Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Квартирный самогон

Форум самогонщиков Сахарный самогон
1 2 3 4 5 5
windfreedom Научный сотрудник Одесса 446 381
Отв.80  04 Нояб. 10, 21:44
Спиральную полоску в прямоточнике мы с Руди обсуждали прошлой весной - могу даже найти где. И пришли к выводу, что этот способ неэффективен. Хочешь опробовать эту "новую идею" на практике? -  не забудь отписаться о результатах. )))
игорь223, 02 Апр. 10, 12:57
Если кто разбирал обыкновенную Волговскую печку, обращал внимание на пластмассовые завихрители, установленные в трубках. Типа, коэффициент теплоотдачи поднять за счет образования турбулентностей и повышения рейнольдса выше 4000. Короче, получилось не очень.
Наверное, не стоит даже и пробовать. Уже до нас пробовали многократно и с неизменным результатом.
Хотя чисто теоретически - вполне себе даже ничего.
Змий Бакалавр Кемерово 74 67
Отв.81  07 Янв. 11, 15:40
   Смеющийся
Uncle Popcorn Sutton Студент Миасс 12 1
Отв.82  03 Марта 16, 19:13
Не разобрался во многих вещах: ( Только начал,получил первый в своей жизни самогон)
Но т.к. по теме квартирного то появились вопросы, которые хотелось спросить и выслушать умных людей.
Сподвигли меня на это дело видеоролики Антоныча.
Ставил сахарную бражку 20 литров. Температура у меня в квартире была 20 град., поэтому на первую партию набрал только через 15, на вторую через 17 дней. Брага получилась 10% (Как получить 12%? Если увеличу сахар с 4 на 5 кг то будет результат?) Дрожжей прессованных ложил 400 гр на 20 л. (Не много ли?)
Брагу на вторую партию снимал с осадка  с трудом. Пришлось использовать Пи пи бент. (Есть у кого опыт снимать с осадка с использованием вакуума (крышки ВАКС с насосом)? Не хочу добавлять химии в брагу.)
Перегонял через аппарат Магарыч 12 литров с сухопарником.
Процесс пробовал описать в файле Ексел.
Всего продукта за две партии получилось 900 мл голов и 2100 мл тела.
Хвосты, которые получились после после первой партии влил  во вторую получилось 11%. После второй партии хвосты выгонять вообще не стал. Вылил в унитаз.
Про купаж еще не готов спрашивать.
Если видите мои ошибки - напишите, буду рад!
DSCN3291.JPG
DSCN3291.JPG Квартирный самогон. Сахарный самогон.

Выгон1.xlsx 20.5 Кб
Pahello Доцент Волгоград- Волжский 1.4K 398
Отв.83  03 Марта 16, 19:21, через 9 мин
Uncle Popcorn Sutton, Или переставай читать и смотреть Антоныча, или у него спрашивай!
Кар 61 Кандидат наук Волгоград 419 226
Отв.84  03 Марта 16, 20:42
Uncle Popcorn Sutton, В этой теме никто не пишет(читает) больше 5 лет...Сейчас найду ссылку- почитай там...-отпадут многие вопросы.Вот нашел тут Почитай 1 пост,там все описано...Удачи!