Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

О вредности примесей в самогоне

Форум самогонщиков Зерновой самогон Хлебное вино
1 ... 24 25 26 27 27
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.520  22 Марта 13, 23:39
Лучше бы я его выпил гораздо раньше.nakhalovka, 22 Марта 13, 22:12

Беда с этим сослагательным наклонением. Никогда оно мне не нравилось.

Парадокс, вроде бы. Чем меньше в самогоне примесей, тем больше он становится похож на спирт, ну, или на водку. И тем меньше самогон становится самогоном. Казалось бы, нет примесей - хорошо. Но... дистиллированной водой не напьешься, сколько не пей. Проверено на себе неоднократно. Для того, чтобы появилось чувство насыщения водой, нужна именно вода с примесями. Здесь опять же очень важен баланс - столовую воду можно пить каждый день, а минеральную, только как лекарство. 
stoik Профессор Одесса 2.7K 562
Отв.521  22 Марта 13, 23:49, через 11 мин
дистиллированной водой не напьешься, сколько не пей. Проверено на себе неоднократно.Дедушка Самогонщик, 22 Марта 13, 23:39
Дело в привычке, если неделю пить только дистиллированную, напиваешься, другое дело в полезности, думаю должна быть какая то середина, дистиллированная вода для инъекций хороша, с примесями попить-приготовить еду, дистиллят для благородных напитков, ректификат для водки и настоек.
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.522  22 Марта 13, 23:59, через 10 мин
Дело в привычке, если неделю пить только дистиллированную, напиваешься, другое дело в полезности, думаю должна быть какая то середина, дистиллированная вода для инъекций хороша, с примесями попить-приготовить еду, дистиллят для благородных напитков, ректификат для водки и настоек.stoik, 22 Марта 13, 23:49

Да я, в общем-то, о вреде примесей. В том числе и в самогоне. Всегда ли примеси вредны? И нужно ли пытаться избавиться от них любым путем? И насколько хорошая водка безопаснее хорошего дистиллята? Если, вообще, безопаснее?
stoik Профессор Одесса 2.7K 562
Отв.523  23 Марта 13, 00:12, через 13 мин
Да я, в общем-то, о вреде примесей.Дедушка Самогонщик, 22 Марта 13, 23:59
Да мы сами состоим исключительно из примесей, малейший недостаток которых вызывает желание выпить или съесть чего то необычного, так организм пытается восполнить недостающее, как беременных женщин тянет на кисленькое, когда дистиллят приятнее ректификата, не исключено что организму как раз и требуется то, что содержат в нем примеси. Мое мнение что вредность преувеличена, только меру надо соблюдать, впрочем как и во всем.
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.524  23 Марта 13, 10:12
Для любопытных рекомендую почитать про Панкреатит, прежде чем советами бросатьсяKotische, 21 Июня 12, 20:04
из Тобой данной ссылки
Согласно современным статистическим данным:
50% больных деструктивным панкреатитом или панкреонекрозом — это лица, злоупотребляющие алкоголем,
20% это лица, у которых панкреатит развился как осложнение желчно-каменной болезни.
Также причинами панкреатита могут быть: отравления, травмы, вирусные заболевания, инфекционные заболевания, включая Helicobacter pylori, грибковые поражения, паразитические заболевания: Описторхоз, трематода и др. Дисфункция сфинктера Одди. Осложнения после операции и эндоскопические манипуляции (статистически около 5 %). Врождённый панкреатит.
И где тут про вредность фруктовых соков? после литра водки тошнит от кусочка съеденного шоколада и это не потому что перепито а по тому что шоколад не свежий Смеющийся
только начал курс АЕвита (доктор для кожи прописал),так вот там пугают после 3 месяцев приёма что может начятся панкреатит
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.525  23 Марта 13, 10:31, через 19 мин
что шоколад не свежийArcher, 23 Марта 13, 10:12
Срок годности проверять обязательно. Наукой установлено - после застолья организм состоит из 80% алкоголя и 20% оливье.
Булгарин Бакалавр Бахмут 89 19
Отв.526  30 Янв. 14, 12:35
И это несмотря на двойную дистилляцию с щедрым отсечением голов и обрезкой хвоста после 45%...Игорь, 07 Марта 10, 02:19
Насколько я помню двойная перегонка хлебного вина называется "простое вино", по-моему здесь об этом пишется (Карагодин Г.М. - Книга о водке и виноделии). Хлебное вино, более качественное - это третья перегонка и выше. Я ограничиваюсь двойной перегонкой только по фруктовым брагам.
игорь223 Модератор таганрог 30.2K 20.6K
Отв.527  30 Янв. 14, 13:50
Булгарин, Карагодина я, к сожалению, не читал. И терминология плавает, от века к веку под этим названием понимали совершенно разные продукты, чего уж о нас говорить, за последние три года не только ХВ но и ХС (Хлебная Слеза) в обиходе появилась, и ПС (протоспирт, как исходник для ХС)
ДА и технология сильно изменилась за это время - крайний раз я из браги получал ПС вообще за один прогон на специально заточенной под это дело колонне...
Буркини Бакалавр Москва 65 4
Отв.528  02 Февр. 14, 00:44
Жить вредно. И даже опасно. Жизнь - страшное неизлечимое заболевание, с летальностью 100%. Передаётся половым путём. Будьте бдительны!
Игорь, 24 Февр. 10, 01:25
Человек рождается, чтобы умереть. Самюэль Беккет
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.529  02 Февр. 14, 01:57
Карагодина я, к сожалению, не читал.игорь223, 30 Янв. 14, 13:50
Осуждаешь?
gnom Профессор Калининград 2.5K 613
Отв.530  13 Окт. 14, 00:00
rodionov
Юрий Родионов.
Человек, который известен в Калининграде организацией финансовых пирамид.http://izvestia.ru/news/280023
Статья старая, но КЖС каждый в Кенике знает. До сих пор на Сельме стоит памятник-3 этажа свай.
Теперь он готовит какой-то непонятный Полугар и продает по баснословным ценам.
Если человек наебал столько народа в 2000-х, то сколько он наебет дальше, продавая кривач (или первач), полугар и вроде сивуху?
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.531  13 Окт. 14, 13:07
Юрий Родионовgnom, 13 Окт. 14, 00:00

