Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Желающим бросить курить

Форум самогонщиков Общение по интересам Курение
1 ... 59 60 61 62 63 64 65 ... 91 62
Мур Доктор наук Санкт-Петербург 502 329
Отв.1220  18 Нояб. 17, 09:28
А так греет мысль,когда начинаешь курить,мол,брошу в любой момент.Хрен с два!Это болезнь мозга,как и алкоголизм.Скверно не это.Скверно ощущать себя рабом не нужной привычки,заходиться кашлем по утрам,отхаркиваться гноем,и при этом продолжать совать в рот дымовую соску.
Курил долго.Потом понял-мне это не нужно.Никогда.Не курю лет пять,да уже и не считаю,забыл и думать,что когда-то отравлял себе жизнь.Бросайте это дело,не пожалеете.
vidi Кандидат наук Ростов-на-Дону 327 104
Отв.1221  18 Нояб. 17, 09:48, через 20 мин
Мур, полностью поддерживаю.
Я курил 20 лет, бросил 17 лет назад. Два раза срывался - один раз на 8 месяцев, другой раз на два.
И могу сказать, как курильщик со стажем, что весь  этот "кайф от сигареты", о котором говорят люди, не сумевшие бросить курить, это всего лишь кратковременное и неполное возвращение организма в состояние некурящего. Точнее, в жалкое подобие - ведь кашель и одышка никуда не деваются.
Petrakov Специалист Москва 167 31
Отв.1222  21 Нояб. 17, 13:06
Я курил 20 лет, бросил 17 лет назад. Два раза срывался - один раз на 8 месяцев, другой раз на два.
И могу сказать, как курильщик со стажем, что весь  этот "кайф от сигареты", о котором говорят люди, не сумевшие бросить курить, это всего лишь кратковременное и неполное возвращение организма в состояние некурящего. Точнее, в жалкое подобие - ведь кашель и одышка никуда не деваются.vidi, 18 Нояб. 17, 09:48
Аналогично. Примерно так же и у меня было. Бросал сразу, нужно только настроиться, потом опять начинал курить, спустя два года. Вроде кажется что зависимости уже нет, одышки, кашля уже нет, за компанию с друзьями выкурил сигаретку, на следующий день уже пачку в день курил.  Год курил, потом бросил опять. Для меня курение это ***котик. Поэтому бывших курильщиков как и бывших наркоманов или разведчиков не бывает.
Жалею только что поздно бросил и так долго дышал этой дрянью. Но это сам человек должен дойти, запреты или страшные картинки тут не влияют.
Кстати уже будучи некурящим я прочитал книгу Аллана Карра как бросить курить. Книга мне понравилась, действительно дельно написано.
Всем здоровья!

Добавлю: Когда бросил - набрал немного веса. Я вешу 82, прибавил наверное 5-7кг. Но это как раз побудило меня к активности, побольше двигаться. Летом велосипед, зимой лыжи. Если нет времени или возможности - стараюсь пешком побольше ходить. Машину на парковке подальше ставлю, там свободнее и прогуляюсь. Либо в метро на эскалаторе топаю наверх.
290366alex Профессор Где то на Балтике 2.1K 1.6K
Отв.1223  22 Нояб. 17, 01:44
Я конечно вообще дико прошу прощенья!
У меня стаж временно не курящего, стыдно сказать... два месяца.
И то благодаря какому то колдунству))) 14 числа в четверг.
Но, имеет ли право на жизнь такая дефиниция? (вопрос к давно временно не курящим))) )

1. Когда курили не считали для себя что это не приятно? (последние годы не в счет)
2. Бросали от нужды или страха? (я писал что у меня любой насморк заканчивался бронхитом и без антибиотиков не проходил. кстати ржунемогу что у 25 летнего курильщика, чистые бронхи и страсть к легкой атлетике. у меня кашля отдышки после 20 лет не было, но .... бронхиты и антибиотики - были добрыми друзьями))) )
3. Искренне в глубине души если забыть страхи и нужду, кто скажет честно, что чашечка маслянистого кофе, 80 гр. дорогого, не потому что дорогого, а потому что вкусного коньяка. пожалуй именно коньяка, а не вискаря))) и хорошая сигарета. другая под попиз...еть - это не удовольствие???

