Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

РЕКТИФИКАЦИЯ ЛЕВОЙ ПИТЕРСКОЙ ВОДКИ

Форум самогонщиков Вопросы ректификаторов
1 2 1
mishell Новичок ступино 5 3
18 Апр. 09, 09:43
Вопрос к Уважаемым Знатокам.Возят якобы кондитерский коньяк и водку по смешной цене 200р за 5 литров.Сам этот напиток не пробывал,но народ глушит и нахваливает.Хотел перегнать через колонну,но знакомый химик утверждает,что при нагревании произойдут процессы,которые превратят условно этиловый спирт во всевозможные яды(неизвестно из чего и каким путём получен этанол)и рекомендует бросить затею и пожить. Ваше мнение?
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.1  18 Апр. 09, 09:53, через 11 мин
У нас если мне ни изменяет память Rudy исправляет своей колонной левый спирт иди водку.И все чудесно.А он с Питера.
Trof Кандидат наук Владивосток 399 38
Отв.2  18 Апр. 09, 09:55, через 2 мин
Это похоже на промышленный стеклоочиститель для авто, у нас бомжи и не такое пьют, и хвалят. Раз бомжи живы, пока, значит яду там не очень много, отсюда и вывод - спирт этанол там есть, и извлечь его - дело чести. Нашим зубрам - РЕСПЕКТ!
miran44 Студент Новоуральск 49 12
Отв.3  18 Апр. 09, 12:12
У нас если мне ни изменяет память Rudy исправляет своей колонной левый спирт иди водку.И все чудесно.А он с Питера.
Makovka, 18 Апр. 09, 09:53

Rudy, колись!!! ;-)))

У меня практически та же проблема (накопились "сливки" от разных водок
которые нормальному человеку употреблять невозможно :-((().

Trof Кандидат наук Владивосток 399 38
Отв.4  18 Апр. 09, 12:31, через 20 мин
Да ладно тебе MIRAN44 придуряться, можно подумать, что ты не знаешь, как спирт получить, наверно и из табуретки сможешь, если захочешь
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.5  18 Апр. 09, 14:12
А сливки - это что? Остатки от ректификации? Или от дистилляции?

Я колонну сделал потому, что в Питере все водки и коньяки (по крайней мере ниже 1000 руб) - жуткое дерьмо и палево. Водку перегонял только один раз (самый первый) и посмотрев на головы и хвосты после ректификации зарекся пить магазинные продукты.

Обычно достаю и чищу спирт. Но сейчас канал на Апрашке помер, нового пока не нашел, поэтому балуюсь брагой.
Олег 56 Студент Новотроицк 32 1
Отв.6  18 Апр. 09, 18:59
Не знаю , как там у вас в Питере, а я у себя перегонял т.н. "казашку",(контрабанда короче и хз из чего сделана),ну так ничего получилось На головы и хвосты лучьше не смотреть( да и не нюхать) Показает язык
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.7  18 Апр. 09, 20:13
После ректификации и питерские водки пить можно. Но их использовать бессмысленно, нормальный спирт стоит порядка 150 руб/литр, потери при его ректификации - процентов 10 в сумме. Считай.
mishell Новичок ступино 5 3
Отв.8  18 Апр. 09, 20:31, через 18 мин
Rudy!Я часто бывал в Питере лет 10 тому назад и вкус ЛИВИЗовской водки помню прекрасно.Всё меняется...Из чего варганят продукт с такой стоимостью(продают тоннами на промзоне Парнас в коробках по 5 канистр пятилитровых),это загадка. Вроде из опилок. Самочувствие принимающих - удовлетворительное. 
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.9  18 Апр. 09, 21:09, через 38 мин
Я год назад провел исследование. Закупил лучших водок из низкой и средней ценовой зоны и пропустил через колонну. После этого зарекся их покупать. Про коньяки я вообще молчу, это нечто.

