Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Желающим бросить курить

Форум самогонщиков Общение по интересам Курение
1 ... 73 74 75 76 77 78 79 ... 91 76
Hillin Студент Москва 22 3
Отв.1500  02 Окт. 18, 03:39
Негативен горячий дым или что-то другое?
Skilur Магистр Симферополь 255 87
Отв.1501  10 Окт. 18, 12:15
Не курю чуть больше года. Заметил за собой, что стали раздражать курящие люди на улицах, когда проходят мимо с сигаретой или когда курят на остановках. Как бы запах сигаретного дыма слишком сильно стал нарушать мою зону комфорта.
Думаю, что подобное ощущали люди, которые ни когда не курили, а я курил рядом с ними. Иной раз пробегает мысль, а вот бы запретили табакокурение на государственном уровне, приравняли бы к ***коте.
миргаз Профессор Казань 2.1K 862
Отв.1502  10 Окт. 18, 12:20, через 6 мин
А вот бы раздражение по пустякам на гос уровне прировнять к ***коте. Улыбающийся Раздражённые люди угнетают мою зону комфорта.:)
А если серьёзно, то твоё раздражение есть результат отказа от курения.
vlad222 Доцент izobil 1.7K 768
Отв.1503  10 Окт. 18, 12:22, через 3 мин
тоже бросал когда через месяц примерно начали курящие раздражать)...теперь курю но стараюсь подальше от некурящих)
dorogoff Доцент Лесосибирск 1.1K 396
Отв.1504  10 Окт. 18, 18:37
Иной раз пробегает мысль, а вот бы запретили табакокурение на государственном уровне, приравняли бы к ***коте.Skilur, 10 Окт. 18, 12:15
Вроде, не буду утверждать, такое есть в каких-то странах. Может, это и не правда.
На самом деле курящие — обычные люди, такие же, как и мы. И если курящий человек на остановке, закуривая, отходит в сторонку, понимая, что он может создать дискомфорт остальным людям, у меня к нему нет абсолютно никаких претензий.
Наркоман, какой бы он ни был, он нас не заставляет насильно принимать дозу, тем более не распространяет свою дозу на окружающих. А вот с неразумными курящими часто именно так.
Мне пофигу на вред курения. Куришь? Кури, хрен с тобой! Других не трави.
Но законодательный запрет вызовет много негатива.
Не законодательство нужно, а менталитет.
Я, кстати, вообще не обращаю внимания на курящих. У меня водитель курит, мне похрену абсолютно. Если уж я бросил, значит бросил. Сторонние факторы больше не влияют.
akslepeodot Кандидат наук Москва 359 63
Отв.1505  10 Окт. 18, 19:42
Первая моя сестра, вторая моя матушка, третий я. Аллен Карр. Сам не верил, проверяю четвертый год. Полет нормальный.... не тянет.
chel-don Доцент Воронеж 1.6K 958 1
Отв.1506  10 Окт. 18, 20:23, через 41 мин
Мне пофигу на вред курения. Куришь? Кури, хрен с тобой! Других не трави.dorogoff, 10 Окт. 18, 18:37
Я, кстати, вообще не обращаю внимания на курящих.dorogoff, 10 Окт. 18, 18:37
стали раздражать курящие люди на улицах, когда проходят мимо с сигаретой или когда курят на остановках. Как бы запах сигаретного дыма слишком сильно стал нарушать мою зону комфорта.Skilur, 10 Окт. 18, 12:15
Мне пофиг, выхожу иногда в курилку вместе с курящими.
А вот дома стал чувствовать и обращать внимание на запах дыма с балкона курящих соседей.
Skilur Магистр Симферополь 255 87
Отв.1507  11 Окт. 18, 09:02
На самом деле курящие — обычные люди, такие же, как и мы.dorogoff, 10 Окт. 18, 18:37
Конечно, не спорю. Сам был таким на протяжении 26 лет. И по поводу курения, почему люди курят и не могут спокойно бросить, всегда говорил жене: "ты ни кода не поймешь, т.к. сама ни когда не курила"

И если курящий человек на остановке, закуривая, отходит в сторонку, понимая, что он может создать дискомфортdorogoff, 10 Окт. 18, 18:37
Честно говоря, редко пользуюсь остановками общественного транспорта. Но в тех случаях, когда жду транспорт или кого-то на остановках, обратил внимание, что большинству просто пофиг Грустный
А когда мамашки или беременные гуляют с грудничком и тут же курят, это же тоже не нормально.
Согласен, менталитет нужно менять в первую очередь.

Я так же, в большинстве случаев, старался не напрягать дымом окружающих, но всё равно не всегда получалось, и конечно тоже это не нравилось не курящим.

Меня раздражает не сам процесс курения, а пофигизм курящих.

Мне пофиг, выхожу иногда в курилку вместе с курящими.chel-don, 10 Окт. 18, 20:23
Да, я так же могу выйти в курилку на улицу с коллегами и просто поговорить, постоять с ними. Дома, когда приходят гости, во время застолья выйти на балкон и постоять с курильщиками.
Кстати, когда курил и не было общего запрета на курение в кабаках, предпочитал заведение, где не курят.

