Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Брать или не брать "травматику"

Форум самогонщиков Общение по интересам Оружие
1 2 3 4 5 ... 9 2
at-ufa Специалист Ufa 131 25
Отв.20  16 Апр. 10, 23:40
Золотые слова, однако.

игорь223, 16 Апр. 10, 23:25
сразу нашу рашу представил Смеющийся
продюссер Специалист Черновцы 196 14
Отв.21  16 Апр. 10, 23:41, через 1 мин
каждое решение нужно принимать индивидуально и не слушать никого, если есть необходимость, покупаешь, нету не заморачиваешься этим, ведь это лишний головняк
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.22  16 Апр. 10, 23:44, через 4 мин
каждое решение нужно принимать индивидуальнопродюссер, 16 Апр. 10, 23:41
И свидетелей не оставлять...
дешевле выходит на круг.
игорь223, 16 Апр. 10, 23:25
:)
Delta Специалист Кировоград 191 42
Отв.23  17 Апр. 10, 00:05, через 22 мин
Вообще то не понятно, почему подняли эту тему через год, от ее создания. Я честно говоря не слежу за законотворчеством нашего нового правительства и даже не знаю, что они там напридумывали. Но считаю, что нормальным гражданам не мешало бы иметь разрешение на "резиновое" оружие. Так, на всякий случай, а случаи как известно, бывают в жизни всякие. И пусть тогда нападающая сторона думает, что у тебя в руках, "резина" или боевой. Подмигивающий
mvi1234567 Специалист Восточная Сибирь 163 8
Отв.24  09 Мая 10, 17:14
Специально для engine → Купил  себе осу, естественно легально, патроны пластиковые, типа усиленные, выставляю барабан из-под кабеля, рисую мишень на нем... стреляю...косит влево от лазера на 200 мм(куда попало после еле нашел)...летит рикошетом вправо вверх...далее рикошетом вправо вниз...и вот она пуля лежит на полу. И примерно так-же ещё три раза.... Короче: мушку спиливать не надо-её почти нет. И за такое гуано почти 10 т.р.? Конечно патроны на 120 и более кдж будут приобретены, но, как это з....ло: два пишем, три в уме....
Wolcheg Научный сотрудник Ростов-на-Дону 513 110
Отв.25  06 Июня 10, 21:37
У меня травматика Оса. Стрелял только по мишеням, но в жизни 2 раза доставал. Оба раза все претензии ко мне сразу исчезли и собственно поэтому стрелять и не потребовалось.

Вот 1 из примеров: подхожу к своей машине, снимаю с сигналки, открываю дверь, собираюсь уезжать. Но сесть внутрь еще не успел. Прибегает мужик и начинает наезд. Какого дескать ты тут машину запарковал и загородку отодвинул (на улице), это типа его место. Попытался спокойно ответить, что во 1 не двигал я загородку, уже была отодвинута (я ее реально увидел, только когда он на нее пальцем ткнул), а во 2-х тут улица и места общие. В ответ он толкнул дверь моей машины так, что она мне не слабо по руке въехала. Вот тут я и включил осу и лазер ему в рожу направил (что нельзя в голову стрелять, знаю)
Он сразу заблеял и убежал. Я уехал.

А не было бы у меня травматики? Мужик неадекватен и тяжелее меня кг на 15. Драться с ним мне ну совсем не хотелось.
Синяк с руки сходил больше недели, кстати.
beckerbongo Бакалавр berlin 59 37
Отв.26  14 Февр. 11, 01:12
Умение бегать не только даёт возможность убежать, но и даёт возможность выбирать место битвы.
и чем больше возможностей выбирать, тем больше возможность не применить оружие.
по своему опыту скажу ,что если есть оружие, ты его тупо применишь не подумая.
я пробил лёгкие быдлу, потому что у меня был нож батерфлай с собой.
если бы у меня не было ножа, я бы бежал дальше со всех ног и не думал бы что конец пришёл.
мне просто повезло что быдло мне "выставило" через несколько дней счёт за пробитую кожаную куртку и за несколько дней больницы.
иначе я бы не смог выехать из страны.
обошлось мне это в 1000?.
а так я пробежался бы на 5 минут дольше и не думал бы что "ФСЁ, ПРЫПЛЫЛИ".
нету оружия и не будет оно применено.
это лучше всего.
Петр1965 Научный сотрудник Москва 1.2K 316
Отв.27  14 Февр. 11, 02:13
Я пока ограничиваюсь УДАРОМ.
http://www.self-defender.net/choice/udar.htm
15 лет он у меня.Держу в машине.Раз только применял за все время.Ребята решили побросаться бутылками из машины и попали в мою.Была бы травматика не стал бы применять.А тут человек просто теряет возможность видеть минут на 15 и никаких последствий.Правда пугать им сложно.Выстрел бесшумен и если достал то и стрелять сразу надо.
Delta Специалист Кировоград 191 42
Отв.28  14 Февр. 11, 18:24
по своему опыту скажу ,что если есть оружие, ты его тупо применишь не подумая.

