Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Желающим бросить курить

Форум самогонщиков Общение по интересам Курение
1 ... 77 78 79 80 81 82 83 ... 91 80
dorogoff Доцент Лесосибирск 1.1K 396
Отв.1580  06 Апр. 19, 16:24
Умные уже давно перешли на натуральный табак, крутят самокрутки или забивают гильзы. Натур.табак только в удовольствие после рюмочки своего напитка.ЭДВАРД40, 04 Апр. 19, 20:30
Умные от табака вообще отказались.
Но тех, кто курит исключительно трубку или сигары, я хотя бы понимаю. Это РЕАЛЬНОЕ удовольствие, я их курил, знаю.
Но, большинство людей, которых я знаю, которые курят трубки и сигары, довольно быстро начали в перерывах между этими сигарами и трубками курить сигареты. Курить трубки и сигары можно, если у тебя хорошая сила воли. Если ты можешь получать от этого удовольствие, но в силах удержаться от никотиновой зависимости. Обычно, это те, кто ранее не курил сигарет, и в принципе не знает, что такое зависимость от них.
Я лично не рискую даже начинать такие эксперименты.
290366alex Профессор Где то на Балтике 2.1K 1.6K
Отв.1581  07 Апр. 19, 00:28
Точно, подтверждаю, 14 декабря 17-го бросил. Не курю до сих пор.миргаз, 04 Апр. 19, 13:01
Реально, молодец!
Я помню ты писал. что тебе было очень не просто!!!
И слава Богу что бросил, хоть с пластиком вместо вены, но на своих ногах!

Добавлено через 2мин.:

Ооооо! У меня 900 сообщений!
Не прошло и семь лет!
Офигеть!!! Сколько всего за эти годы было!
Даже курить бросил!
AlexDol Кандидат наук Екатеринбург 325 433
Отв.1582  12 Июня 19, 03:51
В мае мне исполнилось 68 а курить начал в 15 лет, итого 53 года жизни с табаком. Ну и естественно диагнозы после обследований в Диагностическом центре как у любого куряки со стажем. Это поражение лёгких, сосудов, очень серьёзные сердечные проблемы.
Последний раз покурил 5 дней назад, от блока в тот момент остались 3 сигареты и решил что докурю их и всё. Но пришел сосед с просьбой выручить табаком и я отдал ему 2 из 3 последних. Спрей Никоретте был куплен пару месяцев назад, но после пары неудачных попыток его использования забросил на полку. (был кашель, икота, глаза вылезали на лоб). Пришлось достать его и вновь учиться использовать в надежде что в первые дни поможет. Может и не зря, последняя сигарета пока так и лежит. Намерение не курить самое серьёзное, даже во сне видел что закурил вновь и насколько мне было паршиво на душе. Через месяц доложу о результате. Кстати насчёт алкоголя, в прошлом году забыл о выпивке на 4 месяца хотя самогон гнал как и прежде раз в месяц по 30 литров браги. Это для подарков друзьям и родным.
Rtehnik Доктор наук Барнаул 534 152
Отв.1583  12 Июня 19, 05:08
Прошло пять месяцев, а кашель по утрам или после физической нагрузки до сих пор. Так и должно быть? Стаж курильщика 18 лет по пачке в день, если трезвый.Rtehnik, 04 Авг. 18, 18:40
Прошло примерно полтора года после последней сигареты. Кашель курильщика больше не беспокоит. Моим лёгким потребовалось больше года на очистку и восстановление.
290366alex Профессор Где то на Балтике 2.1K 1.6K
Отв.1584  13 Июня 19, 00:14
AlexDol,

Держись дружище!
Из последих сил, но держись!
Никоретте, иглоукалывание, гипноз, леденцы, собачьи каки -что хочешь,  только не начинай!!!!
Курить - это классно, это приятно.
Я вбил себе мантру, чтоя временно не курю
Временно не курю с 14 сентября 2017г.
Курил 21 год((((
За это время прошел кашель, любая простуда больше не уходит в бронхит и антибиотики.
Ушла одышка.
Сердце востановилось!
Объективные результаты анализов, стали на порядок лучше.
Я сейчас понимаю какой вонючей сраной блевотой воняет табачный перегар!
Я понимаю каким непереносимым дерьмом несет от курилщиков!
Я еду в лифте с курильщиком и меня реально выворачивает от вони!
Я вонял так же!
Воняли кожа,волосы, одежда, легкие....
Брррррр
Мерзота!
Держись!!!!!


