Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Желающим бросить курить

Форум самогонщиков Общение по интересам Курение
1 2 3 4 5 6 ... 91 3
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.40  12 Июля 09, 18:37
Наших людей всё больше - подтягиваются...
AlexB69, 12 Июля 09, 18:15
ТОЧНО!!! НАРОД УМНЕЕТ!!! Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.41  07 Авг. 09, 15:13
 Строит глазки Шокированный Шокированный
283952.jpg
283952.jpg Желающим бросить курить. Курение. Общение по интересам.
Фома Научный сотрудник Крымск РФ 708 160
Отв.42  19 Авг. 09, 14:36
Курил с 14 лет. В день две пачки "Примы" не хватало. Про ковно с фильтром вообще умалчиваю. Бросил в одночасье. Настроил себя и бросил. С 1997 года всё! первое время было тяжко, во сне снилось что курю. Когда на улице, на просьбу дать закурить ответил, что не курю, ощущение было такое, как будто это кто то другой из меня говорит! Зато какой потом кайф и ощущение гордости от осознания! Мне 49.
mvi1234567 Специалист Восточная Сибирь 163 8
Отв.43  18 Сент. 09, 19:20
Курил с 1973, бросил в августе 2008. Причина: помните Столичные в 1976-1978, как появятся такого качества, снова начну.
Altair Научный сотрудник Омск 322 75
Отв.44  19 Сент. 09, 09:00
Как со школы выперли, пошел в технарь. Там и начал курить. Типа "взорслый ниибацо". Три года курил. Плотно. Пол-пачки в день - минимум. Потом со стипендией стало плохо. А просить все время было западло. Тогда взял и бросил. Тяжелее всего было персетроить образ жизни и круг общения. Утром выхожу на остановку и руки некуда деть. Перед этим то три года - соску в зубы и смалишь пока автобус не придет. На перемене уже не стало обязательного дела сбегатть в сортир на перекур. Пришлось общаться с "отличниками", успеваемость сразу повысилась.
Через 9 месяцев после "заброса" опять начал курить. Месяц покурил и решил - не курить лучше. С тех пор уже 12 лет прошло - ни разу не курил. И не хочу.

В армии, кстати, некурящему легче. Да и не в армии. Двумя проблемами меньше - не нужно заботиться о постоянном наличии сигарет (а вот когда утром дома курить нечего - жопа, курильшики меня поймут) и не нужно уделять время и место самому курению.

Кстати, заметил интересную особенность. Как то утром не успел покурить, пришел на занятия. Делали курсовик по деталям машин, редуктор расчитывали. Так пока не покурил - все решалось, формулы находились, давали осмысленный результат. Потом на пятиминутке покурил, прихожу, открываю тетрадку, смотрю и.... Ващщще нифига не понимаю!!! Что написал, откуда взял, что дальше делать... Реально, произвело впечатление!
ДЯДЬКА Доктор наук КИЕВ 697 63
Отв.45  19 Сент. 09, 11:48
 Мне курить было бросить не очень тяжело.После 34 лет бросил и забыл.Опасность вижу в другом.Сейчас тяги нет и иногда себе позволяю побаловаться с друзьями после рюмахи.Так для понта.Так вот что бы опять не начать.А то как в первый раз- НЕТ НЕТ А потом ЕСТЬ.
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 397
Отв.46  19 Сент. 09, 12:06, через 19 мин
Я вот так начинал по новой курить раз 10.
А теперь сказал себе это не мой кайф. И всё даже недумаю об этом при любых пьянках.
SerjNSK Научный сотрудник Новосибирск 2.5K 939
Отв.47  20 Сент. 09, 02:26
А теперь сказал себе это не мой кайф. И всё даже не думаю об этом при любых пьянках.
JIAIIOTb, 19 Сент. 09, 12:06
Потому и носит тебя потом по Красноярску, аж найти не могут.  Улыбающийся
Заметил, курево здорово помогает алкоголю срубить тебя раньше чем некурящих товарищей.
beeman Доктор наук Белорецк 510 66
Отв.48  20 Сент. 09, 03:10, через 45 мин
Не подскажете, где взять книгу "Легкий способ бросить читать книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить курить""? Веселый
KD Научный сотрудник Танкоград 1.4K 647
Отв.49  20 Сент. 09, 20:15
на работе в электронном варианте вроде есть
где качал не помню
скажи мыл (в личку) завтра вышлю
ЗЫ
я так и не дочитал ее.
Просто взял и бросил.
Просто так, даже не знаю что нашло...
уже 4 месяца не курю...
Иногда могу побаловаться сигареткой после выпитого, но после нее всегда чувство что "гавно это", и больше не хочется.
Есть один минус - набрал 10 кг. веса Улыбающийся
D1N Научный сотрудник SPB 2.2K 452
Отв.50  20 Сент. 09, 20:42, через 27 мин
а погуглить?
http://www.koob.ru/karr/easy_way_to_stop_smoking
beeman Доктор наук Белорецк 510 66
Отв.51  21 Сент. 09, 01:35
на работе в электронном варианте вроде есть
где качал не помню
скажи мыл (в личку) завтра вышлю
ЗЫ
я так и не дочитал ее.
Просто взял и бросил.
Просто так, даже не знаю что нашло...
уже 4 месяца не курю...
Иногда могу побаловаться сигареткой после выпитого, но после нее всегда чувство что "гавно это", и больше не хочется.
Есть один минус - набрал 10 кг. веса Улыбающийся
KD, 20 Сент. 09, 20:15
а погуглить?
http://www.koob.ru/karr/easy_way_to_stop_smoking
D1N, 20 Сент. 09, 20:42
Хи-хи-хи-хи!
Спасибо конечно за наводки. Вы мое сообщение внимательно прочитали? Хи-хи-хи-хи!
KD Научный сотрудник Танкоград 1.4K 647
Отв.52  21 Сент. 09, 07:52
Хи-хи-хи-хи!
Спасибо конечно за наводки. Вы мое сообщение внимательно прочитали? Хи-хи-хи-хи!
beeman, 21 Сент. 09, 01:35
мсье шутник
я прочитал правильно, но не придал значения смайлику в конце и решил что это просто ошибка Улыбающийся