Вообще-то он Борис. И он ли это? Фамилия, в принципе, не очень редкая, я троих знал, в том числе  и его.
Mихайло Специалист Минск 114 35
Отв.532  13 Окт. 14, 17:15
В статье написано, что Борис, а не Юрий.
xamo Новичок us 7 6
Отв.533  26 Нояб. 15, 21:38
 
Дело в привычке, если неделю пить только дистиллированную, напиваешься, другое дело в полезности, думаю должна быть какая то середина, дистиллированная вода для инъекций хороша, с примесями попить-приготовить еду, дистиллят для благородных напитков, ректификат для водки и настоек.stoik, 22 Марта 13, 23:49
Надо пить артезианскую или родниковую без фильтрования,несколько литров в день,в ней минералы для твоих клеток и костей.
Всё остальное лишь влага для разбавления пищи ит.д.
TesseracT Студент Эхо 27 11
Отв.534  24 Янв. 16, 11:03
Вообще-то он Борис. И он ли это?mak210, 13 Окт. 14, 13:07

Вроде он самый http://www.help.su/press/news_748.htm
andrey974 Доктор наук Елец 973 188
Отв.535  24 Янв. 16, 17:35
В статье написано, что Борис, а не Юрий.Mихайло, 13 Окт. 14, 17:15
Напомнило о вечном:

— Убили, значит, Фердинанда-то нашего,— сказала Швейку его служанка.

— Какого Фердинанда, пани Мюллерова? — спросил Швейк, не переставая массировать колени.— Я знаю двух Фердинандов. Один служит у фармацевта Пруши. Как-то раз по ошибке он выпил у него бутылку жидкости для ращения волос; а еще есть Фердинанд Кокошка, тот, что собирает собачье дерьмо. Обоих ни чуточки не жалко.
alexnecro Магистр Кемерово 271 16
Отв.536  03 Февр. 16, 15:55
Кхм. Я тут перегнал 20л браги в три литра 45% продукта, начитался вашей ветки, теперь пить боюсь.
сообщение удалено
alexnecro Магистр Кемерово 271 16
Отв.537  04 Февр. 16, 08:25
oleg_v_v, пописят как-то не привык, рассчитывал как минимум на 0.5!
сообщение удалено