Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

О вредности примесей в самогоне

Форум самогонщиков Зерновой самогон Хлебное вино
1 ... 9 10 11 12 13 14 15 ... 27 12
Мурена099 Студент Ростов 38 15
Отв.220  08 Марта 10, 10:41
J вредности примесей в самогоне
Токсичные  примеси спирта, наброженные и синтезированные в естественном процессе, вызывают естественное отравление, а в тяжелых случаях естественную смерть.Игорь, 08 Марта 10, 09:55
Честно говоря, я не видел не одного, умершего от водки. От систематического недопивания бывали случаи Смеющийся. А если говорить серьезно, то какие доказательства того, что человек отравился примесями? Может, как раз этанолом, а изоамил тут ни причем? Даже вскрытие не покажет
игорь223 Модератор таганрог 30.2K 20.6K
Отв.221  08 Марта 10, 11:07, через 27 мин
J вредности примесей в самогоне
то какие доказательства того, что человек отравился примесями?Мурена099, 08 Марта 10, 10:41
Никаких, естественно. Примесями в нормальном продукте нельзя отравиться, практически доказано миллионами и миллионами пьющих. Примесями в казенной ГОСТовской водке отравиться также нельзя.
А вот примесями в левой водке, коньяке, плохом, дрянном самогоне - будьте-нате. Весь фокус заключен в правильном изготовлении продукта. Причем правильный дистилят в этом смысле ничем не отличается от ректификата.
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.222  08 Марта 10, 11:11, через 4 мин
J вредности примесей в самогоне
Тут уже цитировался Нужный. Он же профи-нарколог. Так у него как раз проходит красной нитью. Никаких фальсификатов нет. Есть банальный передоз. Выпил на ночь 5-ть бутылок, всю ночь тошнило. Где-то даже видел очень убедительную статистику по Склифу.
Samogon_s Научный сотрудник юг Украины 1.1K 382
Отв.223  08 Марта 10, 11:17, через 6 мин
J вредности примесей в самогоне
А ещё печенье какое ужасное сейчас делают, с неестественными примесями. Выпьешь за раз две бутылки чистейшей водки, закусишь печеньем - сразу отравился Грустный  Самому, что ли, начинать печь печенье...
игорь223 Модератор таганрог 30.2K 20.6K
Отв.224  08 Марта 10, 11:17, через 1 мин
J вредности примесей в самогоне
Мак, ты не прав. Еще раз говорю - я знаю (по крайней мере в своей провинции) что и как фальсифицируется. Воотчию, и со слов зубров "с обеих сторон баррикад".
Под термином "фальсификат" я понимаю как грубые отступления от технологии на промпроизводстве, так и левые подпольные цеха с бомжами и всяким полурабским сбродом в качестве "технологов".
А вопрос передоза настолько банален, что здесь как бы и не звучит)))
Я как раз пишу о рабочих наших дозах при застольях, под обильную закуску и неторопливо, в режиме "а попи_деть!"...
Михаил0501 Научный сотрудник Иркутск 3.5K 797
Отв.225  08 Марта 10, 11:35, через 18 мин
J вредности примесей в самогоне
На счет фальсификата я скорее склоняюсь к мнению игорь223,более правдоподобна.
Появляется новая водка,качество отличное,цена приемлемая,народ за ней ломится.Через некоторое время качество начинает падать,но еще берут по старой памяти,потом качество совсем дрянь и водка исчезает с прилавков.Появляется новая и так по кругу.
Мне кажется что первые партии завод тщательно готовит,а дальше срубает деньги и выпускает новую.Конечно здесь не обходится и около заводских цехов о которых писал Игорь223.
Одно хорошо,что это нам не грозит.
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.226  08 Марта 10, 11:39, через 4 мин
J вредности примесей в самогоне
Я как раз пишу о рабочих наших дозах при застольях, под обильную закуску и неторопливо, в режиме "а попи_деть!"...
игорь223, 08 Марта 10, 11:17

В таком режиме все понятно. Речь идет о сознательном употреблении суррогатов. Ацетон, жидкость для лобовых стекол, БФ, спирт для наружнего употребления, на которых прямо написано: "ЯД!".
 О вредности примесей в самогоне
О вредности примесей в самогоне. Хлебное вино. Зерновой самогон.
Это тоже фальсификат? А времена бомжей и гаражей давно ушли в лету. Как только такое появляется, так "красная" крыша на раз сносит конкурентов крышуемых заводов, работающих в "пятую" смену. Типичный пример: московский конвейер по продаже спирта "Феррейн". Объявления висят практически открыто, а никого не накрывают и маски-шоу не устраивают.

