Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

8. Оборудование для изготовление, технологические карты, мелкие секреты

Форум самогонщиков Зерновой самогон Хлебное вино
1 2 3 4 2
ZIL131 Научный сотрудник село Малая Приваловка 2.5K 1.1K
Отв.20  24 Июня 11, 20:00
Этот вопрос меня тоже интересует, планирую использовать 100-литровую перегонную ёмкость.
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.21  24 Июня 11, 20:20, через 21 мин
Если серьезно - разницы никакой нет.игорь223, 07 Янв. 11, 22:56
У меня и с прорезями и с дырками есть. Подтверждаю разницы нет, пользую тот который либо уже вкручен, либо который первый под руки попался.
XoXoл Доктор наук Харьков 633 237
Отв.22  18 Авг. 11, 12:50
Этот вопрос меня тоже интересует, планирую использовать 100-литровую перегонную ёмкость.ZIL131, 24 Июня 11, 20:00
Значит, у тебя будет 80л браги.
У меня ПГ объемом 30л, после перегонки 80л браги немного воды еще остается.
serafh Доктор наук Москва 685 63
Отв.23  23 Июня 12, 10:07
игорь223
Прошу ответить на вопросы новичка:
1. Насколько необходим обратный клапан в барботере, в т.ч. при наличии в ПГ вакуумного клапана.
2. Если  резьбовой кончик (без заглушки) барботера соединить с бубликом с пропилами,
    будет ли этот девайс функционировать и как барботер, и как фильтр ( при отсутствии обратного клапана)?
игорь223 Модератор таганрог 30.2K 20.6K
Отв.24  26 Нояб. 12, 15:17
Новую тему создавать лень, тем более, что начало этой темы созвучно с теперешними моими мыслями и делами. Поэтому продолжу свою старую писанину - по поводу оборудования и технологий, которые актуальны в быту современного винокура.

Для начала - краткое вступление, теория вопроса, так сказать.

Последние полтора года практически каждый день общаюсь с людьми той или иной степени подготовленности. Чему то учу сам, чему то учусь у других....думаю (не сильно преувеличивая), что на срез сегодняшнего дня я один из самых "вьезжающих" в вопросы домашнего винокурения специалистов.))

Ну так вот, нужды людей, делающих домашнее спиртное, распадаются как-бы на три вида продуктов, и на три типа вовлеченности в процесс.

По продуктам это
- дистилляты и напитки на их основе
- ректификат и соответствующие напитки
- пиво, а также аналогичные продукты первичного брожения (медовуха, вино)

По типу оборудования это
- для эпизодического, но регулярного применения. Для старта в мир винокурения.

Основные критерии свойств оборудования.
Невысокая стоимость
Возможность расширения функционала
Наличие хотя бы минимальной автоматизации процессов

- для почти ежедневной работы. Тут основные хотелки

Максимальная надежность
Способность работать каждый день и помногу часов
Повторяемое из разу в раз качество продуктов
Узкая специализация, но максимальная автоматизация работы

Третий вариант - оборудование для той категории людей, которые хотят получить комплект "под ключ". То есть стоимость оборудования отходит на далекий задний план, важнее то, что оборудование должно быть

- максимально функциональным, позволяющим получать все три типа домашних спиртных напитков
- максимально автоматизированным и простым в эксплуатации, даже если это стоит отдельных денег
- давать продукты максимального качества, при минимально возможных телодвижениях

Собственно, я и сам, как практикующий домашний винокур, постоянно стремлюсь к третьему типу оборудования - поэтому сделать его в первую голову для себя и было основной движущей идеей проекта, который я обозвал пока рабочим названием "ХД/6"
)))

Ниже я распишу, для начала, несколько подробнее свои представления о предполагаемом составе и железа, и электроники.
игорь223 Модератор таганрог 30.2K 20.6K
Отв.25  26 Нояб. 12, 15:27, через 10 мин
Итак, комплект ХД/6 должен позволять его обладателю.

1. Работать с любыми типами браги
- сахарной
- зерновой или мучной
- солодовой (пиво или виски)
- из любого фруктового сырья

2. Это касается как способа перегонки браги (пар, ТЭНы, внешний нагрев)) так и приготовления самой браги (заторы, пивоварение)

3. Получение дистиллятов как с помощью классического кубового метода, так и с помощью НБК, и метода недоректификации

4. Получение спирта-ректификата безкомпромиссно максимального качества.

