Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Емкость для брожения.

Форум самогонщиков Оборудование самогонщика
1 2 3 4 ... 41 1
Bread Специалист Brisbane 141 36
06 Апр. 10, 14:38
Емкость для брожения
Емкость для брожения. . Оборудование самогонщика.

Емкость для брожения
Емкость для брожения. . Оборудование самогонщика.

Емкость для брожения
Емкость для брожения. . Оборудование самогонщика.

Емкость для брожения
Емкость для брожения. . Оборудование самогонщика.

сообщение удалено
serafh Доктор наук Москва 685 63
Отв.1  29 Окт. 12, 11:33
Серьезный аппарат.
Для домашних условий фляга из-под питьевой воды под куллер 19,2 л мне показалалась
оптимальной и удобной.
До этого пользовался стеклянными емкостями.
При перегоне браги из пластмассовой 19,2 емкости появился неприятный запах.
Повторил (брага сахаренная на SP-1) тоже самое.
После второго перегона отпишусь.
Может ли ухудшаться органолептика, если брожение производить в этих пластиковых емкостях?
SpyGrek Доцент Астрахань 1.1K 283
Отв.2  30 Окт. 12, 14:21
serafh, фляга новая или б/у?
Я покупал новые фляги по 50л, помыл горячей водой с мылом и в путь, никакого намека на запах. На фляге нарисовано/выдавлено вилка с ложкой или ножиком (знак что пластик пищевой)?

Bread, отличные танки, конус снизу позволяет аккуратно снимать с осадка, имхо очень удобно.
Stivens Кандидат наук Королев 447 134
Отв.3  30 Окт. 12, 16:05
Это стандартная промышленная конструкция. Конус для осадка.
Вопрос только - сколько такая красота стоит? Думаю немало... Автор, ценник в студию!
У меня тут тоже образовалась емкость, правда не такая красивая, но, думаю, что можно бы сделать пару кранов внизу, один для осадка, другой - для снятия с осадка. Хотя, честно говоря так заморачиваться не буду - один кран внизу еще куда ни шло, а два - явно перебор.Стоимость кега - 2500, крышка - 110 в Ашане. Теперь думаю, как прикрутить и пропаять спиральные комфорки к дну. Да и штуцеры вваривать надо, а то как просто емкость для брожения кег сильно избыточен - дорого.

Вообще, если не выделыватся, то для брожения кег не нужен, простой пластиковая боченок 50л - в оби 350 руб. И довольно плотная крышка.
Бочка для сайта.JPG
Бочка для сайта.JPG Емкость для брожения. . Оборудование самогонщика.
Кег начало сразу после болгарки.JPG
Кег начало сразу после болгарки.JPG Емкость для брожения. . Оборудование самогонщика.
сообщение удалено
San2 Доктор наук София - Serdika è la mia Roma 935 263
Отв.4  30 Окт. 12, 18:49
Автор, ценник в студию!Stivens, 30 Окт. 12, 15:05

Автор Bread
Последняя активность:    07 Мая 2011, 01:58Профиль

Кажется такие емкости на форуме покупали пиворары ( Непонимающий). Сейчась разыщу...

Ветка Пивное оборудование вот здесь...

Есть еще тема про ЦКТ.SergioXXL, 12 Дек. 10, 21:31

Создатель Студент Киров 15 2
Отв.5  30 Окт. 12, 18:55, через 6 мин
На мой взгляд есть минус. Невидно что в нутри (((
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.6  30 Окт. 12, 19:18, через 24 мин
Это стандартная промышленная конструкция. Конус для осадка.Stivens, 30 Окт. 12, 16:05
Эта конструкция для брожения пива или же всего что не содержит дроблёное зерно, думаю и мучная если попадётся ком не пройдйт, дроблёнка осядет и то же не пройдёт.
ZIL131 Научный сотрудник село Малая Приваловка 2.5K 1.1K
Отв.7  30 Окт. 12, 21:31
У меня бак от стиральной машины. Я впаял краны на 3\4 в слив и на место активатора. Так что функционально получилось примерно тоже самое. То есть можно слить отстоявшуюся брагу через верхний кран и оставить 3-4 литра с осадком, чтобы потом слить его через нижний кран.
RodionSPb Студент СПб 19 2
Отв.8  01 Нояб. 12, 10:15
простой пластиковая боченок 50л - в оби 350 руб.Stivens, 30 Окт. 12, 16:05
А он-для пищевых продуктов? Сегодня меня в Оби занесло, видел такой и на 25л, покрутил-никаких опознавательных знаков на них нет, продавец, традиционно, ничего убедительного промычать не смог...
Stivens Кандидат наук Королев 447 134
Отв.9  01 Нояб. 12, 13:00
Точно для пищевых. Написано в выемке ручки. "Для хододных пищевых продуктов 50л"
На снимке почти не видно, да еще и попало на "Homedistiller"
IMAG0094.jpg
IMAG0094.jpg Емкость для брожения. . Оборудование самогонщика.
Rubanak Студент Тюмень 29 8
Отв.10  01 Нояб. 12, 13:03, через 3 мин
А он-для пищевых продуктов? Сегодня меня в Оби занесло, видел такой и на 25л, покрутил-никаких опознавательных знаков на них нет, продавец, традиционно, ничего убедительного промычать не смог...
RodionSPb, 01 Нояб. 12, 10:15
Пищевая бочка, подтверждаю. Там еще под крышкой есть вкладыш.. потипу внутренней крышки..

