Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Проверка качества самогона в лаборатории

Форум самогонщиков Очистка самогона
1 2 3 4 5 6 2
Goga1938 Студент Москва 18 4
Отв.20  07 Июля 11, 13:54
Проверка качества самогона в лаборатирии
№1 - это головы. №2 - это, собственно что я употребляю (естественно без хвостов, голова не болит, бывало выпивал по 400-500мл). Кто понимает, по веществам, как продукт с точки зрения химии?RomanCh, 04 Июля 11, 14:50

Господа АКАДЕМИКИ и ПРОФЕССОРА, почему наблюдается гробовое молчание? ЖДЕМ-С
Проверка качества самогона в лаборатории
Проверка качества самогона в лаборатории. Очистка самогона.
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.21  07 Июля 11, 14:04, через 10 мин
Проверка качества самогона в лаборатирии
Да лень просто. Возьми ссылки, посмотри сам. Плохой у тебя самогон, грязный
сообщения удалены (2)
RomanCh Бакалавр Вятка 58 5
Отв.22  07 Июля 11, 16:21
Проверка качества самогона в лаборатирии
Плохой у тебя самогон, грязныйЛитокс, 07 Июля 11, 14:04
Да...госты гостами, это понятно, но соблюдаются ли они в наше время? Мне надо было не головы дать за №1, а простую водку с прилавка, с пол литра которой, с утра не встанешь и гололва трещать будет до обеда. Может по случаю как нибудь, так и сделаю.
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.23  07 Июля 11, 16:29, через 8 мин
Проверка качества самогона в лаборатирии
Мне надо было не головы дать за №1, а простую водку с прилавкаRomanCh, 07 Июля 11, 16:21
что не-головы ,это верно.
Надо-было как вариант один дать самагон первой перегонки,после не-жадного дробления на обычном аппарате ,как второй после второй дробной перегонки того-же номер один,с промежуточной очисткой углём и как третий Твой после БКМ  и сравнить на что способна БКМ по сравнению с  обычной технологией.
Ну может мне токо это интересно.
Goga1938 Студент Москва 18 4
Отв.24  07 Июля 11, 17:05, через 37 мин
Проверка качества самогона в лаборатирии
mjStorm, конкретизирую вопрос:
Кто понимает, по веществам, как продукт с точки зрения химии?RomanCh, 04 Июля 11, 14:50
Объясняю: коллега RomanCh имеет БКМ, на ней произвел продукт, подверг его химанализу, результаты выставил для обсуждения.

Студент, а разве кто-то здесь тебе должен?
ГУГЛ никого не банит.
На форуме критерии качества спирта и водки выложены. Смотри сам, сравнивай, расти над собой!
Сделай хотя бы шаг, вникни в тему, а потом можно будет и поговорить, не жди на тарелочке с голубой каемочкой......mjStorm, 07 Июля 11, 14:22
А вот нравоучения оставь для своих близких, если они имеют достаточно к тебе уважения, чтобы их выслушивать.
сообщение удалено
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.25  07 Июля 11, 17:38, через 34 мин
Проверка качества самогона в лаборатирии
Да...госты гостами, это понятно, но соблюдаются ли они в наше время? Мне надо было не головы дать за №1, а простую водку с прилавка, с пол литра которой, с утра не встанешь и гололва трещать будет до обеда. Может по случаю как нибудь, так и сделаю.
RomanCh, 07 Июля 11, 16:21
Посмотри первую ссылку. Там усредненные данные по 80 образцам деревенского самогона, без всяких затей, двойных перегонок, сплошь и рядом без отсечения голов-хвостов, не говоря уж о бражных колоннах двухметровой высоты. Можно было бы ожидать сильного отличия в количестве примесей у тебя и у них. Однако, что-то отличий немного. В частности, по сивухе
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.26  08 Июля 11, 05:56
Проверка качества самогона в лаборатирии
надо было не головы дать за №1, а простую водку с прилавкаRomanCh, 07 Июля 11, 16:21
Попробуй. Почему-то я процентов на 99 уверен, что она по примесям будет в норме или близко к тому...