5. ВСЕ необходимые элементы, потребные на любом этапе работы, должны быть включены в состав оборудования, и составлять как бы "единое целое", где все части органично подходят одно к другому)))
игорь223 Модератор таганрог 30.2K 20.6K
Отв.26  26 Нояб. 12, 15:42, через 16 мин
Исходя из этих требований была выбрана схема двух кубов

Куб 1 - заторник (и фильтровальник),
Он же, при условии ненапряженной работы с паузами - бродильная емкость и, возможно, перегонный куб. НА фото - справа
1.jpg
1. 8. Оборудование для изготовление, технологические карты, мелкие секреты. Хлебное вино. Зерновой самогон.


Куб 2 - чистый варочник (для пива) и основной куб для перегонки/ректификации - слева
10.jpg
10. 8. Оборудование для изготовление, технологические карты, мелкие секреты. Хлебное вино. Зерновой самогон.


В принципе, его можно сделать и парогенератором автоматически, но для удобства было решено включить в состав комплекта отдельный, независимый НПГ. Для экономии времени, и дополнительного удобства в работе (при пивоварении, например)

Дальше распишу подробнее, что и как по кубам, НПГ и колоннам уже сделано, и что предполагается сделать.

Пока просто замечу по поводу автоматики.

1. Автоматика будет разбита на три части
а) заторы и первичная дистилляция
б) ректификация
в) система безопасности

Контроллер ректификации сделан наполовину.
Новый контроллер уже умеет сам настраивать и завершать отбор, осталось научить его отбирать головы и самостоятельно переходить на тело (по кускам проверенно, работает)

Система безопасности работает полностью, продажи за год говорят о том, что пока она в модернизации не нуждается. В дальнейшем ее нужно будет научить по шине данных обмениваться инфой с остальными частями системы.


НПГ получил мощный контроллер, который кроме обслуживания самого НПГ уже умеет (написаны и обкатанны подразделы)
- простая дистилляция
- затор мука быстрый (без стерилизации)
- затор мука полный (по Дорош-Лысенко)
- дробленка, с функцией варки
- пиво, с произвольным количеством пауз при затирании, с варкой по произвольной программе

То есть, кроме управления нагревом с помощью пара, контроллер управляет мешалкой в заторнике, охлаждением затора, чуть позже (надеюсь) научить его работать с ферментатором и насосом перекачки - тогда функция оператора будет сводиться к загрузке муки или солода в куб, и только))).

Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.27  26 Нояб. 12, 20:01
Чувствую мне необходимо, попподробнее пожалуйста, я записываю...  Смеющийся

особенно - где все части органично подходят одно к другому)))

и про кубы пожалуйста

Все таки тему, мне кажется, надо отделить, назвав логично ХД 6.
Кимыч Студент Йошкар-Ола 20 2
Отв.28  01 Дек. 12, 00:23
Куб-заторник.
Максимальный объем какой будет серийный?
И можно ли будет сделать (на заказ) бОльший объем?
игорь223 Модератор таганрог 30.2K 20.6K
Отв.29  08 Дек. 12, 16:07
Кимыч, заторник имеет общий обьем 96 литров, что достаточно для затирания 20кг муки или дробленки (проверенно) или 15-16 кг солода для пива (тоже проверенно)

Насчет большего обьема - не уверен, поскольку все части комплекта "подгоняются" друг к другу.

На сегодняшний день куб и РК колонна полностью закончены, осмечены, отданы в производство. Цены выложу на следующей неделе на сайте и ТТХ девайсов.

С заторником работы закончены на 90%.
Уже точно он будет иметь обьем 100 литров, загрузка сверху, люк сбоку, барботер, встроенную мешалку, погружной чиллер и фальшдно для фильтрации пивного сусла, нижний слив.

Под вопросом ферментатор и еще пара полезных, но не обязательных приблуд...размышляю над ними, но скорее всего доделаю (для себя, по крайней мере)

Парогенератор "новой" конструкции готов, готова и отдана в изготовление первая партия автоматики на него, для автономной работы.

Пивной/мучной "Суперконтроллер" откатан на 90%, осталось проверить работу пивной автоматики вживую  не по кускам, а в целом.

Да, для новой серии кубов такого типа
http://samogon-i-vodka.ru/...2016/item_6822/
сделал вставляемый внутрь фильтроварник - если пользоваться кубом и как ферментатором/заторником, и как варочником.
Чуть позже выложу фотографии (блядь, времени просто ноль полный(((. Проверили в деле, работает вполне ожидаемо, фильтрация достаточно быстрая и простая.
Кимыч Студент Йошкар-Ола 20 2
Отв.30  16 Дек. 12, 22:24
Облизываюсь на заторник.
Коплю деньги ).
Встаю в очередь ).
0sain Студент Курск 40 5
Отв.31  26 Дек. 12, 15:33
Игорь, очень интересен большой заторник со всеми дополнениями для пивоварения,
а также парогенератор новой конструкции с "Супергипермегаконтроллером").
Есть ли какие-нибудь новости на тему этих аппаратов?
Очень бы хотелось увидеть фото.

