Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

О вредности примесей в самогоне

Форум самогонщиков Зерновой самогон Хлебное вино
1 ... 10 11 12 13 14 15 16 ... 27 13
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.240  08 Марта 10, 15:46
J вредности примесей в самогоне
Любой врач вам скажет, как Парацельс: "Всё есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна лишь доза делает яд незаметным». А альтернативы крысам и мышам еще не придумано.

Много раз уже говорил, т.н. "паленка" - это водка, не прошедшая через уголь, который маскирует вонючесть и горечь спирта. Это единственный реальный способ сэкономить на производстве. И не обязательно она сделана в пятую смену, может и в первую. Слава Богу, такое встречается все реже, все же не 90-е.
Никыч Магистр Владивосток 200 39
Отв.241  08 Марта 10, 15:51, через 5 мин
J вредности примесей в самогоне
А мне кажется вполне правдаподобным что больше людей гибнет от этилового спирта, чем от различных примесей.
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.242  08 Марта 10, 15:54, через 4 мин
J вредности примесей в самогоне
Мак, а как насчет отсутсвия похмела при тех же дозах, но очищенного напитка? Тоже миф?
игорь223 Модератор таганрог 30.2K 20.6K
Отв.243  08 Марта 10, 16:05, через 11 мин
J вредности примесей в самогоне
Ну чтож, цитата понятна. Теперь я цитирую то же самое

Таким образом, утверждение о том, что главная причина высокого уровня отравлений алкоголем в России связана с потреблением нелегально произведенных алкогольных напитков, является мифом.

Стопроцентно справеливое утверждение. Нелегально произведенные - то есть без уплаты налогов. То есть мы в принципе тоже не легально делаем свои продукты. Про безвредность казенки в цитате - ни слова

Далее

По всей вероятности феномен острой алкогольной смертности связан главным образом с передозировкой алкоголя.

И Мак о том же пишет - по статистике Склифа - так и есть. С похмельем в реанимацию обычно не попадают, попадают с передозом, либо в коматозе при отравлении. Где тут про безвредность казенки песня?


И лишь незначительная часть отравлений обусловлена потреблением образцов нелегального алкоголя, обладающих повышенной токсичностью.

Ну и что тут несоответсвующего реалиям? Где про безвредную казенку то?

Поэтому все песни господина Нужного про полную безвредность магазинного пойла я оцениваюRudy, 08 Марта 10, 15:05

И тем не менее - где тут про казенку говорится?
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.244  08 Марта 10, 16:24, через 20 мин
J вредности примесей в самогоне
Игорь223, мне, честно говоря, просто лениво с тобой спорить. Почитай его работы сам, их много.

Но, отчасти, я готов с тобой согласится, особенно если, как никто обычно не делает, внимательно вчитаться в сказанное. То, что написано, просто следует правильно перевести.

По всей вероятности феномен острой алкогольной смертности связан главным образом с передозировкой алкоголя.
Если такое сказано официально, то это следует понимать так: Нам абсолютно неизвестно, отчего люди дохнут, но я должен что-то сказать и я говорю.

Таким образом, утверждение о том, что главная причина высокого уровня отравлений алкоголем в России связана с потреблением нелегально произведенных алкогольных напитков, является мифом.игорь223, 08 Марта 10, 16:05
Если это справедливо, то главной причиной отравления является потребление ЛЕГАЛЬНО произведенных напитков. А, поскольку, от нормальных напитков люди дохнут чрезвычайно редко, то все легально произведенные напитки являются отравой. И кто хочет сдохнуть может с успехом их применить для достижения своей цели.

И лишь незначительная часть отравлений обусловлена потреблением образцов нелегального алкоголя, обладающих повышенной токсичностью.
Если это справедливо, то основная часть отравлений, опять же связана именно с потреблением легальных алкогольных напитков.

Вот в таком ключе я готов с ним согласиться.
игорь223 Модератор таганрог 30.2K 20.6K
Отв.245  08 Марта 10, 17:05, через 41 мин
J вредности примесей в самогоне
Ну вот, теперь мы подошли к новому витку разговоров. Пришла пора разделить понятия отравлений и похмелья.

Мак совершенно прав - травятся практически всегда не от той казенки, что продается в магазинах, а от суррогатов и заменителей, продающихся хоть и легально, но совершенно для иных хозяйственных целей. Травятся и мрут - от тупости и быдлячества. Тут мне не интересно.

