Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

механическая очистка , фильтрация

Форум самогонщиков Очистка самогона
1 2 3 4 ... 12 1
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
10 Апр. 09, 20:41
http://www.express-eco.ru/...ast-f/index.php
интересно , ...кто нибуть пользовался этим для фильтрации водок, настоек ?
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.1  10 Апр. 09, 20:53, через 12 мин
Аптекарь есть прописные истины, например хим.очистка СС или очиста спирта и водки акт.углем БАУ без которых не как.А различные фильтры и т.п это уже как кому понравиться.Кто то писал что пробовал и понравилось кому то нет.В общем если выполнять прописные истины,то все будет ГУТ,а все остальное на выбор Ректификатора.ИМХО  Улыбающийся Смеющийся
Олег 56 Студент Новотроицк 32 1
Отв.2  10 Апр. 09, 21:02, через 10 мин
Думаю прокатит для очистки от частиц угля
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.3  10 Апр. 09, 21:30, через 28 мин
Бывает так , что при приготовлении настоек  , вних остаётся мелкая взвесь ( актив.уголь тоже не исключение) отстаивать приходиться долго, бывает и бесполезно, оклеивать  муторно , да и тоже нет гарантии, ......а тут можно приобрести отдельно  ф\элемент, а приспособить к любой ёмкости можно.... . Я понятно дело не имею ввиду тот случай , когда мутнеет спирт при разбавлении, тут вряд ли , что поможет, только повторная дистиляция.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.4  10 Апр. 09, 21:34, через 4 мин
Бывает так , что при приготовлении настоек  , вних остаётся мелкая взвесь ( актив.уголь тоже не исключение) отстаивать приходиться долго, бывает и бесполезно, оклеивать  муторно , да и тоже нет гарантии, ......а тут можно приобрести отдельно  ф\элемент, а приспособить к любой ёмкости можно.... . Я понятно дело не имею ввиду тот случай , когда мутнеет спирт при разбавлении, тут вряд ли , что поможет, только повторная дистиляция.
Аптекарь, 10 Апр. 09, 21:30
ну так я тебе и говорю что такие мелочи каждый под себя берет.так что если попробуешь что то типа этого,потом отпишешь как да что  Подмигивающий
Олег 56 Студент Новотроицк 32 1
Отв.5  10 Апр. 09, 21:35, через 2 мин
От мути при разбавлении скорее всего не поможет
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.6  10 Апр. 09, 21:37, через 3 мин
От мути при разбавлении скорее всего не поможет
Олег 56, 10 Апр. 09, 21:35
только перегон
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.7  10 Апр. 09, 21:59, через 22 мин
Если в продаже найду то попробую
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.8  11 Апр. 09, 13:08
"прекрасно отфильтровывались простой советской фильтровальной бумагой - за 50 рублей 100 листов "....... а ты её куда помещаешь, ну в смысле , какой то корпус используешь ?  ...конкретно у меня после настоя с корой дуба  осталась какая то взвесь , пробовал через песок - малоэфективно , а вот бумагой ниразу не пользовался , ....думаю , что , медленно и быстро забиваться будет !!???
...а фильтрующие картриджи , сами отдельно наверное не сильно дорогие ( жаль у них интернет магазин временно неработает)
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.9  11 Апр. 09, 16:30
...а фильтрующие картриджи , сами отдельно наверное не сильно дорогие ( жаль у них интернет магазин временно неработает)Аптекарь, 11 Апр. 09, 13:08
Это фторопластовые то?!! Ню-ню...
Фторопласт - исключительно дорогой материал - тот который купленный, а не тот который спижженый на ближайшем заводе...
И забиваться оно будет точно так же как фильтровалная бумага, но бумагу заменил и всё, а картридж запаришся потом от дрожжей отмывать.
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.10  11 Апр. 09, 21:03
Обыскался сегодня ф.бумаги , ну нет  нигде....а картриджи там размером   9, 12.5,  25 см  , неушто денег немеренных стоит , и промывка предусмотрена обратным током жидкости, брага , это конечно дохлый номер.....я имел ввиду доводку до кристальности , у меня она и так вроде прозрачная , но шлифануть бы в конце на тонком фильтре и был бы ГУД!!! Целующий
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.11  11 Апр. 09, 22:59
Поищи в инете "мешочный фильтр". Это такой мешок, в т.ч. и из полупроницаемых мембран, в стакане из нержавейки. Хорош тем, что сам материал стирается в стиральной машине, авторы пишут, что служит годами. Я тоже слышал неплохие отзывы.
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.12  11 Апр. 09, 23:04, через 5 мин
mak210 ОК!

