Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

О вредности примесей в самогоне

Форум самогонщиков Зерновой самогон Хлебное вино
1 ... 11 12 13 14 15 16 17 ... 27 14
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.260  09 Марта 10, 02:14
J вредности примесей в самогоне
Борис Родионов, Rudy высказал свое мнение, которое основывается на его опыте, причем опыте имеющем непосредственное отношение к науке.
Вы, уважаемый, так и не сказали какое Вы лично имеете отношение к науке, хоть какое ни будь.
Из звестных широким массам, на форуме, ваших достижений, известна только далеко не бесспорная (не сказать сомнительная) книжка про историю водки, от которой на сколько мне известно тащится только один Игорь223, остальные к ней относятся более сдержанно...

Если Ва можете дать
некую дополнительную информацию к курсу органической (неорганической) химии, прослушенному вами в кукуевском университетеБорис Родионов, 09 Марта 10, 01:54
то милости просим, а наезжать и учит жизни "академиков форума"... может быть Вы действительно ошиблись форумом?
Борис Родионов
Отв.261  09 Марта 10, 02:15, через 1 мин
J вредности примесей в самогоне
Если бы ты был способен давать информацию, ты бы ее давно дал. А всякую муйню поведанную важным тоном, слушать давно надоело ее и так хватает по уши.Ты сначала докажи, что это серьезный ученый а не пустобрех. И не на пустых словах, а на конкретных фактах. Поскольку пустых слов этот твой "уважаемый ученый" наговорил уже слишком много. Да и в легализации производства спиртных напитков из гидрашки и синтетика тоже есть его большой вклад.

Rudy, 09 Марта 10, 02:04

А что такое информация по-твоему? Ссылки - не информация? Ты где учился?

По поводу Нужного скажу еще: оскорбил человека - "отвечай за базар". Ответишь?
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.262  09 Марта 10, 02:15, через 1 мин
J вредности примесей в самогоне
Я также занимаюсь практической деятельностью.Борис Родионов, 09 Марта 10, 01:54
Самогон гонят тысячи бабушек на всей территории бывшего СНГ и не называют это "практической деятельностью".  Или "практическая деятельность" - призыв назад, к сивушным временам полугара, когда пили меньше, но при этом дохли больше? ...

Правильно ли хаять напитки на основе ректификата, не получив своими руками ни миллилитра спирта? С чем можно сравнивать? С промышленным ректификатом, из которого бодяжат водку? Это несерьёзно.

Руди может много рассказать об этом спирте. Он как раз специализируется на его очистке и знает чего и сколько из него приходится удалить, чтобы потом можно было сделать правильный напиток.
Борис Родионов
Отв.263  09 Марта 10, 02:23, через 8 мин
J вредности примесей в самогоне
Самогон гонят тысячи бабушек на всей территории бывшего СНГ и не называют это "практической деятельностью".  Или "практическая деятельность" - призыв назад, к сивушным временам полугара, когда пили меньше, но при этом дохли больше? ...

Правильно ли хаять напитки на основе ректификата, не получив своими руками ни миллилитра спирта? С чем можно сравнивать? С промышленным ректификатом, из которого бодяжат водку? Это несерьёзно.

Руди может много рассказать об этом спирте. Он как раз специализируется на его очистке и знает чего и сколько из него приходится удалить, чтобы потом можно было сделать правильный напиток.

