Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Желающим бросить курить

Форум самогонщиков Общение по интересам Курение
1 2 3 4 5 6 7 ... 91 4
beeman Доктор наук Белорецк 510 66
Отв.60  21 Сент. 09, 22:32
И будешь... если терпежу -- ну, никакого!
beeman Доктор наук Белорецк 510 66
Отв.61  21 Сент. 09, 22:41, через 10 мин
Анекдот в тему:

Стоит мужик, курит. 
У него спрашивают:"Любишь курить?"
-Люблю!
-А женщин любишь?
-Очень люблю! Так люблю, что сил нет! весь бы туда залез! Только что б губы остались!
-А губы-то зачем?!
- Ну, чтоб курить!
мастер24rus Магистр красноярск 274 28
Отв.62  21 Сент. 09, 22:44, через 4 мин
есть такое. блин на самолете как то летел покурил- оштрашовали на очень круглую сумму. обратно летел и опять закурил знаю же что нельзя так нет же.... горбатого только магила исправит..
beeman Доктор наук Белорецк 510 66
Отв.63  21 Сент. 09, 22:55, через 11 мин
Да ничего! Просто считай, что покурил Ооочень дорогих сигарет Смеющийся
мастер24rus Магистр красноярск 274 28
Отв.64  21 Сент. 09, 23:11, через 17 мин
вот ты петович все пьешь и пьешь, пьешь и пьешь, а что ты делать будешь если водка будет стотить 10000?
-пить.
-а если 50000?
-пить.
- так у тебяж зарплата 20 руб
-да и... вот видишь подшипник, он как стоил бутылку так и будет стоить....
Ник Вас Магистр Тула 283 40
Отв.65  21 Сент. 09, 23:33, через 23 мин
читал эту книгу раз 8 это точно- в 3 переводах. кроме уменьшения кол скуриваемых сигарет только падает а бросить не получается. пластыри конфеты жвачки и такие народные способы типа семечек и карамелек ни чего не помогает, все перепробывал, осталось только таблетки табекс попробывать. а так с этой книгой реально много народу бросает, и с помощью сигарет по системе захарова- но к сожалению захаров тоже не помог. будем дальше так пытаться
мастер24rus, 21 Сент. 09, 08:51
Думаю и Табекс вас не спасет, просто в душЕ вы не хотите бросать. Где-то в начале перестройки один мой друг выходя после сеанса гипноза от заезжего профессора (бросить курить за один сеанс) достает сигарету и закуривает, я ему - ты чего? А он - надо же проверить, подействовало-нет? Вот так же и вы. Вроде и надо, а не хочется. Значит придется ждать стимула.
Гуляйнога Кандидат наук Пермь 384 37
Отв.66  22 Сент. 09, 19:30
 Курю уже 22 года..хотя еще умудряюсь играть в футзал..но здоровья все меньше и меньше !! Присоединяюсь к вам , надо завязывать,..Книжку скачал . Спс за ссылочку.  О результатах доложу.
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.67  25 Сент. 09, 18:30
Термин "курение" (smoking) - неологизм конца XVII века. До тех пор в Англии говорили "пить дым" (drinking smoke).
Короче надо бросать пить! Улыбающийся
Alex-san Кандидат наук Грязноямск, это где то под Красноярском 383 74
Отв.68  25 Сент. 09, 19:01, через 32 мин
А я перешел на электронные сигареты для здоровья безопасней и курить можно где угодно и запаха нет, электронная сигарета это как преступление без наказания ))
D1N Научный сотрудник SPB 2.2K 452
Отв.69  25 Сент. 09, 19:05, через 4 мин
Alex-san, дай закурить!! электронных))
Alex-san Кандидат наук Грязноямск, это где то под Красноярском 383 74
Отв.70  25 Сент. 09, 19:13, через 9 мин
Alex-san, дай закурить!! электронных))
D1N, 25 Сент. 09, 19:05
)) сигарета одна ей только аккумулятор надо заряжать и картриджи менять
beeman Доктор наук Белорецк 510 66
Отв.71  26 Сент. 09, 01:37
Короче надо бросать пить! Улыбающийся
Роман Николаевич, 25 Сент. 09, 18:30
Ну, это ты того, Роман Николаевич, не кощунствуй! Веселый
vrolan Доктор наук Волноваха (на Донбассе) 630 148
Отв.72  27 Сент. 09, 13:01
Думаю и Табекс вас не спасет, просто в душЕ вы не хотите бросать. Где-то в начале перестройки один мой друг выходя после сеанса гипноза от заезжего профессора (бросить курить за один сеанс) достает сигарету и закуривает, я ему - ты чего? А он - надо же проверить, подействовало-нет? Вот так же и вы. Вроде и надо, а не хочется. Значит придется ждать стимула.
Ник Вас, 21 Сент. 09, 23:33
Ну, стопудово так и есть!!! Пока сознание с нодсознанием не решат, что пора бросать это безобразие - никогда не бросишь, даже если все вокруг будут некурящие! С начала лета еще ни разу даже не затянулся! Потому, что осознано бросил, а не по каким-то уговорам и решениям.
Анекдот в тему, начала 90-х годов.
Летит Змей Горыныч над морем, курить охота аж уши заворачиваются. Смотрит , посреди моря островок с одной пальмой и под ней мужик курит. Змей подлетает к мужику .
- Мужик, оставь покурить.
- Не могу, уже оставляю.
- Ну ладно...
Полетел дальше, потом думает " Стоп, кому-же он оставляет? Он же на острове сам." Разворачивается, подлетает опять к мужику, о тот уже пол сигареты скурил.
- Мужик, дай покурить!
- Оставили...
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.73  09 Нояб. 09, 22:31
Бросил курить - начнешь.
Бросил пить - начнешь.
Бросил женщин, не начнешь.

