Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Опьянение

Форум самогонщиков Обсуждение напитков
1 2 3 4 5 6 7 3
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.40  05 Апр. 14, 14:33
dila, Потому и написал смотреть исходное сырье ,не понятно настойка граната ,да в просто настойке метанола нет ,он образуется при брожении  особенно его много во фруктовых бражках ,вине, итд
KyxTblJlb Новичок Краснодар 1
Отв.41  05 Апр. 14, 23:02 Автор был пьяный
Я не знаю зависит ли состояние изумления от психофизического статуса,думаю скорее от качества принятого.На данный момент я согнал 3кг 65°-выкушал 1.8кг.Ужос.Поутру тяпну стакан минералки и думаю результат будет ожидаемый.Оговорюсь (всё ИМХО).
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.42  05 Апр. 14, 23:15, через 14 мин
Ужос.KyxTblJlb, 05 Апр. 14, 23:02
ужас. это нормально, если толстый, баклажку минералки под нос, и борьба с обезвоживанием. с утра щи- и огурец!
Студент прохладной жизни Доктор наук Томск 960 240
Отв.43  06 Апр. 14, 06:37
выкушал 1.8кгKyxTblJlb, 05 Апр. 14, 23:02
хотя бы разведеного? али прям так - шестидесяти пяти оборотного? это ж 1.17 АС
Опьянение
Опьянение. Обсуждение напитков.
http://alkogolunet.ru/.../2012-02-04-128
Кубань не шутит
Опьянение
Опьянение. Обсуждение напитков.
Николай 1953 Профессор Майкоп 3.3K 1.4K
Отв.44  06 Апр. 14, 07:31, через 55 мин
Узнал свою смертельную дозу. К счастью столько я выпить просто не смогу.
Alibaba Кандидат наук Акстафа 481 194
Отв.45  06 Апр. 14, 10:05
Наверняка всем форумчанам знакомо чувство,когда после принятия алкоголя разливается приятное расслабляющее тепло по организму.
svarnoy, 04 Апр. 14, 22:15

В моем понимании, спирт попадая в желудок, быстро проникает через стенки желудка в капиляры крови, где смывают "жирную оболочку", эритроцитов, что является носителем кислорода по всему организму и которые в нормальном состоянии двигаются не касаясь друг-друга.  Потеряв "жирную оболочку" эритроциты мгновенно слипаются, образуя тромбы, ну типа виноградных гроздьев. Во время этого слипания  выделяется тепло, которое мы называем  "приятное расслабляющее тепло по организму".
Далее эти тромбы продолжают работать кучкой забирая кислород с легких и транспортируя во все участки тела, в том числе и в мозг. Вот тут то и начинается вся история опьянения. Дело в том, что кровяной капиляр к нейронам мозга настолько узок, что по нему может проходить только одна клетка эритроцита. Кучка эритроциров, тромбы, образуют пробку у входа сосуда и прекращается доступ кислорода в нейроны отвечающие за память и поведения человека.
Как только мозг распознает опасность, сразу дает сигнал печени для нейтрализации яда. При очень больших дозах спирта печень не справляется с задачей и происходит отравление.




svarnoy Куратор Жуковский. 8.6K 4.4K
Отв.46  06 Апр. 14, 12:07
Alibaba,
Напиши пожалуйста откуда ты это взял.
Иначе я буду вынужден удалить твоё сообщение,чтобы не вводить людей в заблуждение.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.47  06 Апр. 14, 12:40, через 34 мин
svarnoy, смысла нет удолять ветка для чего ? что б разобратся , ну а чел обьясняет с точки зрения мидецины -биологии , под СВОИМ взгядом -углом , хотя  ,если удолять то нужно ветку ,здесь все очень не просто и ИНДИВИДУАЛЬНО ,
svarnoy Куратор Жуковский. 8.6K 4.4K
Отв.48  06 Апр. 14, 13:12, через 33 мин
Март,
Я с тобой полностью согласен,особенно,что касается "здесь все очень не просто и ИНДИВИДУАЛЬНО"
ну а чел обьясняет с точки зрения мидецины -биологии , под СВОИМ взгядом -угломМарт, 06 Апр. 14, 12:40
И тут тоже полностью поддерживаю Alibaba! Просто интересно откуда такие выводы.Где это и кем было изучено.
Не встречал в описаниях действия этанола и алкогольного опьянения процессов озвученных Alibaba.
Если это просто личные ни чем не подтверждённые умозаключения,то я считаю вредным такое сообщение,так оно может быть принято как верное утверждение,и потом человек ссылаясь на него будет вводить в заблуждение других.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.49  06 Апр. 14, 13:33, через 22 мин
svarnoy, Попробуй перед принятием спиртного скушать грам 100 сливочного масла, надеюсь знаешь что будет? Организм будет стойким к более большему принятию спиртного ежели без него. Это о том что происзодит в желудке после принятия. Так же можно сравнить алкоголь с сахаром и без, сладкий с желудка прямиком бьёт в бубен, без сахара идёт туда же но медленнее. Я неуважаю водку с добавками сладости, что для многих является типа умягчителем, как по мне, для меня, то вредно, долго не пообщаешься и сладость в два раза укорачивает вечер. ПС, выводы из собственного состояния, да и многих, не медиков.
Alibaba Кандидат наук Акстафа 481 194
Отв.50  06 Апр. 14, 14:36
Вот ссылка http://www.assessor.ru/forum/index.php?t=627
svarnoy Куратор Жуковский. 8.6K 4.4K
Отв.51  06 Апр. 14, 15:09, через 34 мин
Alibaba, Спасибо за ссылку!
Хотя по мне,там как-то всё "притянуто за уши",и однобоко.Но я не медик и не биолог.
Хотя у "НАНА" тоже сайт есть,и статьи и последователи.
svarnoy Куратор Жуковский. 8.6K 4.4K
Отв.52  06 Апр. 14, 15:17, через 8 мин
Alibaba,
А вот цитаты с других ресурсов по запросу эксперимента.
"Vadimir
03.09.2008, 14:17
Я вообще не пью, и не потому, что бывший алкоголик, прото не нравиться. Я даже не оппонент КПЕ, а даже наоборот. Просто любую информацию стараюсь проверить. Суть механизма очень проста и кратка, наглядно показана в эксперименте, который я не смог найти. Нигде ничего нет, где бы описывался эксперимент:

