Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Приготовление сахарной браги

Форум самогонщиков Сахарный самогон
1 ... 547 548 549 550 551 552 553 ... 648 550
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.10980  16 Февр. 18, 13:29
Гидромодуль 1 к 10 ,и минерально-витаминный комплекс, действительно уменьшают количество сивухи на 30-40% ,как минимум.Григорий C, 16 Февр. 18, 09:31
А это разве мало? Ни фига себе, почти в два раза сивухи меньше становится!
Следовательно, если имеешь только прямоток и хочешь неплохой по качеству напиток, будь добр ГМ браги сделать 1 к 10. А если ещё, как я тебе и многим в разных ветках говорил, хочешь улучшить его качество, то, при первом же перегоне, отбери ещё и первых 2-3% сырца, считая от общего объёма браги.
Такой напиток уже многим понравится.
Григорий C Профессор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.10981  16 Февр. 18, 13:43, через 15 мин
А это разве мало? Ни фига себе, почти в два раза сивухи меньше становитсяВадим П, 16 Февр. 18, 13:29
Да ,но не в 20, что хотят  в готовом продукте получить ректификаторщики.Для них 1500 мг сивухи в  сахарном продукте-это "шмурдяк". Смеющийся

Добавлено через 2мин.:

отбери ещё и первых 2-3% сырца, считая от общего объёма браги.Такой напиток уже многим понравится.Вадим П, 16 Февр. 18, 13:29
Я уже приготовил образцы по твоему методу и изначальному методу Андрея. Сам продукт, мне больше понравился по рецепту Андрея.Посмотрим ,что ГХ скажет.
сообщение удалено
SA1348 Профессор Саратов 3.3K 1.5K
Отв.10982  16 Февр. 18, 14:21, через 39 мин
А ректификаторщики спирт получают. И дистилляты их совершенно не интересуют.Вадим П, 16 Февр. 18, 13:49
Ну почему же, интересуют. Но, не из сахара. Нет в сахаре того, ради чего можно терпеть сивуху.
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.10983  16 Февр. 18, 14:31, через 10 мин
Ну почему же, интересуют.SA1348, 16 Февр. 18, 14:21
Лёш, настоящих ректификаторщиков нет, ибо, если их интересует какой-то вкус, кроме спирта, значит они не настоящие.
Приготовление сахарной браги
Приготовление сахарной браги. Сахарный самогон.
vlad_ns Доцент Новгород-Северский 1.6K 783
Отв.10984  16 Февр. 18, 14:31, через 1 мин
Нет в сахаре того, ради чего можно терпеть сивуху.SA1348, 16 Февр. 18, 14:21
Честное слово без прикола. Ну объясните, в чём разница.
SA1348 Профессор Саратов 3.3K 1.5K
Отв.10985  16 Февр. 18, 14:36, через 5 мин
Если бы можно было сделать зерновой напиток с сохранением исходного вкуса совсем без сивухи, то все бы так и делали. Но тут приходится выбирать компромисс между сохранением вкуса и уменьшением сивухи. У сахарного самогона нет вкуса исходника, так ради чего же эту сивуху терпеть во вкусе.
сообщения удалены (3)
Vagabond0960 Бессарабец Москва 4K 1.9K
Отв.10986  17 Февр. 18, 06:00
У сахарного самогона нет вкуса исходника, так ради чего же эту сивуху терпеть во вкусе.SA1348, 16 Февр. 18, 14:36
А это, как у художника-абстракциониста по поводу своей мазни - я так вижу! 
Приготовление сахарной браги
Приготовление сахарной браги. Сахарный самогон.
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.10987  17 Февр. 18, 10:15
Григорий C, так или иначе , но дорогу осилит идущий ...ты Григорий не ищешь легкий путей и вместо чтоб ехать по автостраде к светлому будущему решил идти окольными тропами , но ты хоть не стоишь на месте .
По поводу твоего радения за те
Сотни тысяч людей гонят самогон на простейших аппаратах и будут гнать ,несмотря на все тутошние презрительные высказывания о сивухе и шмурдяке. Подавляющее большинство этих людей, по разным причинам(дорогое оборудование,руки из задницы,нет времени,нет места ,нет желания вникать в нюансы) ,никогда не пойдет дальше этого простого процесса.Григорий C, 16 Февр. 18, 23:49
К сожалению им то и не нужны твои старания ибо они всем довольны и ни какие новые знания им не нужны ( в том числе и нашего форума).Сюда приходят люди которые уже не хотят пить Шмурдяк и ищут большего , они ищут технологии и инструменты ,которые позволят им в будущем пить вкусные и безвредные напитки.
Твоя тема будет интересна лишь определенному(небольшому) количеству ценителей Напитка Одного Перегона . Я веду к тому , что ты трудишься для небольшой аудитории , и если ты готов потратить ради этого свое время ...
