь, если есть желание всё это увидеть своими глазами.
ykh, 27 Февр. 14, 12:52
О криминале поподробнее пожалуйста.
ykh Профессор Екатеринбург 2.1K 545
Отв.18  27 Февр. 14, 19:52
Пожалуйста. Женщинам поодиночке советовали не ходить вообще нигде. Автоматическое огнестрельное оружие - в широком ходу среди гражданских.
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.19  27 Февр. 14, 21:26
Пожалуйста. Женщинам поодиночке советовали не ходить вообще нигде. Автоматическое огнестрельное оружие - в широком ходу среди гражданских.
ykh, 27 Февр. 14, 19:52
Оружия там огнестрельного..... Я офигевала, на охоту у меня мелкашку дали с оптическим прицелом....... Воровство..... Ну и присавучих много, но нашу компанию опекали, а так я бы сама не сунулась даже за хлебом
сообщение удалено