Добавлено через 2мин.:

Да кстати
Попробуй никоретте плстырь
Он реально эффективней спрея
Ну а я всем рекомендую
14 число - четверг
ХЗ - как это действует
Но действует
Не кури в этот день и становится много легче!
Александр(46) Научный сотрудник Сыктывкар 2.2K 562
Отв.1585  13 Июня 19, 00:21, через 7 мин
290366alex, красиво,всё по делу,вот только...........
Сердце востановилось!290366alex, 13 Июня 19, 00:14
Это как?
290366alex Профессор Где то на Балтике 2.1K 1.6K
Отв.1586  13 Июня 19, 01:42

Пока я курил.
Была тахикордия.
Причем конкретная.
Тест на  нагрузку (велосипед) не держал совсем.
Кардио маркеры в крови. были конкретно завышены

Месяц назад делал чек.
Все кардио маркеры в норме.
Тест на нагрузку продержал весь и все показатели (пульс давление) в полной норме.
Тахикардия и одышка -пропали от слова совсем)))


Александр(46) Научный сотрудник Сыктывкар 2.2K 562
Отв.1587  13 Июня 19, 01:45, через 3 мин
Тахикардия и одышка -пропали от слова совсем)))290366alex, 13 Июня 19, 01:42
всего-то,БРОСЬ КУРИТЬ!))))
scif Кандидат наук Уссурийск 346 87
Отв.1588  13 Июня 19, 02:32, через 48 мин
Спрей Никоретте был куплен пару месяцев назад, но после пары неудачных попыток его использования забросил на полку. (был кашель, икота, глаза вылезали на лоб). Пришлось достать его и вновь учиться использовать в надежде что в первые дни поможет. Может и не зря, последняя сигарета пока так и лежит. Намерение не курить самое серьёзноеAlexDol, 12 Июня 19, 03:51
Поделюсь небольшим опытом - может поможет. Сам бросил с женой и тестем 5 лет назад - 13 апреля 2014 года - с тех пор никто не курит. Главное, чтобы близкие то же не курили, или вместе бросать, ибо когда бросаешь, а рядом кто-то постоянно курит - это мука. Бросали при помощи "Табекс" - это препарат специальный, если строго следовать схеме принятия, то снимает никотиновую зависимость, что позволяет отказаться от курения. Схема рассчитана на пару недель - шанс большой на какое-то время прекратить курить.  А дальше только держаться и не срываться. Здесь помогали таблетки "Корида+" - они травяные, никотина (в отличии от Никоретоподобных) не содержат, а значит никотин ни в каких дозах не поступает в организм - захотелось покурить, таблеточку под язык, рассосал, желание пропало. И чем больше времени проходит, тем реже кориды надо. Месяца через три-четыре раз-два в день съешь кориду и больше не вспоминаешь о сигаретах. Может кому мой опыт поможет.

290366alex Профессор Где то на Балтике 2.1K 1.6K
Отв.1589  14 Июня 19, 02:05
Александр(46), Ну и еще не разжиреть после этого киллограмчиков на 10-15))
AlexDol Кандидат наук Екатеринбург 325 433
Отв.1590  14 Июня 19, 13:14
Почти неделя как не курю. Как ни странно но пока живой и даже удивляюсь, почему 50 лет назад не бросил.
Почему так легко проблемка решилась? Версии разные... например: Доктора запугали! Подумал... но нет, в прошлом году был на флюорографии, диагноз был тот же "Эфзиема". Мочало жевать на эту тему не буду, есть ощущение что это не моя заслуга, но чья тогда? Кем то и когда то это было запрограммировано? Или такой проблемы не существует "Бросить курить". Есть у меня друг который сигареты держит только на  работе, а в выходные или праздники не курит вообще. Иногда думаю об этом но лениво, для меня это уже не актуально. Через пару недель расскажу как дела.  
Александр(46) Научный сотрудник Сыктывкар 2.2K 562
Отв.1591  14 Июня 19, 15:24
не разжиреть после этого киллограмчиков на 10-15))290366alex, 14 Июня 19, 02:05
Наверно ни кто не набрал вес,лишь потому,что бросил курить.
Набирают вес,когда в место соски(сигареты),как альтернативу закидываем в рот,что попало.
Представь сам,курильщик со стажем,за день выкуривает минимум 20 сигарет.
Время перекура 5-7 минут=100-140мин(в день),в среднем 2 часа в день.
И это время надо чем-то забить,вот человек и начинает дозволять себе лишнее.
Как отговорка,это постоянное употребление семечек,это постоянное сосание конфет,лишние 2-3 кружки чая,ну и ...........,а раньше это было всё перекуром.
Даже не в спорте дело,чтоб не поднять вес,после как бросил курить,меньше в рот закидывайте,в место альтернативы сигарете.(способов куча). Смеющийся
scif Кандидат наук Уссурийск 346 87
Отв.1592  15 Июня 19, 03:48
Наверно ни кто не набрал вес,лишь потому,что бросил курить.
Набирают вес,когда в место соски(сигареты),как альтернативу закидываем в рот,что попало.Александр(46), 14 Июня 19, 15:24
Проанализировав изменение в своем поведении я сделал вывод, что лишние 10 кг это из-за ненужности идти курить ) Раньше раз в полчаса обязательный подъем из-за стола, спуск на пару этажей, подъем обратно. И так 20-30 раз за рабочий день. А сейчас? Как сел за стол, так встаешь только раз в три-четыре часа.
сообщение удалено
IvanAltay Доцент Бийск 1.6K 323
Отв.1593  10 Июля 19, 22:20
scif, точно не в ходьбе дело. Можно это натурально проверить, по смартчасам(шагометр) или на смартфон приложение установить. У бросивших курить/выпивать/иметь регулярный секс с женщинами, наблюдаются физиологические изменения в организме/психике.

