Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Техосмотр. Покупаете или проходите?

Форум самогонщиков Общение по интересам Авто-мото
1 2 3 4 5 4

Как получаете талон техосмотра?

  1. покупаю
    53
  2. прохожу
    27

Всего голосов: 80

Митрич Кандидат наук Трехгорный 452 196
Отв.60  26 Мая 11, 23:04
 С техосмотром чтото прояснилось. Год отдыхаем, кто не успел пройти еще.
http://auto.lenta.ru/news/2011/05/25/to2/
D1N Научный сотрудник SPB 2.2K 452
Отв.61  26 Мая 11, 23:16, через 13 мин
у меня талон в мае кончается... кто силен в этой казуистике, я таки отдыхаю??
Митрич Кандидат наук Трехгорный 452 196
Отв.62  26 Мая 11, 23:30, через 14 мин
Срок действия талонов техосмотра, заканчивающийся в текущем году, продлен на 12 месяцев.
Если верить этому, то отдыхаешь. Про май там ничего не сказано. Только как бы это поправками не обросло.
 
m.adylov Кандидат наук Очень бродячий цирк 343 60
Отв.63  26 Мая 11, 23:31, через 2 мин
у меня еще в апреле кончился. Вот и думаю тоже - ездить или нет
kgb Кандидат наук Ярославская обл. 300 112
Отв.64  28 Мая 11, 14:47
ТО прохожу сам(машине 4 года, Рено-Меган), экономия средств, да и в нашей "деревне" сильно не ДОеб. Кроме того в этом году еще и получил массу удовольствия от этой процедуры. Параллельно со мной ТО проходила женщина - это что-то с чем-то! Гаец говорит ей откройте капот - она:вы с ума сошли, видите какой у меня маникюр! Он - покажите знак аварийной остановки, она - зачем он мне, я что машину на дороге ремонтировать буду? И вообще видите у меня Мерс(какой-то малютка) таких машин в городе больше нет, а вы ко мне цепляетесь! Короче все не передать, мой гаишник бегло осмотрел авто и говорит :давай скоренько  отъезжай, а то дама в нервах неровен час врубит заднюю и тебе пипец! Вот такой цирк.
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.65  28 Мая 11, 16:16
Как-то очень быстро и дешево прошел в этом году ТО.
За 3 мин оплатил все квитанции (никакой очереди, ничего заполнять не надо),
потом поднялся с документами, где вносят в базу, посидел 3 минуты на диванчике,
потом спустился, сунул в окошко талончик, где его отпечатали.
Все!
Не заезжал. И то верно,- чего толпу создавать.
300 грн.
rom004 Специалист Спб 121 24
Отв.66  28 Мая 11, 21:31
С 4 июня все пункты ГТО переходят на обслуживание только грузового,автобусного(маршрутного ТС)Соответственно кто не успел,для тех талон 2011г. продлевается до 2012г.Постараюсь опоздать!!!
SnakeFish Доцент Царь-пушка "без пороха" 1.2K 229
Отв.67  29 Мая 11, 16:21
у меня еще в апреле кончился. Вот и думаю тоже - ездить или нет
m.adylov, 26 Мая 11, 23:31
Если машина без ТО, то снимают номера и штраф... А на счёт нововведения не подскажу, возможно, что это касается машин у которых ТО до какого-то месяца 2011 года, тогда продлевают...
D1N Научный сотрудник SPB 2.2K 452
Отв.68  29 Мая 11, 17:04, через 43 мин
Многие читатели интересуются, как им быть, если техосмотр заканчивается в мае? Смогут ли они ездить за рулем до вступления в силу постановления правительства, то есть до 4 июня? Получается, что до вступления в силу постановления при просроченном техосмотре лучше поставить машину на прикол. Иначе у сотрудника дорожно-патрульной службы есть все основания для привлечения вас к ответственности. А это штраф от 500 до 800 рублей и запрещение эксплуатации со снятием регистрационных знаков. После 4 июня вы сможете спокойно получить обратно регистрационные знаки, так как основание для запрещения эксплуатации будет устранено, но штраф вам придется заплатить.

