Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

ЗИМНЯЯ РЫБАЛКА

Форум самогонщиков Общение по интересам Рыбалка
1 2 3 4 ... 11 1
diver1966 Доктор наук Россия,Московская обл. Руза 720 149
12 Марта 14, 18:36 Автор был пьяный
Давайте поговорим о зимней рыбалке. Ведь она уловестее чем в другое время года ИМХО. Я правда давно перешёл на ловлю только хищной рыбы, Судак, Щука, Налим, Угорь( ну это уже редкость, хотя ещё поподается). Другую рыбу не ловлю, так как в семье из перечисленного больше нечего не едят, а ради удовольствия мучить рыбу тоже нехочу. Зимой ловлю в основном на жерлицы, ставлю живца на одинарный крюкок, и не каких поводков, в крайнем случае только из лески. Живец плотвичка (покупаю в магазине) живец сохроняю иногда около месяца, хватает от 2 до 6 рыбалок, зависит от как был пойман, как насаживаешь и снимаешь, ну и конечно от температуры хранения, воды, и обязательно подачи воздуха аквариумным компрессором.Дольше всего живёт жевец выловленный подёмником.
mac_mad Магистр Улан-Удэ 287 56
Отв.1  12 Марта 14, 18:46, через 11 мин
Покажи как наживляешь если у тебя и после этого живец долго живёт.
diver1966 Доктор наук Россия,Московская обл. Руза 720 149
Отв.2  12 Марта 14, 20:46 Автор был пьяный
mac_mad, за спинку, рядом с плавником, самое главное не повредить позвоночние, и снимать бережно что бы не рвать ранку. И главное хранить в отстоявшейся воде, чтобы температура была равна температуре воды в водоёме, что бы не было температурного шока, вытаскивать рыбу сачком, насаживать в тонких перчатках, если рыбу зимой в руки взять, это всё равно что кипятком ошпарить, ну компрессор обязательно и хранить при температуре как можно ниже, но что бы вода не замёрзла. В часном доме в сенях, на тераске, в городском на остеклённом балконе но что бы вода не замерзала. Я храню на первом этаже, запасной выход из подезда (я его взял в аренду и поставил там дверь, типа кладовки получилось.)
Серый GjX Студент Рыбинск 34 4
Отв.3  06 Сент. 14, 14:24 Автор был пьяный
Я правда давно перешёл на ловлю только хищной рыбы, Судак, Щукаdiver1966, 12 Марта 14, 18:36
Предпочитаю зимнюю рыбалку всем остальным.Тоже ловлю в основном только хищника,правда последние несколько лет практикую ловлю в отвес,отдавая предпочтения только балансирам и блёснам.Жерлицами не ловил уже лет пять)
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.4  28 Окт. 14, 18:56 Автор был пьяный
ЗИМНЯЯ РЫБАЛКА
ЗИМНЯЯ РЫБАЛКА. Рыбалка. Общение по интересам.


СКОРЕЕ Б УЖ....
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.5  28 Окт. 14, 23:46
СКОРЕЕ Б УЖ....Гудвин, 28 Окт. 14, 18:56
Да уж! 
img_1231.jpg
Img_1231. ЗИМНЯЯ РЫБАЛКА. Рыбалка. Общение по интересам.
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 690
Отв.6  29 Окт. 14, 01:38
Тоскую по зимней рыбалке.
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.7  29 Окт. 14, 01:41, через 4 мин
Тоскую по зимней рыбалке.vova1958, 29 Окт. 14, 01:38
Да, тебе теперь дорого!)))
img_0998.jpg
Img_0998. ЗИМНЯЯ РЫБАЛКА. Рыбалка. Общение по интересам.
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 690
Отв.8  29 Окт. 14, 01:55, через 14 мин
Да поехать не дорого.Сейчас 230 баксов туда и обратно.На три месяца.Дорого одежду и снасти одноразово покупать.Да И Украина не Россия лед не всегда есть.
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.9  29 Окт. 14, 01:59, через 4 мин
Да И Украина не Россия лед не всегда есть.vova1958, 29 Окт. 14, 01:55
Нынче много обещают льда. будут экспортировать.
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 690
Отв.10  29 Окт. 14, 02:00, через 2 мин
да любишь ты меня за нерв подергать))
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.11  29 Окт. 14, 07:02
Да поехать не дорого.Сейчас 230 баксов туда и обратно.На три месяца.Дорого одежду и снасти одноразово покупать.Да И Украина не Россия лед не всегда есть.vova1958, 29 Окт. 14, 01:55


Ехай на Ахтубу в низовья Волги. Там зимой рыбалка отменная. Есть фуева туча "домов рыбака" где тебе и одежду и снасти подберут.

