Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Не травите детей "Агушей", "Растишкой" и "Данон"...!...

Форум самогонщиков Общение по интересам Здоровье
1 2 1
Сергей 1972 Научный сотрудник аа-а! 105 40
29 Марта 10, 01:43
ооо Смеющийся
KVD Специалист Юг России 118 70
Отв.1  01 Апр. 10, 02:54
Знаете мужики...
Чой-то наткнулся я тут на парочку "титулованных самодуров" и подумал:
"А нужно ли прикладывать усилия для установления истины?
Кому это надо?"

Мне...?...

Здесь...?...

Нужно ... подумать...
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.2  01 Апр. 10, 03:11, через 17 мин
Грузину?

Вот, нагуглил.

----------------------------------
Наименование:
    Открытое акционерное общество "Вимм-Билль-Данн"

Адрес:
    127591, г. Москва, Дмитровское шоссе, д.108

Телефоны:
    +7 (495) 925-58-05

По состоянию на 31.03.2009:    
единоличный исполнительный орган – Генеральный директор Сильвиу Еугениу Поповичи (Silviu Eugeniu Popovici)
   
член Совета директоров: Болотовский Роман Викторович    
Кузьмин Олег Егорович
Косульникова Регина Алексеевна
Компаниец Леонид Андреевич
Пластинин Сергей Аркадьевич
Шаркова Татьяна Александровна
Якобашвили Давид
-------------------------
Один грузин, и тот "швили".
KVD Специалист Юг России 118 70
Отв.3  01 Апр. 10, 03:26, через 16 мин
Знаете мужики...
Чой-то наткнулся я тут на парочку "титулованных самодуров" и подумал:
"А нужно ли прикладывать усилия для установления истины?
Кому это надо?"

Мне...?...

Здесь...?...

Нужно ... подумать...
сообщение удалено
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.4  01 Апр. 10, 04:20, через 54 мин
Компания «Вимм-Билль-Данн», учредителем которой является ведущий грузинский бизнесмен Давид ЯкобашвилиСергей 1972, 01 Апр. 10, 03:52
Откуда эта информация?
Я нашел по доле уставного капиталла ВБД.
Тут не всё просто.
До 2001 года в составе акционеров, имеющий более 5% акций, были:

Дубинин Михаил Владимирович – 17,28%
Орлов Александр Сергеевич – 9,8%
Пластинин Сергей Аркадьевич – 17,28%
Ярыгина Наталья Алексеевна – 9,87%
Фонд имущества г. Москвы – 15%

"швили" тут нет.

В 2001 году правительство Москвы со своими 15%-тами исчезает, и появляется Якобашвили с долей 9,91%. Так что называть его "владельцем" и подозревать в терроризме наверное на совсем корректно.

Вот здесь можно достаточно много прочесть о нем.
http://news.yandex.ru/people/yakobashvili_david.html
сообщение удалено
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.5  01 Апр. 10, 08:08
Тут ещё вопрос, кто виноват. От завода до прилавка путь долгий. А перемаркировкой срока годности занимаются некоторые оптовики, чего греха таить.
сообщение удалено
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.6  01 Апр. 10, 10:30
Я, ни чего подобного не говорил!Сергей 1972, 01 Апр. 10, 04:54
Ты не говорил, но тут-то явная лажа.
...гораздо больше людей (детей) пострадало от продукции "Вим-Биль-Дан" - компании, которая принадлежит грузинуKVD, 01 Апр. 10, 02:54

KVD, мне очень неприятно, что такая неприятность стряслась с твоим пацаном, и очень хорошо, что он поправился.

Но я совсем о другом. Ощущение дежавю. На юге Российской Империи лет 100 назад кое у кого уже сжимались кулаки в защиту пострадавших детишек. Так начались еврейские погромы.
сообщение удалено
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.7  01 Апр. 10, 11:01, через 31 мин
Сергей 1972, вот это ссылка!
-------
Посмотрел. Сергей, обращай внимание на название интернет-ресурсов. Желтая пресса может себе позволить назвать его "учредителем" забыв при этом указать, что он - один из многих учредителей. Но стоит ли эту ошибку нести дальше?

Я представляю себе эту картинку. 36 предприятий, тысяч десять россиян, получающих на них зарплату, налоговыё и пенсионные отчисления ... и коварный Давид, который под покровом ночи по-пластунски проникает на предприятие и подсыпает крысиный яд в "Агушу". Его ловят, допрашивают с пристрастием, и он во всём сознаётся. Да, он отравитель, агент ЦРУ, Моссада и УПА, мормон и растлитель пенсионерок. Быстрый суд тройки и расстрел в лубянском подвале...

Где-то это уже было. Лет 70 назад.
сообщение удалено
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.8  01 Апр. 10, 11:24, через 23 мин
KVD, я не агент Якобашвили, не продавец продукции БВД. И мне абсолютно начхать на их уставные капиталлы и проценты акций. Я даже не использую их продукцию. Но я не вижу логики, а когда я её не вижу, я об этом говорю прямо.
Погуглив по ключевым словам "Ростов-на-Дону" и "отравление", я нашел достаточно много информации о ростовских отравлениях, связанных чаще всего с питьевой водой. Может "агент саакашвили" тут не причем?
Григорий Научный сотрудник Москва 1.5K 1.2K
Отв.9  01 Апр. 10, 11:56, через 32 мин
Хорошо, что ребенок поправился. Но ВБД принадлежит только марка "Агуша". Торговая марка "Растишка" это французский "Данон", совсем другая корпорация, конкурент ВБД.

Я понимаю, вы сейчас в ажитации, но нужно не махать кулаками направо и налево, а спокойно выявить конкретного виновника и с помощью Роспотребнадзора сделать так, что бы в больницах Ростова стало меньше пациентов.

