Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Удочка

Форум самогонщиков Общение по интересам Рыбалка
1 2 1
Monster Кандидат наук Kiev 328 73
18 Апр. 09, 02:05
Был как то прикол (с того места откудова фотка).
Приехали, поставили палатку, раскидали шмотья по максимальному радиусу, ну как бы городские, привыкли. Место рядом с Балыко Щученкой прим. 150 км от Киева.
А мы приехали (вернее нас выгрузили), палатку поставили, шашлыки пожарили и спать (на улице ночь).

На следующий день, выползаю из гнезда (перед броском лица в подушку покормил рыбок какой то очень правильной снедью).
И так:
Удочка - немецкая
Катушка – с подшипниками
Лёска - итальянская
Поводки - Франция
Крючёк - то же что то не наше
Приманка - капец как должна нравится карасикам и вообще всему что плавает, со специальными каплями (капнул - рыба твоя)
Поплавок чуть ли не именной (с подписью автора).

Сижу, жду... час жду, два жду... не клюёт. Денег как бы заплатил за то что чего то поймаю, но не клюёт зараза.

Кресло у меня модное, это в котором можно ноги вытянуть.
Сижу я в этом кресле, водочку посёрбываю и астервенело закусываю, но ничего не ловится, вообще не клюёт!

Тут по тихому подползает местный абориген, лет эдак на десятку более полтинника.
И усаживается рядышком.
Снасть месного дедушки:
Удочка - составная, советских времён из двух очень покоцанных коленьев
Лёска - страшная на вид и очень кривая
Поплавок - Перо!

Сидим мы рядышком минут пять, а он - дёрг - карасик!
И так каждые три минуты!!!

Я тихо афигеваю. Дедушка - дёргает не стесняясь.
Успокаивая своё взбесившееся сердцебиенеие ухожу в палатку, жена насыпает на поднос паляну со снедью и вынутой из льда бутылочкой. Подхожу я к нему и говорю – родной, с праздником тебя!
Выпили.

Я спрашиваю (поставив между нами поднос) а на что ловишь, если не секрет?
Он – дык, на тесто.

Жаль меня в тот момент никто не сфоткал, так что б мою физиономию в этот момент запечатлеть.

В результате, пока мы с дедушкой убирали водочку с закуской – он дёргал карасиков.
Хотел отдать всех, но я согласился только на пятнадцать (для ушицы). Остальную торбу он потащил спотыкаясь и тихо матерясь домой.

Ну и зачем всё вот это импортное?

Фотка –

DSCN4016.jpg
DSCN4016.jpg Удочка. Рыбалка. Общение по интересам.
SerjNSK Научный сотрудник Новосибирск 2.5K 939
Отв.1  27 Мая 09, 22:15
Выскочили после работы сегодня, леску помочить. Подергали десятка по три чебачков. Приехали, смотрю на себя, не узнаю. Комар так истегал что глаз не видно и руки в полтора раза толще стали, за 4 часа на природе, в 15 минутах езды от дома. Мысли в голову лезут, что гнус у нас, это как философия жизни. Противовес чему-то.   А вот чему- не пойму. А еще пиранью опять на днях поймали, почти на полкило веса. В Оби. И ведь уже не в первый раз. В седьмом году у нас под Новосибом  пацаны марлей полбанки пираний наловили. У Клима под боком, в Беловском море, опять же пираний ловят. И везде сообщают, что ну никак они перезимовать в наших водоемах не могут. А в Беловское например сток горячей воды с ГРЭС. Там не только пираньи, там крокодилы выживут.
Горняк Научный сотрудник Хакасия 1.4K 335
Отв.2  28 Мая 09, 09:16
У меня сотрудник Свидетель Иеговы, он бы сейчас логично подвел бы все к приближающемуся Армагедону:-))) (как обычно).
И как обычно был бы послан на х....:-)))

А вообще, х.. его знает, но что-то сприродой не то в последнее время - это точно...
igorilla Бакалавр Химки 53 25
Отв.3  29 Июля 09, 21:11
Брал леща на 2.5 кг, брал щуку на околотого, всё было в Глухово. Там не купаются, а рыба есть. Пока рыбнадзор не поставил свои сети, они вредят больше, чем рыбаки.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.4  30 Июля 09, 10:53
А у нас на десне(подмосковной, притоке пахры) в позапрошлом году весной появились черепахи, но не красноухие как на волге,а просто свинцово-черные. маячат только весной. Сидят на бревнышках на солнце греются, как только вода прогреется исчезают до следующей весны
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.5  30 Июля 09, 14:57
По поводу черепах...
Я когда-то в юном детстве на рыбалке всего два раза "обосрался"! Улыбающийся Улыбающийся
Первый: когда на удочку вытащил угря длинющего, а второй - когда вытащил черепаху с озера!
Фома Научный сотрудник Крымск РФ 708 160
Отв.6  30 Июля 09, 15:30, через 33 мин
А у нас на десне(подмосковной, притоке пахры) в позапрошлом году весной появились черепахи, но не красноухие как на волге,а просто свинцово-черные. маячат только весной. Сидят на бревнышках на солнце греются, как только вода прогреется исчезают до следующей весны
tixoxod-4x4, 30 Июля 09, 10:53