  Не курю, но пить не брошу.
Григорий Научный сотрудник Москва 1.5K 1.2K
Отв.74  24 Нояб. 09, 22:10
20 лет курил. Два года уже не курю.
Размышляющим - бросать или не бросать - вот что заметил: 20-ти летних курильщиков больше чем 30-ти летних, 30-ти летних больше чем 40 летних курящих, 40 летних больше чем 50-ти летних... Человеку свойственно с возрастом уметь.

Сейчас жалею что почти до 40 лет никак поумнеть не мог.

Как понял это - бросил лекго и сразу. Ломки особой не было. Сейчас уже совершенно спокойно к дыму отношусь, раз в месяц даже кальян могу себе позволить покурить.
vrolan Доктор наук Волноваха (на Донбассе) 630 148
Отв.75  25 Нояб. 09, 02:03
Кстати о кальяне - ни разу в жизни некурил, но интересно, что за зверь такой и с чем его едят?
Григорий Научный сотрудник Москва 1.5K 1.2K
Отв.76  25 Нояб. 09, 02:18, через 15 мин
vrolan, Вот ссылка на сайт с кучей небольших популярных статей про кальян.
http://delotonkoye.narod.ru/

Я сам для себя выделяю в кальяне три составляющие:

1. Понты.
2. Удовольствие.
3. Объединитель небольшой компании.

Соответственно и поведение при кальянокурении:

1. В первом случае. Долго распрашиваю кальянщика... С негодованием отвергаю первый предложенный табак... Задумываюсь между вишневым и яблочным... Короче интенчивно понтуюсь и морочу голову друзьям. Короче как "знаток" угощает чайников якобы дорогущим вином.

2. Во втором случае. Курю один. Читаю при этом хорошую книжку. Понты на минимуме, как будто пью крепкий чай из старой привычной чашки.

3. В третьем случае. Если просто сидеть с друзьями (3-5 человек). Дегустируем домашние настойки, курим кальян. Неспешный треп, скупые тосты. Ничего особенного - заполнитель пауз в разговоре.
vrolan Доктор наук Волноваха (на Донбассе) 630 148
Отв.77  25 Нояб. 09, 02:41, через 23 мин
Понятно. В кино, обычно, кальян и ***котики - синонимы.
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.78  25 Нояб. 09, 15:17
Думаю и Табекс вас не спасет, просто в душЕ вы не хотите бросать. Где-то в начале перестройки один мой друг выходя после сеанса гипноза от заезжего профессора (бросить курить за один сеанс) достает сигарету и закуривает, я ему - ты чего? А он - надо же проверить, подействовало-нет? Вот так же и вы. Вроде и надо, а не хочется. Значит придется ждать стимула.
[/quot
Ну, стопудово так и есть!!! Пока сознание с нодсознанием не решат, что пора бросать это безобразие - никогда не бросишь, даже если все вокруг будут некурящие! С начала лета еще ни разу даже не затянулся! Потому, что осознано бросил, а не по каким-то уговорам и решениям...
vrolan, 27 Сент. 09, 13:01
Золотые слова.
Присоединяюсь по убеждению провереному на практике.Ник Вас, 21 Сент. 09, 23:33
Джон Доктор наук Хабаровск 554 105
Отв.79  06 Янв. 10, 12:20
Кажется и у меня стало полу чатся, потихоньку дошол до того что закуривал когда пару рюмах накрою,а теперь несколько дней ни одной.Понимаю-рано говорить что завязал.Очень боюсь сорваться по пьянке,поэтому надо пока и с этим притормозить.