Игорь, 09 Марта 10, 02:15

Еще раз повторяю - Руди еще не родился, когда я все это делал своими руками. И делаю до сих пор (для себя, любимого). Так же, как делает это Эркин Тузмухамедов.
Burbon Специалист Воронеж 167 31
Отв.264  09 Марта 10, 02:28, через 6 мин
J вредности примесей в самогоне
По поводу смертности. Погибают от полиорганной недостаточности, вызванной длительным употреблением алкогольных напитков низкого качества, осложнений тяжелых хронических болячек, (отек мозга, отказ почек, печени, сердечно-сосудистая недостаточность), травмы(!). Смерть от  опоя - передозировки алкоголя не так часта. (из личных наблюдений), но тоже имеет место быть. Конкретных данных нет, так как какого-то серьезного мониторинга не проводится. Есть качественные ректификаты (похоже ушли в домашнее производство) и качественные дистилляты. Если пить ведрами и каждый день - отравишься по-любому. И в наше время мрут быстрее и больше (100%).
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.265  09 Марта 10, 02:30, через 2 мин
J вредности примесей в самогоне
Борис Родионов, ты утверждаешь, что твой самогар (или полугон, я слаб в терминологии) лучше напитков на базе ректификата. Вот и я в твоём высоком стиле прошу - "ответь за базар". Ты же не сделал своими руками ни грамма собственного ректификата и ни рюмки напитков на его базе.
Значит сравнивать не можешь. Нет с чем сравнивать.
В таком случае насколько твои произведения а преимуществах самогона ценнее бумаги, на которой они напечатаны?
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.266  09 Марта 10, 02:31, через 2 мин
J вредности примесей в самогоне
Кому? Тебе что-ли? Времени жалко, его можно потратить с гораздо большей пользой, чем отвечая на твои бредни.
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.267  09 Марта 10, 02:35, через 4 мин
J вредности примесей в самогоне
Burbon, а ты можешь что-то конкретное сказать по поводу двух пиков смертности? Есть хоть какие-то данные?
Борис Родионов
Отв.268  09 Марта 10, 02:40, через 6 мин
J вредности примесей в самогоне
Я попкорном запасся, очки одел, внимать приготовился, а тут - как на базаре, чистый, извините, пизд@жь на уровне "ты на кого наехал" и "ответь за базар", а полезной информации ни на йоту. Зря на попкорн потратился. Я такое и на Привозе послушать могу, благо живу в 100 метрах.

Игорь, 09 Марта 10, 02:25

То есть, все, что я вам приводил - бесполезная информация? Все ссылки? Читать не хотим? Или для вас главное - попкорн? Оскорблять человека, предлагая сначала доказать, что он "настоящий ученый" - традиция Привоза? Фантастика! Ну, извините, что я так подействовал на ваш уютный мирок "академиков", у которых не находится ни одного аргумента.
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.269  09 Марта 10, 02:47, через 8 мин
J вредности примесей в самогоне
Борис Родионов, К сожалению не нашел ничего нового в приведенных ссылках.  Очередной раз пережевывать то, что давно переварено не вкусно и неинтересно. Даже мне, сантехнику.
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.270  09 Марта 10, 02:50, через 3 мин
J вредности примесей в самогоне
Сделал. Может и Бориса туда-же, уже достал.
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.271  09 Марта 10, 02:54, через 4 мин
J вредности примесей в самогоне
Спасибо. Борис занимается чистой воды троллингом, раздувает склоки, но на мой взгляд пока не надо. Он еще не ответил сколько отректифицировал спирта, чтобы убедиться, что самогон лучше, чем абсент или другие напитки на базе ректификата.
Борис Родионов
Отв.272  09 Марта 10, 02:55, через 2 мин
J вредности примесей в самогоне
Борис Родионов, ты утверждаешь, что твой самогар (или полугон, я слаб в терминологии) лучше напитков на базе ректификата. Вот и я в твоём высоком стиле прошу - "ответь за базар". Ты же не сделал своими руками ни грамма собственного ректификата и ни рюмки напитков на его базе.
Значит сравнивать не можешь. Нет с чем сравнивать.
В таком случае насколько твои произведения а преимуществах самогона ценнее бумаги, на которой они напечатаны?
Игорь, 09 Марта 10, 02:30

Где и что я говорил о самогоре или полугоне? А?
Но сейчас уже я говорю о другом: это уже принципиально и не связано с производством алкроголя. В.П.Нужного откровенно обвинили в том, что он делал заказные работы. Доказательств - ноль. Еще раз повторю - это подлость. Если бы сказали ему это в лицо - я бы мог понять. А под масками - все дозволено. Стыдно, академики!
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.273  09 Марта 10, 02:58, через 4 мин
J вредности примесей в самогоне
И еще раз повторюсь - профессора и академики вы лишь благодаря количествам "некачественных" сообщений, а отнюдь не за знание предмета...owl, 09 Марта 10, 02:39
Правила почитай прежде чем утверждения левые толкать!