Удачи и здоровья малышу.
Andrey_Taganrog Кандидат наук Таганрог 424 144
Отв.10  01 Апр. 10, 18:38
Мужики!
Ну не надо искать -швили, -ко, -ян и пр. и пр.!
Ведь все знаем (если не прикидываемся в самообмане), что жрем ГОВНО !
В колбасе нет мяса, в молочных продуктах нет молока, в бензине не хватает бензина, слово "депутат" стало ругательным !
Ну, в такое время живём ! Либо - смириться и терпеть, либо - создавать реальную (а не шутовскую) оппозицию ! Которая не будет жевать сопли, сидя у бюджетной кормушки, а займется объединением таких понятий: "родина" и "государство". У нас это - давно диаметрально противоположные вещи.
А наезжать по национальному признаку друг на друга внутри, либо покусывать друг друга из-за искуственной границы (мы ж теперь все в разных государствах, блин, живём) - это последнее дело...
На чью мельницу, таким макаром, будем воду лить ? Да еще и бесплатно...
Или топтание по граблям, на просторах бывшего союза, любимое занятие ?

И еще.
Интересная штука: как только у любого (почти) из нас появляется хоть малейшая возможность недовложить, недолить, недовинтить и, тем самым, навариться - у многих ли совесть засвербит ?
" Пусть первым камень бросит тот, кто..."

Малышу KVD, конечно же, быстрейшего выздоровления!
А своей жене еще раз попытаюсь запретить покупать внукам все эти "Агуши"....... Злой
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.11  01 Апр. 10, 18:51, через 14 мин
Я , кстати, перелопатил кучу ссылок. На "Агушу" практически нет нареканий. А на всякие даноновские растишки многие батон крошат - и срачка, и изжога, и отсутствие сертификации как детского питание...

Анекдотец навеяло...
компания "Педигри" и торговая марка "Растишка" выпустили совместный продукт под названием "Педирастишка".
VOVA-M Научный сотрудник г.Сочи 1.2K 393
Отв.12  01 Апр. 10, 23:53
KVD, рад что все живы и, надеюсь, здоровы.
Остальное - мелочи жизни
А кулаками систему не изменишь, только гемор на свою голову приобретешь
Правильно говорит Andrey_Taganrog,
наезжать по национальному признаку друг на друга .... - это последнее дело...
На чью мельницу, таким макаром, будем воду лить ? Да еще и бесплатно...
Или топтание по граблям, на просторах бывшего союза, любимое занятие ?
Andrey_Taganrog, 01 Апр. 10, 18:38

К тому же эти грабли обычно вот такие:

photo_s.jpg
Photo_s. Не травите детей "Агушей", "Растишкой" и "Данон"...!... Здоровье. Общение по интересам.
KVD Специалист Юг России 118 70
Отв.13  02 Апр. 10, 00:21, через 29 мин
Знаете мужики...
Чой-то наткнулся я тут на парочку "титулованных самодуров" и подумал:
"А нужно ли прикладывать усилия для установления истины?
Кому это надо?"

Мне...?...

Здесь...?...

Нужно ... подумать...
SerjNSK Научный сотрудник Новосибирск 2.5K 939
Отв.14  02 Апр. 10, 09:06
Заключение есть...KVD, 02 Апр. 10, 03:21
Если не секретно, выложи скан заключения, плиз. Очень уж любопытно что там. А то может действительно не стоит сыну покупать?
KVD Специалист Юг России 118 70
Отв.15  02 Апр. 10, 21:23
Знаете мужики...
Чой-то наткнулся я тут на парочку "титулованных самодуров" и подумал:
"А нужно ли прикладывать усилия для установления истины?
Кому это надо?"

Мне...?...

Здесь...?...

Нужно ... подумать...
D1N Научный сотрудник SPB 2.2K 452
Отв.16  03 Апр. 10, 02:38
да что там Агуша, валерьянку подделывают- купил коту таблеток- не жрет, не радуется....
Samogon_s Научный сотрудник юг Украины 1.1K 382
Отв.17  03 Апр. 10, 13:10
А что сейчас не подделывают...
Конфеты детям, вот, тоже нельзя покупать: Мариупольцев кормили конфетами, содержащими ГМО
tehnolog Специалист ош 104 23
Отв.18  03 Апр. 10, 13:47, через 37 мин
 Вред ГМО-это еще 100% не доказано. А вот умышленное добавление в продукт явно токсичных консервантов, стабилизаторов , красителей и прочей химии -преступление! Кстати как и продажа заведомо просроченной продукции. Сам лично видел как отмывают липкую колбасу, исправляют даты производства. Как не крути без косервантов-инфекция, с ними-медленное отравление. Сейчас главный критерий для многих -получение прибыли. Производитель экономит, удешевляет свою продукцию ЛЮБЫМИ способами лишь бы остатья на плаву или получить сверхприбыль . Но платим за это  мы. Своим здоровьем и здоровьем наших детей!
P-Alex Научный сотрудник пгт.Палех 1.2K 175
Отв.19  03 Апр. 10, 13:57, через 10 мин
для того мы здесь и собрались... производитель ищет пути удешевления... а мы хотим есть, пить и эксплуатировать хорошие вещи... увы, но пока путь лежит к самодельщине....   на нож который проработает десятилетия - я лучше разверну подшипник хоженый, чем куплю в магазе... и не жалко... ээх... а в пещерные времена начиналось с того: я охотник от бога, умею добывать самых вкусных мамонтов, но не умею делать острые каменные топоры... поменяюсь ка я половиной мамонта на отличный топор... сейчас все извратилось до того что "а ну его нафиг, даже я криворукий сделаю водку, от которой будет меньше болеть голова, чем от специализирующихся производств"