Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Добавки в Брагу для улучшения вкуса самогона

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 3 4 5 3
amino74 Новичок Родной 7 1
Отв.40  02 Янв. 14, 09:28
Надо тоже в этом направлении поксперементировать!
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.41  02 Янв. 14, 10:27, через 60 мин
Запах голов был менее резким чуть сладковатым, тело легкий аромат цитруса. Хвосты такой запах мандарин (или даже просто цитрусовый), ни тебе сивухи, ни запаха алкоголя...
Опосля пришлось мыть куб мочалкой...Дядя С, 26 Дек. 13, 12:12
Я считаю варить в браге что то постороннее вредно и в первом дробном. Маскируются головные и прочие фракции. Вот если перегнать брагу, потом один раздробно, ну а вторая дробная как вариант с веточками, палочками, кожурой и прочими премудростями, это если делать для себя. Если для кого то, то может так и можно в брагу и то я бы подумал.
alkogoliс Бакалавр 12345 98 10
Отв.42  02 Янв. 14, 11:18, через 51 мин
Для экспиримента клал в брагу мяту,вишневые листья, смородиновые листья,
толку никакого. а вот когда при повторной перегонке добавляешь что либо,толк есть.
Дормидонт Кандидат наук Нерюнгри 327 203
Отв.43  02 Янв. 14, 11:22, через 4 мин
Поставил сегодня (2й лунный день)сахарную брагу, а для подкормки добавил на 38литровую флягу заваренную смесь для домашнего кваса (с лета стоит начатая пачка без дела), также сухофрукты из выпитого в праздник компота и перемолотый блендером жмых после изготовления домашней "фанты"...
Предполагается выгон после 10-14 дневного брожения, фильтрации, осветления/отстоя
Интересно, как повлияют эти добавки на  вкус конечного продукта опосля 2-3 кратных дробных перегонов?  
Добавки в Брагу для улучшения вкуса самогона
Добавки в Брагу для улучшения вкуса самогона. Вопросы самогонщиков.

Добавлено 7.01.2014
Прошло полных 5 суток как поставил. Попробовал, сахара не почувствовал, как-то подозрительно быстро сахар перебродил... Вот еще сухофрукты разбухшие на поверхности плавают и пена присутствует... т.е процесс еще идет на поверхности в слое плавающих фруктов...
Все-бы ничего, но как-то непривычно быстро, или это заслуга квасно/фруктовой подкормки?
Стоит дальше держать или гнать уже? Но, коль пена не спадает, значит что-то дает пищу дрожжам, хотя на вкус сахара уже нет... ХЗ,ХЗ...
Коллеги, что посоветуете? Непонимающий
Banzaika Специалист москва 148 36
Отв.44  05 Янв. 14, 17:30
С сухофруктами поосторожнее. Я часто подкармливаю сахарную брагу сухофруктами из компота. После двух перегонов сильный фруктовый привкус, плюс довольно сильный одеколонный аромат. (Фиг его знает, что там за фрукты, я на рынке покупаю готовую смесь для компота). Если трижды пропустить через "Барьер", аромат хорошо притухает и придает некоторую пикантность напитку. Но явно на любителя получается.
proffessuir Новичок Кировск 4
Отв.45  11 Февр. 14, 14:51
Непосредственно перед перегонкой, вливаю в куб молоко. Где-то вычитал, что жирорастворимые высокомолекулярные сивушные масла растворяются в молоке и не попадают в конечный продукт. Однако, экспериментируя, преимущественно, с фруктовой брагой, разницы особой не заметил. Лью по привычке - уж точно не вредит. Уважаемые коллеги, у кого-нибудь есть опыт по использованию молока?
Hideout Доктор наук Мочква 552 86
Отв.46  11 Февр. 14, 15:02, через 12 мин
Непосредственно перед перегонкой, вливаю в куб молоко. Где-то вычитал, что жирорастворимые высокомолекулярные сивушные масла растворяются в молоке и не попадают в конечный продукт. Однако, экспериментируя, преимущественно, с фруктовой брагой, разницы особой не заметил. Лью по привычке - уж точно не вредит. Уважаемые коллеги, у кого-нибудь есть опыт по использованию молока?
proffessuir, 11 Февр. 14, 14:51
Тут народ старается брагу осветлить получше, чтобы лишний раз не варить белки дрожжевые, а ты наоборот это белки с молоком добавляешь..

