Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Желающим бросить курить

Форум самогонщиков Общение по интересам Курение
1 ... 82 83 84 85 86 87 88 ... 91 85
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.1680  14 Авг. 19, 12:43
Cranium, а утром, до первой, есть писк в ушах ?
Cranium Профессор Воронеж 3.1K 1K
Отв.1681  14 Авг. 19, 12:45, через 2 мин
Нет, как робот закуриваешь. Утро если описать, страшно становится.

1/2 стакана воды - сигарета; чай согрелся, пару глотков - сигарета; перекусил, снова чай, снова сигарета; срать - сигарета; душ, чай - она же; ну и у дверей, на выходе, ещё одна.
сообщение удалено
миргаз Профессор Казань 2.1K 862
Отв.1682  14 Авг. 19, 12:56, через 12 мин
Навешивание ярлыковalekslug, 14 Авг. 19, 12:27
Выдавать своё, ни чем не подтверждённое, мнение за истину в последней инстанции-явный признак интеллекта. Ага. )
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.1683  14 Авг. 19, 13:40, через 45 мин
Cranium, Попробуй после бассейна никотиновую жувку, самую сильную. Следи за ощущениями. Сломай привычку курить, не ограничивай себя в никотине.
Cranium Профессор Воронеж 3.1K 1K
Отв.1684  14 Авг. 19, 13:51, через 11 мин
Сломай привычку куритьgogolzmej, 14 Авг. 19, 13:40
тактильная зависимость
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.1685  14 Авг. 19, 15:15
Cranium, ну как бы сначала делишь цельную привычку надвое, на тактильную и никотиновую, заменяя курение на никотиновую жуву. Осознаешь что никотин без курения тебе не нужен. Становится не понятно зачем курить. Психофизиологический тупик. И все..)))
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.1686  14 Авг. 19, 15:21, через 7 мин
а утром, до первой, есть писк в ушах ?gogolzmej, 14 Авг. 19, 12:43
Я вообще никогда не курил (только в детском саду- несколько сигарет Фрегат )).  )

Но вот, писк в ушах, похожий на непонятный шум - иногда бывает..   уже несколько лет..
Есть ли какие сведения - по такому явлению?  
Причем я не смог вычислить никакой закономерности - ни от алкоголя, ни от продуктов, ни от режима сна..
Само по себе приходит, уходит - как облака на небе..
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.1687  14 Авг. 19, 15:33, через 12 мин
Zapal, думаю шум может быть двойного происхождения. Психиатрический - голоса и так далее, не твой случай, ну его.)))
Второй, ток крови. Шум возникает в узком месте, физика. Сужаются сосуды по какой-то причине. Что ещё может шуметь..?
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.1688  14 Авг. 19, 15:40, через 7 мин
Второй, ток крови. Шум возникает в узком месте, физика. Сужаются сосуды по какой-то причине. Что ещё может шуметь..gogolzmej, 14 Авг. 19, 15:33
Я размышлял об этом.  Но сужение сосудов - должно совпадать - в такт с биением сердца..
Т.е. можно слышать свой пульс..  ( я в этом вообще нихрена не понимаю) но, опять же от обратного - если по физике..

А тут шум - легкий, будто тихонько шумит речка на перекате... Не раздражает, не мешает.. и слышишь его - когда
специально сосредоточишься в тишине..  И начинается - примерно через 2-3 минуты после того как проснешься...

Мужики, у кого что то подобное бывало?  Непонятное - тревожит и беспокоит...
Evgen3108 Доктор наук Планета Земля 863 248
Отв.1689  14 Авг. 19, 15:49, через 9 мин
тактильная зависимостьCranium, 14 Авг. 19, 13:51
бросил курить 9,5 лет назад. За данный период курить так и не тянет. Курил 20 лет. Бросил по рекомендации врача из института канцерогинеза(у них госпрограмма была). Через три месяца после посещения бросил курить без жевачек и пластырей. Сначала разделил сигарету и жизнь. К примеру хочешь в туалет, иди в туалет или сначала покурил, и т. д. А потом приходит огромный дискомфорт в жизни. При этом если хочешь курить, кури, но не совмещать обыденную жизнь. И ещё несколько нюансов. Памятка осталась))
Тимон Профессор Оренбург 2K 1.2K
Отв.1690  14 Авг. 19, 15:52, через 3 мин
У меня года 4 ровный шум в обоих ушах, без всякого перерыва,не очень громкий. Я уже привык и не обращаю внимания на этот шум.
Насчет курения - в 7-ом классе выкурил 5-6 окурков и бросил. С тех пор не курю.)))))
dorogoff Доцент Лесосибирск 1.1K 396
Отв.1691  14 Авг. 19, 19:01
да я уже спрашивал - курить хотелось. Такие неудобства..)))gogolzmej, 13 Авг. 19, 19:34
Хотя бы не ври!
миргаз Профессор Казань 2.1K 862
Отв.1692  14 Авг. 19, 19:08, через 8 мин
Я вообще никогда не курилZapal, 14 Авг. 19, 15:21
Но вот, писк в ушах, похожий на непонятный шум - иногда бываетZapal, 14 Авг. 19, 15:21
У меня года 4 ровный шум в обоих ушах,Тимон, 14 Авг. 19, 15:52
Вы просто старые, поэтому и шум в ушах и тд. И зрение у вас фиговое, прочтите ещё раз название темы.
Не получается?
Мужики, здесь про курево, то есть, как бросить курить. Молодцы, что никогда не курили, а вот нам не повезло. Подмигивающий
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.1693  14 Авг. 19, 19:39, через 31 мин
Хотя бы не ври!dorogoff, 14 Авг. 19, 19:01
ну давай, расскажи как страдал.
yurza Студент Краснодар 47 16
Отв.1694  14 Авг. 19, 19:45, через 7 мин
Расказую как я бросал курить
Первые способ: надегустироваться, лучше дня два совмещая с обильным курением, обнулиться и на третий день уже прочувствовать всю гадость курения
Курить не хочется вашпе
Второй способ: при заболевании лёгких (бронхит, пневмония и прочее)
Курить противопоказано и не тянет
эцих Новичок город 5 4
Отв.1695  14 Авг. 19, 20:26, через 41 мин
у кого что то подобное бывало?  Непонятное - тревожит и беспокоитZapal, 14 Авг. 19, 15:40