И если это предположение подтвердится, то можно будет начать новый виток обсуждений на тему "Что же такое есть в казенной водке, что отравляет организм? Или - почему самогон с примесями лучше переносится, чем очищенная водка". А если не подтвердится, тогда тем более забавно будет - схватить жуликов-бракоделов за руку

RomanCh Бакалавр Вятка 58 5
Отв.27  08 Июля 11, 16:56
Проверка качества самогона в лаборатирии
Да ребята. Выберу время, проверю на что способна БКМ. И соглашусь, самогон по примесям не очень, но мне нравиться.
Проверка качества самогона в лаборатории
Проверка качества самогона в лаборатории. Очистка самогона.
И всё таки надо делать колонну, чувствую, надо. материал уже потихоньку подтягиваю. Благодарю всех откликнувшихся!!! от души.
aleksej-serikov Кандидат наук Калуга 428 137
Отв.28  16 Июля 11, 00:22
Проверка качества самогона в лаборатирии
Да . Пробовал. И Они пробовали и, не возвращали. Они даже просто золото не возвращают! Про состав молчат. Требуют еще на проверку. Говорят что доза мала и не возвращается. Добиться результата нет никакой силы.
aleksej-serikov Кандидат наук Калуга 428 137
Отв.29  16 Июля 11, 00:32, через 10 мин
Проверка качества самогона в лаборатирии
почему самогон с примесями лучше переносится, чем очищенная водка".Литокс, 08 Июля 11, 05:56
Позавчера губиннатор заявил что напрасно "посадили" калужский Кристал, технологи с десятилетиями стажа(горжусь-лично знаком!)Продукт был значимый! Технологи доводили, что градус легче всего добавить головами. Так вот, в нижних головах есть фракции которые вызывают привыкание. Говорили...но я сейчас не могу вспомнить какие. А водка Калужская стала...г.... Вот по этому, гонишь для себя, головы выбираешь с избытком(потом можно с ними разораться-у меня уже более двадцати литров-че делать-не знаю)И хвосты- при деле. По тому и переносится....
сообщения удалены (2)
rimidalf Студент Новосибирск 12 8
Отв.30  11 Авг. 11, 09:25
Проверка качества самогона в лаборатирии
Снова всем привет!
Выполнил анализ конечного продукта и результат меня изрядно порадовал. Возвращаясь к теме животноводов:
Только вот хвосты будут везде, даже в неотбираемых головах плюс переброс браги... Если гонит на продажу животноводам, то такой продукт очевидно катит,если себе, то очень жаль...
Могу сообщить нижеследующее: "получен благородный дистиллят высокого качества... очень хороший результат для домашнего приготовления..."
Снизу (во вкладке) написано для меня рукописно, как для дилетанта, проиллюстрировано примерами ГОСТов кальвадоса и коньяка в сравнении с моим напитком.
И добавлено комментарием по хроматограмме: "...чем больше экстремумов, тем выше качество напитка... Давно не видели такого богатства... Для примера в российском коньяке - только один всплеск..."
Ну вот, как-то вот так вот... Улыбающийся
А-Анализ_дестилята.jpg
А-Анализ_дестилята.jpg Проверка качества самогона в лаборатории. Очистка самогона.
Александр510 Студент Краснодар 24 6
Отв.31  11 Авг. 11, 15:50
Проверка качества самогона в лаборатирии
По ссылке Литокса чуть доработал таблицу 1.Так удобнее видно,что СЭМ значительно превосходит своих родственников и это только по нижегородской, воронежской и омской областях и то в 2001 году.Технологии участников форума ушли далеко вперед,наш продукт я думаю реально не хуже выдающихся образцов творчества народов РОССИИ.Разговор по головной боли на утро можно закончить.Кто сможет добавить
столбец с показателями спирта, вообще будет шикарно.
_._..doc 70.5 Кб
rimidalf Студент Новосибирск 12 8
Отв.32  18 Авг. 11, 09:39
Проверка качества самогона в лаборатирии
Makovka, на анализ носил дистилят 2-го прогона без химической очистки (с отбором хвостов и голов), выдержанный на дубовых чипсах 4 месяца и настоянный на солоде - "типа виски", крепостью 50%. При 2-ом прогоне использовалась родниковая вода и очистка через угольный фильтр.
Спасибо за ссылку, очень полезно. Скачал для себя таблицу "Сравнения химического состава самогона и алкогольных напитков промышленного производсва..."
Очень хороший у меня дистилятик!)))
Пы.Сы. Брага = сахар, дрожжи Саф левюр, квас, изюм
Evgenyi Студент москва 14 4
Отв.33  24 Янв. 12, 15:34
Проверка качества самогона в лаборатирии
Отдавал маме (д.х.н.). Им по барабану что мерить и взрывать.
Bitner, 08 Февр. 10, 12:10
интересненько это после колонны?
vrsnw Доцент Питер 1.9K 1.1K
Отв.34  29 Февр. 12, 13:29
Проверка качества самогона в лаборатирии
Сделал три химических анализа моих дистиллятов и вписал их в таблицу для сравнения с другими продуктами дистилляции.
Результаты можно посмотреть по адресу: [сообщение #11473922] , ответ№ 594.
Sashav Студент Воронеж 27 5
Отв.35  01 Марта 12, 17:26
Проверка качества самогона в лаборатирии
После химии количество ацетальдегида больше стало видать пожог спирт большим чем нужно количеством марганцовки, короче нахимичил =)
vrsnw Доцент Питер 1.9K 1.1K
Отв.36  01 Марта 12, 17:44, через 19 мин
Проверка качества самогона в лаборатирии
После химии количество ацетальдегида больше стало видать пожог спирт большим чем нужно количеством марганцовки, короче нахимичил =)
Sashav, 01 Марта 12, 17:26
Никакой самодеятельности при химической очистке проявлено не было. ))
Химичил, как учили наши форумчане: 0,5 г кальцинированной соды, 0,2г перманганата, 0,5 г каустика на 1литр абсолютного спирта.
Sashav Студент Воронеж 27 5
Отв.37  01 Марта 12, 17:50, через 6 мин
Проверка качества самогона в лаборатирии
А углем чистил ? А то я то, тоже купил каустик но пользоваться им так и не решился =)
vrsnw Доцент Питер 1.9K 1.1K
Отв.38  01 Марта 12, 18:13, через 24 мин
Проверка качества самогона в лаборатирии
А углем чистилSashav, 01 Марта 12, 17:50
Три образца, которые сдавал в лабораторию улгем не чистил.
Раньше пробовал чистить углем дистиллят, но мне почему-то продукт до углевания показался лучше по своей органолептике и я больше не стал заниматься этим.

