Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Техосмотр. Покупаете или проходите?

Форум самогонщиков Общение по интересам Авто-мото
1 2 3 4 5 1

Как получаете талон техосмотра?

  1. покупаю
    53
  2. прохожу
    27

Всего голосов: 80

Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
16 Марта 10, 02:20
Интересно кому как достается талон.
И сложно ли пройти ТО?
сообщение удалено
Михаил0501 Научный сотрудник Иркутск 3.5K 797
Отв.1  16 Марта 10, 03:42
За 40 с лишним лет не разу не проходил тех осмотр.
Сейчас стоимость этого вопроса где то порядка 4 тыструб.
сообщение удалено
Горняк Научный сотрудник Хакасия 1.4K 335
Отв.2  16 Марта 10, 04:30, через 49 мин
Плачу по мимо всех госпошлин +500руб сверху. Платят все, мимо кассы. Не вникал и не выступаю, т.к. машина с "ПРАВильным" рулем и всегда можно до_баться хотя бы до регулировки головного света. Хотя стоит автокорректор фар, левый верхний сектор не соответствует норме. Все не могу добраться заклеить этот сектор на отражателе, да и не уверен - ксенон стоит.
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.3  16 Марта 10, 05:37
Раньше покупал, потом покупать стало так сложно, что пройти оказалось гораздо более простым делом. Последние лет 10-12 прохожу по честному. Жена и дочка тоже сами проходят. Занимает не больше 1-2 часов. Если косяк вылезет - едешь на СТО, устраняешь когда удобно, и потом без очереди. У нас в районе пройти ТО легко стало. Но в других районах бывает гораздо хуже.
Klean Бакалавр Москва 66 26
Отв.4  16 Марта 10, 07:31
Прохожу сам, проблем особых нет. На всю процедуру уходит пару часов. Один раз были претензии к задним тормозам, после зимы по-разному схватывали тормозные колодки. Рядом с постом техосмотра находился сервис. Обратился к слесарю, он решил проблему за две минуты, проехал вокруг поста техосмотра включив, ручник. Колодки притёрлись, на стенде проблем не было. Теперь перед техосмотром обязательно метров 100 проезжаю на ручнике, чтобы притереть колодки и только потом на стенд.
У меня есть друг майор, техник ВВС,  у него есть старая семёрка ей уже больше двадцати лет, он специально гонит машину на техосмотр, Получает список неисправностей, едет  в сервис. После ремонта проходит техосмотр без проблем. На стенде машине сделали хоть минимальную,  но диагностику, в сервисе машину отремонтировали и он катается на ней еще год спокойно.
Михаил Б Магистр Краснодарский край 238 50
Отв.5  16 Марта 10, 08:32
Плачу,т.к.жалко времени и нервов,"спецы" на ТО иногда такое пишут,что у слесарей глаза на лоб лезут или они ржут до слёз,проще для собственного спокойствия раз в три месяца заехать сделать диагностику,цена вопроса ВАЗ-100руб,иномарка-300-500руб.А любимые фишки у гайцов-неравномерность торможения и люфт рулевого.
SerjNSK Научный сотрудник Новосибирск 2.5K 939
Отв.6  16 Марта 10, 10:26
Жигули за "деньги"( блок сигарет и недорогой коньяк) но с заездом. Техники по честному устно обязательно расскажут какие есть у авто проблемы. Хонду по честному.
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.7  16 Марта 10, 11:00, через 35 мин
В Киеве пройти не реально. Список необходимых бумажек так разросся, что собрать все, раза в три дороже выйдет. Особенно впечатляет справка об отсутствии неоплаченных штрафов. Выдается в ГУГАИ, по-моему один или два дня в неделю, каких-то 3-4 часа в день. Очередь сумасшедшая! Потом с этой бумажкой в МРЭО. Типа нельзя по базе пробивать. Думаю, что все сделано для того, чтоб водилы не заморачивались, а сразу "заносили".
Ну и команда поступила: всякие там жыгулыкы и москвычыкы с дорог города УБРАТЬ! Ездить им, понимаешь, мешают. А по нашим нормам выхлопа, да с нашим топливом, ни один "старичок" проверку на СО не пройдет.
Серж 1 Научный сотрудник Оренбург 4.3K 2K
Отв.8  16 Марта 10, 11:02, через 3 мин
покупаю уже 20 лет. в прошлом годе 1500р.
Михаил0501 Научный сотрудник Иркутск 3.5K 797
Отв.9  16 Марта 10, 12:13
тебе скорей всего и не надо.Сергей 1972, 16 Марта 10, 04:10
Значит ты предлагаешь доехать до первого гаишника,затем идти домой пешком,затем выкупать машину со штраф стоянки.Дорогое удовольствие,при следующей поездке опять то же самое,так что ли?
Trof Кандидат наук Владивосток 399 38
Отв.10  16 Марта 10, 14:37
покупаю уже 20 лет. в прошлом годе 1500р.Серж 1, 16 Марта 10, 18:02
Анологично, только у нас в прошлом годе было 5000р. - легковая, 6000-7000 микрогрузовик или джип. По честному пройти тоже реально, только займет это не один день точно, да и по деньгам почти также выйдет. Гайцы намеряно создают создают сложности, ясное дело, продавать календарики им куда инетерсней, чем за "так" отдавать. В этом году обещают подорожание до 8т.р. за легковую, все никак не нажрутся злыдни 
Техосмотр
Техосмотр. Покупаете или проходите? Авто-мото. Общение по интересам.
Джон Доктор наук Хабаровск 554 105
Отв.11  16 Марта 10, 14:56, через 20 мин
2 Месяца как прошло проходил первый раз официально.Вечером занял очередь записали в список,приехал в 4 утра и до 9 утра спал в машине.Заехал на плошадку в числе 15 авто, первых 4 машины пробородили по разным причинам, мне удалось сдать доки до обеда и получил таллон через неделю.Раньше было лучше.
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.12  16 Марта 10, 15:47, через 52 мин
Сам прохожу.На габаритах оставляю одну лампочку перегоревшую. Обычно с первого "раза не прошел" не горит габарит.Тут же с озабоченным видом лезу в фонарь,меняю лампочку и показываю инспектору. Получаю подпись и иду получать талон. По времени 2-3 часа.
KD Научный сотрудник Танкоград 1.4K 647
Отв.13  16 Марта 10, 18:34
Интересно кому как достается талон.И сложно ли пройти ТО?Андрей, 16 Марта 10, 04:20
прохожу (проходил всего 2 раза) сам
пройти сложно, но зная подводные камни - вполне реально.
Надоело, не хочу огрызкам общества платить, даже рубль!Сергей 1972, 16 Марта 10, 04:49
согласен
по результатам 2 пройденых ТО
самое главное - выбрать нормальный пунк ТО. у всех свои порядки, оборудование, тип очереди, доебистость персонала. Определить можно по лицам выходящих водителей Улыбающийся если не заспанное и
улыбается даже если не прошел - нам сюда.
Технические аспекты - момыть машину, протереть номер (двигателя и VIN а не государственный регистрационный). Проверить давление в шинах. Залить нормальный бензин. На пост заезжать прогретым. Если при проверке тормозов сидите сами за рулем и стенд не самый новый - давите на тормоз не жалея сил, ровнее усилия будут. Со времени смены колодок желательно отъездить километров 500. Естественно все должно быть в норме (тонировка, сколы лобовухи, свет).
сообщение удалено
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.14  16 Марта 10, 18:49, через 15 мин
Всегда прохожу сам и ГА*И не плачу!
Времени часа полтора-два с дорогой в ГАИ.
В этом году, забыл поставить отметку об отмене штрафных санкций за неправильную парковку, в связи с чем времени заняло 2,5 часа.
Правда без обязательной страховки...талон ТО не выдают ссуки!
Михаил0501, техническое состояние не так важно для тебя и проще купить талон.
Сергей 1972, 16 Марта 10, 18:42
Ай-ай-яй! За авто смотреть надо!
Но я думаю, что разгильдяев у нас нет, так как самогонщики народ внимательный! Улыбающийся
Ну, а если разгильдяе и встречаются тут - то долго не живут! Улыбающийся
KOK Научный сотрудник на Волге 901 165
Отв.15  16 Марта 10, 18:49, через 1 мин
Покупаю,но недорого 500..,все болячки,без них знаю.Нооо сколько времени экономлю,а главное Нервов! Не могу с ними на одном языке общаться...Уеба...охото!Да на ихи рожи смотреть не могу,быстро прошел и забыл,до следующего года!
tehnolog Специалист ош 104 23
Отв.16  16 Марта 10, 19:24, через 35 мин
у нас НИКТО не проходит техосмотр как положено. Во первых нет никакого оборудования для этого.Во вторых никому это не нужно. ГАИ это самая коррумпированая контора в Кргизии. Процедура осмотра заключается в уплате налога на куб.см представителю нал.инспекции, уплате за ТО и потом нужно зайти к старшему,кинуть еще сотню-другую ,в зависимости от престижности авто. ТО не проходит даже пассажирский транспорт!
VOVA-M Научный сотрудник г.Сочи 1.2K 393
Отв.17  16 Марта 10, 19:57, через 33 мин
у нас в прошлом годе было 5000р. - легковая, 6000-7000 микрогрузовик или джип.
Trof, 16 Марта 10, 14:37
Чето у вас там менты жадноватые
Я б, наверно, удавился с таким техосмотром,
у меня легковая и джип

