Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Путешествия.

Форум самогонщиков Общение по интересам Отдых
1 2 3 1
diver1966 Доктор наук Россия,Московская обл. Руза 720 149
18 Марта 14, 12:06
Друзья, давайте поговорим о путешествии. Вот наконец я дождался, скоро отпуск! Свершилась мечта! Путёвка в Доминиканскую Республику, курорт Пунта Кана, отель "Be Live grand unta cana 5*" Довно хотел здесь побывать! Я люблю путешествовать, был в Турции -Сиде,  Египте- Хургада, Мрса Алам, Шарм Ель Шейх, в Таиланде- остров Пухкет,остров "Бали". В европу не тянет, я люблю море, солнце, пальмы, короче тёплые страны с морем или океаном. Везде где бываю погружаюсь с аквалангом. Я дайвер, AOWD  кто знает поймёт, а кто незнает : это международный сертификат PADI (прлфессиональная асоциация дайвинг инструкторов) - так сказать одна из школ подводного плавания.
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.1  18 Марта 14, 12:13, через 7 мин
diver1966, завидую! сам в августе в Карелию собираюсь, на хвосте. давно хотел побывать.
diver1966 Доктор наук Россия,Московская обл. Руза 720 149
Отв.2  18 Марта 14, 12:24, через 11 мин
Египет- страна не для всех. Если люди хотят что то интересное увидеть на суше, то здесь особо и смотреть не начто. Пирамиды, сколько раз был в Египте, к пирамидам не разу не ездил, наслышан от других -очередь на экскурсию у пирамид, автобусы стоят радом посреди пустыни, жара, туалетов нет, ходят в туалет прямо на открытом месте, всё засрано и ждать около 2 часов. Ужас! Нет меня не тянет. Можно съездить на экскурсию "гора Моисея" в Ирусалим с посящением мёртвого моря. Но я езжу в Египет на Красное Море! Это самое красивое море на свете! Прозрачность воды порой достигает 40 и более метров. А сколько рыб, и каких ярких, коралы, дельфины, акулы,скаты, исчезающий вид "морская корова"
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.3  18 Марта 14, 12:31, через 8 мин
на счёт моря ты прав. красивее красного не видал. мог по часу с маской торчать, до судороги. а вот пирамиды меня очень впечатлили. грязновато да. но поражают они своим величием и стариной.
img_0131.jpg
Img_0131. Путешествия. Отдых. Общение по интересам.
diver1966 Доктор наук Россия,Московская обл. Руза 720 149
Отв.4  18 Марта 14, 12:57, через 26 мин
Египет- страна не для всех. Если люди хотят что то интересное увидеть на суше, то здесь особо и смотреть не начто. Пирамиды, сколько раз был в Египте, к пирамидам не разу не ездил, наслышан от других -очередь на экскурсию у пирамид, автобусы стоят радом посреди пустыни, жара, туалетов нет, ходят в туалет прямо на открытом месте, всё засрано и ждать около 2 часов. Ужас! Нет меня не тянет. Можно съездить на экскурсию "гора Моисея" в Ирусалим с посящением мёртвого моря. Но я езжу в Египет на Красное Море! Это самое красивое море на свете! Прозрачность воды порой достигает 40 и более метров. А сколько рыб, и каких ярких, коралы, дельфины, акулы,скаты, исчезающий вид "морская корова"
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.5  18 Марта 14, 13:03, через 7 мин
diver1966, прям как робот.
diver1966 Доктор наук Россия,Московская обл. Руза 720 149
Отв.6  18 Марта 14, 13:13, через 10 мин
Египет- Хургада, отель "CONRAD +4*" Отель хороший, запросто на 5* потянет, обслуживание тоже,  несколько басейнов на територии, и пляж-лагуна. Тоесть заливчик со спокойной водой, без волн, ну соответственно и без рыб, кроме морских ежей и звёзд не чего не увидешь. Что бы увидеть морской мир надо или уходить на соседний пляж другова отеля (на берегу нет огорождений между отелями, и по берегу можно обойти всю прибрежную зону) и уже выплывать в море а не в лагуне. Немного дальше от берега (50-150м) и вот она красота морского царства. Это красные, бордовые, синие, фиолетовые каралы, а радом кружат рыбы хирурги, которые совсем не боятся человека. Они напоминают кошку которая трётся у ног хозяина. Красивые рыбы-длинной около 60-100см. Фото выложу позже.
diver1966 Доктор наук Россия,Московская обл. Руза 720 149
Отв.7  18 Марта 14, 13:14, через 2 мин
Да что то с отправкой произошло, хотел другое сообщение отправить, а отправилось прежнее.