А вот дома стал чувствовать и обращать внимание на запах дыма с балкона курящих соседей.chel-don, 10 Окт. 18, 20:23
100%, а вот раньше на это вообще не обращал внимание.
СТ60 Доцент Москва 1.8K 416
Отв.1508  11 Окт. 18, 20:20
Раньше курили везде, в купе, в самолете, в кабинете, в учительских в школах, никого не раздражало. Поумнели, стали евро адаптированным. У меня дед курил, много и везде... Умер в 96 лет. От курева наверно. Отец курил в туалете, мы с сестрой вроде не больные. Она дым на дух не переносит, я курю.
Одна дочь не курит, покуривает при случае, вторая шарахается от меня как прихожу из курительной комнаты. Что это?  Как это?  А это неприятие того, что тебе чуждо. Раздражает памаш. А эти, которые мясо не едят?  А те которые молоко не пьют?
Представляете, в Индии корову не едят, и наверно из них не мало кого раздражает бифштекс с кровью, а мусульмане ? А вот не могу я без сигаретки и сала.
Чет прорвало.
chel-don Доцент Воронеж 1.6K 958 1
Отв.1509  11 Окт. 18, 20:52, через 33 мин
шарахается от меня как прихожу из курительной комнаты. Что это?  Как это?  А это неприятие того, что тебе чуждо. Раздражает памаш. А эти, которые мясо не едят?  А те которые молоко не пьют?
Представляете, в Индии корову не едят, и наверно из них не мало кого раздражает бифштекс с кровью, а мусульмане ? А вот не могу я без сигаретки и сала.СТ60, 11 Окт. 18, 20:20
Хозяин барин. Выбор каждого. Я также раньше курил целых 28 лет. А вот торкнуло меня чуть больше года назад взял и бросил.
А сало тоже люблю особлИво под соточку 40% сэма.
Чет тоже прорвало. К чеМу бы это.....
Желающим бросить курить
Желающим бросить курить. Курение. Общение по интересам.
dorogoff Доцент Лесосибирск 1.1K 396
Отв.1510  12 Окт. 18, 17:45
А вот дома стал чувствовать и обращать внимание на запах дыма с балкона курящих соседейchel-don, 10 Окт. 18, 20:23
Видимо стаж некурения ещё небольшой. Со временем всё это устаканится.
Зато, как курящие друзья и коллеги мне теперь завидуют чёрной завистью! Это реально дорогого стОит!
Они все до единого пророчили, что меня хватит на месяц, от силы на два. А уже скоро семь лет, как у меня во рту не было ни единой сигареты.
Честно говоря, редко пользуюсь остановками общественного транспортаSkilur, 11 Окт. 18, 09:02
Тоже сейчас крайне редко бывает.
Но в тех случаях, когда жду транспорт или кого-то на остановках, обратил внимание, что большинству просто пофигSkilur, 11 Окт. 18, 09:02
У нас некурящие люди отходят от курильщиков. Правда, у нас на самой остановке курильщики редки. В подавляющем количестве случаев, они курят в сторонке. За последние пару-тройку лет, у них культура возросла, этого не отнять.
Меня раздражает не сам процесс курения, а пофигизм курящих.Skilur, 11 Окт. 18, 09:02
Именно так! Но у нас я стал замечать, что пофигизма намного меньше стало.
СТ60 Доцент Москва 1.8K 416
Отв.1511  12 Окт. 18, 19:29
У нас некурящие люди отходят от курильщиковdorogoff, 12 Окт. 18, 17:45
Спецом посмотрел где это, у нас.
А у нас могут и нах послать. Хотя я всегда отхожу, но это отдельный случай. Я по жизни гражданской, с детьми работаю. Рефлекс Павлова. Однако.
dorogoff Доцент Лесосибирск 1.1K 396
Отв.1512  12 Окт. 18, 20:13, через 45 мин
А у нас могут и нах послать.СТ60, 12 Окт. 18, 19:29
У нас могут и огрести. Каратистов киокусинкай реально много.
Просто парочка огребёт, осстальные задумаются.
СТ60 Доцент Москва 1.8K 416
Отв.1513  12 Окт. 18, 20:49, через 36 мин
У нас могут и огрести. Каратистовdorogoff, 12 Окт. 18, 20:13
И у нас. Но у палки то, два конца. А могут и дальше курить с кикикукупонахсинкаями.