ЗИМНЯЯ РЫБАЛКА
ЗИМНЯЯ РЫБАЛКА. Рыбалка. Общение по интересам.
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 690
Отв.12  29 Окт. 14, 09:49
То есть как турист,с проживанием,и так далее?Подробности есть где?
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.13  29 Окт. 14, 09:52, через 3 мин
В прошлом году лёд на Нижней Волге так и не встал. Так что надо следить за погодой, можно попасть. А адреса - их полно в Интернете, все базы примерно одинаковы, тебе же не инклюзив отоваривать.
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 690
Отв.14  29 Окт. 14, 10:00, через 9 мин
Да не какой там экслюзив .Спартанские условия,как раз по мне.Да и еще бы что поймал то и ел,что нагнал,то и пил )).От сюда трудновато уследить,что и где с погодой.Надо бы наверняка Сибирь,или Урал.Но должен быть на Украине.А от туда в Россию уже не знаю как будет.Друзья отговаривают-не едь пока,не ясно что и как.
Ямал Доктор наук Ноябрьск 700 249
Отв.15  29 Окт. 14, 12:39
Утром еду и сначала  ловлю мохтика. Если лезет в пластиковую бутылку из под молока это живец, крупнее для жены. Ей мохтик очень нравится жаренный до сухости. Потом еду проверять поставухи. Из четырёх поставух 2-3 с "добычей" в основном налим килограммовый, но бывает и щука. Ставлю на два тройника для щуки. Один подвижный через кольцо другой на крепление поводка. Один тройник цепляю за верхнюю губу второй(подвижный) под спинной плавник. Как бы щука не схватил, сходов не бывает. Живца беру руками, живёт двое суток (дольше не проверял, съедали). Сегодня два налима, нетронутый живец (плавает отлично) и одну пришлось срезать, видно за корягу ушла, не смог достать. Удар по семейному бюджету - два тройника, кольцо, поводок и три метра лески.
Тимон Профессор Оренбург 2K 1.2K
Отв.16  29 Окт. 14, 13:33, через 54 мин


      Жил я одно время в Астрахани (8 лет) и была у меня тогда "нива". Как-то раз ребята помоложе -лет по 40 уговорили меня поехать на зимнюю рыбалку в Низовья Волги. Съездил,пондравилось - начал ездить. 
      В очередной раз со мной напросился поехать внук 6 лет. Было не очень холодно,я его взял. 
      Ребята набурили нам лунки,я внуку на два его крючка наживил червей и опустил в лунку-сказал -следи за кивком,как кивнет,хватай,крути катушку.(Глубина 5-7м).
      Начал себе наживлять, не успел наживить - слышу - деда! сними! А он смотал леску, а там вобла,где то 20см.
Я ему говорю - сними сам. А он боится рыбу. Снял рыбу,начал себе наживлять - опять - деда! сними! 
      Все это продолжалось минут 40, на двоих мы поймали 70 шт (это мы потом посчитали). Ну, наша рыба была по размерам точь в точь как на последнем снимке.
      Клев прекратился, в течении 2-3 часов мы поменяли несколько лунок - и ни одной не поймали.
      Внуку сейчас 29 лет - до сих пор вспоминает как со мной рыбачил.Помнит.
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 690
Отв.17  29 Окт. 14, 13:43, через 11 мин
Тимон. Вы очень  хороший дедушка.Мой отец твой земляк.Обещал меня свозить на родину.Не получилось ,ни разу.
Тимон Профессор Оренбург 2K 1.2K
Отв.18  29 Окт. 14, 14:58
vova1958,
.Мой отец твой земляк.vova1958, 29 Окт. 14, 13:43
 

      Ты имеешь в виду Астрахань или Оренбург? Вообще то я родился и учился,отработал 14 лет в химической промышленности в Башкирии, 12лет в газовой промышленности Оренбурга и 8 лет в газовой промышленности В Астрахани. Выйдя на пенсию вернулся в Оренбург и еще 6 лет в научно-производственной фирме. Сейчас живу в Оренбурге. Так что, в некотором роде, я "космополит". 

      На моей аватарке изображен памятник Салавату Юлаеву, сподвижнику Пугачева. Установлен в Уфе - столице Башкирии. 
      Аватарка показывает,что я уроженец Башкирии и что я зарегился на форуме в год лошади.Извините за много буков, старые они такие - лишь бы поболтать.
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 690
Отв.19  29 Окт. 14, 18:23
Отец мой из Оренбурга.И рецепт,мой самогонки из пшеницы на ДД от туда.Его научил дед,живущий в селе этой области.Там однофамильцев моих много.Отец мой Рассказывал о реке Урал.Не только о том что ловил рыбу руками,а и о том что там есть подводные течения,что затягивали пловцов,и выносило в метрах в ста или в двести от места,если не запутает в корягах.Такие течения хлопцы боялись.Ну а опыт рыбу руками ловить у него осталось на всю жизнь.