Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

ручная мешалка+термометр

Форум самогонщиков Оборудование самогонщика
мастерлавр Доцент астрахань 1K 188
25 Марта 14, 21:20
Плотно занялся зерновыми и мучными заторами. Делаю всё вручную, без всяких котлов напичканных автоматикой и если просто описать этот процесс, то это добавление ингредиентов, перемешивание и контроль температуры. И самое неудобное было это когда добавил, помешал , надо кудато мешалку с которой течёт положить и взять градусник, чтобы померять температуру.потом наоборот, положить градусник с которого капает сусло и взять мешалку, и так несколько раз. Причём не хочется пачкать ничего в кухне и в то же время просто в раковину не бросишь, чтобы инфекцию в сусло никакую не занести. Сначала просто резинкой притянул спиртовой термометр к деревянной мешалке, но это явно не айс, слишком примитивно. Всё созрело, когда в магазине увидел электронный термометр с щупом на проводе. По фоткам я думаю всё понятно , такую штуку и стерилизовать вполне реально, материал нержавейка и ясень. Теперь просто мешалка находится в сусле всё время, пока затираю. Естественно пока идёт осахаривание достаю, когда охлаждаю чиллером опять опускаю в сусло и мешая вижу температуру онлайн , так сказать.
Фото0417.jpg
Фото0417.jpg ручная мешалка+термометр. Оборудование самогонщика.
Фото0416.jpg
Фото0416.jpg ручная мешалка+термометр. Оборудование самогонщика.
Siba Кандидат наук Рига 320 326
Отв.1  25 Марта 14, 23:49
 Отличная идея.Практически готовый коммерческий продукт!
мастерлавр Доцент астрахань 1K 188
Отв.2  02 Дек. 16, 21:12
Вот ещё сваял проходной датчик системы безопасности на термостатах  ksd .  искал для основы алюминий,но подходящего не нашёл. А потом подумал и сделал из ясеня, все равно нагрев будет происходить только в аварийных ситуациях(дай бог,чтобы их не было !) ,так что в теории на мой век его хватит, и смотрится прикольно. Датчик естественно посажен на термопасту,второй дублирует.
IMG_20161202_193419.jpg
IMG_20161202_193419.jpg ручная мешалка+термометр. Оборудование самогонщика.