bedon25b1.jpg Емкость для брожения
bedon25b1.jpg Емкость для брожения. . Оборудование самогонщика.
serafh Доктор наук Москва 685 63
Отв.11  02 Нояб. 12, 00:06
Емкости от питьевой воды 19,2 л  БУ, но тщательно промыты.
Знаки предназначенности для пищевых продуктов есть.
Может одно дело вода, другое дело спиртосодержащая жидкость?
Михай Кандидат наук Питер 361 83
Отв.12  02 Нояб. 12, 00:27, через 21 мин
емкости идеально подходят, а вот из чего мог производитель их сделать - это вопрос.
у нас как то раз такую отфильтрованную воду привезли, что все кофейные автоматы в районе встали - погружные щупы не видели волу в бойлерах.
это о пользе "привозной" воды.
я всегда говорил, что хуже воды привозной ничего быть не может.
фильтруют кто во что горазд.
Stivens Кандидат наук Королев 447 134
Отв.13  02 Нояб. 12, 14:14
Боченки не для воды, а именно для пищевых продуктов. Какие бывают разные, соленые, кислые (капуста), спиртосодержащие (слабые) они только не должны быть горячими.
Если я правильно понимаю, пригодность тары к использованию для пищевых целей определяется добавками в пластик. Данные бочки делают из полиэтилена, который один из самых инертных пластиков.
Не думаю, что активность браги достаточна, чтобы вымывать из этого полиэтилена пластификаторы.
Хотя спирт и готовые напитки храню только в стекле. Сэм в бутылках из под воды, которая уходит на водку.
Бидон Бакалавр Тамбов 57 9
Отв.14  02 Нояб. 12, 21:43
Интересно, кто химики, способна брага вообще что нибудь из пластика взять ?
SpyGrek Доцент Астрахань 1.1K 283
Отв.15  02 Нояб. 12, 23:41
ИМХО: нет, т.к. концентрация спирта мала, а максимальная 10-15% держится около суток, после обычно перегон. Мильон лет ставлю брагу в пластике, ни разу не чувствовался запах полимеров ни в СС, ни тем более в конечных продуктах.
RodionSPb Студент СПб 19 2
Отв.16  06 Нояб. 12, 09:12
Взял всё-таки 25-литровик в ОБИ, да-знак присутствует.Промыл, поставил брагу, пока впечатления-сугубо положительные...
Carduelis Новичок Нижний Новгород 6
Отв.17  07 Нояб. 12, 19:54
По случаю попали ко мне три канистры белые, 30 литровые, просто чудо. Но есть одно но , раньше в них было масло кориандровое, мою уже два дня , но запах довольно сильный остается. Может у кого есть опыт, поделитесь как отмыть.
hardvik Профессор саратов 3.2K 631
Отв.18  07 Нояб. 12, 20:51, через 58 мин
Rubanak, а у нас такие пропили. Отличная емкость. Мы когда в Астрахань на рыбалку ездили всегда с собой брали. Солили в них воблу. И солить удобно и везти-не течет. У меня сейчас три пластиковые емкости. Две подобно этой с ручками 75 и 30 литров. Пластик толстый и не вонючий. И одна 30 но тонковата, квадратная такая и без ручек. Сколько не мыл-воняет капроном. Я ее теперь только разбавить-перелить использую.
сообщение удалено
Stu-pin Кандидат наук Гуслицы, Барышово, МО, Раменское 409 56
Отв.19  08 Нояб. 12, 21:52
Два года с лишним пользую такие ёмкости из под щёлочи  http://rushim.ru/product_info.php?products_id=2875  .Нареканий нет и никаких запахов,объём 65л.Сейчас есть неограниченный доступ к ёмкостям на фото,объём 51 или 54л,не помню щас. Это тара из под композиции "эко-мет",в гальванике применяется.Звонил на производство,главный технолог сказал ,что без заморочек с химией это водный раствор стирального порошка с добавлением щёлочи,отмытая тара для здоровья не опасна.Сам убедился в этом году - из фруктовых браг бродивших в бочках вышли прекрасные кальвадос и сливовица!Нареканий нет.Но для вин использую стеклянную тару,и то только на вторичке,когда от мезги отделяю.
DSC02863.JPG
DSC02863.JPG Емкость для брожения. . Оборудование самогонщика.