Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

О вредности примесей в самогоне

Форум самогонщиков Зерновой самогон Хлебное вино
1 ... 15 16 17 18 19 20 21 ... 27 18
leomuz Доктор наук Екатеринбург 523 79
Отв.340  01 Нояб. 10, 15:31
Rudy   нормальные исследования !
Первая группа  (около половины образцов) содержит незначительное, по сравнению с другими дистиллированными алкогольными напитками (например, коньяк или виски), количество примесей. Самогоны этой группы можно охарактеризовать, как алкогольные напитки достаточно высокого качества.

При проведении токсикологического исследования установлено, что 41 образец по уровню токсичности соответствует водке или 40% раствору пищевого этилового спирта марки «Экстра»

По химическому составу около 50% образцов самогона мало отличалось от других алкогольных напитков, полученных методом  дистилляции (коньяк, виски, граппа)

а потом просто тупо подмешиваем говна
А – самогон (усредненные показатели по 80-ти образцам)

Во второй группе (около 30% образцов) присутствует большое количество труднолетучих компонентов - жирных кислот и высших спиртов, характерных для “хвостовой” фракции (сивушное масло).  Указанный дефект обусловлен нарушением правила перегонки, согласно которому необходимо своевременно прекращать процесс дистилляции. Самогоны этой группы отличаются низкими органолептическими свойствами.   
Третья группа (17,5% от общего числа исследованных проб) – образцы, компонентный состав которых резко отличается от типичного. Образцы, вошедшие в эту группу, содержат диацетил, ацетоин и этиллактат в аномально высоких концентрациях, или большое количество компонентов эфироальдегидной фракции (ацетон, этилацетат, ацетальдегид), или значительное количество компонентов хвостовой фракции погона (высшие спирты, фенилэтиловый спирт, уксусная кислота, изо-валериановая кислота). Отдельные пробы самогона, отнесенные к этой группе, содержали значительное (по сравнению с другими образцами) количество лимонена. В одном из образцов обнаружен бензальдегид, который характерен для горькоминдального масла (компонент “отдушки”).
Образец (Г) из третьей группы, представленный в таблице 2, является одним из самых худших. Его химический состав свидетельствует о дефектах изготовления самогона на этапах ферментации и перегонки.
novator Новичок Vladivostok 6
Отв.341  13 Февр. 11, 17:47
На ютубе есть нтвшная передача "Вся правда о русской водке", если правильно понял - ректификат как спирт вреден как яд для организма, чем же он всёже отличается на опилках или на пшенице, если он один фиг ректификат. Признаюсь лет двадцать пил как алкашь чередуя разные напитки от пива, портвейна, настоек, водки до каньяка,мечтал завязать, но как наткнулся на этот сайт, и соорудив дистиллятор - бросил пить. Так скажите кто-нибудь, чем самодельный ректификат  лучше и вкуснее сэма на пшенице, от которого жить хочется? Нужен ли этот ректификат,вкусен и может даже полезен, кроме того как протирать контакты?
cybervlad Доктор наук Moscow 591 74
Отв.342  23 Февр. 11, 21:57
 Подозреваю, что добавлен был Бонификатор АМО-97. Кто пробовал его добавлять в свою водку и какие мнения по его использованию. Так можно любую дрянь сделать питким, а по похмелью будет первач.
valeryspb Студент Санкт-Петербург 28 2
Отв.343  01 Марта 11, 18:11
А ещё печенье какое ужасное сейчас делают, с неестественными примесями. Выпьешь за раз две бутылки чистейшей водки, закусишь печеньем - сразу отравился Грустный  Самому, что ли, начинать печь печенье... Samogon_s, 08 Марта 10, 11:17
Начинай. Хуже не будет. Все в твоих руках. Ты же можешь сделать и с естественными примесями. Я уже делаю. Одно другому не мешает.
valeryspb016.jpg
Valeryspb016. О вредности примесей в самогоне. Хлебное вино. Зерновой самогон.
 

XoXoл Доктор наук Харьков 633 237
Отв.344  20 Авг. 11, 00:16
А что заставило нас всех собраться здесь, коллеги?
Осмелюсь предположить, это то что единственный способ раздобыть 100% качественный алкоголь это сделать его самому.
К сожалению, так часто получается и с другими продуктами. Если не хочешь глотать отраву - сделай продукт сам.