было, с год , тоже парило, помогла "чистка сосудов"-лимон с чесноком, прошло через неделю-две, как то незаметно , просто прошло и больше не появлялось (прошло уже лет как 5), и у пары родственников тоже прошло, после того как тоже сделали
серега Дворник Научный сотрудник Ярославль 812 400
Отв.1696  14 Авг. 19, 21:46
Мужики, у кого что то подобное бывало?  Непонятное - тревожит и беспокоит..Zapal, 14 Авг. 19, 15:40
У меня постоянно звенит в ухе левом,выяснил у сурдолога,а кажется что в обоих.
Тугоухость 1степени поставили,не слышу высокие звуки из-за этого фона.Хочу свист рябчика услышать в лесу,никак.
А товарищи слышат...
Был у терапевта,лора,сурдолога,невролога.
Узи сосудов шеи и головы все покажет.
99% проблема с сосудами,1% неврология.
У меня генетически заужена левая сонная артерия,плюс бляшки в 20% в обе две.
Они и свистят.
Кровоток компенсирован,но тем неменее..
В второе зло от этого-давление повышенное,чтоб мозгу хватало питания,он сердце заставляет давить.

Выбор не богатый:
1.Снижать давление,дольше проживешь,возможно).Но с мозгами проблемы возникнут.
2.Оставить все как есть(шум в ушах похер,привык уже),в полном рассудке проживешь,но не так долго.

Такие расклады.А как выйдет,будем посмотреть.

Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.1697  14 Авг. 19, 22:22, через 36 мин
Но сужение сосудов - должно совпадать - в такт с биением сердца..Zapal, 14 Авг. 19, 15:40
Не обязательно.
Сталкивался с этим...
Проверился, несколько лет тому... Сужение каких то шейных сосудов. С каждым годом шум увеличивается.
С биением,давлением сердца мало проектцируется, по причине удалённости от насоса и мелкостью диаметра сосудов, нивелируется давление, остаётся общий фон.
Alex_64 Профессор ТЛТ 2.4K 1.2K
Отв.1698  14 Авг. 19, 23:06, через 45 мин
Стаж курения 38 лет. Бросал два раза. Первый - деревенский знахарь закодировал - вышел от него - как будто и не курил никогда и не тянет! Но через два месяца на работе нервный срыв - за час пачку "съел".. Лет через десять сходил в клинику - хрень полная, восемь кусков сняли, укол в вену, какой- то супер прибор с пупер полями и кучей излучателей на голову одели, но... настойчиво посоветовали купить Табекс и Корриду))). За что тогда восемь рублей? Вышел - вроде как курить не хочется, но опять через два месяца начало выворачивать на изнанку, на курящих смотрел как на врагов, спать толком не мог - засыпаю, снится что курю - просыпаюсь в мокром поту. Опять нервы накрутили - сорвался нахрен.
После этого медицинского эксперимента курить начал много больше - до двух пачек в день. Пробовал вэйп - не мое, от сухого пара бронхи думал из себя выкашляю, видимо реакция на пропиленгликоль и глицерин. С обычных сигарет кашлять начал не по детски. Сейчас ушел на самокрутки - там хоть табак и без глицерина, кашель прошел, курю меньше - в среднем 14-17 штук слимок в день.
Но мысль бросить из головы не выходит. Наверное опять брошусь во все тяжкие ))).
эцих Новичок город 5 4
Отв.1699  14 Авг. 19, 23:07, через 2 мин
просто попробуйте

4 лимона как есть с кожурой и костями (ошпарить)+ 4 головки чеснока (почистить), перекрутить в мясорубке.
всё это в банку трёшку , залить водой, настоять несколько дней в тепле, процедить, в холодильник хранить, пить по 50-100мл. с утра, за полчаса до еды, пить 40 дней.
через пару месяцев задуплить.