Не пинать))) сделайте скидку на только 2 месяца временнонекурения и ответье забыв про последние годы курения)))

Я лично не на секунду не жалею. что не курю и боюсь вспоминать про мои бронхиты)))
Но........
Грис Бакалавр Кострома 97 25
Отв.1224  23 Нояб. 17, 08:59
На сегодняшний день не встречал и не слышал, чтобы кто-то жалел о том, что бросил курить.
Все курильщики без исключения мечтают завязать, но...
Уверен в этом на все 100%.
Александр(46) Научный сотрудник Сыктывкар 2.2K 562
Отв.1225  23 Нояб. 17, 15:36
Все курильщики без исключения мечтают завязать, но...Грис, 23 Нояб. 17, 08:59
Но......,но находят сотни причин,чтоб не показать свою слабость,перед этой вонючей сигаретой(сам был таков,три года назад). Подмигивающий
terrax Студент Москва 13 6
Отв.1226  27 Нояб. 17, 00:41
Либо стадное чувство (принцип "белой вороны", когда все курят) или отсутствие силы воли.
Грис Бакалавр Кострома 97 25
Отв.1227  01 Дек. 17, 21:49
Думаю, что не нужно никого заставлять, бросить сигарету именно сейчас, каждый должен сам подойти к порогу за которым он не будет видеть себя с сигаретой- это самое главное.
Блин это самая тяжёлая зависимость , во всяком случае была для меня.
Ребята нет ничего невозможного, верьте в свои силы!
Petrakov Специалист Москва 167 31
Отв.1228  01 Дек. 17, 22:13, через 24 мин
это самая тяжёлая зависимость , во всяком случае была для меня.Грис, 01 Дек. 17, 21:49
Это верно, причем действительно - эта зависимость очень коварна. Когда ты выпиваешь или принимаешь ***котик - ты осознаешь что это какбы допинг, злоупотреблять этим нельзя. Когда же человек первый раз пробует сигарету - у него отвращение, он негодует что приятного вдыхать этот вонючий дым, кашлять, потом будет болеть голова. И ему кажется что он то точно никогда не подсядет на эту дрянь и не будет курить - он не видит тут ничего хорошего. В этом то и кроется вся хитрость никотина.
290366alex Профессор Где то на Балтике 2.1K 1.6K
Отв.1229  02 Дек. 17, 03:11
Через две недели 14 число ( декабря) четверг!!!!
Неужели никто не возползуется шансом. который бывает 2 раза в году????
Видалый Доцент Омск 1.1K 354
Отв.1230  02 Дек. 17, 06:58
Что за шанс?
сообщение удалено
Onills 1970 Кандидат наук Иркутск 323 86
Отв.1231  02 Дек. 17, 08:30
Через две недели 14 число ( декабря) четверг!!!!
Неужели никто не возползуется шансом. который бывает 2 раза в году?290366alex, 02 Дек. 17, 03:11

Я !!!!!! Приготовился, заказал вейп вот такой : https://ru.aliexpress.com/...2311.0.0.qBFqu6 уже пришел.
Скачал Кара, каждый день катаюсь на велике, сокращаю количество выкуренных сигарет и в этот день обязательно брошу, ОЧЕНЬ НАДОЕЛО!!!!!
svarnoy Профессор Жуковский. 8.6K 4.4K
Отв.1232  02 Дек. 17, 09:34
тяжёлая зависимостьГрис, 01 Дек. 17, 21:49
Как то попробовал бросить курить, в обед закурил с мыслями, "лучше сдохну от сигарет, чем без сигарет"
Потом в одно утро просто не захотелось прокурить, без каров, электронок, накручиваний себя, просто не захотелось.
Думал покурю позже, но и в обед не захотелось, и вечером. Захотелось дней через 10, пока одевался что бы сходить в магазин за табаком желание прошло, и не пошел.
Потом понял, не  курю я.
Уже 5 лет.
Видалый Доцент Омск 1.1K 354
Отв.1233  02 Дек. 17, 13:22
Я !!!!!! Приготовился, заказал вейп вот такой : https://ru.aliexpress.com/...2311.0.0.qBFqu6 уже пришел.Onills 1970, 02 Дек. 17, 08:30
Называется" Если не разобьюсь,то хоть ноги переломаю" Пересядешь с одной отравы на другую и будешь думать что молодец! Но как известно, себя не наебешь, а ведь продолжают пытаться!Это не решение проблемы ,а всего лишь модернизация и проблема остаётся проблемой ,суть одна,фантик другой! К курителям данных девайсов отношусь с пренебрежением,кого обмануть то пытаются!? Хочешь бросить, доходи до этого  лучше эмоционально и разово! Проверенно,работает и не только мной и не раз!А электроники, это компромисс ,вроде и не курю почти и себя ломать не надо,все довольны, всем спасибо,все свободны,я брошу окончательно,но когда нибудь потом!

