Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Опьянение

Форум самогонщиков Обсуждение напитков
1 2 3 4 ... 7 1
svarnoy Куратор Жуковский. 8.6K 4.4K
04 Апр. 14, 22:15
Наверняка всем форумчанам знакомо чувство,когда после принятия алкоголя разливается приятное расслабляющее тепло по организму.
А вот бывает,что и не расслабляющее вовсе,а грубое какое-то одурманивание приходит.
Вот интересно,с чем это связано,и зависит-ли от напитка употребляемого? Что зависит от настроения,это понятно.
Спирт в алкогольном напитке является не единственным "одурманивающим" ингредиентом,некоторые вещества головных и хвостовых фракций обладают ***котическими действиями.
Может совокупность действий всех составляющих напитка и определяет его "одурманивающий" характер?
И ещё про "питкость" ,бывает попробуешь 30 грамм,так прям нектар какой-то!Потом ещё 30 примешь,и уже не так вкусно,а третьи 50 вообще противно пить.
Это недостаток сглаживающих примесей,или наоборот переизбыток их?
На форуме я зарегистрирован полтора года,но ответы на эти вопросы у меня нет,хотя эти явления есть.
Ну вот! начинаем список:
Изопропиловый спирт-головная фракция.наркотическое действие! t кипения 82,4 °C. С водой образует азеотропную смесь (87,9 %).легко образует взрывчатые смеси.
dron66 Магистр Коломна 227 96
Отв.1  04 Апр. 14, 22:29, через 15 мин
Совершенно с тобой согласен!!! Но есть ещё и психологическая составляющая! Бывает от одного и того же напитка можешь и от 300гр в зюзю, а то и 0.7 нипочём
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.2  04 Апр. 14, 22:35, через 6 мин
И ещё про "питкость" ,бывает попробуешь 30 грамм,так прям нектар какой-то!Потом ещё 30 примешь,и уже не так вкусно,а третьи 50 вообще противно пить.svarnoy, 04 Апр. 14, 22:15
Так ведь тебе говорит организм, принял 30 грам и хватит, а ты ещё и ещё, насилуешь его. Как по мне так зависит от состояния. Бывает выпив соточку просит ещё, а бывает и состочка не лезет. Вот пример, сегодня выпив 50 грамм пошли тяжело, но остальные 500млл как и должно быть, но после маленького перерыва в 30 минут)))
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.3  04 Апр. 14, 22:37, через 3 мин
svarnoy, Ну вот смотри ,писал уже ,,,Пропанол ,, очень ядовитое вещщество \физ свойства описывать не буду \ ,запах этилового спирта ,только резче  сильное возбуждающее нервную систему итд ,итп ,но смертельных случаев не регестрировано ,т к вырубает до принятия дозы ПДК ,ну и по всему остальному спектору примесей пройдись -получишь ответ ,да важно напрочь вырубает память ,
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.4  04 Апр. 14, 22:41, через 4 мин
Добавлю ,процессы окисления в организме в 3 раза дольше этанола ,это означает что пьяным дольше ходишь ,и отравленным ,а утро очень хмурое и пьяное
svarnoy Куратор Жуковский. 8.6K 4.4K
Отв.5  04 Апр. 14, 22:47, через 7 мин
Март, Да я хотел перед созданием темы из вики выбрать состав ЭАФ и в той-же википедии посмотреть их свойства,и выделить отдельно с ***котическим действием.
Не знает википедия словосочетание ЭАФ. Наберём сами тут набор всех веществ с ***котическим действием.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.6  04 Апр. 14, 22:49, через 3 мин
НАБИРАЙ ЭТАНОЛ ,токсилогическая химия ,там все есть в яндексе ,только внимательно смотреть нужно
svarnoy Куратор Жуковский. 8.6K 4.4K
Отв.7  04 Апр. 14, 22:50, через 1 мин
Slava 61,
Так ведь наоборот всё!
Выпил 50 и вкусно,потом еще,и менее невкусно,а потом надо вроде повторить,но невкусно уже.
svarnoy Куратор Жуковский. 8.6K 4.4K
Отв.8  04 Апр. 14, 22:51, через 2 мин
Март,
По этанолу тёмных пятен нет,там всё обсосано.
Вопрос про напитки целиком.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.9  04 Апр. 14, 22:54, через 3 мин
svarnoy, час скину ,
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.10  04 Апр. 14, 22:58, через 5 мин
svarnoy, В обшем набирай в яндексе ,токсилогическая химия изопропиловый спирт ,воздействие на организм
поправил
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.11  04 Апр. 14, 22:59, через 1 мин
я пока поищщу нужную страницу ,что б голословным не быть
svarnoy Куратор Жуковский. 8.6K 4.4K
Отв.12  04 Апр. 14, 23:04, через 5 мин
Март,
Так у нас там кроме изоамила пол таблицы Менделеева имеется,и все по разному организм отравляют.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.13  04 Апр. 14, 23:09, через 6 мин
,,ССылка токсилогическая химия ,изопропанол ,воздействие на организм -яндекс
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.14  04 Апр. 14, 23:09, через 1 мин
Так ведь наоборот всё!
Выпил 50 и вкусно,потом еще,и менее невкусно,а потом надо вроде повторить,но невкусно уже.svarnoy, 04 Апр. 14, 22:50
Это говорит о твоём организме, думай в сторону усовершенствования оборудования, улучшения качества напитка, я так думаю и это лучшее чем думать о старении организма, которому что ни налей всё плохо.  Но о последнем думать нихочется никогда и я выбираю первое...
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.15  04 Апр. 14, 23:15, через 6 мин
svarnoy, ну дык я тебе малинький пример привел ,все зависит от примисей ,они ВСЕ ЯДОВИТЫ и применяются в химической пром ,как растворители  хотя этанол для организма не лекарство ,чем больше примесей ,тем хуже переносится напиток ЗДОРОВЫМ организмом ,не говоря уже к примеру о человеке у которого повышенное арт давление ,или чел склонен реагировать на изменение погоды ,многие примеси как раз бьют по давлению ,многие по печени ,обмену вешшеств ,надеюсь мы час говорим о нормальном кол выпитого ,ну грамм 400 это должно утро быть светлым ,
svarnoy Куратор Жуковский. 8.6K 4.4K
Отв.16  04 Апр. 14, 23:18, через 3 мин
Март,
Обновил первое сообщение,по мере поступления информации по составляющим буду добавлять.
Но,повторюсь,у нас пол таблицы Менделеева имеется в отборе.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.17  04 Апр. 14, 23:20, через 3 мин
svarnoy, У нас да пол таблицы менделеева ,и самый безобидный из них это этанол ,лютерная вода и то со следами изоамила , и метанола ,так что вывод напрашивается сам собой ,чем меньше каки ,тем светлее утро
svarnoy Куратор Жуковский. 8.6K 4.4K
Отв.18  04 Апр. 14, 23:23, через 3 мин
Slava 61,
С оборудованием всё в порядке!
Теперь,когда я попробовал,не побоюсь этого слова,мэтра напитков, с нашего форума,я уверен в своем вкусе.
И не старый вроде!
svarnoy Куратор Жуковский. 8.6K 4.4K
Отв.19  04 Апр. 14, 23:28, через 5 мин
так что вывод напрашивается сам собой ,чем меньше каки ,тем светлее утроМарт, 04 Апр. 14, 23:20
Или может менее яркое опьянение?