Добавлено через 0мин.:

Ой дети.
Однако.
dorogoff Доцент Лесосибирск 1.1K 396
Отв.1514  13 Окт. 18, 17:41
А могут и дальше курить с кикикукупонахсинкаями.СТ60, 12 Окт. 18, 20:49
Нет. Каратисты не курят. Настоящие, имеется в виду. Да и любые другие люди, занимающиеся единоборствами, они не курят. Киокусинкай я просто для примера привёл. У нас просто много школ этого стиля каратэ.
Я имел в виду, что в принципе спортсменов много стало, спорт сейчас в моде, что не может не радовать. И огрести — реально вполне.
IvanAltay Доцент Бийск 1.6K 323
Отв.1515  13 Окт. 18, 19:35
Не курю чуть больше года. Заметил за собой, что стали раздражать курящие люди на улицах, когда проходят мимо с сигаретой или когда курят на остановках. Как бы запах сигаретного дыма слишком сильно стал нарушать мою зону комфорта.
Думаю, что подобное ощущали люди, которые ни когда не курили, а я курил рядом с ними. Иной раз пробегает мысль, а вот бы запретили табакокурение на государственном уровне, приравняли бы к ***коте.Skilur, 10 Окт. 18, 12:15
Я, заядлый курильщик натурального табака(теперь уже почти исключительно табака своего, который сам вырастил).
Меня, тоже нервируют люди курящие на остановке и в т.п. общественных местах. Курящих именно промышленные сигареты из супермаркета. Там реально селитрой воняет и вообще не табаком. Я иногда, покупаю дорАгущий табак американский для трубок, там естественно ароматизаторы натуральные и не очень, но они к табаку добавлены. Вот чётко знаю, все 50 оттенков запаха натурального табака. Немножко гурман в табаке. То что курят люди на остановках, к табаку отношения не имеет.
АТАМАН Доцент Краснодар 1.6K 902
Отв.1516  15 Окт. 18, 13:10
IvanAltay,Ваня, читая твои последние посты в этой ветке,например вот эти:
Сейчас я курю трубку.Перед тем как покурить,нужно почистить трубку. Потому как я курю свой табак, надо пойти ещё и найти на балконе нужный мешок, потом табак с листа покрушить в сито и отсеять/выбрать жилкуIvanAltay, 20 Сент. 18, 21:04
Согласен, курю много натурального табака. Но это две большие разницы! Я курю свой табак, со своей плантации.Как выбрать время, между выращиванием/курением табака натурального,IvanAltay, 21 Сент. 18, 01:40
Я, заядлый курильщик натурального табака(теперь уже почти исключительно табака своего, который сам вырастил).Немножко гурман в табаке.IvanAltay, 13 Окт. 18, 19:35
складывается ощущение, что ты ветки для общения малость попутал.
Насколько я понимаю тут ветка ДЛЯ ЖЕЛАЮЩИХ БРОСИТЬ КУРИТЬ и считаю полным неуважением к коллегам бросившим курить, то что ты здесь пишешь.
Наверное не в этой ветке тебе надо обсуждать свои вопросы о выращивании и курении табака, курительные трубки, какой ты заядлый курильщик, а вот в этих:
[Выращивание и курение табака.]
[Трубки]
[Трубоделы-отзовитесь!]
Или я может неправильно что-то понимаю?
Вышеуказанные ветки я не читаю вообще, они мне неинтересны от слова совсем.
А в этой ветке мне интересен опыт коллег завязавших с такой гадостью как курение, а не твои посты о табаке, трубках и какой ты заядлый курильщик и даже немного гурман в табаке.
Может тогда давайте будем обсуждать приготовление спирта-ректификата в ветках пивоваров или виноделов?
Или в ветках про дистилляторы или ректификационные колонны будем обсуждать пивное оборудование?
ИМХО надо хоть чуть-чуть уважать коллег бросивших курить или желающих бросить, и понимать в какой ветке что писАть.
IvanAltay Доцент Бийск 1.6K 323
Отв.1517  15 Окт. 18, 19:54
АТАМАН, может и не в тему мой жизненный опыт тут курильщика. Просто, пытаюсь показать две большие разницы - "курение промышленного табака" и курение "натурального табака". Есть две методики бросить курить - резко завязать(можно словить большие проблемы со здоровьем, при большом стаже курения/более 15 лет) и сначала пересесть на натуральный табак без химии и изменить методику курения(от сигарет каждые 10..15 минут, переходим на трубку, которую только готовить к курению 15..20 минут). Ещё проведу аналогию, курить натуральный табак(выращенный собственными руками) - это как пить свой алкоголь, на который убил кучу времени и сил. Разница, на столько же большая... Ещё раз повторюсь, могу сейчас не курить пару дней легко, уши пухнуть начинают на третий день примерно/начинается детоксикация. С магазинным кофе/аналогичным алкалоидом, примерно одинаковая история. Вредные привычки, конечно укорачивают жизнь - но делают её сильно интересней Улыбающийся Особенно, если знать меру...
P/S Курение промышленных сигарет, считаю наркоманией - не имеющей ничего общего с табакокурением.
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.1518  15 Окт. 18, 21:46
может и не в тему мой жизненный опыт тут курильщика.IvanAltay, 15 Окт. 18, 19:54
IvanAltay, ступай к себе в тему. Если нет такой, создай и медитируй там.  
IvanAltay Доцент Бийск 1.6K 323
Отв.1519  15 Окт. 18, 23:30
alekslug, пошёл к себе в тему. Моя тема сейчас микрокомпьютеры ESP32. Только вот сейчас, нужный мне программный код написал для большого числа температурных датчиков ds18b20. Счастлив этой вот маленькой победе...