beckerbongo, 14 Февр. 11, 01:12
В этом вопросе не согласен с тобою коллега, а голова зачем на плечах? На счет пробежки - согласен, но ведь бывают ситуации когда некуда бежать, и тогда что?...По бывшей работе и по жизненному опыту знаю, когда достаешь оружие, настроение у нападающей стороны резко меняется, а если еще и передернешь затвор..., обычно на этом конфликт исчерпывается...А ты говоришь "...тупо применишь...". Но это мою ИМХО
Гонево Научный сотрудник Волынь 2.2K 568
Отв.29  14 Февр. 11, 22:06
Когда я пьяный еду, и еще рядом травматик, то я еще более трезвый делаюсь - это как нейтрализатор. Но когда даун его имеет, то это лишь проблемы, зато этот КОзел отлежится и дОсвидос.
НЕТ - чем меньше проблем, тем их меньше
RojerJack Бакалавр Нижний Новгород 80 3
Отв.30  30 Марта 11, 22:46
Боевое оружие дисциплинирует. Это точно:) А травма? Заменил ТТ на Осу, хожу лет 10 с ней уже. Один раз спасла от разбоя - считай, окупилась. Но отстрелял 8 штук на поражение. Кучность у неё никакая:)))
ЗЫ Но это единственная действенная травматика на наст момент:(
SilverShadow Кандидат наук Samara 352 82
Отв.31  18 Апр. 11, 23:25
Есть ещё револьвер Удар. Мало кто о нём знает. Вещица интересная.
RojerJack Бакалавр Нижний Новгород 80 3
Отв.32  22 Апр. 11, 09:19
«патрон с пулей неубойного действия — резиновой или пластиковой (пуля предназначена для пресечения хулиганских побуждений и самозащиты; длина пули 34 мм, масса 11,5 г, начальная скорость 80 м/с)»
  Это я про Удар. Не сложно посчитать энергию и прикинуть останавливающее действие. Проще сразу застрелиться. Всё ИМХО
SilverShadow Кандидат наук Samara 352 82
Отв.33  22 Апр. 11, 19:51
http://akbnn.ru/ratnik410.php
Спутал названия. Удар это служебный. Гражданский вариант - ратник.
zentiva Доцент Волгоград 1.4K 107
Отв.34  22 Апр. 11, 19:58, через 7 мин
знаю, когда достаешь оружие, настроение у нападающей стороны резко меняетсяDelta, 14 Февр. 11, 18:24
100%. если бы не пистолет у товарища, сейчас, наверное, на форуме писать буковки нечем было. нас 3 чел - их 12 чел. нам бы пришел.....
RojerJack Бакалавр Нижний Новгород 80 3
Отв.35  25 Апр. 11, 19:16
Для себя нашёл единственный работающий вариант. В Моссберг 12 кал помповый первые 3 закатываю резиновую пулю, ещё 3 - волчья картечь. Но под мышкой или на поясе не поносишь:(
SilverShadow Кандидат наук Samara 352 82
Отв.36  26 Апр. 11, 01:09
ТОЗ-106. "Смерть председателя".
Lut Бакалавр MU 60 13
Отв.37  26 Апр. 11, 01:44, через 36 мин
Я считаю травматическое оружие категорически неприемлимым!
Покупать- НЕТ!
Это реальное ЗЛО.
Ублюдки, стоящие у власти, не позволяют гражданину иметь короткоствольное огнестрельное оружие для защиты своей семьи.
Притом, что людям позволяют из этой псевдотравматики убивать людей.
Ответственности (в случае наступления тяжких последствий) нет- казус!
Есть вагон способов совершить убийство и не понести никакой ответственности. Это настолько отвратительно...
Кастет (которым нужно уметь воспользоваться) запрещено носить в кармане,при этом твоя собака может загрызть любого и ты не понесешь ответственнности.
Нож(холодное оружие)нельзя носить в кармане-  на машине ты можешь давить людей на смерть и при этом получить пару лет "химии" никто не докажет умысел.
У тебя в кармане лежит обоюдоострый нож длиной три (два, один) сантиметра- ты преступник, ставь человеку к лицу газовик или травматику-стреляй (не докажут твою вину).
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 398
Отв.38  26 Апр. 11, 10:28
Да а топор можно.
И самое смешное мойсберг можно а пистолет нельзя.Попадание из мойсберга не сопоставимо с жизнью. А ИЗ ПИСТОЛЕТА ЕЩЁ ПОСТАРАТЬСЯ НАДО.
Петр1965 Научный сотрудник Москва 1.2K 316
Отв.39  26 Апр. 11, 16:04
Ответственности (в случае наступления тяжких последствий) нет- казус!Lut, 26 Апр. 11, 01:44
Круто у вас в Белоруси.У нас есть варианты.
http://www.rosbalt.ru/moscow/2010/01/14/703699.html
Лично я против доступного короткоствола для населения.Народ с травматикой не знает что делать.Перестреляют друг друга нахрен по пьяни.