Добавлено через 10мин.:

Но тех, кто курит исключительно трубку или сигары, я хотя бы понимаю. Это РЕАЛЬНОЕ удовольствие, я их курил, знаю.
Но, большинство людей, которых я знаю, которые курят трубки и сигары, довольно быстро начали в перерывах между этими сигарами и трубками курить сигареты. Курить трубки и сигары можно, если у тебя хорошая сила воли. Если ты можешь получать от этого удовольствие, но в силах удержаться от никотиновой зависимости. Обычно, это те, кто ранее не курил сигарет, и в принципе не знает, что такое зависимость от них.
Я лично не рискую даже начинать такие эксперименты.dorogoff, 06 Апр. 19, 16:24
Уже 3 года курю только натуральный табак, последний год только трубку, редко сигары. И вот чтоб слезть с промышленных сигарет и перейти на натуральный табак, мне потребовался целый год. Психологическая/моторная привязанность именно к сагарете, сохраняется очень долго. Я даже не говорю про ***котики, которые пихают в промышленные сигареты. Я слазил с промышленных сигарет, как наркоман. В натуральный табак домешивал табак из сигарет супермаркетовских. И медленно снижал дозу.

Добавлено через 4мин.:

P/S.
То что продают в магазинах, в виде табака для трубок, тоже частично снабжается ароматизаторами/анальгетиками и т.п. Но там, хоть большая часть табака натурального.
сообщение удалено
scif Кандидат наук Уссурийск 346 87
Отв.1594  12 Июля 19, 06:23
точно не в ходьбе дело. Можно это натурально проверить, по смартчасам(шагометр) или на смартфон приложение установитьIvanAltay, 10 Июля 19, 22:20
Проверял - именно меньше ходить стал.
наблюдаются физиологические изменения в организме/психике.IvanAltay, 10 Июля 19, 22:20
конечно - организм перестает травиться и возвращается к норме ) - только вот про секс вы ошибаетесь, ибо не в отказе мужчины от секса первопричина его толстения, а в том что из-за толстения и возраста уменьшается тестостерон и соответственно уменьшается желание секса.

Уже 3 года курю только натуральный табак, последний год только трубку, редко сигары.IvanAltay, 10 Июля 19, 22:20
и все равно курите - не важно что ) - зависимость как была так и осталась



IvanAltay Доцент Бийск 1.6K 323
Отв.1595  23 Июля 19, 20:04


Проверял - именно меньше ходить стал.scif, 12 Июля 19, 06:23
Возможно и сильно вероятно... Тут сильно спорить не возьмусь. Свой организм, хозяину видней - ещё лучше МРТ и рекомендации врача. Желаю долгих лет...

Добавлено через 14мин.:

конечно - организм перестает травиться и возвращается к норме ) - только вот про секс вы ошибаетесь, ибо не в отказе мужчины от секса первопричина его толстения, а в том что из-за толстения и возраста уменьшается тестостерон и соответственно уменьшается желание секса.scif, 12 Июля 19, 06:23
Снова могу согласиться или нет. Данных медицинских(на простом языке) мало. Медицинская мафия, уже и у нас процветает. Могу судить только по себе. С другой стороны, были медицинские данные в 90-х. Люди употребляющие табак/никотин/норникотин - меньше подвержены стрессам, меньше подвержены болезни Альцгеймера.
В нынешней - сверхстрессовой ситуации(в современной киберурбанизации), никотин - может служить лекарством.
В США разрешили лёгкие ***котики/канабис. Понятно, что это делается ради денег/налогов и деградации плебоса/избирателей. С другой стороны, нагрузка на мозг/психику жителей мегаполисов, уж слишком велика.

