Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

самостоятельное изготовление вальцовой мельницы.

Форум самогонщиков Пивная посуда, оборудование и материалы
1 2 3 4 5 6 ... 91 3
garlic Научный сотрудник MOгХогинск 2.1K 572
Отв.40  19 Апр. 10, 00:33
как раз сегодня в тему выложили фото результата вальцов для вощины http://www.chipmaker.ru/index.php?showtopic=32896&st=80 совпадение... красивая реализация..
ссылка на фотку http://www.chipmaker.ru/...st&id=92861
P-Alex, 15 Апр. 10, 22:48
А мне все зульцеры мерещаться http://www.chipmaker.ru/...mp;#entry490628
http://www.chipmaker.ru/...st&id=86177
:)
KD Научный сотрудник Танкоград 1.4K 647
Отв.41  26 Апр. 10, 07:58
отдал чертежи токарю
за 2 вальца, 3 пластин и 4 бронзовых втулок просит 4000 руб
материал его, сталь (черн.) + бронза
термообработки нет
буду спрашивать сколько отдельно за вальцы возьмет
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.42  26 Апр. 10, 09:10
KD, а передача м-ду валами?
Тут изначально не правильная позиция токаря. Как я понял: "вот тебе детальки, играйся"? За такие бабки, довольно фуевая позиция. Я бы послал. Заелся, нынче, пролетарий.
Я с такими задачами иду на завод, где токарил до армии, и, чаще всего, оформляю официально. Накапливаю задачи и гамузом отдаю в работу. Как ни странно, официально дешевле выходит! На заводе есть все оборудование, лаборатория, материалы. 
По поводу втулок. На барахолках подшипников, как грязи. И удешевишь за счет втулок заказ, и надежнее будет.
P-Alex Научный сотрудник пгт.Палех 1.2K 175
Отв.43  26 Апр. 10, 09:29, через 19 мин
ого загнули цену... блин с американского сайта с нержавеющими валами и доставкой выйдет дешевле
KD Научный сотрудник Танкоград 1.4K 647
Отв.44  26 Апр. 10, 11:38
KD, а передача м-ду валами?
SpankyHam, 26 Апр. 10, 09:10
да пока без нее, прицениваюсь больше
Тут изначально не правильная позиция токаря. Как я понял: "вот тебе детальки, играйся"?
SpankyHam, 26 Апр. 10, 09:10
нет, со сборочным отдавал, работа=готовое изделие, он правильно понял
По поводу втулок. На барахолках подшипников, как грязи. И удешевишь за счет втулок заказ, и надежнее будет.
SpankyHam, 26 Апр. 10, 09:10
полностью поддерживаю, потому и запросил сейчас цену валков
PS
цену не назвали сказав что отдельно делать не будут
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.45  26 Апр. 10, 12:29, через 52 мин
ИМХО, P-Alex прав. Надо в Штатах покупать. Там нержа,- можно и сырой солод пробовать молоть, и отработано, безо всяких там "авось", и качество гарантировано. Как они любят писАть: "satisfaction guaranteed!"