сообщения удалены (2)
Kissa Бакалавр ZP 57 1
Отв.39  16 Апр. 13, 02:02
Проверка качества самогона в лаборатирии
нашел прейскурант нашей сэс...
140. Алкогольні напої. Визначення        38,21   -"-
    приведеного, загального
    екстракту гравіметричним
    методом

141. Алкогольні напої. Визначення        32,96   -"-
    летких кислот титрометричним
    методом

142. Алкогольні напої. Визначення        22,48   -"-
    кислот, що титруються,
    титрометричним методом

143. Алкогольні напої. Визначення       179,57   -"-
    альдегідів методом газорідинної
    хроматографії

144. Алкогольні напої.                   68,2    за одне
    Визначення альдегідів                       дослідження
    фотометричним методом

145. Алкогольні напої. Визначення       179,57   -"-
    метанолу методом газорідинної
    хроматографії

146. Алкогольні напої. Визначення        85,32   -"-
    метанолу фотометричним методом

147. Алкогольні напої. Визначення       131,45   -"-
    сивушних масел або складних
    ефірів методом газорідинної
    хроматографії

148. Алкогольні напої. Визначення        85,32   -"-
    сивушних масел фотометричним
    методом

149. Алкогольні напої. Визначення        85,32   -"-
    складних ефірів фотометричним
    методом

150. Алкогольні напої. Визначення        20,32   -"-
    природи барвника (якісна
    реакція)

цены в гривнах, че-то дороговато выходит... надо искать знакомых в сэс)