Я считаю что мы, горожане, вообще плохо питаемся. Я, житель большого города, попробовал в первый раз настоящее коровье молоко в 30 лет отроду примерно и пью его до сих пор. Суррогат из супермаркета и вонючка с базара не идут ни в какое сравнение. Просто для того чтобы получить настоящее молоко нужно подкармливать корову разными травами, фруктами-овощами а не сеном прошлогодним, нужно мыть ее и чистить три раза в день, она должна быть молода и здорова, итд итп. При таком раскладе реально получить хорошее молоко может только тот, кто делает его сам и для себя. И таких продуктов много еще: колбасы, соки, йогурты, тушенка, пельмени, фарш мясной... Лень перечислять. Ну и спиртное конечно.

О причинах описанного выше явления и почему это происходит именно в нашей стране можно пи$деть долго. Результат на лицо: водка из магазина переносится однозначно хуже, чем свой продукт. И в этом смысле примеси в самогоне скорее полезны, чем вредны Улыбающийся
 О вредности примесей в самогоне
О вредности примесей в самогоне. Хлебное вино. Зерновой самогон.

А у меня и самодельного ректификата это тоже касается. Я его делаю для себя и принимаю по вкусу а не по ГОСТУ. Так что "полезные" примеси там остаются и наутро после него не колбасит.

Был я раньше добропорядочным украинцем. Выпивал иногда водки (пить то больше нечего), потом страдал от похмелья и думал что это нормально. И вот однажды перегнал вино на чачу. Долго сомневался, боялся сивухой отравиться Улыбающийся Но все же попробовал. И вот я здесь, друзья, в вашем кругу, и никуда уходить не собираюсь. Магазинное больше не пью Улыбающийся И вам крепкого здоровья желаю!

Во как торкнуло от 150гр ХВ 
 О вредности примесей в самогоне
О вредности примесей в самогоне. Хлебное вино. Зерновой самогон.
D1N Научный сотрудник SPB 2.2K 452
Отв.345  20 Авг. 11, 00:21, через 5 мин
нужно мыть ее и чистить три раза в день,XoXoл, 20 Авг. 11, 00:16
я не специалист в коровьей гигиене и слабо представляю как моют корову, может кто пояснит-  зачем так часто??)
Александр(46) Научный сотрудник Сыктывкар 2.2K 562
Отв.346  20 Авг. 11, 00:44, через 24 мин
я не специалист в коровьей гигиене и слабо представляю как моют корову, может кто пояснит-  зачем так часто??)