Добавлено через 9мин.:

и все равно курите - не важно что ) - зависимость как была так и осталасьscif, 12 Июля 19, 06:23
Эта зависимость, больше культурная(родовая)/немного теперь физиологическая. Культурная зависимость - мой дед курил(во время Великой Отечественной), мой отец курил(во время Холодной войны). Я, первый раз закурил в общаге Томского Государственного Университета в 1995 году. Просто, в туалете общаги были кучи дерьма в унитазах и адский смрад. Окна в туалете регулярно выбивали(а это Томск, там -40 нормальная температура зимой).
chel-don Доцент Воронеж 1.6K 958 1
Отв.1596  23 Июля 19, 22:32
Я, первый раз закурил в общаге Томского Государственного Университета в 1995 году. Просто, в туалете общаги были кучи дерьма в унитазах и адский смрад. Окна в туалете регулярно выбивали(а это Томск, там -40 нормальная температура зимой).IvanAltay, 23 Июля 19, 20:04
Ну этим все объясняет и оправдывает...
Желающим бросить курить
Желающим бросить курить. Курение. Общение по интересам.

Эта зависимость, больше культурная(родовая)IvanAltay, 23 Июля 19, 20:04
scif Кандидат наук Уссурийск 346 87
Отв.1597  24 Июля 19, 01:01
Эта зависимость, больше культурная(родовая)/немного теперь физиологическая.IvanAltay, 23 Июля 19, 20:04
Это просто зависимость, а как ее оправдать каждый сам для себя находит. Перед тем как бросить курить я также оправдывался - Что вы, какая это зависимость, это культура! - ибо 70% раз курил не сигареты, а трубочный ароматный табак, а кто его курит тот понимает, что это целая церемония, а ещё интересная и вкусная, но и дорогая - одних трубок почти два десятка было. Пока не бросите -не поймёте :-)

В США разрешили лёгкие ***котики/канабисIvanAltay, 23 Июля 19, 20:04
Не только там. Может и у нас когда будет. Причин основных три: 1) антистресс, 2) противосудорожный препарат очень полезный для больных; 3) не ведёт к тяжёлым ***котикам,а равен алкоголю или никотину
Сомовец Доцент Воронеж 2K 666 5
Отв.1598  24 Июля 19, 08:42
В США разрешили лёгкие ***котики/канабис. Понятно, что это делается ради денег/налогов и деградации плебоса/избирателей. С другой стороны, нагрузка на мозг/психику жителей мегаполисов, уж слишком велика.IvanAltay, 23 Июля 19, 20:04
Ага.. Вот от туда и пидарасы из тени повылазили и жениться стали, да детей усыновлять!!!
Канабис он конечно легкий, но у меня много товарищей и знакомых, когда нам было лет по 17, после его употребления сказали: - Маловато будет! И неспешно перешли на тяжелую артиллерию! Мне вот уже без недели 41, а большинства из этих товарищей уже как лет 10 в живых нет.
Сам последнюю сигарету выкурил 13 мая этого года и больше курить не собираюсь. Считаю себя курильщиком на стадии ремиссии. Хотя, что бы кто не говорил, после выпивки курить охота, очень! И друзья мои курят поголовно!  В никотиновую зависимость не верю от слова совсем! Это тупо привычка и ни чего более. Всем бросающим - терпения! Просто говорите себе себе каждый день: - я больше ни курю и ни когда не закурю. Всё. Это важно. Когда часто повторяешь одно и тоже, даже если это не совсем истина, то невольно начинаешь в это верить!  
svarnoy Профессор Жуковский. 8.6K 4.4K
Отв.1599  24 Июля 19, 09:20, через 38 мин
Канабис это конечно ***котик. Не как табак или алкоголь, это ***котик.
И не ведет он к более тяжелым не везде и не всегда. В России ведет, так как настоящей травы мало, через раз начинают курить спайсы и соли, а это уже серьезные ***котики.
Опасность очень большая в пропаганде, трава мол не ***котик, посмотрите в пол мира курят и ни чего. Когдато и опий пол мира курил, и таблетки героина от кашля продавались, это было совсем недавно.