P:S сам курю, уже стабильно не более двух пачек в неделю,но дело не в количестве а в психологической подготовке,запретил себе курить дома и это уже норма,подготовил так сказать " психологическую зону свободную от курения" и там уже не вспоминаю про сигареты,поставил запрет в октябре и он уже начал работать , готовлюсь к третьей попытке основательно.
Что даёт? За полтора месяца исчезла тяга к сигарете по утрам (нет психологической дилеммы что первое сигарета или туалет,исчезла тяга к сигарете после чашечки кофе(оказывается напиток и так самодостаточен) , нет тяги после завтрака,ещё не до конца додавил  тягу после коня ,вискаря и бурбона (иногда появляется но опять же не дома и начал ощущать, что напитки вполне самодостаточны и без сигареты. Вот такая борьба с собой,понимаю что тяну,но так же понимаю ,что уже  есть за спино неплохой оборонительный платцдарм . И понимал что ,очередной раз  сходу могу не взять поставленную высоту, с каждым разом все труднее и сложнее бросатт,решил планомерно спокойно менять привычки связанные с курением,что бы не было партизанов (привычек) потом в тылу. Ну и запрет на все что дымит,полный! "Нет я не хочу!"
Последний срыв был  на кальяне,после 6 месяцев не курения,типа ну это же не сигареты, потом дай дёрну, потом все равно сегодня уже курю ,но только сегодня,потом докурю пачку и все.
Так что не надо ни каких подобных замен типа кальянов, электронов и им подобных!!!
Onills 1970 Кандидат наук Иркутск 323 86
Отв.1234  02 Дек. 17, 13:57, через 36 мин
К курителям данных девайсов отношусь с пренебрежением,кого обмануть то пытаются!? Хочешь бросить, доходи до этого  лучше эмоционально и разово!Видалый, 02 Дек. 17, 13:22

Разово не получится, пробовал несколько раз, сильно трясет, скачет давление, кружится голова, ничего не могу делать.
Слишком большой стаж, из 47 лет курю примерно 35. А вейп поможет справится с этими явлениями, потом уменьшив количество никотина до нуля можно бросить и его.
svarnoy Профессор Жуковский. 8.6K 4.4K
Отв.1235  02 Дек. 17, 17:19
Опишу, еще раз, состояние в котором я прибывал сразу после прекращения курить.
Так как я себя не готовил, и бросать не собирался, мне нравилось курить и все противники шли лесом со всеми ихними (евойными) доводами. Утренняя сигаретка с кофе, и первая под вечернее пиво это... кто курит и так знает.
И вот я не курю, не потому что бросил, нет, совсем нет, потому что не хочется. И в какой то момент я начал в себе это поддерживать, хотя курить мне нравилось.
При совсем мимолетных желаниях я не начинал дергаться ища сигареты, через пару минут это желание пропадало, не успел бы даже одеться для похода в магазин.
У меня, как это сказать, произошел некий всплеск позитива, очень яркий, не могу точно описать то состояние.
Катаясь на велосипеде, вкайф было просто рассматривать таблички с названием улиц, крутить педали, просто идти по улице, все было так необычно и радостно. Состояние наверно можно сравнить с ***котическим приходом. Но это было постоянно! Около полугода, потом поутихло.
Абсолютно прекратил смотреть новости, там депутаты своровали и прочий негатив, перестал смотреть развлекательный интернет, там через пост депутаты своровали и им ни чего не было плюс кровькишкираспидарасило. Перестал вообще отвечать на любой негатив.  Меня просто распирало от позитива.
Потом пришло понимание, вот как можно было в себя сувать это, да ещё и за свои деньги!
Так ведь не курил же беломор, а подороже выбирал, кэнт по 65 тогда был.
Только теперь понимаю, это сравни с отправкой смс "я не лох"  на платный номер, чем больше отправил смс тем больше ты не лох. Тут тоже самое, чем дороже дерьмо которое ты сам за свои деньги в себя суешь, те больше ты не лох. Типа состоятельный, могу позволить.
Кушать как в троих не стал, не поправился, не блевал чернотой, семечки и конфетки не перешёл, отвязалось на столько легко, как и не было ни когда.
Желаю всем кто хочет, поскорее избавится. И как можно легче.
Onills 1970 Кандидат наук Иркутск 323 86
Отв.1236  02 Дек. 17, 18:26
svarnoy, Денис, еще раз спасибо, так же стараюсь жить на позитиве, телевизор не смотрю. но за новостями в интернете слежу. Надо знать когда нас в следующий раз обуют, типа кризис и вот ты снова нищий.

