Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Спирт мутнеет при разбавлении

Форум самогонщиков Вопросы ректификаторов
1 2 3 4 5 6 ... 71 3
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 679
Отв.40  14 Февр. 09, 23:23
Не буду спорить об ионах Mg и Ca.Там  где я беру воду народ говорит так .....ВОДА У НАС САХАРНАЯ .....
SerjNSK Научный сотрудник Новосибирск 2.5K 939
Отв.41  15 Февр. 09, 01:02
Мягкая вода, это когда в бане мыло с себя смываешь-смываешь, а оно не смывается. Хотя на самом деле смылось давно. А жесткая вода заставляет мыло хлопьями сворачиваться.
Где-то у нас тут недавно ссылка на патент проскакивала, так в нем особо обговаривался процесс смешивания воды со спиртом, турбулентности там всякие, скорость смешивания, причем с оглядкой на стадартную заводскую процедуру. Видимо есть какие-то правила для получения правильного  азеотропа этанол-вода.
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.42  15 Февр. 09, 01:08, через 6 мин
Если мне не изменяет склероз, сладковатый привкус природной воде дают микровключения глины - соединений алюминия.
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.43  15 Февр. 09, 01:17, через 10 мин
Молоко цельное или из магазина?
Klim Научный сотрудник Новокузнецк 1.7K 543
Отв.44  15 Февр. 09, 08:35
При разбавлении с помутнением может происходить два процесса.Вода "выдавливает" из спирта масла,если они есть(касается самогона),или спирт "выдавливает" из воды растворённые в ней соли(есть у него такое свойство).Последнее замечаю когда развожу родниковой водой из дачного источника.Выпавшие соли оседают на дне матовым слоем.Отмыть трудно,проще слабой кислотой удалять.
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 679
Отв.45  15 Февр. 09, 10:51
Молоко цельное или из магазина? Молоко из под коровы,сепарированное.Мутнеют первые две банки где 80 и 75%,остальные радуют взгляд производителя
mjStorm, 15 Февр. 09, 01:17
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.46  15 Февр. 09, 17:39
Молоко цельное или из магазина? Молоко из под коровы,сепарированное.Мутнеют первые две банки где 80 и 75%,остальные радуют взгляд производителя
mjStorm, 15 Февр. 09, 01:17
Да-а. Похоже надо всю информацию выкладывать прежде чем совета спрашивать.
Расскажи какой аппарат у тебя .объем куба скока заливаешь туда ,на чем перегоняешь, с какой мощностью, какой отбор л. в час, холодильник как устроен.А то вдруг выдал под занавес, что первые две банки некондиция.
надо сразу сообщать.андрей андреев, 15 Февр. 09, 10:51
BARIN Новичок Latvija 1
Отв.47  18 Февр. 09, 15:22
МНОГО водки я сделал... Попробуй мой рецепт.На 50 л готовой водки добавлял 3-4 ложки уксусной эссенции и сахара 50-100 гр.
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.48  18 Февр. 09, 15:44, через 23 мин
МНОГО водки я сделал... Попробуй мой рецепт.На 50 л готовой водки добавлял 3-4 ложки уксусной эссенции и сахара 50-100 гр.
BARIN, 18 Февр. 09, 15:22
BARIN для рецептов есть соответствующий раздел на форуме.
Здесь другая тема.
lass Студент Беларуссия 28 3
Отв.49  29 Марта 09, 01:15
Сколько я не разводил свой спирт, какую воду только не покупал в магазине сприт мутнел. Наконец сделал так. Замораживаем обычную водопроводную воду в пластиковой бутылке в морозильнике (около 12 часов 1,5 литра), как только в лед превратится примерно ПОЛОВИНА воды, незамерзшую часть ее, где скапливаются примеси, надо вылить, а льду дать растаять. Все проверил уже раз пять, не мутнеет.
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.50  29 Марта 09, 01:22, через 8 мин
Сколько я не разводил свой спирт, какую воду только не покупал в магазине сприт мутнел. Наконец сделал так. Замораживаем обычную водопроводную воду в пластиковой бутылке в морозильнике (около 12 часов 1,5 литра), как только в лед превратится примерно ПОЛОВИНА воды, незамерзшую часть ее, где скапливаются примеси, надо вылить, а льду дать растаять. Все проверил уже раз пять, не мутнеет.
lass, 29 Марта 09, 01:15
Дык спирт некачественный.Исправь технологию ректификации и всё будет тики так.
Спирт проверь на наличие примеси на зеркале. Технологию проверки найдешь на http://absintheclub.ru
lass Студент Беларуссия 28 3
Отв.51  06 Апр. 09, 00:51
Проверил спирт на качество на зеркале. Я в шоке, остались слегка мутноватые пятна, на ощуп вроде бы жирноватые, во всяком случае размазываются по зеркалу. Что это за хрень?
Вот в чем причина мутности при разбавлении моего спирта. Да еще вспомнил, раньше когда в роли насадки использовал мочалки таких проблем не было (сейчас шарики стеклянные 3мм.)
Может состав шариков не тот? или бидон из алюминия?

