Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Желающим бросить курить

Форум самогонщиков Общение по интересам Курение
1 ... 56 57 58 59 60 61 62 ... 91 59
француз Профессор Кырск 4.7K 1.3K
Отв.1160  27 Июня 17, 21:35
на вскрытие курящегоMungash, 27 Июня 17, 19:28
живьем не дамся)) недавно был где пишешь,под самые дымоходы,и из окна трубы вижу,через енисей.чем там ваще люди дышат?
Сделаем вывод-если возле тэц жить не вредно,то курить тоже.Итог то почти идентичен.)
Alcogolik Новичок Минск 9
Отв.1161  08 Авг. 17, 09:52
Как быть? Не курил 2 года и снова начал. Сначала по пару сигареток в день, потом больше и чувствую дальше снова скачусь. Эх... 2 года не курил.
SA1348 Профессор Саратов 3.3K 1.5K
Отв.1162  08 Авг. 17, 10:28, через 36 мин
Alcogolik,Мягкотелость и отсутствие силы воли, вот и вся причина. Бросал же ведь для чего то.
Как быть?Alcogolik, 08 Авг. 17, 09:52
Если у самого в голове нет установки, никто не научит и не заставит.
P.S. Пластыри, жвачки и прочее это всё херня. Главное у нас ы мозгу.
Alcogolik Новичок Минск 9
Отв.1163  08 Авг. 17, 12:57
Мягкотелость и отсутствие силы воли, вот и вся причинаSA1348, 08 Авг. 17, 10:28
Знаю... но что поделать, если тряпка такая))) Но по крайней мере уже не пью. Только по выходным)
Alibaba Кандидат наук Акстафа 481 193
Отв.1164  08 Авг. 17, 14:10
Найди хорошего врача и лечись от невроза. Перестанешь и пить и курить. А настроение будет как в детстве.
Alcogolik Новичок Минск 9
Отв.1165  08 Авг. 17, 15:41
Не поможет)) Либо страну менять надо или работу. А беспричинное блаженство будет настораживать окружающих)
katran Магистр Moskou 257 94
Отв.1166  14 Авг. 17, 01:02
мне инфаркт помог -открыл так сказать глаза.JIAIIOTb, 25 Июня 17, 05:21
...  и мне  этот  гад помог, правда  второй, а после  первого  ещё  вместе  с врачами  в курилке  дымили))))
Александр(46) Научный сотрудник Сыктывкар 2.2K 562
Отв.1167  14 Авг. 17, 17:43
помог, правда  второйkatran, 14 Авг. 17, 01:02
только бледнолицый, может наступить на грабли дважды.  Смеющийся
andrey762 Бакалавр Москва 51 13
Отв.1168  14 Авг. 17, 17:53, через 11 мин
У меня знакомый - с героина слез. Правда бывших наркоманов не бывает... Но уже почти 10лет как держится. Уехал в другой город, женился, в религию ударился.

Так вот - когда я слышу нытьё типа ой, я не могу бросить курить, бухать, жрать на два ведра меньше... Это вызывает надменную ухмылку.:)
Александр(46) Научный сотрудник Сыктывкар 2.2K 562
Отв.1169  14 Авг. 17, 18:38, через 46 мин
жрать на два ведра меньше.andrey762, 14 Авг. 17, 17:53
Это в день,в неделю......,аль может в год? Улыбающийся
Alcogolik Новичок Минск 9
Отв.1170  25 Авг. 17, 22:58
я не могу бросить курить, бухать, жрать на два ведра меньше... Это вызывает надменную ухмылкуandrey762, 14 Авг. 17, 17:53
Согласен. Если мужик захотел - сделал. Не захотел - забил на все и дальше курит )))))
Александр(46) Научный сотрудник Сыктывкар 2.2K 562
Отв.1171  25 Авг. 17, 23:17, через 20 мин
Не захотел - забил на все и дальше курит )))))Alcogolik, 25 Авг. 17, 22:58
Да ладно,себе не врите.
Мы всегда находим 101 причину,чтоб не бросить.
Я так-же себе отмазы гнал,потом понял,что себя наёбы....(обманывать)последнее дело.
Сейчас вспоминаю,и не понимаю,почему я раньше это не понял.
andrey762 Бакалавр Москва 51 13
Отв.1172  25 Авг. 17, 23:43, через 26 мин Автор был пьяный
Да ладно,себе не врите.Александр(46), 25 Авг. 17, 23:17
так чиста чотка начали
Я так-же себе отмазы гнал,потом понял,что себя наёбы....(обманывать)последнее делоАлександр(46), 25 Авг. 17, 23:17

так вот сленг как бы выдает гоп-душенку.

Желающим бросить курить
Желающим бросить курить. Курение. Общение по интересам.


чиста конкретна абисняю - я курил с 6-го класса. когда меня спрашивали зачем - я честно объяснял, что пока не попадешь в зависимость - кайфу от никотина и дозы не будет.
удовольствие из разряда сделай себе плохо, а потом верни как было. но - это удовольствие, а его так мало в нашей жизни.

а потом лет в 25 я почувствовал, что любая форма зависимости мне противна. и перестал курить.