D1N, 20 Авг. 11, 00:21

Если предположить,что корову доят 2-3 раза в день,то соответственно чистят и моют(вымя) перед дойкой 2-3 раза.
XoXoл Доктор наук Харьков 633 237
Отв.347  20 Авг. 11, 00:47, через 3 мин
Вставлю еще свои 5коп про дистиллят vs ректификат. И из того и из другого можно сделать незаменимые для гурманов напитки (Игорь223, снимаю шляпу), но я вижу между ними одну реальную разницу. От дистиллятов хмель сильнее и ощутимее, поэтому чувство удовольствия от выпитого наступает раньше. Ну и выпивается дистиллята за один присест меньше. А если учесть, что главный вред в этом напитке приходится на этиловый спирт, и с дистиллятом этилового спирта выпивается меньше, выходит что дистиллят менее вреден чем напиток из ректификата.
Прошу не бить ногами, это факт. Дистиллята мне нужно 2-3 рюмки, водки из ректификата при той же крепости выпивается 4 рюмки. И хотя у меня нет никаких ломок и я могу не пить неделями, но мне как и большинству форумчан можно смело поставить диагноз - алкоголизм. А какой главный параметр алкоголизма? Правильно, единоразовая доза. В пересчете на чистый спирт! Единоразовая доза может только расти со временем, и не может уменьшаться, в этом насколько я понимаю суть недуга. Выходит, что пия ректификат я добровольно повышаю себе единоразовую дозу чистого спирта и сам передвигаю себя на следующую ступеньку алкоголизма. Через несколько месяцев попробую выпить дистиллята - а хрен там, 3 рюмки уже мало, подавай 4, или 5 ректификата.
Это по поводу "полезных" примесей. Просьба не бить ногами. Улыбающийся
D1N Научный сотрудник SPB 2.2K 452
Отв.348  20 Авг. 11, 00:50, через 4 мин
Александр(46), точно, про сиськи я совсем забыл...)))
Дрюха Доцент Челябинск 1.2K 511
Отв.349  20 Авг. 11, 11:07
Как правильно заметил Викторчик, все ректификаторы, даже на нашем форуме - люди гораздо агрессивнее дистиляторов. Факт. Ректификат получен людьми совсем недавно. И для технических, ПРЕЖДЕ ВСЕГО, ЦЕЛЕЙ. Лишь в конце 19 века его стали применять для изготовления спиртовых настоек для наружнего применения. Эти настойки и назывались "водка". А массовым напитком она стала прежде всего сначала в СССР. По экономическим соображениям. В 30-х. Так как был голод в Поволжье. Кто в таких условиях будет делать спиртное ( а тогда было только хлебное вино), из зерна токмо? Посему перешли на что попало. Начались волнения и восстания по-поводу падения качества продукта. Тогда стали предприниматься различные попытки впихать в обиход ректификат. Помимо мощнейшей государственной пропаганды, предпринимались попытки даже разбавлять ректификат хлебным вином. Но все исправила война. С неё вернулось 2 миллиона алкоголиков на ректификате. Больше о дистиляте никто не вспоминал. Он стал буржуйским, сивуха стала ядом. Было законодательно запрещено самогоноварение. Чтобы даже и не пытались вспомнить. Кстати, за рубежом долго не решались разрешать выпуск ректификата в пищевых целях. И только долгие наблюдения за СССР позволили сначала с большой осторожностью, а потом и массово разрешить его производство для потребления на Западе.
Это наша история. Но я верю, что все встанет на вои места. И хлебное вино займет свое достойное место на прилавках наших магазинов. Это всего лишь вопрос времени.
Дрюха Доцент Челябинск 1.2K 511
Отв.350  20 Авг. 11, 11:26, через 19 мин
Забыл вставить: так называемая сивуха - суть примесь в продукте, представляющая из себя смесь спиртов (кажется изобутилового, изопропилового и т.д.) и является виновницей того, что утром мы встаем как огурчики. Свеженькие. Именно сивушечка не дает нашей любимой печени расщеплять спирт на воду и ацетон, поражающий печень. А принуждает её расщеплять алкоголь на менее агрессиные для печени составляющие. В казенке тоже есть сивуха, но здесь поднимается вопрос о качестве исходного сырья. Если в домашних условиях мы берем только зерновое сырье, отсекаем голово-хвосты многократно, то оставшаяся часть сивухи остается только в очищеном, благотворном виде. Даже если взять менее качественное сахарное сырье (а сахар делают либо из тростника, либо из свеклы), то все равно получаем в домашних условиях в разы более качественный продукт, нежели казенка. Думается, что именно дробная перегонка очищает сивушечку от нежелательного.
Казенка лишена такого отношения к себе. Она и состоит на львиную долю из гидролизного спирта. По-сути большинство народа пьет спирт из сосны, да ёлки. Здесь коммерция на первом месте. Ну и еще: у какого водочного производителя поднимется рука отрубать нещадно головы при перегонке? Ведь там самый крепкий спирт. И если перевести его количество в годовом исчислении, то рука не поднимется. И не поднимается.
Очищеная тройной перегонкой сивушечка очень нужна нашему организму при употреблении продукта. Если каким-то чудом мы получим 99,999999999% спирт, то его влияние на наш организм будет удручающим. В гости к печени придёт цироз. Без вариантов.
 
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.351  20 Авг. 11, 12:15, через 50 мин
А какой главный параметр алкоголизма?XoXoл, 20 Авг. 11, 00:47
Главный параметр алкоголизма это физическая зависимость и потребность опохмельться.
А насчет цирроза печени..., долго пришлось общаться с большим количеством алкоголиков. Так вот, цирроза печени у них практически не бывает, так же как и инфарктов. У них развивается панкреатит и гепатоз с исходом в печеночную недостаточность, но для этого надо випить очень много-много гадости, а не качественного алкоголя. Хотя хрен редьки не слаще. А основная причина цирроза печени это вирусный гепатит и отравление химикатами. Кто сомневаетсмя наберите в интернете, много интерсного прочитаете. Например: "Если причина развития цирроза печени не алкоголь, то что же? Ученые выявили общую закономерность при циррозе: как у алкоголиков, так и у трезвенников в печени обнаруживается чрезмерно высокое содержание меди."  Или это: http://nonarko.narod.ru/ciroz.html
Толерантность (устойчивость) к алкоголю со временем растет, а если начала снижаться по причине быстрого опьянения, то это очень нехороший призначек. А алкоголь, утверждают, растворяет холестерин препятствуя развитию бляшек и соответственно инфарктов, почему бывший министр здравоохранения с экрана и рекомендовал выпивать ежедневно небольшую дозу спиртного. Так же алкоголь до сих пор это непревзойденный антидепресант и имеет много других достоинств, но при условии умеренного употребления качественных напитков...
александр555 Доктор наук ХМАО-Югра 959 131
Отв.352  20 Авг. 11, 16:21
но при условии умеренного употребления качественных напитков...Healer, 20 Авг. 11, 12:15
Согласен на все 100.
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.353  20 Авг. 11, 17:29
а сахар делают либо из картошки, либо из ...Дрюха, 20 Авг. 11, 10:26
.
Смеющийся Смеющийся Смеющийся Грустный
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.354  20 Авг. 11, 17:34, через 5 мин
alekslug, ага, я тоже поржал.
XoXoл Доктор наук Харьков 633 237
Отв.355  20 Авг. 11, 19:30
Главный параметр алкоголизма это физическая зависимость и потребность опохмельться.Healer, 20 Авг. 11, 12:15