Похмелье, плохое самочувствие, недомогание, всяческие болезненные синдромы - вот тема наших интересов. И вот тут возникает вопрос - почему от казенной водки похмелье много более выраженно, чем от домашней водки или домашнего дистилята?
Из за того, что водку не углюют? Нет, тут я с Маком не согласен категорично. А почему?
Я думаю, ответ достаточно очевиден для заинтересованной стороны. Достаточно сделать хроматографию нескольких казенных водок. Уверен, что результаты будут более чем убедительны. Чудес на свете не бывает.
Но, кстати, мне эта тема тоже не интересна, даже познавательно. )))
Мурена099 Студент Ростов 38 15
Отв.246  08 Марта 10, 18:38
J вредности примесей в самогоне
Нелегально произведенные - то есть без уплаты налогов. То есть мы в принципе тоже не легально делаем свои продукты. Про безвредность казенки в цитате - ни словаигорь223, 08 Марта 10, 16:05
Не совсем корректно - нелегально, это когда закон запрещает. А для собственных нужд, как известно, можно. Да и с чего налог? Прибыли то нет
Михаил0501 Научный сотрудник Иркутск 3.5K 797
Отв.247  08 Марта 10, 18:40, через 2 мин
J вредности примесей в самогоне
Ребята,ученые и химики,обьясните что присутствует или отсутствует в казенной водке дающей эффект похмелья и что присутствует или отсутствует в самом плохом самогоне одного погона не дающего такого эффекта похмелья.Версия углевания не выдерживает критики (это царские забавы).
Точно такое же похмелье,как и от казенной водки я испытал выпив водки изготовленной из спирта произведенного хим.путем (есть у нас такие хим.комбинаты),где спирт выдавали вместо зарплаты,в известные вам годы.
Мурена099 Студент Ростов 38 15
Отв.248  08 Марта 10, 19:22, через 42 мин
J вредности примесей в самогоне
Точно такое же похмелье,как и от казенной водки я испытал выпив водки изготовленной из спирта произведенного хим.путем (есть у нас такие хим.комбинаты),где спирт выдавали вместо зарплаты,в известные вам годы.Михаил0501, 08 Марта 10, 18:40
Я читал, что там спирт получают из древесины-щепы, разлагают ее серной кислотой, затем сбраживают, затем перегоняют до 100 (это запомнилось) раз

Никыч Магистр Владивосток 200 39
Отв.249  08 Марта 10, 20:00, через 38 мин
J вредности примесей в самогоне
А, поскольку, от нормальных напитков люди дохнут чрезвычайно редко, то все легально произведенные напитки являются отравой. И кто хочет сдохнуть может с успехом их применить для достижения своей цели.
Rudy, 08 Марта 10, 16:24
Хочу заострить внимание на этом ошибочном утверждении. Повторю высказанный ранее тезис. Люди гибнут чащще от воздействия на организм этилового спирта чем от вредных и ядовитых примесей.
Burbon Специалист Воронеж 167 31
Отв.250  08 Марта 10, 21:53
J вредности примесей в самогоне
Кто помнит водку конца 70-х - начала 80-х? Особенно "Посольскую", "Золотое кольцо" да и другие? В те времена делали по плану, за качаство старались отвечать, т.е. в 3 раза перекрывать план было ни к чему, премия одинаковая будет. А теперь сколько кто произвел - такой и навар, естественно каждая капля на счету. Тупо уверен, что в казенном спирте много всякой ерунды, да и основные показатели усреднены и округлены. Вот не удалась партия спирта - и что, все на повторную ректификацию? Мнение чисто субьективно и проистекает из личного опыта употребления водки.
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.251  09 Марта 10, 00:37
J вредности примесей в самогоне
Достаточно сделать хроматографию нескольких казенных водок. Уверен, что результаты будут более чем убедительны. Чудес на свете не бывает.игорь223, 08 Марта 10, 17:05
Дядя, а ты сделай оную хромофотографию своей ВОДКИ! Удивишься!
Борис Родионов
Отв.252  09 Марта 10, 01:12, через 36 мин
J вредности примесей в самогоне
Например предыдущее сообщение, которое четко говорит о том, что вредные примеси явно присутствуют в официальных продуктах, несмотря на громогласные вопли великого токсиколога и явно заказного писаки Нужного.
Rudy, 08 Марта 10, 13:05