Ты не "где-то" вычитывай всякие "дедушкины секреты перегонки", а читай статьи на форуме и соответствующую литературу (но тоже не абы какую, а рекомендованную сообществом)! =)
proffessuir Новичок Кировск 4
Отв.47  11 Февр. 14, 15:41, через 39 мин
Ув. Hideout, благодарю за рекомендацию. Читал, в числе прочего, и на этом форуме об использовании молока для очистки. Данные довольно сильно различаются, поэтому очень хотелось бы узнать корректное теоретическое обоснование, если таковое имеется. При использовании алюминиевого куба системы "скороварка" + сухопарник, никакого неприятного запаха не появляется, самогон практически готов к употреблению без дополнительного облагораживания. Однако, роль молока в этом мне не понятна - разве что пену гасит.
Pahello Доцент Волгоград- Волжский 1.4K 398
Отв.48  11 Февр. 14, 15:46, через 6 мин
proffessuir, А молоко какое? Магазинное или домашнее?
proffessuir Новичок Кировск 4
Отв.49  11 Февр. 14, 15:54, через 8 мин
Ув. Pahello, магазинное. Использовал разное, жирностью до 2.5. Будучи не специалистом, считаю необходимым выяснить для себя этот вопрос, чтобы не переводить молоко и не портить продукт, или же наоборот, скорректировать методику.
Hideout Доктор наук Мочква 552 86
Отв.50  11 Февр. 14, 16:35, через 41 мин
Ув. Pahello, магазинное. Использовал разное, жирностью до 2.5. Будучи не специалистом, считаю необходимым выяснить для себя этот вопрос, чтобы не переводить молоко и не портить продукт, или же наоборот, скорректировать методику.
proffessuir, 11 Февр. 14, 15:54
Ну хотя бы по логике, если разницы с молоком и без молока не чувствуется, зачем тогда переводить молоко? =)
proffessuir Новичок Кировск 4
Отв.51  13 Февр. 14, 14:13
Ув. Hideout
Ну хотя бы по логике, если разницы с молоком и без молока не чувствуется, зачем тогда переводить молоко? =)
Hideout, 11 Февр. 14, 16:35
Не всегда личные вкусовые ощущения достаточны для определения качества напитка. Если молоко действительно принимает на себя часть сивухи и в кубе остается, то это неплохо, даже если неотличимо на вкус. Но мне, собственно, хотелось бы химические основы понять: эффективно ли растворение гидрофобных компонентов в молоке.
Михаилыч Профессор Волгоград 3.1K 634
Отв.52  13 Февр. 14, 17:08
proffessuir, Экпериментируй! Придёшь к качественной дробной перегонке.
сообщение удалено
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.53  13 Февр. 14, 18:34
Я заливаю 150гр молока на 3л емкость сс потом (через 3-7)дней фильтрую и перегоняю 2раз(разведя до 20 градусов)texnar, 13 Февр. 14, 17:44
Можешь не фильтровать и молока не заливать при двойной дробной перегонке. Пустое это.
сообщение удалено
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.54  14 Февр. 14, 13:54
мне с молоком больше нравится,по такому принципу можно и не перегонять; брагу выпить.Пробуй по разному .На это нет однозначного ответа у всех вкусы разные,пока не попробуешь не поймешьtexnar, 13 Февр. 14, 19:01
Не утрируй, пожалуйста. Я пробовал когда-то и фильтровать (разными методами) и настАивать, и скажу однозначно - лучшего фильтра, чем перегон, просто не существует. А ты, судя по твоему посту, аж два дробных перегона делаешь. У тебя в результате просто "кристалл" должен получиться, и без помощи всякого молока и т.д.
Я выссказал своё мнение, тебе его не навязываю, если нравится - делай, как привык. НО, есть такое понятие, как целесообразность. Исходя из этого понятия и был мой посыл. Извини, если как-то задел.
nsv121 Доктор наук Санкт-Петербург 754 261
Отв.55  14 Февр. 14, 15:10
Вспомнилось. Напишу здесь.
Когда деревья были большими))) занимался всякой йухней : очистка марганцовкой + добавление пищ.соды и т.п.
После ХО добавил в СС литр магазинского молока, и перегнал.
На выходе получился самогон со вкусом крем-брюле)))
Сделал из него ликер, типа "бейлиз".
Думаю, что сода с молоком дала такой эффект. Не знаю...
Когда сливал барду, она была светло-коричневого цвета ( почти как вареная сгущенка)
Ни кому не советую, просто вспомнил)))
ЗЫ Купил недавно маленький перегонный куб. Хочу поиграться)))...вдруг опять крем-брюле получится)))


Рассвет Специалист Москва 137 48
Отв.56  14 Февр. 14, 17:01
 ...получился самогон со вкусом крем-брюлеnsv121, 14 Февр. 14, 15:10
Интересуют подробности:
1 Самогон сахарный?
2 Как проводилась ХО и пропорции ингредиентов.
3 Молоко какой жирности и на сколько СЭМа?
сообщение удалено
Рассвет Специалист Москва 137 48
Отв.57  14 Февр. 14, 17:44, через 44 мин
вкус действительно как у мороженногоtexnar, 14 Февр. 14, 17:06
Спрашивал на полном серьёзе,поскольку люблю всякие эксперименты.Если не трудно,ответь,пожалуйста на вопросы.И ещё - перегон с молоком и без ХО даёт вкус мороженного?
сообщение удалено
Черномор Доцент Геленджик 1.4K 303
Отв.58  14 Февр. 14, 18:48
На меня тоже не держи зла если сказал не то .А про молоко скажу следующее;1 я его заливаю между перегонами те не отдельная операция особо времени не трачу2 а вот перегонять с молоком мне не понравилось вкус действительно как у мороженногоtexnar, 14 Февр. 14, 17:06
. Так молоко свёртывается забирая в себя всякую гадость, а ты его опять в куб и варить, так не комильфо. Нужно сцедить с осадка, фильтрануть через ватку, а потом в куб. 
сообщение удалено
romio Доктор наук Новосибирск 839 293
Отв.59  14 Февр. 14, 22:28
Был в Грузии, у входа в Боржомский парк купил у бабки перекрученные зеленые кедровые шишки с медом (якобы очень полезно - от простуды и тд. и тп.),
хотел сделать немного настойки на этом зелье, не понравилось. При второй перегонке вылил в куб (гнал НДРФ), все хорошо - НО ХВОСТЫ!! я думал задохнусь, воняло нитрокраской аж кашель пробил...
Когда барду сливал - хоть противогаз одевай краска! только царгу испачкал, воняет теперь. Куб внутри темно коричневый стал ( у меня фляга 25 литров)
думаю все дело в смолах зеленых шишек кедровых.