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.8  18 Марта 14, 13:29, через 15 мин
Тоесть заливчик со спокойной водой, без волн, ну соответственно и без рыб, кроме морских ежей и звёзд не чего не увидешь.diver1966, 18 Марта 14, 13:13
вот с этим мне повезло больше. в наш заливчик рыбы заходили красивые, и кораллов хватало. тоже Хургада, "Hilton plaza"
pict2492.jpg
Pict2492. Путешествия. Отдых. Общение по интересам.
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.9  18 Марта 14, 14:54
Но я езжу в Египет на Красное Море!diver1966, 18 Марта 14, 15:57
Красное море не только в Египте, в Эйлате мне как-то больше нравится. Явно поцивилизованье.
diver1966 Доктор наук Россия,Московская обл. Руза 720 149
Отв.10  18 Марта 14, 19:07
Владимир55, В следуещий раз когда поеду на красное море,  дайв тур по красному морю, это прилёт в Хургаду или Шарм переночевать в отеле ночь и с самого утра на яхту, там 5 суток ходишь по красному морю и ныряешь в день 3-4 раза на разных дайв-сайтах, в итоге за 5 дней у тебя около 20 погружений. Но ехать надо одному, жена у меня не ныряет да и с трубкой даже боится плавать, и не как я её не научу. Так что море для неё это зайти по грудь чуть чуть поплескаться и на шезлонг как на барбекю жариться. Я иногда с египта приезжаю даже не загорелый, плавать без гидрокостюма, сгоришь, а в воде я нахожусь часами.
diver1966 Доктор наук Россия,Московская обл. Руза 720 149
Отв.11  18 Марта 14, 19:23, через 16 мин
Таиланд-Пухкет, отличный остров, хорошие отели, пляжи, мусор с пляжа убирали сразу после отлива, отлив-прилив раз в сутки, в прилив большие волны подымаются, рай для виндсерферов, серферов. На доске вас дружелюбные тайцы научат стоять, ездить и управлять парусом. Здесь можно и охотится с подводным ружьём, а затем в лубом ресторанчике вам приготовят ваш улов. Путёвку брали полупенсион, короче одни завтраки. Утром позавтракал, обед что нибудь перехватил, в основном фрукты, здесь их очень много, и на ужин в ресторан, их сдесь тоже полно, вся береговая линия, ели морепродукты, ну и суп "Том Ян" кто не пробывал этот суп- тот не был в Таиланде. Хотел попробывать экзотики- жареных кузнечеков, гусениц, змею, но на острове тут такого нет, надо ехать в Патаю . Ездили на змеиную ферму, где тайцы покарывали представление со змеями, где они кобру ловили голыми руками, даже ртом, зубами- поцелуй кобры, представляли зрителям яд кобры, который извлекали из неё в доказательство что змеи настоящие, и яд у них есть. Ездили га рафтинг где сплавлялись на надувных лодках по горной реке, море впечатлений, все брызгаются, смеются, лодки врезаются, в камни, друг в друга, иногда переворачиваются, но речка, а точнее ручей набольшая и не глубокая, правда быстрая. А ещё была прогулка на слонах, не когда бы не подумал что слон такое аккуратное животное, и поговорка "как слон в посудной лавке" вообще не соответствет действительности. Слон прежде чем поставить ногу проверяет место хоботом, но ездить в сиденьях на спине не очень удобно, сильно расшатуется он, лудше на шее- как на лошади, погонщики давали прокатиться на шее ( месте погонщика)
diver1966 Доктор наук Россия,Московская обл. Руза 720 149
Отв.12  18 Марта 14, 22:13
Остров Бали- отель "Айоди" отель удачно расположен на юго-востоке острова не далеко от аэропорта и столицы острова Денпасер. У нас солнце всходило из океана, а заходила в сорака менутах езды на противоположном берегу тоже в океан. Мы ездили на вечерний ужен на закате солнца. Красиво, а ещё рядом виднл аэропорт и взлётно-посадочная полоса уходит в океан, и самолёты то взлетают с берега в океан, то с океана заходят на посадку. Самые впечатляющие экскурсии это в кратор действующего вулкана Батур, Парк бабочек, парк рептилий, лес обезьян. Хотя я во всех своих путешествиях беру с собой снаряжение для дайвинга, и обязательно погружаюсь, но о Тайланде и о Бали можно рассказывать даже не упоминая море. Хотя на Бали я ездил нырять с акулами, обманули гады, акул я не увидел, говорят: акулы это животные, они уплыли к берегам Авсралии. Хотя и экскурсия называется шарк сайт ( место акул) больше при погружении не чего не удивило, всё я видел это в красном море, при лудшей прозрачности воды. Да прозрачность воды в индийском океане