Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

избавление от запаха при брожении

Форум самогонщиков Оборудование самогонщика
1 2 3 3
schkaliki Бакалавр Тверь 76 13
Отв.40  22 Сент. 16, 21:43
С запахом борюсь используя двойной гидрозатвор: из крышки большой бутыли выкидываю шланг в пятилитровую баклашку с водой, закрытую тоже крышкой, из которой выходит ещё одна трубка во вторую 5-ти литровую ёмкость с водой, тоже закрытую крышкой. Есть один нюанс- в последней крышке надо сделать небольшое отверстие для стравливания излишков газа, иначе может бомбануть. Избавиться от небольшого амбре невозможно, но выделение его минимизировано. Супруга довольна.
lepa Магистр Екатеринбург 288 124
Отв.41  06 Окт. 16, 19:09
Приветствую, простой способ от запаха - картриджный фильтр очистки воды в обрезок 0,5 бутылки, результат 100%
Противогаз.jpg
Противогаз.jpg избавление от запаха при брожении. Оборудование самогонщика.
zapchem Модератор Saratov 3.5K 701
Отв.42  07 Окт. 16, 08:35
lepa, по сути тот же метод что и при очистке СЭМа через активированный уголь, только тут проходят газы.
lepa Магистр Екатеринбург 288 124
Отв.43  14 Окт. 16, 19:28
lepa, по сути тот же метод что и при очистке СЭМа через активированный уголь, только тут проходят газы.
zapchem, 07 Окт. 16, 08:35
Да, только в моем случае  - противогаз, в случае очистки - углевалка.
На сухих Пакмайе и сэф-левюре запаха ни разу замечено не было, если только нос в горлышко емкости не сувать.
Жена на запах пару раз жаловалась только когда пол рядом с посудиной мыла
Всебор, 20 Апр. 15, 15:57
Саф еще как воняет...
Донской казак,Есть такой вариант, делаешь фильтр с активированным углем после гидрозатвора .
texnar, 03 Апр. 15, 20:52
Воот, я сам дошел  Улыбающийся
zapchem Модератор Saratov 3.5K 701
Отв.44  17 Окт. 16, 07:28
Саф еще как воняет...lepa, 14 Окт. 16, 19:28
по разному, иногда резким запах яблок, а иногда как из толчка. А когда приходит осень и в помещении температура 20-22градуса то вообще не пахнет но бродит медленно.
pavlovalexnik Студент Москва 29 1
Отв.45  23 Нояб. 16, 17:15
Мысль: а если просто купить надувной матрас. Он стоит то не дорого. Ведь там есть клапан который при накачке позволяет воздушную струю принимать и не выпускать. И если вставить в матрас трубку из емкости в которую поступает по другой трубке газы из брадильной ёмкости, можно будет время от времени просто выносить этот матрас на улицу и всего то.
Кто нибудь так пробовал?
LARGUS Профессор регион52 2.7K 1.1K 1
Отв.46  23 Нояб. 16, 18:26
Кто нибудь так пробовал?pavlovalexnik, 23 Нояб. 16, 17:15
Ну вот попробуй а потом расскажешь нам как оно с матрасом на кухне или в ванной а ещё лучше фото "Я и матрас" 
избавление от запаха при брожении
избавление от запаха при брожении. Оборудование самогонщика.
 
pavlovalexnik Студент Москва 29 1
Отв.47  26 Нояб. 16, 00:42
Ну вот попробуй а потом расскажешь нам как оно с матрасом на кухне или в ванной а ещё лучше фото "Я и матрас"

Ну во первых матрасы разные бывают, могут минимальные уместится в малое пространство, будучи скомканное как большой мешок, покуда будет хватать пространство. Как закончится, плиз - выноси.  Я лишь предложил идею для тех кому это проблема. Во вторых почему на кухне или в ванной? Мне на кухне кушать, а в ванной мыться, я на веранде это делаю. У всех ведь свои возможности!
Герыч Доктор наук Питер 640 228
Отв.48  26 Нояб. 16, 00:51, через 9 мин
pavlovalexnik, когда бродит активно,одним матрасом не отвертишься,с десяток надо.А то неровен час уснешь ночью и стекла на веранде повылетают.
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.49  13 Янв. 17, 12:02
Ну чтож век живи век учись . Будем думать , благо есть хорошие советы . До первого замеса браги есть время , но как говорится , лучше заранее подготовиться .
сообщение удалено
Schmelzerrr Студент Самара 36 5
Отв.50  31 Янв. 17, 21:53
Я все запахи в каналью направляю, обычно. Очень рекомендую - запаха никакого!
FRapfJCewUo.jpg
FRapfJCewUo.jpg избавление от запаха при брожении. Оборудование самогонщика.
umOOVo1qzL0.jpg
umOOVo1qzL0.jpg избавление от запаха при брожении. Оборудование самогонщика.
петрован Специалист кемерово 137 12
Отв.51  27 Марта 21, 08:35
Сашок Барнаул я на выхлоп из гидрозатвора надел бутылку 0,5 с активированным углём, горлышком вниз и с дыркой в днище.Пропали ВСЕ запахи при брожении.
хоботов Бакалавр тт 83 59
Отв.52  27 Марта 21, 14:09
в тройник:газы,слив барды и лютера-одна трубка на всё,врезается в водослив под мойкой,ниже колена.постоянно бродит 600л, 4 года,0 запахов