Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Опять крахмал посоветуйте

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 3 4 5 1
Гвест23 Студент Одесса 13
20 Апр. 10, 20:03
Дорогие, друзья подскажите
есть вот такой рецепт: Взять 10 кг крахмала, развести 20 литрами воды и заварить как кисель,
добавить 500 г дрожжей и 1 кг сахара. Настаивать 3-5 дней. Затем
перегнать.
Выход-11 литров.
1. кто делал по этому рецепту сэм, он работает?
2. если после того как крахмал развариться в него добавить сухой ржаной солод который продаётся, улучшит ли это брожение и вкус?
3. возможно ли перегнать потом эту брагу в простом самогоном аппарате на газе?
jenya138 Доктор наук Запорожье 923 173
Отв.1  20 Апр. 10, 21:11
1 ) А в рецепте ничего не  было сказано о ферментах или  о  солоде  ?

Если этого не сделать, крахмал так и останется крахмалом, а его  дрожжи  перебродить не могут!  И брожения не будет ! И спирта то же  ....  И рецепт не работает  соответственно .

[Приготовление браги из зерна, муки, крупы и крахмального сырья с помощью солода]


вот тут  тема про солод и крахмал.

За га з не знаю
Serga Кандидат наук Калининград 483 91
Отв.2  20 Апр. 10, 22:25
Рецепт где взял, в просторах жынтырнета небось.
11 литров чего СС 5*, или дистилированной воды.
Рецепт без ферментов или осахаривания солодом, работать не будет.
Delta Специалист Кировоград 191 42
Отв.3  21 Апр. 10, 00:12
1 ) А в рецепте ничего не  было сказано о ферментах или  о  солоде  ?

Если этого не сделать, крахмал так и останется крахмалом, а его  дрожжи  перебродить не могут!  И брожения не будет ! И спирта то же  ....  И рецепт не работает  соответственно .

[Приготовление браги из зерна, муки, крупы и крахмального сырья с помощью солода]


вот тут  тема про солод и крахмал.

За га з не знаю
jenya138, 20 Апр. 10, 21:11
Этот рецепт к стати болтается на многих сайтах(((
tehnolog Специалист ош 104 23
Отв.4  21 Апр. 10, 20:06
Этот рецепт к стати болтается на многих сайтах(((Delta, 21 Апр. 10, 00:12
И в брошюрках " САМОГОН" за 20 р. Есь у меня такая. Подарил кто-то. Там много всякой ереси .Читай форум , не трать время и продукт.
Гвест23 Студент Одесса 13
Отв.5  22 Апр. 10, 21:02
СПС всем за науку, просто подумал что солод сделает осахаривания , вот в чём основной вопрос Непонимающий
Phoenix Специалист Gomel 153 42
Отв.6  23 Апр. 10, 09:51
И в брошюрках " САМОГОН" за 20 р. Есь у меня такая. Подарил кто-то. Там много всякой ереси .Читай форум , не трать время и продукт.
tehnolog, 21 Апр. 10, 20:06
Это алкоголя-производяшие компании, при поддержке правительства распространяют искаженную информацию, что-бы у начинающих ничего не получалось, и они не занимались самогоноварением, а покупали у них Улыбающийся
Гвест23 Студент Одесса 13
Отв.7  23 Апр. 10, 14:26
Это алкоголья-производяшие компании, при поддержке правительства распространяют искаженную информацию, что-бы у начинающих ничего не получалось, и они не занимались самогоноварением, а покупали у них


ВО ГАДЫ
Гонево Научный сотрудник Волынь 2.2K 568
Отв.8  23 Апр. 10, 14:36, через 11 мин
Это алкоголья-производяшие компании, при поддержке правительства распространяют искаженную информациюГвест23, 23 Апр. 10, 14:26
- так и есть, я раз тоже повелся..., испортил время, нервы и деньги...
Рецепт прост, типа - крупа ржаная, ее заливка кипятком, выдерживание с самоохлаждением до 50-60 градусов, и!!!!!!!!!!!!!! - всыпать сахара (вместо ферментов или солода), что бы вкус был сладковатый. Все это "добро" перегнать через пару дней.
**Результат - "ДА ФИГ ТАМ!".
Так что и с крахмалом тоже самое! - чел промахается, истощится и махнет рукой на все это. Пойдет в маг, и купит дерьмо, выпускаемое бандой мошенников...........
Mihaloch Студент Samara 30 1
Отв.9  15 Янв. 15, 19:58 Автор был пьяный
Всем привет! Не нашел темы представиться. Зовут Михалычем.
Пишу тут, т.к. видимо тему пока создать не имею прав, а вопрос есть.