Причем что удивительно, спирт, который берут с тех же заводов - нормальный, голов мало, хвостов практически нет. Из такого спирта невозможно приготовить то, что стоит в магазинах. Такое ощущение, что вся продукция питерских заводов уходит насторону, а ее заменяют каким-то самопалом.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.10  18 Апр. 09, 22:00, через 52 мин
Спирт берут не с ЛВЗ, наоборот - его тута привозят... иногда официально.
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.11  18 Апр. 09, 22:27, через 27 мин
Наверное так, но объясни мне, если в спирте нет сивухи, откуда она берется в водке, да еще и в таких количествах? Аналогично головы. Вряд-ли для продажи завозят другой спирт, наверняка оттуда же.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.12  18 Апр. 09, 23:04, через 38 мин
Насчет спирта не знаю однозначно. Но понимаю, как устроена жизнь на российских  заводах, поэтому могу домысливать. К примеру, если на ЛВЗ делают левую водку (а ее там делают постоянно-регулярно) то делают ее достойного качества. Делают ее приличную потому, что претензии в этом случае никому не нужны - если клиент (покупатель) недоволен, то его претензии могут поднять ненужную цеховикам волну.
Со спиртом, очевидно, похожая ситуация - когда его продают ворованый с ЛВЗ, его продают именно привезенный от нормального поставщика на заввод - отсюда и качество.
А водка, купленная в магазине попадает туда х.з. откуда. Соответственно х.з из чего сделана. Я вот позапрошлый раз поленился химию сделать после первого перегона - спирт получил дерьмовый на том же, проверенном оборудовании. Проверил - и зарекся упрощать. Вчера его, после химии и повторной дистилляции, ректифицировал - вообще другое дело. Так это маленькое нарушение технологии. А я видел "подпольные" цеха по производству крепкого спиртного - зрелище не для слабонервных.
Так что спирт-то завозят большей частью нормальный, вопрос - откуда завозят водку? Прикинь по стоимости нашего конечного продукта прибыль в водочном бизнесе даже на нормальном сырье, и, с учетом доп. маржи на водке из дерьма, прикинь соблазн левого производства в гаражных, к примеру, условиях... вот и весь вопрос.
miran44 Студент Новоуральск 49 12
Отв.13  18 Апр. 09, 23:14, через 11 мин
Да ладно тебе MIRAN44 придуряться, можно подумать, что ты не знаешь, как спирт получить, наверно и из табуретки сможешь, если захочешь
Trof, 18 Апр. 09, 12:31


Trof, честно говоря, мне далеко не до придуривания!!!
Как из этого дерьма получить спирт я уже, благодаря Игорю, знаю.
Но это очень канительно...

А сливки - это что? Остатки от ректификации? Или от дистилляции?

Я колонну сделал потому, что в Питере все водки и коньяки (по крайней мере ниже 1000 руб) - жуткое дерьмо и палево. Водку перегонял только один раз (самый первый) и посмотрев на головы и хвосты после ректификации зарекся пить магазинные продукты.
Rudy, 18 Апр. 09, 14:12


Вот-вот, и я о том же!!!
А сливки - это остатки в бутылке, которые уже пить невозможно...

Я год назад провел исследование. Закупил лучших водок из низкой и средней ценовой зоны и пропустил через колонну. После этого зарекся их покупать. Про коньяки я вообще молчу, это нечто.

Причем что удивительно, спирт, который берут с тех же заводов - нормальный, голов мало, хвостов практически нет. Из такого спирта невозможно приготовить то, что стоит в магазинах. Такое ощущение, что вся продукция питерских заводов уходит насторону, а ее заменяют каким-то самопалом.
Rudy, 18 Апр. 09, 21:09


"Поубывав бы их"... :-(((

mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.14  18 Апр. 09, 23:47, через 33 мин
Эй! Братва, поосторожней! Питерские-то сейчас на Руси рулят! Крутой
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.15  20 Апр. 09, 17:30
Немного информации о теме http://www.newsru.com/finance/20apr2009/rotenberg.html
Nemiroff Специалист Беларусь 181 44
Отв.16  20 Апр. 09, 23:03
А как насчет диэтилфтолата? Который содержиться в левой водке! Его и колонной не очистишь! Прочитайте вот http://www.absintheclub.ru/read/viewtopic.php?t=218 и не парьтесь  - самый лучший продукт из своего сырья, сделанный своими руками!
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.17  21 Апр. 09, 00:02, через 59 мин
Кто-ж с этим спорит. Потому и не чищу водку, делаю свое.
OAG Научный сотрудник Тольятти 474 154
Отв.18  03 Июня 09, 02:58
По Радио Свободе была передача по алкоголю в России. Ну и говорилось, что из Франции (большие они специалисты в этом деле), большими партиями завозят синтетический спирт на разливочные заводы.... Дёшево, человек сразу не падает, да и пенсию в будущем платить не надо Улыбающийся

Это как заводы по выпуску сока (в рекламе натуральный) - груженные фуры из них выезжают потоком, а в радиусе 100 и более километров не одной косточки не найдёш от этих фруктов. Интересно! с этих соков бражка получится?
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.19  03 Июня 09, 12:01
Мой знакомый поставляет на один известный украинский коньячный
завод, коньячные спирты из Франции по цене 0,5$ за литр, а те в
свою очередь его бодяжат и продают в красивых бутылках по цене
8$ за 0,5 литра.
Вот такие народ коньячки пьёт!

А на счет так называемых соков: весь мир х.ярит эти соки из
концентратов пастеризованых в бочках по 200 литров, а вообще
они за бугром называются не соками а нектарами (вода, концентрат,
сахар и куча Е).