Rudy, академик! Вы с легкостью необычайной обвинили вполне серьезного (мягко говоря) ученого, в том, что он много лет работал по заказу (правда, неизвестно кого. Деревенских производителей самогона?). Бездоказательные обвинения есть штука по меньшей мере некрасивая. Я бы даже сказал, подлая. Ну да ладно, Бог Вам судья.
Но, допустим, НИИ наркологии Минздрава РФ работал по заказу. А Институт токсикологии Санкт-Петербурга и Институт теоретической и экспериментальной биофизики РАН в Пущино - тоже? То есть "всех купили"? Мировая закулиса? Хоть что-нибудь похожее на доказательства у Вас есть, кроме личной неприязни к дистиллятам? Пока ни-че-го. Ни одной сколько-нибудь внятной ссылки. Если не совпадает с Вашей точкой зрения - "бред", "заказ" и прочее словоблудие...
С таким же успехом, Вас можно обвинить в том, что Вы выполняете заказ производителей водки. Форум о ректификации спирта и самогоноварении - отличная площадка для пропаганды, не так ли? Улыбающийся
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.253  09 Марта 10, 01:23, через 12 мин
J вредности примесей в самогоне
Даже неинтересно. А ты давно не интересовался как работает и на какие средства существует наша медицина вообще и токсикология в частности?
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.254  09 Марта 10, 01:26, через 3 мин
J вредности примесей в самогоне
Форум о ректификации спирта и самогоноварении - отличная площадка для пропаганды
Форум - площадка для огромной практической деятельности, которой занимается и Руди и многие другие. Но зачастую некоторые ветки форума становится площадкой для пустого теоретизирования и амбициозно изложенных утверждений, которые нередко оказываются пустым звуком. Ничего не значащим сочетанием символов на мониторе.
Борис Родионов
Отв.255  09 Марта 10, 01:40, через 14 мин
J вредности примесей в самогоне
Даже неинтересно. А ты давно не интересовался как работает и на какие средства существует наша медицина вообще и токсикология в частности?
Rudy, 09 Марта 10, 01:23

И снова - болтовня. Ты оскорбил походя серьезного ученого. Я заметил, что это - подлость, если нет доказательств. Жду ответа.
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.256  09 Марта 10, 01:52, через 13 мин
J вредности примесей в самогоне
Борис Родионов, ты наверное ошибся форумом. Здесь люди, в отличие от тебя, не с чужих слов, а по собственному опыту знают чем отличается водка, изготовленная на своей (даже достаточно примитивной колонне) от той, что стоит в магазинах. И никакая болтовня никаких писак (в то числе и твоя) это мнение не изменит. Вот когда сделаешь свою колонну и проверишь это на собственном опыте, тогда приходи. А пока, я думаю, тебе лучше сменить форум, тебе явно нужно к писакам.
Борис Родионов
Отв.257  09 Марта 10, 01:54, через 2 мин
J вредности примесей в самогоне
Форум - площадка для огромной практической деятельности, которой занимается и Руди и многие другие. Но зачастую некоторые ветки форума становится площадкой для пустого теоретизирования и амбициозно изложенных утверждений, которые нередко оказываются пустым звуком. Ничего не значащим сочетанием символов на мониторе.
Игорь, 09 Марта 10, 01:26

Я также занимаюсь практической деятельностью. Причем с тех лет, когда вы с Rudy еще не родились. Именно из практической деятельности я вышел на историю. Искренне хотел поделиться тем, что нарыл. Вам же - пофигу. Вы - самодостаточны. И по лучшим форумным традициям игнорируете все, что не соответствует вашим концепциям. Не хотите получить некую дополнительную информацию к курсу органической (неорганической) химии, прослушенному вами в кукуевском университете - так и ладно Смеющийся
Борис Родионов
Отв.258  09 Марта 10, 01:56, через 3 мин
J вредности примесей в самогоне
Борис Родионов, ты наверное ошибся форумом. Здесь люди, в отличие от тебя, не с чужих слов, а по собственному опыту знают чем отличается водка, изготовленная на своей (даже достаточно примитивной колонне) от той, что стоит в магазинах. И никакая болтовня никаких писак (в то числе и твоя) это мнение не изменит. Вот когда сделаешь свою колонну и проверишь это на собственном опыте, тогда приходи. А пока, я думаю, тебе лучше сменить форум, тебе явно нужно к писакам.
Rudy, 09 Марта 10, 01:52

Прочитай еще раз мой вопрос. Ты хоть на что-нибудь ответил?
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.259  09 Марта 10, 02:04, через 8 мин
J вредности примесей в самогоне
И по лучшим форумным традициям игнорируете все, что не соответствует вашим концепциям. Не хотите получить некую дополнительную информацию к курсу органической (неорганической) химии, прослушенному вами в кукуевском университете - так и ладноБорис Родионов, 09 Марта 10, 01:54
Если бы ты был способен давать информацию, ты бы ее давно дал. А всякую муйню поведанную важным тоном, слушать давно надоело ее и так хватает по уши.
Ты оскорбил походя серьезного ученого. Я заметил, что это - подлость, если нет доказательств. Жду ответа.Борис Родионов, 09 Марта 10, 01:54
Ты сначала докажи, что это серьезный ученый а не пустобрех. И не на пустых словах, а на конкретных фактах. Поскольку пустых слов этот твой "уважаемый ученый" наговорил уже слишком много. Да и в легализации производства спиртных напитков из гидрашки и синтетика тоже есть его большой вклад.