Возможно у вас по другому и для количества спирт разбавляют метанолом. Но, ИХМО, это бред, продавец же себе не враг. Сравни штраф за самогонку и реальный срок за непредумышленное убийство.
Мурена099 Студент Ростов 38 15
Отв.227  08 Марта 10, 11:57, через 19 мин
J вредности примесей в самогоне
Вот я еще помню 94-95г, когда в Таганроге полно было польской водки "Граф Орлов", "Распутин", "Столичная"...Гадость была несусветная, голова на другой день раскалывалась - никогда до и после у меня так не болела голова, до сих пор помню
игорь223 Модератор таганрог 30.2K 20.6K
Отв.228  08 Марта 10, 12:10, через 13 мин
J вредности примесей в самогоне
Мак, за мкадом живут чуть иначе. )))) Это я в смысле гаражей и крыш.

Кстати, по поводу заводов. Дочь моего приятеля работала юристом на крупнейшем в Ростовской области ЛикероВодочном. Регата называется. Ее начальницу послали в черкесию-кабарду-ингушетию (и т.д.) разбираться с огромными партиями водки "белая березка" (продукция регаты). Текущей оттуда по всему ЮФО в масштабах, не меньших, чем производство на родном заводе.
Так вот, за малым она там в рабстве не сгинула - целую операцию по выкупу пришлось организовывать.... но это так, к слову пришлось, о масштабах фальсификата.

Мне же постоянно предлагают знакомые жучки Белугу по 200 рублей за бутыль - прямо на пороге "гаражика" ))))
aleksej1974 Кандидат наук Рига 334 48
Отв.229  08 Марта 10, 12:17, через 8 мин
J вредности примесей в самогоне
Ув.товарищи,форумчане,я в самогонной теме человек новый,в химии и медицине глубоких познаний не имею,так вот,пойду я в хороший магазин,возьму 0,5 хорошей (по общепринятым меркам)водки (около 12 USD за полш),возьму в себя 400,и утром гарантированно ПОХ! Месяц назад выгнал свой первый литр сахарного самогона,как вы понимаете далеко не идеального по качеству и чистоте,после 400 вообще,вообще никаких постэффектов. Ну вот как это объяснить,там же всякой дряни выше крыши,а организму судя по всему он нравится гораздо больше,чем среднестатистическая магазинная водка.
игорь223 Модератор таганрог 30.2K 20.6K
Отв.230  08 Марта 10, 12:24, через 7 мин
J вредности примесей в самогоне
С вопросами интоксикации и так все понятно, это разговор по кругу.

Вопрос по большому счету в другом - вкусовые предпочтения различны. В России они формировались в некоторой степени насильственно, перекос в мозгах и вызывает дебаты, когда отрицаются очевидные факты )))
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.231  08 Марта 10, 13:05, через 42 мин
J вредности примесей в самогоне
В России они формировались в некоторой степени насильственно, перекос в мозгах и вызывает дебаты, когда отрицаются очевидные фактыигорь223, 08 Марта 10, 12:24
Например предыдущее сообщение, которое четко говорит о том, что вредные примеси явно присутствуют в официальных продуктах, несмотря на громогласные вопли великого токсиколога и явно заказного писаки Нужного.
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.232  08 Марта 10, 13:11, через 6 мин
J вредности примесей в самогоне
Например предыдущее сообщение, которое четко говорит о том, что вредные примеси явно присутствуют в официальных продуктах, несмотря на громогласные вопли великого токсиколога и явно заказного писаки Нужного.
Rudy, 08 Марта 10, 13:05