Только теперь понимаю, это сравни с отправкой смс "я не лох"  на платный номер, чем больше отправил смс тем больше ты не лох. Тут тоже самое, чем дороже дерьмо которое ты сам за свои деньги в себя суешь, те больше ты не лох. Типа состоятельный, могу позволить.svarnoy, 02 Дек. 17, 17:19

Полностью согласен, и кроме этого, у меня сложилось впечатление что в сигареты стали добавлять какую то ***коту и смело задирают ценник еще выше, зная что бросить будет очень трудно, прикрываясь при этом борьбой за здоровье нации.
Но я твердо решил что с 14 декабря точно не курю и идет вся эта параша лесом. хватит травится.
сообщение удалено
svarnoy Профессор Жуковский. 8.6K 4.4K
Отв.1237  02 Дек. 17, 20:40
Onills 1970, Давай прекращай это.
Самое страшное не зависимость, поменять образ жизни страшно.
Всю жизнь ходил на перемену, а тут не надо ходить.
Прекращай эту ерунду, ни чего страшного в этом нет. Привыкаешь очень быстро к новому распорядку.

Грис Бакалавр Кострома 97 25
Отв.1238  02 Дек. 17, 20:46, через 7 мин
Ребята пишите кто бросил не стесняйтесь, чем сможем поможем если будет тяжело, у всех бросивших свой опыт. Главное вас всех поддержать.
Лично у меня было так, как что не по мне " заводился" с четверти оборота, нервы видимо, успокоительное нужно было принимать. Продолжалось примерно год. Теперь так жалею близких ведь они все это время меня терпели.
Да я и щас не подарок!
Мур Доктор наук Санкт-Петербург 502 329
Отв.1239  03 Дек. 17, 14:34
У меня, как это сказать, произошел некий всплеск позитива, очень яркий, не могу точно описать то состояниеsvarnoy, 02 Дек. 17, 17:19
Не поверишь,в молодости завязал на четыре года,после того,как увлёкся стихами...С.Есенина.
Ранняя светлая его поэзия настолько завораживала,что курить при этом,казалось просто кощунственным.
Ну а дальше,как всегда,жизнь есть жизнь,завод,напарник дымил,как слон,как-то под стакан попробовал,и бросить уже стало намного тяжелее.Затянуло на долгие и долгие годы.
Вспоминаю то ли в конце 80-ых,то ли в начале 90-ых табачный кризис у нас в Питере.Люди перегораживали Невский проспект в знак протеста,переворачивали урны,ища недокуренные хабарики.У меня у самого постоянно была банка с недокуренными бычками-специально не докуривал,хабарил,чтобы курнуть,когда совсем задница придёт.
Как давно это было,а будто вчера.
Мы старались казаться взрослыми,подходя к табачным ларькам,вставали на цыпочки,чтобы нам продали пачку Родопи или Опала.
А ещё раньше,пацанами,найдя на лестнице бычок,обжигали фильтр(наивно веря,что не подхватишь никакую заразу),и раскурив на троих,жевали конфету,чтобы мамки не унюхали запах.
И вот,пройдя огромный стаж курильщика,я точно могу сказать:нет хуже заразы,чем курево.Ну может быть только ***кота.Жизнь,когда осознаешь что бросил навсегда,становится намного полнее,как правильно пишет Сварной,ничто уже не подавляет,как-будто от тяжёлой ненавистной болезни вылечился.