Без номеров вы можете передвигаться только в течение суток. Далее вам может грозить штраф 5000 рублей или лишение прав до трех месяцев. Так что, если техосмотр у вас истекает до июня, то машину лучше поставить на прикол. После вступления в силу постановления, даже если техосмотр у вас закончился в январе этого года, вы сможете пройти его в январе следующего.
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.69  01 Июля 11, 21:34
3.200 без проблем в рублях.Al, 05 Окт. 10, 22:07
Десяток лет не был на станции ТО .  
Знакомой мадам , которая работает где-то в гаи  передаю 1500 р  и приезжает талон на пару лет . Даже ментов  ни разу не видел  Смеющийся
Так удобнее - время  зря терять , на ментов смотреть -  нервы  дороже .
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.70  18 Нояб. 11, 10:13
ТО возвращается в неизменном виде с 1 января. Коррупция непобедима! Конечно это не беня ельцин на рельсах, масштаб не тот, но похоже. Все мы быдло, за базар никто не отвечает. Мальчик с ракеткой бадминтонной, даже гаишников побороть не смог. 
infundir Студент МО_Люберцы 21 7
Отв.71  18 Нояб. 11, 11:02, через 50 мин
Re:
Lehman Магистр Ярославль 202 47
Отв.72  20 Нояб. 11, 00:41
  Последние 10 лет ТО прохожу сам официально. Раньше занимало времени часа два-три, последние три года на всё уходит час. Стоит учесть, что автомобили у меня были всегда отнюдь не новые. Итоги голосования сильно удивили, как и суммы за получение талона ТО "по левой". Возможно, у нас с этим проще, вон земляк kgb тоже пишет, что сам проходит. Большинство знакомых, кого знаю, стали проходить официально - проще и быстрей, если авто в нормальном техническом состоянии (как ему и положено быть). Связываю это с деятельностью Александра Владимировича Ильина, не исключено, что и в Москве с его приходом какие-нибудь изменения будут в этой сфере, возможно, даже в лучшую сторону.
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.73  11 Апр. 12, 21:14
Поинтересовался у оборотей в погонах , как там дела с ТО ? 
Нормально , говорят - передай сюда  пару бумажек и  гоняй еще 2 года. А сам сюда и не езди - нехер тут делать  Смеющийся
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 801
Отв.74  11 Апр. 12, 21:32, через 18 мин
У нас отменили. Зато страховка АГ подорожала. Покупать ТО было дешевле. Я попал как раз: и ТО на 2 машины и прицеп покупал, и страховку на все это добро.
сообщение удалено
musafed Модератор Пермь 456 150
Отв.75  20 Мая 12, 21:17
Плачу,т.к.жалко времени и нервов,"спецы" на ТО иногда такое пишут,что у слесарей глаза на лоб лезут или они ржут до слёз,проще для собственного спокойствия раз в три месяца заехать сделать диагностику,цена вопроса ВАЗ-100руб,иномарка-300-500руб.А любимые фишки у гайцов-неравномерность торможения и люфт рулевого.
Михаил Б, 16 Марта 10, 08:32
Ржём! Ржём до слёз! А, как не ржать. Если ТОшники СО замеряют, при этом просят прогазовку. Машину с АВС проверяют на тормозных барабанах без ввода поправок, а потом заявляют - у вас неравномерное торможение. Да, какое оно должно ещё быть при включённой АВС? И где их только находят таких? Я, всегда покупаю ТО. Хотя на моей машине всё сделано для себя, даже СО в допуске. А, на ТО, боюсь не сдержаться, и этому олуху чё нить отломать. А, это уже статья! Ну их, от греха!
Гонево Научный сотрудник Волынь 2.2K 568
Отв.76  21 Мая 12, 00:00
У нас отменили. Зато страховка АГ подорожала.Dr.Swine, 11 Апр. 12, 21:32
я вначале думал, что это неудачная шутка, но так и есть... Шокированный Непонимающий Шокированный Смеющийся Смеющийся Смеющийся. Итак колеса на наших дорогАХ отваливаются, а тут еще контроль хоть какой убрали... Теперь только и смотри, дабы кто не потерял часть авто в свою сторону... Маразм бл, наш, истинно хохляЦЦЦкий...
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 801
Отв.77  21 Мая 12, 11:04
Гонево, не расстраивайся. Государство своего не упустит: как только все расслабятся, оно снова всех нагнет!
Задачу снять старую рухлядь с дорог никто не отменял. Только в Прибалтике растаможку сняли и все жигули оказались на помойках, а у нас административно, как всегда.
На въездах в Киев опять уже "фэйс-контроль" стоит. Нервы2012!!!

Раз ты не в курсе новшеств, вот тебе еще:
С работников МРЭО сняли аттестацию! Теперь ихние погоны - декорация. Прощайте, ранняя пенсия, выслуга, льготы и пр.
Теперь, типа гражданские.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.78  21 Мая 12, 11:15, через 12 мин
Российская действительность. Четко попал под амнистию по ТО в 2011 году. Талон ТО с дыркой в декабре 2011. Страховка продлена в ноябре 2011года. Опппа! На той неделе тормозят, лейтенант зеленый как три рубля. Права, свид-во о регистрации, а чей то у вас талончик то такой? Опа!(Дословно цитирую) Спрашиваю, за страховкой в бардачек лезть? Загрустил офицер. Лезьте. Залез, даю. Совсем грустно мне "Счастливого пути." Даже на алкоголь забыл проверить. 
Иваныч Научный сотрудник Саранск 1.4K 277
Отв.79  21 Мая 12, 11:21, через 6 мин
"Счастливого пути."Владимир 1970, 21 Мая 12, 11:15
раз совести нет))))