0sain Студент Курск 40 5
Отв.32  21 Янв. 13, 19:27
Что, никаких новостей?
Олег71 Доктор наук Сочи 731 148
Отв.33  21 Янв. 13, 19:39, через 13 мин
Праздники закончились, теперь до 1 февраля раскачка, потом работа...
игорь223 Модератор таганрог 30.2K 20.6K
Отв.34  21 Янв. 13, 20:41
0sain, даже не подключал еще в этом году - навалилось куча основной работы, и продажи как с цепи сорвались после праздников - не успеваем отгружать. Но завтра-послезавтра продолжу. Вопрос встал в мешалке (последнее что тормозит процесс)
Сделать отбалансированную на коленке не получается (тосне еполучается, но долго (а значит дорого), промышленные дешевые, но облазят за три-четыре замеса, а нержовых готовых не могу найти...
Дрюха Доцент Челябинск 1.2K 511
Отв.35  21 Янв. 13, 21:02, через 22 мин
Разве что дырки нужно раз в 30 перегонов прочистить (5 минут работы), а прорези - раз в 45 раз (пять минут работы))))игорь223, 07 Янв. 11, 19:56
Если возникли проблемы с прочищением прорезей, то значит, что вы нащупали верхушку айсберга. Тело айсберга ищите внутри своих барботеров. Они засраны однозначно!
И окаменелости  при вскрыти поставят вас на путь просветления. Я прошел этот путь.
игорь223 Модератор таганрог 30.2K 20.6K
Отв.36  22 Янв. 13, 12:49
В качестве "небольшой компенсации" за затяжку работ могу выложить рабочую конструкцию дозатора ферментов для планируемого железа - автоматической системы заторов.

Сделал еще до НГ, несколько раз опробовал - все работает как часы, мелкие брызги оккультуривания до коммерческого состояния будут решены при запуске в серию.

Пока - о принципе работы.
Перепробовал несколько схем подачи ферментов в заторную емкость, когда температура со 100С (с кипения) опускается до 62С (момента ферментирования).
Самая простая оказалась следующая, показанная на фотографии
dozator2.jpg
Dozator2. 8. Оборудование для изготовление, технологические карты, мелкие секреты. Хлебное вино. Зерновой самогон.


Трубка со сьемной крышкой.
В нее насыпаем ферменты, ее размер подобран для осолаживания 20кг муки
(размер легко подбирается для конкретных целей, это к примеру)
Снизу через клапан от стиралки подключаем водопроводный шланг, сверху идет слив напрямую в заторник.
По "старту", который выдает контроллер, клапан открывается, и струя воды выталкивает ферменты в бак. В котором включена мешалка в этот момент.

Проверенно - все растворяется без комков!!)) Температура и время слива программируется, у меня это 62С и 15 секунд.
stason1975 Новичок Сосновый Бор 1
Отв.37  03 Февр. 13, 21:01
Первое число прошло Улыбающийся не томи  Улыбающийся как дела с ХД-6 ?
игорь223 Модератор таганрог 30.2K 20.6K
Отв.38  04 Февр. 13, 08:14
По части комплекта ХД/6 дела идут медленно, но в правильном направлении)))
Куб этой серии (впрочем, он же подходит и к ХД/3, но сделан именно под оборудование пиковых возможностей в продаже, прошел все ресурсные испытания, оставлен мною для личного пользования без сомнений - ОЧЕНЬ удобно.
http://samogon-i-vodka.ru/...2016/item_7176/

Колонна тоже обкатана, получено полсотни литров спирта, тоже нашла свое место в углу мастерской)
http://samogon-i-vodka.ru/...2022/item_7177/
1750 Вт, 1.7 л/час по спирту, насадка СПН 2х2 от Селиваненко

Вся обвязка к ней от серии ХД/3 подходит.

Готов, и уже в продаже, парогенератор нового поколения, который полностью интегрируется с автоматикой ХД/6, все работает как часы
http://samogon-i-vodka.ru/...2015/item_7184/

Сейчас идут ресурсные испытания, пока в коммерцию не выпускаю:

НБК ХД/6 - раз
Контроллера для дистилляции, ректификации, заторов и пивоварения - два
Самого заторника - три (вот с ним затык пока, все работает, но мне не нравится пока)

Вот как то так пока.
MYaroA Специалист Оренбуржье 144 9
Отв.39  04 Февр. 13, 08:41, через 27 мин
Самого заторника - три (вот с ним затык пока, все работает, но мне не нравится пока)игорь223, 04 Февр. 13, 08:14
игорь223, примерные сроки выхода в серию ?