оставляет желать лудшего, не сравнить с красным морем. Порадовал лес обезьян, так здорово, они везде повсюду, совсем не боятся людей, даже наоборот, люди остерегаются их огресии, снимают украшения, серги из ушей- что бы обезьяны не сдёрнули серёжки не растёгивая! Прикольно за ними наблюдать, могут сами к тебе на плечё сесть, дать сфотографераваться, только нельзя их хватать и сажать к себе, сразу будет отпор от старших особей, хочешь сфоткаться- сядь рядом, и обезьянка сама подойдёт к тебе и заберётся к тебе на плечё, хочешь что бы ушла-тоже не вкоем случае не сгоняй, просто встань и сделай шаг два, она сама соскочит или на землю или на ветку вблези. На Бали так же нам удалось попробывать змею. Мы заехали не знаю как правельно назвать, магазин- ресторан, где можно купить изделия из кожи змей, крокадилов, скатов, а так же тебе показывают живую змею, при тебе её убивают, разделуют и готовят. Есть такая церемония- кобру которую ты выбераешь из десятка на столе, обезглавлевают, достают ещё бьющейся сердце, выкладывают на блюдце, сливают кровь с змеи и подают вам с виски. Вы должны съесть сердце, выпить  чашку с кровью, и запить виски.Говорят что это очень полезно, особенно мужчинам. Мы не пробывали, нам приготовили шашлык из питона. Мясо изумительное даже не знаю с чем сравнить! Нам очень с женой понравилось. Да самое главное на Бали на экскурсии лудше ехать с местным таксистом-гидом. Это на много дешевле и интересней. Нам порекомендовали по интернету до поездки, и дали его сотовый. Завут его Иван-Царевич. Прекрасно говорит на русском, знает 6 языков, на личном автомабиле с кондицеонером, предложит куда лудше вам сездить, покажет, расскажет всё, где захотите остановит, и даже сфотографеует вас. Экскурсия на целый день 120$ . За эти деньги вы можете взять одну экскурсию у туроператора, с гидом как магнитофон, всё дорогу молчит, как приехали на место он скороговоркой выкладывает информацию и сново молчит. Об остановках и о фотограферовании влобще молчу. Но прежде чем нанять таксиста-гида, надо с ним поговорить, проверить его знание языка, на Бали многие таксисты предлагают экскурсии, но не все хорошо знают язык. Нам плвезло!
MagadaneЦ Профессор Тула 3.1K 396
Отв.13  18 Марта 14, 22:21, через 8 мин
в день 3-4 раза на разных дайв-сайтах,diver1966, 18 Марта 14, 19:07
Это с учётом 2 часа между сайтами.!? Ну да, так и получается...Вот только домой привозят поздновато.
diver1966 Доктор наук Россия,Московская обл. Руза 720 149
Отв.14  18 Марта 14, 22:24, через 4 мин
О Турции, даже писать не хочеься. Море чуть чище и теплее нашего чёрного, море средиземное, я был в Турции после Египта, ну и конечно был расстоин. Правда сервис у турков лудше чем в египте. Были в турецких банях, ездили на квадроциклах, нырять надо было ехать в Кемир, в сиде по близости даже дайвинга не предлогали. Да и море в Сиде пусое один песок, как пустыня, и изредка проплывёт толи бычёк толи ещё кто, рыба пуглива, даже рассмотреть себя не позволяет. Короче отстой! Или надо с Турции начинать, затем Египет.....
MagadaneЦ Профессор Тула 3.1K 396
Отв.15  18 Марта 14, 22:29, через 5 мин
Наша =банда= 28-го отбывает в Дахаб...
diver1966 Доктор наук Россия,Московская обл. Руза 720 149
Отв.16  18 Марта 14, 22:32, через 4 мин
MagadaneЦ, Ты не понял, домой не пивозят. Твой дом на 5 дней это яхта. И так же есть ночное погружение. Ты ночью море видел? Это сказка, оно светится! Рукой взмахнёшь, и за рукой остаётся фосфоризирующий свет, да и луна отражается ото дна освещает дно. Здорово и красиво, совсем другие животные и рыбы выходят из укрытий, и наченается ночная жизнь моря.
diver1966 Доктор наук Россия,Московская обл. Руза 720 149
Отв.17  18 Марта 14, 22:35, через 4 мин
Я в Дахаб только собираюсь, а 11 апреля улетаю в Доминиканы. Хочу посмотреть там что и как. Попить настоящего кубинского рома. Ну естественно понырять!
vodila Профессор Санкт-Петербург 3.2K 527
Отв.18  18 Марта 14, 22:36, через 1 мин
Наша =банда= 28-го отбывает в Дахаб...MagadaneЦ, 18 Марта 14, 22:29
Вся сектантская? )))
diver1966 Доктор наук Россия,Московская обл. Руза 720 149
Отв.19  18 Марта 14, 22:42, через 6 мин
С планшета что то фотки выложить не могу, толи большие очень? Ладно дама на стационарном попробую.