У нас тыща руб за машину и
никто ничего не  проверяет, только что бы тонировка стекол соответствовала
а в этом году еще и в фары смотрели, что бы ксенона не было

Отнимает времени - час-два, не больше
Можно записаться на конкретное время - очень удобно
Но, если денег дать не готов - все мозги высосут, все равно придется

А за состоянием своих машин я сам смотрю, приходится
У нас тут с этим не пошутишь,
если че не так - мигом на дне ущелья окажешься
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.18  16 Марта 10, 22:29
В то время когда были новые машины и не нужно было проходить, думал что всегда так и будет. В 2003м году купил газель, (был вторым человеком в москве кто получил гражданку перед постановкой машины на учет), подъезжаю к пункту ТО, а мне говорят, что такие машины сразу ниче не проходят..... Отслюнявил в рамках потребностей их. только все машины у меня не гайки в ведре, я в них семью вожу, просто так быстрее и удобнее. Последний (слово крайний не применяю в силу того. что этот дефект образования военных доведших его до состояни культа прокатился по всему миру) проходил в прошлом году. Тока там уже было что назыается под конвоем
Tacit Научный сотрудник Санкт Петербург 995 490
Отв.19  16 Марта 10, 22:39, через 10 мин
за, без малого, 20 лет автовладения пробовал "как полагается" один раз, по молодости.
Результат никакой.
Ксерокс техпаспорта плюс денег, и забирай через пару дней.
Правда последние разы еще зачем то фотки машины просят. Приходится телефоном работать, и на фдешку потом кидать.
Стало неудобнее.....
сообщение удалено