Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

кто делал настойки из черемуховых почек или на цветах?

Форум самогонщиков Вопросы по напиткам
Андрей29 Студент Северодвинск 26 2
31 Марта 14, 14:05
может тут кто посоветует, стоит ли заморачиваться?
Михаилыч Профессор Волгоград 3.1K 634
Отв.1  31 Марта 14, 17:15
Андрей29, Вообще стоит пробовать, даже не вообразимые рецепты...отрицательный результат тоже результат!!!
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.2  31 Марта 14, 17:19, через 4 мин Автор был пьяный
запал писал как то, что у них дедок тиснул у бабки чекушку не черемухе. так и допить не успел,откинулся
сообщение удалено
Андрей29 Студент Северодвинск 26 2
Отв.3  31 Марта 14, 22:49
а что в почках черемухи такого страшного?
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.4  31 Марта 14, 23:06, через 18 мин
а что в почках черемухи такого страшного?Андрей29, 31 Марта 14, 22:49
в почках наверное нет, а вот в цветках черёмухи и белой сирени какая то ядовитая гадость есть. настойки только для наружного потребления применяют. да и на что она тебе сдалась, эта черёмуха, она же приторная фу.
vova200272 Доктор наук МСК 599 90
Отв.5  01 Апр. 14, 11:31
Делал на ягодах черемухи, литровая банка черемухи, залил самогоном. Очень вкусная вещь, пробовал 50 грамм, читал что очень лечебная вещь.
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.6  01 Апр. 14, 16:12
Этот пост отсюда: [Рецепт имитации настойки Амаретто]

Пусть меня опять закидают тапками, считаю своим долгом предупредить!

БУДЬТЕ  ОСТОРОЖНЫ !
Несмотря на применение черёмухи в народной медицине, она содержит потенциально опасные вещества. Не превышайте дозировку и не злоупотребляйте данным рецептом.
Также, хочу заметить, что содержание веществ в растениях всегда даётся усредненно. От места произрастания, погодных условий, почвы и других факторов сильно зависит соотношение химсостава !
Черемуха: вред и противопоказания

Все части черемухи, кроме ягод, содержат алкалоиды – ядовитые вещества, из-за чего в официальной медицине их употребление недопустимо. Плоды с косточками могут вызвать отравление.http://vkusnoblog.net/products/cheremuha

В листьях, цветках, коре и семенах содержатся гликозиды: амигдалин, прулауразин, пруназин. При расщеплении амигдалина освобождаются бензальдегид, синильная кислота и глюкоза. Найдена также свободная синильная кислота: в коре — 0,09%, в листьях — 0,05%. Наибольшее количество амигдалина найдено в коре черемухи — 2%,http://netmed.ucoz.ru/index/cheremukha_obyknovennaja/0-285
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.7  01 Апр. 14, 16:19, через 7 мин
Пусть меня опять закидают тапками, считаю своим долгом предупредить!Третий, 01 Апр. 14, 16:12
кто посмеет кидаться?
а вот в цветках черемухи и белой сирени какая то ядовитая гадость есть. настойки только для наружного потребления применяют.bukinist, 31 Марта 14, 23:06
я когда писал, про твой пост вспоминал.
Этот пост отсюдаТретий, 01 Апр. 14, 16:12
только не мог вспомнить из какой он темы.
Lekseich Кандидат наук Юг России 365 77
Отв.8  01 Апр. 14, 18:50
Черёмуха обыкнове́нная, или Черёмуха пти́чья, или Черёмуха кистева́я (лат. Prúnus pádus) — вид невысоких деревьев (изредка кустарников) из рода Слива семейства Розовые (Rosaceae).
Ранее относилась к подроду Черёмуха (Padus) рода Слива. Согласно сайту GRIN, относится к секции Laurocerasus подрода Вишня (Cerasus).

Ви́шня (лат. Prúnus subg. Cerásus) — подрод растений рода Слива (Prunus) семейства Розовые (Rosaceae)

Это из википедии

А на  бутонах вишни здесь рецепт был. Я делал. Мне понравилось. Живой.
Сейчас каждый день слежу за почками.
okay Студент Хутор Сеньшин 13 1
Отв.9  30 Нояб. 14, 20:10
А из цветов акации никто не делал?
ДедСлав Новичок Самара 3 1
Отв.10  28 Окт. 16, 12:13
Угощали.Вкус голимого одеколона.Брррр.
ahsurV Бакалавр Новосибирск 61 13
Отв.11  14 Февр. 17, 18:04
Два сезона уже делал настойку из цветков одуванчика. Первый год немножко, чтоб попробовать, на второй год ездил по окрестностям искать, где растут. Только у дорог нашел, да не стал там брать. Прикольно получается, только нужно потом отстаивать, чтобы прозрачная настойка получилась. Делал все так же, как делаю настойки ягодные- полную емкость сырья заливаю своим спиртом. Короче, советую попробовать.

Добавлено через 3мин.:

Делал еще на пару глотков из лепестков розы. Оно, может и ничего, но сырья мало. Спрашивал в цветочном магазине лепестки, там сказали, что сразу боты завернуть можно- какой то жуткой химией обрабатывают цветы