нашёл , но он  я понял только для воды http://www.bestwater.ru/shop/UID_564.html  и цена!
а вот ещё
http://www.promfilter.ru/production/butfilters/  цены по прайсу демократичные
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.13  14 Апр. 09, 21:57
http://www.technofilter.ru/...i_zhidkih_sred/

вот нашёл фильтрующие капсулы  ...для работы необходимо макс.давление 0,4 мпа  ...при переписке , мне задали вопрос  - ..чем собираетесь создавать рабочее давление...подскажите !....как перевести это в атмосферное давление или реальный перепад по высоте? Возможно ли применение автокомпрессора или аквариумного?
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.14  15 Апр. 09, 00:40
1 техническая атмосфера - примерно 102 кПа
0.4 МПа = 400 кПа = 4 атм = 40 метров водного столба, естественно примерно

Вот сцылка: Конвертер единиц измерения
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.15  15 Апр. 09, 13:08
Kotische ...спасибочки за ссылку ...удобно очень!
seka Студент Котлас 38 2
Отв.16  27 Июля 09, 10:45
На страничке http://yesyes.ru/business-174-page-1.html вычитал следующее:
Одним из способов очистки самогона может служить выморозка. Перегнанный спирт заливают в крепкую посуду, например, бутылки из-под шампанского, укупоривают и на несколько суток помещают в морозилку холодильника или, если зима, на мороз. Содержащаяся в спирте вода вместе с примесями превращается в лед. Пока лед не растаял, спирт необходимо слить.
Поржал над наивностью автора. Смеющийся (Он бы сначала попробовал "заморозить" скажем 50% сэм) Но тут из далёкого детства всплыл экзотический способ очистки "Дэта", практиковавшийся буровиками за Полярным Кругом (в 70-х этот антикомарин выдавался геологам-буровикам на Крайнем Севере). В его основе 80% спирт) Так вот мужики ставили на мороз (-30...-35) лом и, когда тот полностью остынет ставили его в тазик и начинали тоненькой струйкой лить на лом этот антикомарин. Большая часть вонючей гадости примерзала к лому.
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.17  27 Июля 09, 11:03, через 18 мин
Выморозка - абсолютно бесполезный способ в борьбе с примесями. Сивушные соединения хорошо растворимы в спирте и нерастворимы в воде. При выморозке часть воды уходит в лёд, следовательно концентрация спирта повышается. Соответственно после выморозки в воде сивухи не окажется, она вся будет сидеть в спирте и сидеть гораздо более уверенно, чем до выморозки.
Выморозка может помочь только укрепить спирт. И укрепить растворенные в спирте примеси.
Селянин Научный сотрудник с под красноярска 2.2K 953
Отв.18  28 Июля 09, 06:44
На страничке http://yesyes.ru/business-174-page-1.html вычитал следующее:Поржал над наивностью автора. Смеющийся (Он бы сначала попробовал "заморозить" скажем 50% сэм) Но тут из далёкого детства всплыл экзотический способ очистки "Дэта", практиковавшийся буровиками за Полярным Кругом (в 70-х этот антикомарин выдавался геологам-буровикам на Крайнем Севере). В его основе 80% спирт) Так вот мужики ставили на мороз (-30...-35) лом и, когда тот полностью остынет ставили его в тазик и начинали тоненькой струйкой лить на лом этот антикомарин. Большая часть вонючей гадости примерзала к лому.
seka, 27 Июля 09, 10:45
Этот анегдот я знаю столько сколько себя помню,кочует из расказа в расказ, несколько раз пытался сам. Выморозка полезна только для укрепления браги процентов до 20, В месте с концентрацией спирта возрастает и концентрация примесей. В любом случае по рельсу лить удобнее, с таким же нулевым результатом.
Селянин Научный сотрудник с под красноярска 2.2K 953
Отв.19  28 Июля 09, 06:46, через 3 мин
Поищи в инете "мешочный фильтр". Это такой мешок, в т.ч. и из полупроницаемых мембран, в стакане из нержавейки. Хорош тем, что сам материал стирается в стиральной машине, авторы пишут, что служит годами. Я тоже слышал неплохие отзывы.
mak210, 11 Апр. 09, 22:59
Или вагазине быт. приборов - Фильтр для кофеварки.