"В 1961 году трое американских учёных-физика Найсли, Маскауи и Пеннингтон рассматривали в изготовленный ими длиннофокусный микроскоп человеческий глаз....."

Есть работы Углова, но там тоже упущено это. Нет никакого иного источника, кроме лекций КПЕ! Подскажите где взять, а то мои знакомые алкаши уже начинают говорить, что это выдумка! Мол мы пьем несколько лет уже, а мозг как был так и остался, что соображают они пол лучше окружающих, не так, если бы вытекло с мочей пол мозга."
Ирина
04.09.2008, 10:48
Вот, что удалось выяснить из тел. разговора с Л.Е. Поповым.
Эксперимент:
"В 1961 году трое американских учёных-физика Найсли, Маскауи и Пеннингтон рассматривали в изготовленный ими длиннофокусный микроскоп человеческий глаз....."
был описан в статье одного из номеров газеты "ридерс дайджест". А у нас в стране опубликован перевод этой статьи в газете (журнале?) "За рубежом".
Однако вскоре авторы статьи "исчезли с горизонта", более того, при поиске этой статьи были обнаружены номера газеты с изъятой(!) статьёй.
В книге Леонида Евгеньевича я не зря упомянула о большом списке литературы. Там есть ссылка на работу нашего отечественного учёного Явлина:
"Явлин А.П. Состояние периферического и мозгового кровообращения при хроническом алкоголизме. "Журн. невропатологии и психиатрии". №3. 1977." Можно попробовать откопать её через знакомых медиков
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.53  06 Апр. 14, 15:36, через 20 мин
Вот ссылка http://www.assessor.ru/forum/index.php?t=627

Alibaba, 06 Апр. 14, 14:36
Ссылка не для нашего форума, прочитав такую статью не то что пить бросишь. Вот к примеру что видел и знаю, человек умный, пьёт в течении месяца не просыхая, через месяц пьянки неделю  отходит и как ни вчём не бывало продолжает свой образ жизни. Если отталкиватся от статьи, от такого выпитого количества за месяц, да зачем так далеко, за неделю, человек обязан попасть в дурку.  И не скажешь что за это время его мозг превратился  кусок дерьма. Но по прочитанному, про отмирание в таких количествах тканей в мозгу от 100 грамм приходишь в шок. Чему верить, или кому? Что вред есть знают все, но чтоб так, не верю. Зато буду знать что в моей крови каждый день плавают не гроздья а целые виноградники, пью ведь не 100гр))) Надо сегодня выпить гр 300 за здоровье...
Boris b Доктор наук Саратовская обл. 754 163
Отв.54  06 Апр. 14, 16:20, через 44 мин
Возьмем к примеру Высоцкого, очень любил выпить, и что то я не заметил, что это мешало его творческому процессу. Да и вообще всегда на Руси, что не мастер то любитель выпить. Знаю много людей с золотыми руками и все пьют. Да и у нас на форуме их не мало.
Alibaba Кандидат наук Акстафа 481 194
Отв.55  06 Апр. 14, 17:50
Вполне возможно, что статья написана в целях пропаганды трезвого образа жизни, но почему медики не могут отвечать на этот вопрос так просто и доступно как технари?
Al Доцент Sankt-Peterburg 1.1K 183
Отв.56  06 Апр. 14, 18:00, через 10 мин
Это что!Вы не видели как эти медики бухают!!
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.57  06 Апр. 14, 19:24
Хехе  ,ПАРНИ  нашли кого вспоминать ,и опиратся на мнение \АКАДЕМИКА \ углова , ему горбатый заказал под сухой закон иследования,он в свете политический веений и иследовал , ага ,ну а дальше как бы ясно все ,
я этот даклад читал ,в 1985 году ,конечно страшный доклад ,но не страшнее пятницы в ЛОНДОНЕ
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.58  06 Апр. 14, 21:30
Писать не хочется , вчера был на день рождении у друга ,водка очень дорогая ,проспал весь день , оттягиваюсь своей ,блин , хоть на свадьбы,и день рождения не ходи
wolfo Магистр Обнинск 280 93
Отв.59  06 Апр. 14, 21:46, через 16 мин
А со своей что - не пускают?