уютный мирок "академиков", у которых не находится ни одного аргумента.Борис Родионов, 09 Марта 10, 02:40
Точно, натуральный Троль!
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.274  09 Марта 10, 03:00, через 2 мин
J вредности примесей в самогоне
Доказательством являются его публикации, которых море. А вот доказательств противного ты как-то не удосужился привести. И поторопись с этим.
adsh Научный сотрудник Kiev 393 113
Отв.275  09 Марта 10, 03:08, через 9 мин
J вредности примесей в самогоне
А если говорить серьезно, то какие доказательства того, что человек отравился примесями? Может, как раз этанолом, а изоамил тут ни причем? Даже вскрытие не покажетМурена099, 08 Марта 10, 09:41
Опытный доктор-патологоанатом наверняка скажет, какого рода напитки предпочитал его пациент по типовым поражениям внутренних органов.
Пришла пора разделить понятия отравлений и похмелья.игорь223, 08 Марта 10, 16:05
А зачем их разделять? Похмелье есть проявление отравления. Просто отравление специфическое (пойлом), по этому его так прозвали.
Ребята,ученые и химики,обьясните что присутствует или отсутствует в казенной водке дающей эффект похмелья и что присутствует или отсутствует в самом плохом самогоне одного погона не дающего такого эффекта похмелья.Версия углевания не выдерживает критики (это царские забавы).Михаил0501, 08 Марта 10, 17:40
Причин множество. Начиная от изначально некачественного спирта (его ведь воруют / разводят непонятно какими погонами, как и всё в нашем мире) и добавок в водку, заканчивая такими банальными вещами, как перевозка спирта в грязных цистернах с прекрасной документацией на сам спирт. По сравнению с таким продуктом самогонка может показаться раем.
Люди гибнут чащще от воздействия на организм этилового спирта чем от вредных и ядовитых примесей.Никыч, 08 Марта 10, 19:00
Есть такая штука, как хроническое подтравливание, кроме самого спирта, ещё и всякой дрянью в нём присутстствующей.

Нет ребята,вы не ответили на вопрос.Я вас спрашивал примесях которые приводят к похмелью,химических примесях,а не о грязи в цистернах.
Ведь есть анализы водки и есть анализы СР.Что вызывает похмелье?
Михаил0501, 09 Марта 10, 03:23
А что - грязь не может вызывать похмелье? В совке многие обыватели считали, что водку "гонят из нефти" по непонятным маслянным пятнам на её поверхности в налитом стакане. С другой стороны - ГОСТ может вообще не регламентировать примеси, попавшие в спирт непонятно откуда.

P.S. мысли вслух. Как просто написать книжечку по чьим то статьям и собственным представлениям, а потом с холёным напыщенным безаппеляционным видом позировать перед уважаемой публикой. Именно это больше всего отталкивает воспринимать написанное серьёзно. Если уж писать по "чьим-то статьям", то писать, что "авторы считают так-то, но к этому нужно относиться философски". Больше должно быть "возможно" и меньше "всё давно понятно и известно". И, наоборот, когда человек по полочкам расказывает, что исследовал, что сделал и чего достиг своими руками, скромно заявляет, что это всё лишь его опыт, не претендующий на истину в последней инстанции, вопрос о доверии отпадает самим собой.
Борис Родионов
Отв.276  09 Марта 10, 03:16, через 9 мин
J вредности примесей в самогоне
Доказательством являются его публикации, которых море. А вот доказательств противного ты как-то не удосужился привести. И поторопись с этим.
Rudy, 09 Марта 10, 03:00

Там что, какие-то неточности с методологией? Или не устраивает инструментальная база? А может быть, не устраивают выводы? Во всем мире существует понятие "презумпция невиновности". Это ты должен доказать, что Нужный - "засланный казачок", а не наоборот. Или химики этого не знают?
Насчет того, что я тролль - отдельное спасибо. И еще за то, что я "раздуваю склоки".
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.277  09 Марта 10, 03:22, через 7 мин
J вредности примесей в самогоне
Это все твои доказательства? Тогда я начинаю считать твои выступления необоснованным оскорблением меня.
Михаил0501 Научный сотрудник Иркутск 3.5K 797
Отв.278  09 Марта 10, 03:23, через 1 мин
J вредности примесей в самогоне
Нет ребята,вы не ответили на вопрос.Я вас спрашивал примесях которые приводят к похмелью,химических примесях,а не о грязи в цистернах.
Ведь есть анализы водки и есть анализы СР.Что вызывает похмелье?
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.279  09 Марта 10, 03:29, через 6 мин
J вредности примесей в самогоне
Как то озвучивалась мысль - плохоотобранные головы.