Airdriver Специалист ХМАО Нягань 198 33
Отв.52  06 Апр. 09, 13:40
Из, собственного опыта. При разведении спирта водопроводной (очищеной через систему фильтров, т.к. в моем регионе повышенное содержание железа) кипяченной водой комнатной температуры, спирт ни когда не мутне. Однажды при подготовке к очередному празднику я очухался что спирт (покупной) не разведен, взял чайник с кипяченной водой, чайник на ощупь был градусов 50, и развел этой водой спирт, который не замедлительно помутнел. До этого всегда все было нормально.
Я вспомнил, еще одно, в подрастковом возрасте я жил в южном казахстане, город Чимкент, вода там не смотря на привосходные арганолептические свойства довольно жесткая, с большим содержанием солей, на дне чайника за 3 месяца скапливался налет в 5-6 милиметров. Так вот при разведении спирта комнатной температуры водопроводной отстоянной водой комнатной температуры смесь разоревалась примерно градусов до 35-40 и мутнела, боролись с этим, охлаждением воды и спирта градусов до 5-7, в холодильнике. После охлаждения смешиваемый спирт и вода прогревались до температуры 15-20 градусов. Полученная смесь оставалась мпрозрачной и вполне пригодной к употреблению Улыбающийся)))))
ИМХО. Температура обеих жидкостей оченб сильно влияет на помутнение, причем чем жестче вода, чем больше в ней солей тем ниже температура этих жидкостей должна быть
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.53  06 Апр. 09, 14:03, через 23 мин
Интересное наблюдение. Можно попробовать при разной Т смешивать одни и те же компоненты и посмотреть на результат.
Одно знаю точно - если спирт товарный и вода обратноосмотическая, то при комнатной температуре или чуть выше 0 никаких мутностей никогда не наблюдается...
apl Магистр Екатеринбург 297 17
Отв.54  06 Апр. 09, 16:15
привет всем .я с этим вопросом в другой ветке (колона от прагматеха) обращался ,alekslug абсолютно прав оказался ..а от себя ,как отчёт о проделаной работе скажу вот что: когда спирт хороший ,то разводить его можно не очень хорошей водой,-всё равно всё ОК ! но если чуть с хвостами ,-сразу мутнеет если вода жёсткая ,я даж из скважины брал где вода жёсткая -сплошная белёсость. а стоило взять из скважины и из родника где вода кислотная - водка после разбавления спирта -как слеза! если взять воду из под крана городского водопровода соответственно очищеную (пробовал даж примеси вымораживать) ,то даж с хорошим спиртом -сплошная белая муть (нормально с магазинной водой"серебряный источник"-последние наблюдения)
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.55  06 Апр. 09, 17:55
Да я смотрю не так все просто:сначала спирт хороший сделать,потом к нему воду подобрать.А вот у нав в самогоноворении проще:сахарок послаще,дрожжи поактивнее,дистилятор похолоднее,руки поровнее и будет тебе счастье  Подмигивающий Улыбающийся Смеющийся
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.56  06 Апр. 09, 20:51
Makovka из сахара самогон сделать не прблема , а из пшенички Хлебный? А? слабо?
apl Магистр Екатеринбург 297 17
Отв.57  06 Апр. 09, 20:55, через 5 мин
Да я смотрю не так все просто:сначала спирт хороший сделать,потом к нему воду подобрать.А вот у нав в самогоноворении проще:сахарок послаще,дрожжи поактивнее,дистилятор похолоднее,руки поровнее и будет тебе счастье  Подмигивающий Улыбающийся Смеющийся
Makovka, 06 Апр. 09, 17:55
ужас ! у меня сосед ,после того как нюхнул "хвост" при ректификации самогона пить завязал вааще ,напрочь ...
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.58  06 Апр. 09, 21:23, через 29 мин
Makovka из сахара самогон сделать не прблема , а из пшенички Хлебный? А? слабо?

alekslug, 06 Апр. 09, 20:51
не как ни соберусь с мыслями
Nemiroff Специалист Беларусь 181 44
Отв.59  06 Апр. 09, 23:27
у меня сосед ,после того как нюхнул "хвост" при ректификации самогона пить завязал вааще ,напрочь ...
apl, 06 Апр. 09, 20:55
Хорошо наверное нюхнул!