ПС. Мне не хотелось бы что со временем твоя тема ушла в небытие , так что уважаемые форумчане поможем не зачахнуть этой теме )))
сообщение удалено
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.10988  17 Февр. 18, 11:30
Когда бы я не зашел в свою тему,там постоянно висит несколько "гостей".Григорий C, 17 Февр. 18, 11:19
Читать тему не значит быть адептом НОПа )))
Ну, и не в последнюю очередь и для себя стараюсь.Григорий C, 17 Февр. 18, 11:19
За это и ценю твои потуги , тебе интересно самому пройти путь от А до Я , а не использовать опыт других ...мне папа тоже говорил ,чтоб я не совал пальцы в розетку , позже я понял почему )))
Wygas Доцент Рязань 1.1K 734
Отв.10989  17 Февр. 18, 12:15, через 46 мин
Гриш, понимаешь какое дело.
Все эти вещи, которые ты сейчас как бы проверяешь, это для большинства старых участников форума давно пройденный этап.
Точное знание теории дистилляции и ректификации, алгоритмы работы разного оборудования, знание методов избавления от вредных примесей и многое многое другое, отличает этих людей от начинающих.
Поэтому, в лучшем случае, ты "изобретёшь велосипед", вместо того, чтобы просто воспользоваться их опытом, не тратя время впустую.Вадим П, 16 Февр. 18, 22:00
Вадим П, какое у тебя терпение и выдержка...Вот поясняешь,убеждаешь.
У меня дома для просвящения и наглядного пособия стоят две баночки из под майонеза-в одной налиты головы(этилацетат,ацетальдегид и др.),в другой хвосты(изоамиловый,пропиловый,и др.спирты).Когда я даю понюхать их самогонщикам,и растворяю на глазах тряпочку,затем перехожу к хвостам,запах,которых выбивает слезы и перехватывает дыхание.Трое-четверо из десяти,сразу начинают задавать вопросы-откуда?С какого количества самогона?Не может быть?Еще трое после некоторого времени,также приходят и начинают задавать вопросы.А вот остальные трое-четверо, вопросов не задают,они остаются при своем мнении,продолжают пить самогон.По мнению врачей-наркологов,они сивухозависимы,другой алкоголь не признают,медицина тут бессильна.
сообщения удалены (6)
Wygas Доцент Рязань 1.1K 734
Отв.10990  17 Февр. 18, 15:52
Людей жалко. Начитаются такого "писателя", как Григорий, и начнут гадость пить. Вот и пытаюсь их остановить.Вадим П, 17 Февр. 18, 13:31
Доктор медицинских наук Фредерик Дамрау опубликовал статью в «Журнале Национальной Медицинской Ассоциации», где изложил результаты сравнительного исследования водки и виски:
1.   Клиническое исследование, в котором приняли участие 68 трезвенников и умеренно пьющих, показало, что лёгкое похмелье начинается уже после 60 мл виски.
2.   Основными проявлениями похмелья были перегарный запах (27%), раздражение желудка (25%), головная боль (9%), головокружение (7%) и усталость (6%). Эти симптомы сохранялись в течение всего похмельного дня.
3.   Симптомы похмелья не проявляются, если выпить столько же (60 мл) водки.
4.   В водке практически отсутствуют примеси, но в виски они есть. Они замедляют метаболизм алкоголя, продлевая как опьянение, так и последующее похмелье.
5.   Оказалась верной теория, что водка вызывает более слабое похмелье, чем виски, выпитый в таком же объёме.
6.   Примеси, содержащиеся в виски, могут отрицательно повлиять на переработку алкоголя в организме человека. У водки такое негативное влияние отсутствует, так как нет примесей.
7.   Любые алкогольные напитки могут усиливать аллергический ответ, как специфический, так и неспецифический. Если у человека есть аллергия на рожь, то виски можно заменить водкой для умеренного социального потребления.
8.   Для использования в лечебных целях водка предпочтительнее, чем виски или другие алкогольные напитки, потому что водка ближе всего по составу к чистому спирту.
Наше мнение:
Не вызывает сомнения, что и дистилляты и ректификаты в больших количествах опасны для здоровья. Но если это так, почему-бы не пить то, что вкуснее в малых дозах? А вкуснее напитки, приготовленные на основе протоспиртов (с высокой крепостью и минимальным содержанием сивушных масел). Это еще не водка, но уже и не самогон. А получить такие спирты можно только на правильном оборудовании.
сообщения удалены (3)
SGUN Профессор Воронеж 17K 5.9K 1
Отв.10991  18 Февр. 18, 07:24
чей-то на спор о вкусе фломастеров стало смахивать...
пара джентльменов тащится от сахерного сэма, другим это не подходит