Все наоборот. Знаком с профессором через третьих лиц. Он как раз оппортунист, поскольку идет против линии партии. Причем не субъективным: есть похмелье или нет. Там есть вполне объективные данные типа артериального давления или решение уравнений. Есть и мышки с крысками.
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.233  08 Марта 10, 13:20, через 9 мин
J вредности примесей в самогоне
Мак, я не поленился почитать его работы. Посмотри в инете, их там вагон и маленькая тележка, сам все поймешь. Особенно мне нравится такое сочетание "возможно" в каждом параграфе работы и "в работе доказано, что" в конце. БООЛЬШОЙ талант.
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.234  08 Марта 10, 14:40
J вредности примесей в самогоне
А в медицине, как и в технологии нельзя сказать "доказано". Как назло, обязательно найдешь обратное. Типа: "Мой дед пил запоями политуру, курил, нюхал табак, работал во вредном цеху и прожил до 92 лет." (Это я о своем деде). Так что вполне корректно.

Если честно, надоело уже слушать о необходимости суперочистки. Сколько можно?

Знаешь как делают обратноосмотическую воду? Очищают до жесткости 0,0000. А потом заливают в него концентрат. Это что нормальная технология? Как только почти повсеместно отказались от ионообмена, так и понеслось. Почитай любую этикетку, там настоев-ароматных спиртов, что глаза разбегаются. Почему? А все потому - вкуса совсем нет. И все под крики о здоровье, причем совершенно бездоказательные.
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.235  08 Марта 10, 15:05, через 25 мин
J вредности примесей в самогоне
Как раз наоборот. Когда говорят "возможно" я это прекрасно понимаю. Но когда на основании десяти таких "возможно" начинают говорить, что "надежно доказано" я тихо хихикаю. Тем более, на крысах, я продукт для себя, а не для крыс делаю.

И тут вовсе не о суперочистке. Я колонну сделал, когда 99% вин и, не менее 90% водок пить стало просто нельзя. Если после 50 грамм продукта вполне здоровый человек (и не один) теряет память - это уже симптом. А когда перешел на свой продукт и похмелье исчезло, и после того как перегнал магазинную водку и понюхал головы и хвосты, никаких вопросов не стало.

Поэтому все песни господина Нужного про полную безвредность магазинного пойла я оцениваю именно с экспериментальной точки зрения. И база уже немалая - человек 50 полностью подтвердят мои слова.
Tacit Научный сотрудник Санкт Петербург 995 490
Отв.236  08 Марта 10, 15:14, через 10 мин
J вредности примесей в самогоне
человек 50 полностью подтвердят мои слова.Rudy, 08 Марта 10, 15:05
Rudy,
добавь в список еще моих человек 40, как минимум.
VOVA-M Научный сотрудник г.Сочи 1.2K 393
Отв.237  08 Марта 10, 15:25, через 11 мин
J вредности примесей в самогоне
И моих  Смеющийся
не считал, но полсотни легко наберется
игорь223 Модератор таганрог 30.2K 20.6K
Отв.238  08 Марта 10, 15:29, через 4 мин
J вредности примесей в самогоне
Поэтому все песни господина Нужного про полную безвредность магазинного пойла я оцениваюRudy, 08 Марта 10, 15:05
Это гдеж такое написано, интересно?
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.239  08 Марта 10, 15:40, через 11 мин
J вредности примесей в самогоне
Например тут.

Доклад на конференции «Новейшие технологии и современное оборудование – важнейшие составляющие успеха экономического развития» В.П.Нужного(Национальный научный центр наркологии Минздрава России)
Цитата
Таким образом, утверждение о том, что главная причина высокого уровня отравлений алкоголем в России связана с потреблением нелегально произведенных алкогольных напитков, является мифом. По всей вероятности феномен острой алкогольной смертности связан главным образом с передозировкой алкоголя. И лишь незначительная часть отравлений обусловлена потреблением образцов нелегального алкоголя, обладающих повышенной токсичностью.