Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Ареометр исправить не проблема.

Форум самогонщиков Сделай сам
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 690
25 Марта 14, 14:17
Не знаю куда написать,не нашел темы,если что не так,перенесите пожалуйста.
В общем подруги моей,жены ездившие на Украину ,а то и в Россию ,по моей просьбе пытались,провезти ареометр.Первый раз,две штуки,полопались в багаже,хоть и были запечатаны в  в картонный тубус.На второй раз,были конфискованы на таможне по заявлению служб безопасности-Что в ареометрах содержится ртуть.(???? какие умные)В четвертый раз удалось провезти один в лифчике )).Ареометр рюмочный от 0-80*.Все бы ничего,но он плавал как поплавок,то есть,с перекосом.На воде в 20* показывал 0,на водке казенной 40.И деления по 5 градусов.Что есть то есть. И вот мне месяц назад  привезли мне аж 4 штуки, 0-96%. Девушка грудастенькая. Ареометры,г. Артемовск,Донецкой обл.Врут на воде не по божески.На воде 0 ,от нижнего мениска от трех до 8 миллиметров выше. Видимо надпись *тройной контроль качества!*от большой балды пишут.Да ладно.В принципе была мысль,самодельной горелкой расплавить верх,прибора и вскрыть его,чтобы добраться до шкалы.Сместив шкалу и проверив на воде потом на спирте,на точное показание заплавить колбу.Потом мне показалось что если шкалу  можно сместить вручную то можно и не вскрывать.Зажал в кулаке ареометр шкалой в верх,так чтобы стекло полностью было в кулаке,ударил по колену,без фанатизма.Шкала сдвинулась.Добился показание на воде 0,и проверил на пшеничном спирте (казенном) 95%.Таким путем выправил все.Водки казенной нет. Так что проверить еще нет возможности.Но думаю приемлемо.Взялся за косо плавающий из принципа.Налил крутого кипятка в стакан,подержал в нем ареометр,налил новый стакан,опять погрузил,так делал четыре раза.Было видно  что заливка отгрузки размягчилась.Постучал противоположной уклону стороне о  пластиковый электро чайник тем самым сместив отгрузку и добился,вертикальности.Оставил остывать в стакане с кипятком.Вот и все.
сообщения удалены (3)
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 690
Отв.1  25 Марта 14, 23:31
Ареометры делают люди.И мне как бывшему стеклодуву объяснять принцип работы как лабораторного ,бытового так и рюмочного не надо.Они отличаются только размером,чем больше диаметр ,тем длиннее шкала,тем больше делений.Такие ареометры,используются в емкостях содержащих не менее 300 кв.см. спирт содержащей жидкости. Принцип и техника изготовления ничем не отличается ,делают его люди.Так что брак допустим,и вообще по мере работы,с ареометром требуется контроль по моему через год при бережном обращении...Шкала ничем не закреплена.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.2  25 Марта 14, 23:35, через 5 мин
Что в ареометрах содержится ртутьvova1958, 25 Марта 14, 14:17
Развели красиво)))  Не ртуть а свинец, не думал что он относится к стратегическому оружию. А как таможня смотрит на ртутный термометр для измерения температуры тела?.
сообщения удалены (3)
Лис82 Новичок Руза 4
Отв.3  19 Июня 14, 13:22
Спасибо я купил 4 штуки и все по-разному показывают не знал как наладить.
Лёлик18 Профессор Иркутск 2.6K 574
Отв.4  13 Янв. 15, 17:03
Аналогичный секрет в спиртовых термометрах оконных и пр. Там на НУЛЬ отметка риска, бывает риска на 40оС. Сдвинуть по шкале при необходимости.
Pahello Доцент Волгоград- Волжский 1.4K 398
Отв.5  31 Янв. 15, 08:24
vova1958, Исправлял я ареометр тоже... Даже тема была, но куда-то делась...
Я поступил проще- отломал кончик сверху, поставил на место, приклеил шкалу и пластилином заделал. Он до сих пор живой. Лежит на всякий аварийный случай.

Не по теме,
г. Артемовск,Донецкой обл.vova1958, 25 Марта 14, 14:17
самогон варить нельзя, а ареометры делают!
Ареометр исправить не проблема
Ареометр исправить не проблема. Сделай сам.

sp06.jpg
Sp06. Ареометр исправить не проблема. Сделай сам.

sp02.jpg
Sp02. Ареометр исправить не проблема. Сделай сам.

sp07.jpg
Sp07. Ареометр исправить не проблема. Сделай сам.
Mikhail_Eremin Студент Тула 14
Отв.6  29 Июля 15, 23:36
Друзья, привет. Разбил ареометр при измерении, в банке с телом. Будет какой вред?
АТАМАН Доцент Краснодар 1.6K 896
Отв.7  29 Июля 15, 23:41, через 6 мин
Mikhail_Eremin, никакого вреда не будет, отфильтруй продукт через вату и всё.
Gregory Студент Волгоград 14 2
Отв.8  22 Авг. 15, 21:35
А ктонибуть может подсказать как померять градус в сиропе?
Antixrist Новичок Ключи, Камчатка 4
Отв.9  11 Дек. 15, 13:40
Вес пластилина его топит!! Показания уже будут неточны!! Я думаю при калибровки его изначально учитывается вес стекла ареометра!
Pahello Доцент Волгоград- Волжский 1.4K 398
Отв.10  12 Дек. 15, 12:41
Antixrist, Пластилина лепил не много! Да и по фото разве не видно, что не тонет ничего?
demyan2 Доктор наук Уфа 701 76
Отв.11  12 Дек. 15, 12:53, через 13 мин
http://ru.aliexpress.com/...ailNewVersion=2  вот такой  наборчик  прикупил ,  показывает нормально и на СС и на спирт.
rogue Бакалавр город 89 12
Отв.12  12 Дек. 15, 12:54, через 1 мин
разве не видно, что не тонет ничего?Pahello, 12 Дек. 15, 12:41
железобетонная логика...
а если в чистую воду опустить вообще всплывает. так чтоль?
Bocman71 Новичок Tula 5
Отв.13  13 Янв. 16, 00:10
вот такой  наборчик  прикупил ,  показывает нормально и на СС и на спирт.demyan2, 12 Дек. 15, 12:53
я тоже такой взял, за 400 рэ 3 ареометра и градусник, да и все это в коробочке - шикарно!
Валерий63 Специалист Санкт-Петербург 165 49
Отв.14  13 Янв. 16, 00:20, через 11 мин
А ЧТО ЭТУ ЧУШЬ никто не удалить?
pavel13 Новичок Ростов на Дону 9 2
Отв.15  15 Февр. 16, 10:47
вот такой  наборчик  прикупил ,  показывает нормально и на СС и на спирт.demyan2, 12 Дек. 15, 12:53
Мне не понравился показывает не правильно занижает((
винокурик Новичок Suojarvi 5
Отв.16  16 Февр. 16, 08:30
Кто нибудь питался проградуировать? Вопрос какими чернилами написать на тонком стекле, чтобы не смывались спиртом.
YesORnO Бакалавр Нижний Новгород 61 3
Отв.17  02 Марта 17, 10:12
винокурик, сделай лучше гравером