Сейчас вспоминаю,и не понимаю,почему я раньше это не понял.Александр(46), 25 Авг. 17, 23:17
от видишь, ты не понимаешь от чего не понимал... но не понимаешь, что в этом всё и дело...
по жизни, канкретна, надо делать то, что хочется и будь что будет
хорошему человеку плохого не захочется

а вот если начать понимать и включить логику - да, жить гораздо проще ибо объяснить можно что угодно
руководствуясь здравым смыслом и разумной необходимостью люди такое дерьмо делали, что Чикатилло с Мэнсоном нервно курят...
Александр(46) Научный сотрудник Сыктывкар 2.2K 562
Отв.1173  26 Авг. 17, 00:25, через 42 мин
andrey762, Не умничай! Улыбающийся
Olkan Доцент Таганрог 1.8K 577
Отв.1174  26 Авг. 17, 00:43, через 19 мин
Парни, генетику не забываем. Хорошо?
А то частенько случайно приплывшего первым сперматозоида в момент (выбранного маманей или случайного) зачатия выдают за собственные заслуги.
Александр(46) Научный сотрудник Сыктывкар 2.2K 562
Отв.1175  26 Авг. 17, 00:59, через 16 мин
Olkan, блин не тому я сказал...........
Не умничай!Александр(46), 26 Авг. 17, 00:25
Игорь,ты-бы перевёл,а то сегодня пятница,мозг работать отказывается.  Непонимающий Смеющийся
geocem Доктор наук Москва 832 334
Отв.1176  26 Авг. 17, 07:15
Бросил курить и пить алкоголь перед удалением желчного пузыря два месяца тому назад. На удивление легко, хотя стаж курения 53 года с перерывом на месяц в 1967 году.
andrey762 Бакалавр Москва 51 13
Отв.1177  02 Сент. 17, 01:54 Автор был выпивший
стаж курения 53 годаgeocem, 26 Авг. 17, 07:15
слышал истории про инсульты и т.п. когда люди бросали пить-курить в возрасте и с хорошим стажем
Skilur Магистр Симферополь 255 87
Отв.1178  19 Сент. 17, 14:52
стаж курильщика 26 лет. За это время пару раз бросал курить на время от полугода до года. Не считая множество попыток от 1 до 3 дней. В ноябре 2013 родился младший сын, ну и решил бросить курить, тем более жена постоянно капала на мозги. Как раз, так получилось, что находился дома две недели. Ох и намучился я за это время, куча нервов, желания закурить, кашель, отхаркивался темной мокротой. В общем, очень тяжело далась попытка бросить курить. Вроде как бросил и не курил почти год. Так во время пьянок, могу сигаретку выкурить и потом, на утро вообще не хотелось. А вот когда на трезвую голову выкурил....То пошло-поехало, потом еще одну и еще одну. Думал, то что смогу в любой момент завязать с этой пагубной привычкой. Но увы...в конце 2014 года "сломался".

После этого, пару раз пытался бросить, но хватало максимум на 3 дня. Жена уже не верила, что брошу и смирилась. В августе сего года, поехали мы на Кубань к родным. Они по привычке прочитали мне лекцию о вреде курения Улыбающийся Погостив у них, мы поехали в Адыгею. И вот как-то в одно прекрасное утра, 13 августа сижу и курю я на берегу реки Дах, жена говорит о том, что какой тут чудесный воздух, как тут дышится, а я вот такой-сякой курю - мешаю ей наслаждаться природой и воздухом. Ну и отошла от меня подальше.

Так вот, пока докурил эту сигарету, подумал, а не бросить ли мне курить, тем более последнее время часто такие мысли приходили в голову. Ну, докурил эту сигарету, надо сказать сигарета была последней в пачке, посмотрев на жену... я решился бросать... Не, не жену, а табакокурение.
Не курю до сих пор. Да срок не большой, чуть больше месяца. Но нужно, отметить, что в этот раз бросать было в разы легче чем в предыдущие. Курить хотелось только после еды, когда выпью и ни какого кашля с мокротой и практически без нервов. Пару раз было непреодолимое желание покурить, но все же оказалось преодолимым и не курил. Сейчас, даже мутит от того как представлю процесс курения. При предыдущих попытках такого не было, да и делания бросить курить было меньше чем сейчас.

Надеюсь, что уже и не начну курить! И всем желающим бросить курить силы и воли в этом простом непростом деле!
290366alex Профессор Где то на Балтике 2.1K 1.6K
Отв.1179  20 Сент. 17, 01:39
Я не знаю опыт это или так х-ня...
В общем так.
Я начал курить лет так в 30 может 31.
Мелким не курил, в армии не курил вообщем вообще не курил....
В итоге откурил 20 лет(((
В последнее время пачка в день на ура!
Выкурить две три сигареты подряд было уже легко.
Ни разу в принципе не бросал.
Курить реально приятно)))
Воняет -да
Во рту г-но - да
Машина провоняла -да
Одежда воняет -да
Но приятно ))))

Но головой то понимаешь что не хорошо это курить и любая простуда последние 3-4 года сразу шла на бронхит(((
В общем начал думать а как бросить не понимал и Кара я читал и иголки колол но не бросалось.

А тут мужика знакомого встретил, такой же был куряга))) И смотрю не курит.
Я ему говорю как???
Он мне отвечает найди четверг 14 число и бросай. Я поржал, дело было в феврале. Но вечером посмотрел календарь и смотрю что четверг 14 числа в этом году в сентябре.
Ну поржал еще, ну типо я еще 100 раз курить брошу. Хрен не бросил, но про сентябрь как то отложилось.
И вот в сентябре я куря свои обычные пачку политоры в день, начал  я обращать внимание, что жду я 14 сентября.
14 сентября проснулся и верьте нет а курить вроде и не хочется....
Что за чертовщина я не знаю, 5 дней не срок...
Но вот вопрос, как это блин  я прокуренная морда курить не хочу, ну вот не хочу и все.....
И главное даже не думаю об этом....
Вчера для эксперемента нажрался..... все равно не хочу.

Програмирование - наверное.... не бывает так четверг 14 число и прямо все...
Хрень какая-то.
Но пока не курю))))
Закурю отпишусь
Не закурю, тоже отпишусь
ХЗ когда следующий четверг 14 число, но я точно не первый кто в этот день в году бросил ))))