да и пусть себе его пьют, их не исправить
сосед специально сварным в магарыч хвостов с головами подливает
иначе - не то, вода

таких не исправить и не переубедить

с отрицающими устои - не спорят

имхо, сахер на спирт
нет в нем души, одна свекла с химией
сообщения удалены (27)
SGUN Профессор Воронеж 17K 5.9K 1
Отв.10992  19 Февр. 18, 20:26
Григорий C, коллега, у тебя типа своя ветка есть по самогону с нуля... мож там и будешь народ на ум-разум наставлять
или ее никто уже не читает? ты сюда пришел шмурдяк в массы продвигать?
честно, мне глубоко трахтором, кто и что у вас в республике лоббирует, но я такое пить не собираюсь
и другим не советую
миллионы тут не причем
нравится мурцовка - твое дло
тока флагом махать, имхо, неприлично
сообщения удалены (40)
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.10993  21 Февр. 18, 13:11
Есть темаvlad_ns, 21 Февр. 18, 12:59
И есть дальнейшее развитие.[Солодо-сахарная брага с применением обычных дрожжей.]
Vagabond0960 Бессарабец Москва 4K 1.9K
Отв.10994  21 Февр. 18, 14:31
У Александра в теме можно посмотреть ГХ хороших вискарей и коньяков и ужаснуться кол-ву примесей.limon, 21 Февр. 18, 12:58
Ключевое слово - хороших! В них наличие такого кол-ва примесей обосновано именно органолептикой! А Григорий втуливает про сахарную...
сообщения удалены (12)
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.10995  22 Февр. 18, 11:22
ВСЕМ, спасибо за доверие!
Я вдруг увидел, что тоже стал куратором этой ветки.
Постараюсь оправдать!
сообщения удалены (31)
Corvin72 Кандидат наук Пенза 344 102
Отв.10996  24 Февр. 18, 20:34
Купился на рекламу и приобрел несколько пачек дрожжей Spiritferm - T3, Extreme, TC6. Поставил брагу объем 40 л, 10 кг сахара и пачка дрожжей Т3 (на сайте указана такая максимальная концентрация - 1 пачка 125 г / 10 кг / 40 л / 7 дней / 16% ). В результате получил конкретный недоброд. Брага не выбродила за 12 дней, уже на 8-й день всё брожение остановилось - выделение СО2 прекратилось, брага начала осветляться. Гнал до 99 град. в кубе, получил 12 литров СС 43%, т.е. дрожжи съели примерно 8,2 кг сахара.
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.10997  24 Февр. 18, 20:37, через 3 мин
Corvin72, барду не выливай ,добавляй сахар и воду 1/5 , многие через это прошли ...
сообщение удалено
Corvin72 Кандидат наук Пенза 344 102
Отв.10998  24 Февр. 18, 21:19, через 43 мин
Corvin72, барду не выливай ,добавляй сахар и воду 1/5 , многие через это прошли ...Комэск, 24 Февр. 18, 20:37

Барду оставил, завтра заряжу заново...
сообщения удалены (2)
HuniaZlobny Доктор наук Санкт-Петербург 789 202
Отв.10999  24 Февр. 18, 22:17, через 58 мин
Corvin72, а оно надо? Барда привнесет в самогон следующего замеса всю гадость которая была в прошлом. Нет,  если ты делаешь ректификат, то может быть и пофиг. А вот из-за полутора кг сахара говнять дистилят бардой я бы не стал, при всем уважении к предложившим.  В следующий раз правильную плепорцию соблюдешь и ладно.
сообщения удалены (2)