Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Мобильный интернет

Форум самогонщиков Общение по интересам Современные технологии
1 2 3 4 5 5
Николай334 Профессор Краснодар 2.1K 286
Отв.80  14 Июня 12, 21:34
Купил симку от Мегафон Интернет Онлайн и все проблемы с антеннами и прочими делами закончились, на тарифе оптимальный прет со скоростью  до 1 Мбит. С МТС разорвал договор, вернул остаток. Так что проверяйте на обычном смарте наличие 3G и, если нет, то будете плакать с GSM. Поправил, первый  тест дал до 5 мбит, хотя по тарифу Оптимальный до 1 мбит. Второй и дальше тесты показывают вокруг 1мбит.
cybervlad, 14 Июня 12, 14:48
У  меня мегафон работает не плохо, но сам провайдер в Волгограде жуликоватый. Хоть какой трафик не заказывай, всё-равно к средине месяца закончиться. И начинают доить по 200р. за дополнительный гектар. В Краснодаре мегафон совсем другой, в жульничестве уличить не удалось.
Поэтому для подстраховки всегда под рукой МТС. Стоит 220р./мес., но часовой лимит, по моему, 25 мегабайт, затем ограничение скорости, но в течении часа скорость восстанавливается. Если приловчиться, то  удобно.
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.81  14 Июня 12, 22:25, через 52 мин
но если трафик превысил 40Гб, то ограничивают скорость до 256 килобитironman, 14 Июня 12, 19:06
2 фильма Blu-ray и скорости писец Шокированный
сообщения удалены (3)
arkadash Студент Москва 13 1
Отв.82  13 Авг. 12, 19:15
Нифига конечно не мобильный но хочется поделится радостью,наконец то и до моего городка дошло настоящее и в какойто мере даже будущее, GPON,не могу описать как приятно изменилась вся сеть с такой скоростью ,кажется что страница открывается быстрей чем проходит звук от клика мышью.
жду когда 4G появится мобильный у меня
guxiks, 12 Июня 12, 19:48
Проверька лучше скорость на 2ip.ru,а то больно уж у тебя скорость фантастична.
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.8K
Отв.83  13 Авг. 12, 23:39
У  меня мегафон работает не плохо, но сам провайдер в Волгограде жуликоватый.Николай334, 14 Июня 12, 21:34
А я ваще расплевался с ними. Кончились деньги , меня отключили , пошел , кинул им 1000 р , из расчета по 350 р в месяц , да еще оставалось на счету , должно было хватить на 3 мес. Месяц проходит , меня вырубают , на счете - 0. Я - в офис. Мне отвечают - после отключения моего тарифа , мне был подключен повременной тариф по 2,5 р за м байт , и все денюжки ссосали. Я настолько о...ел от такой наглости , что даже не стал писать им претензию , отдал им модем с советом засунуть его куда - нить , а сам купил МТС. Дома пользуюсь им уже 2 года , вроде пока без косяков.  МЕГАФОН НЕ БЕРИТЕ , если есть другой оператор.
D1N Научный сотрудник SPB 2.2K 452
Отв.84  14 Авг. 12, 00:54
Мне отвечают - после отключения моего тарифа , мне был подключен повременной тариф по 2,5 р за м байт , и все денюжки ссосали.Gabriel 61, 13 Авг. 12, 23:39
все правильно, какие претензии? сам виноват!
а МТС те ещё скоты, задолбался отключать их "ненавязчивые" сервисы, воруют...
Krik Специалист Уссурийск 158 18
Отв.85  14 Авг. 12, 09:33
Я пробовал 5 операторов, Мегафон, Мтс, Нтк, Акос, Билайн. Из всех по качеству работы больше нравится Билайн. Мтс нравился только первый месяц, на второй перестало работать половина сайтов, проверил через прокси - эти сайты открываются. Проверил на наличие подсети в спам базах - несколько сервисов имеют притензии к данной подсети.
arkadash Студент Москва 13 1
Отв.86  14 Авг. 12, 16:11
все правильно, какие претензии? сам виноват!
а МТС те ещё скоты, задолбался отключать их "ненавязчивые" сервисы, воруют...

D1N, 14 Авг. 12, 00:54
Проблема наших людей,что совсем не читают договор при покупке модема и др.оборудования.Чем ВСЕГДА пользуются операторы.
Виктрыч Профессор Екатеринбург 7.1K 1.9K
Отв.87  19 Нояб. 14, 07:59
Спрошу здесь. Переехал в новый кабинет. По кругу типа сэндвича из профнастила с минватой между. Сотовая связь ухудшилась на порядок. А то и вообще нет. Как то можно какую нить антенну высунуть? Или еще какие варианты? Подкидывать телефон не предлагать!
Krik Специалист Уссурийск 158 18
Отв.88  19 Нояб. 14, 08:11, через 12 мин
Спрошу здесь. Переехал в новый кабинет. По кругу типа сэндвича из профнастила с минватой между. Сотовая связь ухудшилась на порядок. А то и вообще нет. Как то можно какую нить антенну высунуть? Или еще какие варианты? Подкидывать телефон не предлагать!Виктрыч, 19 Нояб. 14, 14:59

усилители gsm и 3g сигнала продают сотовые операторы.
Andrey_33 Кандидат наук Москва 372 126
Отв.89  19 Нояб. 14, 08:31, через 21 мин
Виктрыч, 3G роутер удобная штука, у меня такой на даче стоит, по WiFi раздаёт интернет, а прием на внешнюю антенну на мачте
Виктрыч Профессор Екатеринбург 7.1K 1.9K
Отв.90  19 Нояб. 14, 08:44, через 14 мин
А ченить бюджетно-кулибинское? Типа дырочку в стенке сделать? За ней же связь отличная. А за двойным экраном в полуметре уже почти ноль. Допустим кабелек какой высунуть и концы растопырить как бы антенны? И сесть на него может и в прямом смысле задницей?
Krik Специалист Уссурийск 158 18
Отв.91  19 Нояб. 14, 08:54, через 10 мин
А ченить бюджетно-кулибинское? Типа дырочку в стенке сделать? За ней же связь отличная. А за двойным экраном в полуметре уже почти ноль. Допустим кабелек какой высунуть и концы растопырить как бы антенны? И сесть на него может и в прямом смысле задницей?Виктрыч, 19 Нояб. 14, 15:44
кулибинское на 3g не поканает, если только через удлинитель 3g модем заборт через эту дырочку высунуть, ну он вроде как холода не любит.
Andrey_33 Кандидат наук Москва 372 126
Отв.92  19 Нояб. 14, 10:33
можно кулибинское. если у тебя USB модем, то есть такая штука "пигтейл" зовут ее барыги, это переходник с высокочастотного разъема модема на стандартный высокочастотный разъем типа N, а далее ВЧ кабелёк через стенку и 3G антенну снаружи.
Если совсем по-кулибину, то можно подпаяться кабелем к ВЧ разъему, а в качестве антенны сделать "куриную лапу" из самого кабеля)))
Виктрыч Профессор Екатеринбург 7.1K 1.9K
Отв.93  19 Нояб. 14, 13:04
Наткнулся в сети. Если на самсунге позвонить *#0011# то можно посмотреть реальный уровень сигнала и еще много чего непонятного но очень полезного. Пошел шарить по углам.
murod2003 Студент Подмосковье 11
Отв.94  31 Янв. 23, 13:03
У меня тоже на даче 3G роутер стоит, по WiFi нормально раздаёт интернет, а прием на внешнюю антенну на мачте