что отдельно делать не будутKD, 26 Апр. 10, 11:38
от, жулье...
У меня пока ничего на заказ к токарю нету. Как образуется, тогда и я задумаюсь над такой игрушкой. Хотя, вероятнее всего, закажу в Штатах и не буду парицца.
bona Профессор Свердловская область 2.2K 286
Отв.46  21 Июня 10, 11:11
В понедельник начнут мне тоже точить мельницу. Если все получится удобоприемлимо (цена/качество), предварительный заказ на 10 штук размещен. Подмигивающий
SergioXXL, 18 Апр. 10, 17:41
Привет,SergioXXL. Ну и как успехи изготовили тебе мельницу?
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.47  21 Июня 10, 11:33, через 22 мин
А из Штатов, хоть что нибудь, приехало?
SergioXXL Научный сотрудник Ekaterinburg 1.3K 204
Отв.48  21 Июня 10, 12:41
bona, SpankyHam, От изотовления отказался (влупили около 6 рублей Шокированный), а из Штатов тоже голяк, дешёвых в Россию - оут оф сток Грустный
Вот мониторю регулярно байку...
Если до конца месяца не выкружу ничего - закажу вальцовую 2D.
Alex-san Кандидат наук Грязноямск, это где то под Красноярском 383 74
Отв.49  21 Июня 10, 12:48, через 7 мин
Иду потихоньку к зерновым дистиллятам и вот мне посоветовали взять старый шестеренчатый насос немного сточить зубья у шестеренок и получится зернодробилка. Не знаю какой должен быть помол и получится ли нужный. такая мельница как я понимаю будет плющить а не рубить.
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.50  21 Июня 10, 12:53, через 6 мин
Вальцы зерно не совсем перетирают, а как бы плющат.Фома, 16 Апр. 10, 11:01
Фома правильно заметил, его надо не рубить, а именно ОБДИРАТЬ, "плющить".
SergioXXL Научный сотрудник Ekaterinburg 1.3K 204
Отв.51  21 Июня 10, 13:04, через 11 мин
На ибэе 2Д с доставкой 160$.
KD Научный сотрудник Танкоград 1.4K 647
Отв.52  21 Июня 10, 19:03
вот как раз сейчас мелю Мрией (спасибо Tacit и SpankyHam) очередные 4 кг солода, подзаебся уже изрядно. хотя приделал ей на верх бутылку пластиковую 1 л как увеличитель бункера - веселее стало. Ну да не о ней сейчас речь. Мысль есть такая:
взять толстостенную нержавую трубу (например 42х6) и насадить ее на стандартный подшипник (таблички нет под рукой, на 30 внешним диаметром не припомню, а вот на 32 точно были)
передачу между валами пока не рассматриваем. вопрос как бы привести в движение хоть один вал.
Насечку сделать электрохимическим методом
Сумбурно объяснил... сейчас попробую нарисовать картинку.
zentiva Доцент Волгоград 1.4K 107
Отв.53  22 Июня 10, 15:40
а это как? и такую дробилку  много раз видел. все работают от дерли.
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.54  22 Июня 10, 19:07
Парни, пока тема называлась "самостоятельное изготовление...", я молчал. (И даже хихикал вежливо, про себя. Ну не возможно уже давно на просторах постссср реально что-то изготовить качественно и дёшево)
Покупал тут мельничку себе, простой колхозный американский  парень оказался общительным  и сообразительным.
Он самостоятельно сопоставил данные кредитной карточки и адрес доставки- и почувствовал разницу. Вот цитата из его письма:
"...Виктор,
Seven 7s. Sounds like you are a lucky guy, especially being at a brewery on a tropical island. That must be a real change from the winters in Russia..."
Ладно, это лирика. Рекомендую http://www.crankandstein.net/...0e4cbe70b586084
Выберите себе шапку по сеньке, ещё долларов за 48(а может и меньше) вы получите всё это на домашнюю почту и будет вам счастье. В России много что выписывал и получал-проблем не было ни разу. Может это я везунчик, но как-то так.
У кого проблемы с языком, вот вам  http://translate.google.com/translate_t?hl=&ie=UTF-8&text=hoy&sl=es&tl=ru#en|ru|
Пишите короткими рубленными фразами -вас поймут.
Напишите заранее ребятам с сайта какую модель хотите, укажите свой ИНДЕКС и адрес, парень посмотрит и скажет, сколько будет стоить доставка.
Мне пришло за 5 дней, в Россию дней за 10, похоже
мельница1.JPG
мельница1.JPG самостоятельное изготовление вальцовой мельницы. Пивная посуда, оборудование и материалы.
мельница2.JPG
мельница2.JPG самостоятельное изготовление вальцовой мельницы. Пивная посуда, оборудование и материалы.
zentiva Доцент Волгоград 1.4K 107
Отв.55  23 Июня 10, 01:38
Виктор, не прав! Стоило уехать - сразу самим нельзя изготовить... а 120 баков это много. ТыЮ наверное, забыл  зарплаты в России. А еб...й кредит за авто, ипотека и тд.
P-Alex Научный сотрудник пгт.Палех 1.2K 175
Отв.56  23 Июня 10, 08:32
у меня потихоньку набираются материалы... притащили 2 прутка 50мм, длиной порядка по 30см нержавейки немагнитной... купил пруток фторопласта 30мм, длиной 200мм на втулки... листы дюральки теперь нужны на боковины и придумать как прострогать насечку
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.57  23 Июня 10, 09:04, через 33 мин
P-Alex, фторопласт не пойдет. Его съест на первом помоле. Закрытые подшипники продают на базарах. НАКАТ делают на токарном станке накаточным роликом. Просто не у всех токарей он есть. Поищи на базаре, где продают резцы и сверла. Придешь к токарю со своим.

zentiva, 120 баксов, это понты, за нормальный, рабочий, проверенный девайс. Ты пойди к токарям! Вон SergioXXL сходил - 200 баксов! При том, что этот кулибин налогов не платит, из ворованного, пардон, "цельнотянутого" материала на казенном станке с применением ворованного, пардон, "сэкономленного" электричества сваяет первое, что получится, отдаст тебе, и радуйся, если оно будет работать! А если нет, или плати дальше, или иди ...! Фирма гарантий не дает.
кредит за авто, ипотекаzentiva, 23 Июня 10, 01:38
Что-ж это ты, друг, при российской зарплате столько модных штучек по-набирал.

swile2.gif самостоятельное изготовление вальцовой мельницы
swile2.gif самостоятельное изготовление вальцовой мельницы. Пивная посуда, оборудование и материалы.
P-Alex Научный сотрудник пгт.Палех 1.2K 175
Отв.58  23 Июня 10, 09:53, через 50 мин
Его съест на первом помоле.SpankyHam, 23 Июня 10, 09:04
можно будет переделать и на подшипники если окажется все так плохо... просто конструктив регулировки зазора усложниться... а капролоновые втулки в урале в креплении заднего маятника ходят  многие тысячи километров... а там условия работы весьма тяжелые

ПС: наверно купил бы из за рубежа - чтоб получить красивый рабочий девайс, но ПэйПале блин забанили гады... абуквально через пару недель QIWI ввели пополняемую VISA VIRTUAL.. то есть на нее деньги можно добавлять и не менять постоянно номер карты в ПэйПале (за что меня собстввенно и забанили)
garlic Научный сотрудник MOгХогинск 2.1K 572
Отв.59  23 Июня 10, 11:43
у меня потихоньку набираются материалы... притащили 2 прутка 50мм, длиной порядка по 30см нержавейки немагнитной... купил пруток фторопласта 30мм, длиной 200мм на втулки... листы дюральки теперь нужны на боковины и придумать как прострогать насечку
P-Alex, 23 Июня 10, 08:32
Где-то попадался метод изготовления насечки последовательным нарезанием резьбы левой и правой, скорее всего резцом. только не могу снова найти.
А накаточные ролики пол мм канавки дадут, имхо маловато.