Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

О вредности примесей в самогоне

Форум самогонщиков Зерновой самогон Хлебное вино
1 ... 16 17 18 19 20 21 22 ... 27 19
dimklim Магистр Каменск-Уральский 210 23
Отв.360  20 Авг. 11, 22:43
А ты объясни, в чем он неправ.То что есть неточности, так он ведь не химик-технолог...
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.361  20 Авг. 11, 23:03, через 21 мин
Так зачем писать если не разбирается.
Всплеск эмоций.
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.362  20 Авг. 11, 23:55, через 52 мин
Уважаемый mjStorm, я написал только про цирроз печени при алкоголизме и возможные причины его развития, а так же свой опыт общения с хроническими алкоголиками, у которых цирроз печени встречается не чаще, чем у непьющих, из чего следует, что алкоголь не является причиной многих инкрименируемых ему болезней. Каждый имеет право выбора, пожалуйста. Для меня вопрос выбора медных или нержовых труб или мисок для еды вообще не существует . Досконально вопрос я не изучал и не планирую, но еще со школьной скамьи помню, что медь относится к гепатоцелюлярным ядам, а поэтому не планирую устраивать эксперименты со своим и так не богатырским здоровьем. Может быть я и поищу на следущей неделе среди знакомых токсиколога и постараюсь прояснить этот вопрос. А если кому интересна первая попавшаяся на глаза выдержка из БМБ про медь и печень: http://med-lib.ru/spravoch/neurol_spr/n0079.php
сообщение удалено
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.363  21 Авг. 11, 05:58
От дистиллятов хмель сильнее и ощутимее... А если учесть, что главный вред в этом напитке приходится на этиловый спирт, и с дистиллятом этилового спирта выпивается меньше, выходит что дистиллят менее вреден чем напиток из ректификата.XoXoл, 20 Авг. 11, 00:47
XoXoл, ты же сам пишешь, что в дистилляте спирта меньше, а опьянение сильнее, логично тогда предположить, что более сильное опьянение вызвано не спиртом, а тем что отличает дистиллят от ректификата.
Вроде так, сам с похмелья, гуляли до 12 ночи... Пили водку на виноградных листьях.  Процесс и последствия очень радуют.
Вспомнилось, что когда я был в Харькове в далеком 86 году прошлого века, там существовало как его преподносили единственное в СССР пьяное отделение, для больных получивших травму в алкогольном опьянении и помоему, может ошибаюсь, кафедра изучения алкоголизма... Не знаешь, осталось что нибудь?
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.364  21 Авг. 11, 07:38
Healer, ты сам прекрасно понимаешь, что накопление меди в организме связана
скорее не с потреблением ее с алкоголем, а нарушением обменных процессов.
Которые могут быть вызваны и алкоголем, скорее метанолом, капроктаном и др вредными примесями.
А могут быть вызваны и не алкоголем, как ты верно подметил (ты ведь хилер )
Исходя из таких посылов наиболее поврежденный медью организм должны иметь,
например, трубачи духовой группы большого Симфонического оркестра центрального телевидения
и всесоюзного радио.
Дрюха Доцент Челябинск 1.2K 511
Отв.365  21 Авг. 11, 08:12, через 35 мин
Alixx ты уверен, что Дрюха оговорился? Адвокат ты наш.
Ересь он несет с умным видом, почитай перлы:Одно может его оправдать - белая горячка. Грустный
alekslug, 20 Авг. 11, 22:34
alekslug, ты лишь подтверждаешь слова Викторчика, что все ректификаторы агрессивны. А вот попробуй без эмоций, опираясь на факты, убедить меня в обратном. Ведь в то, что я написал я действительно верю. Убеди меня, что это заблуждение. Открой мне, так сказать, глаза!
Дрюха Доцент Челябинск 1.2K 511
Отв.366  21 Авг. 11, 08:13, через 2 мин
Так зачем писать если не разбирается.
Всплеск эмоций.alekslug, 20 Авг. 11, 23:03
И все же, о Великий! Снизойди до нас, убогих, поясни причину твоего праведного гнева!
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.367  21 Авг. 11, 08:30, через 18 мин
накопление меди в организме связанаскорее не с потреблением ее с алкоголем, а нарушением обменных процессов.mjStorm, 21 Авг. 11, 07:38
Конечно согласен, в хорошо работающем организме и камни в почках не образуются и суставы не болят. (до поры до времени Грустный  А многие пишут, что красное вино (мой любимый напиток) сильно способствует камнеобразованию и обострению артритов. Так что ж - не пить? Для себя я вывел, что ректификат - как наиболее очищенный СС, настояный на травах, винограде, аралии переносится моим организмом с минимальными потерями. Ну и конечно вино домашнего изготовления.
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.368  21 Авг. 11, 09:21, через 52 мин
скажем так, дорогое нынче удовольствие получить ,для алкоголика ,"медную печень",это ж сколлько дистилятов благородных потребить надо,при том условии , что все производители избавляются от меди или лудят её ,аль вообще на нержу меняют,....да нелегко,...почти не выполнимо, а что остаётся..... аптечные настойки, спирт не товарный,ну  и ещё какой то мизер СС - бурды, который, может кто ,кое где и делает на продажу,там где с технарём туго,да и те набаловались нержу использовать...да не легко,не легко....почти не выполнимо медью, содержащейся в излюбленных цирозниками-алкашами, напитках печень обмеднить.
парадокс получается,меди в современном алкаголе  нет, а медь в печени , от его употребления есть.....
ИХМО медь в организме(печени), в перую очередь ,от самого организма, вернее от проблем,организма ,этого самого
...P.S.  а ещё, цироз ,как ни печально, бывает у младенцев......

alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.369  22 Авг. 11, 10:29
. А вот попробуй без эмоций, опираясь на факты, убедить меня в обратном. Ведь в то, что я написал я действительно верю. Убеди меня, что это заблуждение. Открой мне, так сказать, глаза!Дрюха, 21 Авг. 11, 07:12

Дрюха 
подход науки и веры абсолютно разный.
Пока  у тебя будет сохраняться подход веры - ты будешь совершенно глух к фактам.
Распинаться перед глухим - бессмысленно.Поэтому уволь меня от этого неблагодарного занятия.

XoXoл Доктор наук Харьков 633 237
Отв.370  22 Авг. 11, 22:59
Вспомнилось, что когда я был в Харькове в далеком 86 году прошлого века, там существовало как его преподносили единственное в СССР пьяное отделение, для больных получивших травму в алкогольном опьянении и помоему, может ошибаюсь, кафедра изучения алкоголизма... Не знаешь, осталось что нибудь?Healer, 21 Авг. 11, 05:58
Не слышал я про такую кафедру, хотя я могу ошибаться. У нас эту науку двигают в институте неврологии психиатрии и наркологии, да и то без особого шика. Больше вроде нигде серьезно этим не занимаются.
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.371  23 Авг. 11, 08:13
XoXoл спасибо напомнил. Именно там я был, на экскурсии, не лечился, нет. Хороший город.
Ts_ser Доктор наук Gomel 603 156
Отв.372  03 Янв. 12, 19:01

99% вин и, не менее 90% водок пить стало просто нельзя. Если после 50 грамм продукта вполне здоровый человек (и не один) теряет память - это уже симптом. А когда перешел на свой продукт и похмелье исчезло,и после того как перегнал магазинную водку и понюхал головы и хвосты, никаких вопросов не стало.

Поэтому все песни господина Нужного про полную безвредность магазинного пойла я оцениваю именно с экспериментальной точки зрения. И база уже немалая - человек 50 полностью подтвердят мои слова.
Rudy, 08 Марта 10, 15:05

Полностью согласен.Сам попробовал перегнать нашу Гомельскую водку!Голов много,хвостов почти нет.То что получилось,вполне приличный продукт.
Своё конечно лучше. УлыбающийсяЭкспериментально доказано! Смеющийся
Xarlak Бакалавр Москва. 89 9
Отв.373  17 Янв. 12, 13:32
Осилил таки я эту тему ... в смятении . Кто то за ретификат кто то за дестиллянт и море срача .
Есть ктонить кто гнал и употреблял дестиллянты а потом обзавелся колонной и перешел на ретификат ?
Есть человек который употреблял и то и другое и может адекватно ( без срача ) рассказать о своих сравнениях ?
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.374  17 Янв. 12, 13:56, через 25 мин
Xarlak,
1. Спирт - для приготовления водки, настоек, наливок, ликеров и т.п.
2. Дистиллят (самогон) - для непосредственного употребления или тоже приготовления различных настоек
Только ты сам сможешь решить для себя, что тебе по душе, т.к. каждому нравится то, что может не нравится другому, а некоторые любят и то и это )
Это должно быть только твоим личным выбором.
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.375  17 Янв. 12, 15:59
А так же дистиллят (самогон) для приготовления виски, кальвадоса, бренди...
Спирт и дистиллят  совершенно разные напитки. Как и вкусы у всех разные.
Ts_ser Доктор наук Gomel 603 156
Отв.376  18 Янв. 12, 23:51
Осилил таки я эту тему ... в смятении . Кто то за ретификат кто то за дестиллянт и море срача .
Есть ктонить кто гнал и употреблял дестиллянты а потом обзавелся колонной и перешел на ретификат ?
Есть человек который употреблял и то и другое и может адекватно ( без срача ) рассказать о своих сравнениях ?
Xarlak, 17 Янв. 12, 13:32

Купи два бутля водки (ректификат) ,один перегони с отсечением голов,разведи до 40%об.и сравни со вторым Показает язык
D1N Научный сотрудник SPB 2.2K 452
Отв.377  19 Янв. 12, 00:00, через 9 мин
Есть ктонить кто гнал и употреблял дестиллянты а потом обзавелся колонной и перешел на ретификат ?Xarlak, 17 Янв. 12, 13:32
Я! и скорее совсем брошу пить, чем перейду обратно.))
Григорий Научный сотрудник Москва 1.5K 1.2K
Отв.378  19 Янв. 12, 00:08, через 9 мин
Я 20 лет делал самогон и настойки на его основе. После того как обзавелся колонной и стал делать ректификат, мне стыдно за бесцельно прожитые годы. Теперь дистилляты на дух не переношу, даже благородные типа коньяка и виски.

Но все это дело вкуса.
Ts_ser Доктор наук Gomel 603 156
Отв.379  19 Янв. 12, 00:30, через 22 мин

Но все это дело вкуса.
Григорий, 19 Янв. 12, 00:08

+100% Улыбающийся