А мы с батькой покойным на речке чкрепаху вытащили, так на ней 5 штук надписей "Ловил Вася в таком-то году" Первая надпись сделана в 1951. Мы тоже нацарапали и отпустили. В 1984 году.
А вообче парни на рыбалке не был 6 лет. То проблемы, то операция. В этом году блаженствую, бываю довольно регулярно. Карасей на удочку - кайф полный! Никакое браконьерство такого удовлетворения не приносит!
arthur55555 Новичок Асбест 6 1
Отв.7  09 Окт. 09, 11:06
А у нас на р. Исеть в Екатеринбуре в позапрошлом году выловили такое:
X5 - Исеть.avi 1,002.2 Кб
timurrus Бакалавр Москва 74 7
Отв.8  11 Окт. 09, 13:28
Офигеть монстр. На ската похоже что то, хотя на видео так не разглядеть...
SerjNSK Научный сотрудник Новосибирск 2.5K 939
Отв.9  12 Окт. 09, 12:22
А у нас на р. Исеть в Екатеринбуре в позапрошлом году выловили такое:
arthur55555, 09 Окт. 09, 11:06
Это щитень, у нас из Оби изредка тоже достают. Вроде как в Красной книге они.
мастер24rus Магистр красноярск 274 28
Отв.10  24 Окт. 09, 15:11
А у нас на р. Исеть в Екатеринбуре в позапрошлом году выловили такое:
arthur55555, 09 Окт. 09, 11:06
вы где такое нашли? не мог бы прислать мне ыидео на электроннку?
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 679
Отв.11  24 Окт. 09, 18:53
Monsterу в догонку.В начале 90х стал ездить на рыбалку в Вологодскую обл.Как-то воображаем
на берегу водоёма,уха,водочка в общем все дела.У меня снасти шимано,раппола,джексон,короче
крут до невозможности,до этого за два часа пробулькал всё озеро ,ну не жор.Местный хлопец
взял пустую жестянку из под тушёнки и смастерил блесну,за пол часа три щуки по три кг.
Вот такие дела.
Вован Сидрович Бакалавр Владивосток 52 96
Отв.12  26 Окт. 09, 07:20
А этот экземпляр был выловлен недалеко от Чили, длинна 4м20см.
IMAG0224.jpg
IMAG0224.jpg Удочка. Рыбалка. Общение по интересам.
мастер24rus Магистр красноярск 274 28
Отв.13  26 Окт. 09, 10:42
люди давайте поговорм о реальных вещах, а не о заморских снимках их интернета. сибиряки вы где? кто чо может сказать о ловле тайеня, ленка и хариуса в 21 веке?
Вован Сидрович Бакалавр Владивосток 52 96
Отв.14  26 Окт. 09, 11:08, через 27 мин
люди давайте поговорм о реальных вещах, а не о заморских снимках их интернета. сибиряки вы где? кто чо может сказать о ловле тайеня, ленка и хариуса в 21 веке?
мастер24rus, 26 Окт. 09, 10:42
Ну, если это в мой огород камень, то, на снимке я. Сижу верхом на меч-рыбе (семейство окунёвые). Если хочешь убедиться на 100%, зайди в "Мой мир", ко мне на страницу, там много интересных экземпляров.
мастер24rus Магистр красноярск 274 28
Отв.15  26 Окт. 09, 12:03, через 55 мин
не хочу ваас огорчать но шотошоп слабовато сделан
Вован Сидрович Бакалавр Владивосток 52 96
Отв.16  26 Окт. 09, 12:47, через 45 мин
не хочу ваас огорчать но шотошоп слабовато сделан
мастер24rus, 26 Окт. 09, 12:03
Этот "шотошоп" поудачнее будет. Я так думаю.
м55.jpg
м55.jpg Удочка. Рыбалка. Общение по интересам.
м46.jpg
м46.jpg Удочка. Рыбалка. Общение по интересам.
мастер24rus Магистр красноярск 274 28
Отв.17  26 Окт. 09, 12:58, через 11 мин
тут да))
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.18  06 Нояб. 09, 04:03
Вован Сидрович, впечатляет! На что поймал? Улыбающийся шутка Улыбающийся
Вован Сидрович Бакалавр Владивосток 52 96
Отв.19  06 Нояб. 09, 12:41
На заднем плане трал, он туда случайно зашёл. За 5 месяцев рыбалки около двух десятков таких поймали, этот был самый большой. А промысел был на ставриде и скумбрии.