вообще у меня есть куча знакомых, которые бросили прочитав книгу
НО! все они сейчас опять курят. Почему - не знаю.
мастер24rus Магистр красноярск 274 28
Отв.53  21 Сент. 09, 08:51, через 60 мин
читал эту книгу раз 8 это точно- в 3 переводах. кроме уменьшения кол скуриваемых сигарет только падает а бросить не получается. пластыри конфеты жвачки и такие народные способы типа семечек и карамелек ни чего не помогает, все перепробывал, осталось только таблетки табекс попробывать. а так с этой книгой реально много народу бросает, и с помощью сигарет по системе захарова- но к сожалению захаров тоже не помог. будем дальше так пытаться
blender Магистр Ярославль 224 64
Отв.54  21 Сент. 09, 09:45, через 55 мин
Я, в своё время бросил курить сигареты, перейдя на трубку... Очень действенно...трубку не будешь курить между делом, на ходу или на остановке - это целый ритуал, который требует времени и спокойной обстановки...через некоторое время сигареты просто кажутся непригодными для курения из-за своего отвратительного вкуса, так-же постепенно пропадает необходимость в никотиновой подпитке. Сейчас абсолютно не зависим от табака - курю иногда трубку 1-2 раза в неделю - чисто ради вкусо-ароматического удовольствия...
SerjNSK Научный сотрудник Новосибирск 2.5K 939
Отв.55  21 Сент. 09, 11:04
Электронные сигареты спасут мир  Подмигивающий
http://www.e-cigarette.su/
vrolan Доктор наук Волноваха (на Донбассе) 630 148
Отв.56  21 Сент. 09, 13:53
Электронные сигареты спасут мир  Подмигивающий
http://www.e-cigarette.su/
SerjNSK, 21 Сент. 09, 11:04
Хоть электронные, хоть простые - все это фигня! В начале лета бросил курить и еще ни разу не закурил, даже после третьей рюмки. КАЙФ!
D1N Научный сотрудник SPB 2.2K 452
Отв.57  21 Сент. 09, 18:14
beeman, гыыыы... шутку понял!)))
а книжка дрянь, больше 2 стр не осилил...
beeman Доктор наук Белорецк 510 66
Отв.58  21 Сент. 09, 22:22
Я тоже переходил на трубку. кончилось тем, что трубку стал курить как сигареты. Даже за рулем. А когда друзья выходили на перекур, я едва успевал набить трубку. Плюнул и опять взялся за "Петра" Злой
мастер24rus Магистр красноярск 274 28
Отв.59  21 Сент. 09, 22:25, через 3 мин
это смешно так делать... можно еще с собой кальян таскать....