Држище Healer, извини что огрызаюсь, но это не параметр а признак II-III стадии алкоголизма или гамма-алкоголизма (по разным источникам). Мы же находимся на I стадии или в альфа- и бета- алкоголизме. Надо учитывать, что наша официальная медицина сильно ужесточила признаки для постановки диагноза "алкоголизм", а то каждого второго прийдется усыпить как неизлечимого алкоголика (кем он в общем-то и является). А параметров кроме единоразовой дозы вроде никаких больше и нет.
Это мое дилетантское мнение.
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.356  20 Авг. 11, 20:06, через 36 мин
в печени обнаруживается чрезмерно высокое содержание меди.Healer, 20 Авг. 11, 12:15
Вы достали с этим стращанием медью и этим профессором Гартвихом.

Какой-то поц написал наинелепейшую статью, а другие поцы эту статью раскопипастили по всему интернету...
Ради прикола введите в поисковик "швейцарский ученый профессор Гартвих" и нихера вы не найдете никаких
научных статей, кроме воплей в стиле " Дети Индии умирают из-за еды из медных мисок!!!!!!!!!", которые
повторяются от поста к посту.
Дайте лабораторные заключения, или молчите......
В соседней ветке вроде начали серьезный разговор о меди, так нет, свели
к какой-то херне и базару.....

Вот вам новейший завод:
42-25685719_666.jpg
42-25685719_666.jpg О вредности примесей в самогоне. Хлебное вино. Зерновой самогон.
Alixx Доцент Altai 1.3K 359
Отв.357  20 Авг. 11, 20:28, через 23 мин
а сахар делают либо из картошки, либо изДрюха, 20 Авг. 11, 11:26
Да оговорился человек, конечно, из тростника.
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.358  20 Авг. 11, 22:34
Alixx ты уверен, что Дрюха оговорился? Адвокат ты наш.
Ересь он несет с умным видом, почитай перлы:
Забыл вставить: так называемая сивуха - суть примесь в продукте, представляющая из себя смесь спиртов (кажется изобутилового, изопропилового и т.д.) и является виновницей того, что утром мы встаем как огурчики. Свеженькие. Именно сивушечка не дает нашей любимой печени расщеплять спирт на воду и ацетон, поражающий печень. А принуждает её расщеплять алкоголь на менее агрессиные для печени составляющие. В казенке тоже есть сивуха, но здесь поднимается вопрос о качестве исходного сырья. Если в домашних условиях мы берем только зерновое сырье, отсекаем голово-хвосты многократно, то оставшаяся часть сивухи остается только в очищеном, благотворном виде. Даже если взять менее качественное сахарное сырье (а сахар делают либо из тростника, либо из свеклы), то все равно получаем в домашних условиях в разы более качественный продукт, нежели казенка. Думается, что именно дробная перегонка очищает сивушечку от нежелательного.
Казенка лишена такого отношения к себе. Она и состоит на львиную долю из гидролизного спирта. По-сути большинство народа пьет спирт из сосны, да ёлки. Здесь коммерция на первом месте. Ну и еще: у какого водочного производителя поднимется рука отрубать нещадно головы при перегонке? Ведь там самый крепкий спирт. И если перевести его количество в годовом исчислении, то рука не поднимется. И не поднимается.
Очищеная тройной перегонкой сивушечка очень нужна нашему организму при употреблении продукта. Если каким-то чудом мы получим 99,999999999% спирт, то его влияние на наш организм будет удручающим. В гости к печени придёт цироз. Без вариантов.
Дрюха, 20 Авг. 11, 11:26
Одно может его оправдать - белая горячка. Грустный
ЗмияЛов Доцент Москва 1.4K 163
Отв.359  20 Авг. 11, 22:41, через 8 мин
alekslug, Что это было? !  Непонимающий  Непонимающий