Так вышло, что у меня в запасах около 200 кг. картофельного крахмала. Хорошего крахмала.
Мысли крутились-вертелись и остановились на самогоне ))

Так вот искал рецепты по инету по изготовлению самогона из чистого крахмала (не крахмалосодержащего сырья, а чисто из крахмала). Так вот их всего два: один тупой (в начале темы), а второй с процессом осахаривания солодом.

Если такая тема уже есть - направьте пожалуйста на нее. Не могу найти единомылинников, которые это уже прошли.
silent-nekto Бакалавр Bryansk 72 5
Отв.10  16 Янв. 15, 14:51
второй с процессом осахаривания солодом.Mihaloch, 15 Янв. 15, 19:58
Без солода никак (его вырастить самому несложно), надо крахмал порезать на сахар, дрожжи чистый крахмал не кушают. Ну можно ферменты, либо коджи, но это все стоит денег и геморроя.
Арманьяк Кандидат наук Уфа 303 123
Отв.11  16 Янв. 15, 14:58, через 8 мин
Mihaloch Вот тема,читай
[Брага из крахмала]
Mihaloch Студент Samara 30 1
Отв.12  16 Янв. 15, 15:06, через 8 мин
спасибо, но мало информации. видимо не очень распространенный способ)
Mihaloch Студент Samara 30 1
Отв.13  16 Янв. 15, 15:12, через 7 мин
Мне больше интересно отличается ли способ осахаривания крахмала от других злаковых?
Арманьяк Кандидат наук Уфа 303 123
Отв.14  16 Янв. 15, 15:32, через 20 мин
Способ не отличается.Крахмал имеет просто "никакую" органолептику. Клейстеризуй немного(завари кипятком размешивая)и понюхай чем пахнет. Осахаришь солодом,дистиллят будет пахнуть солодом. Осахаришь ферментами-не знаю чем будет пахнуть.На ректификацию пойдет,на дистилляцию чистый крахмал не годен ИМХО.Я добавлял в кукурузную дробленку кукурузный крахмал 1:1 на бурбон для увеличения выхода.
geocem Доктор наук Москва 832 334
Отв.15  16 Янв. 15, 16:17, через 46 мин
отличается ли способ осахаривания крахмала от других злаковых?Mihaloch, 16 Янв. 15, 15:12
При таком как у тебя количестве крахмала самым оптимальным будет осахаривание ферментами, которые можешь прикупить на нашем же форуме у Маковки. С солодом возни значительно больше, ну для личного пользования можно несколько заморочиться, причём только с ячменным, как более запашистым (если хочешь получить что-либо в вкусе-запахе). Всё ИМХО.
silent-nekto Бакалавр Bryansk 72 5
Отв.16  16 Янв. 15, 16:56, через 39 мин
завари кипятком размешиваяАрманьяк, 16 Янв. 15, 15:32
Что-то у меня сомнения что оно размешается, ибо у меня при нагревании картофельного образовались желейные комья(и довольно быстро), которые никак не хотели размешиваться. Я бы рекомендовал нагревание с частью солода, либо амилосубтиллином.
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.17  16 Янв. 15, 17:13, через 17 мин
Да всё просто делается. Засыпается крахмал, заливается холодной водой из расчёта 1л/1кг, перемешивается дрелью, засыпается молотый солод или глюк, заливается горячей водой температурой 74-75 гр. Цельсия из расчёта 2л/1кг, перемешивается дрелью, укутывается на 2-3 часа, ну, а дальше всё, как обычно... Всё.
Если нужен какой-то вкус-аромат, то лучше использовать солод, и лучше - ржаной.
Если вкус-аромат по-хер, то можно использовать глюк.
Mihaloch Студент Samara 30 1
Отв.18  17 Янв. 15, 07:48
Вот спасибо!!!!)
Попробую солодом, т.к. хочется натурального!
Mihaloch Студент Samara 30 1
Отв.19  17 Янв. 15, 07:51, через 4 мин
При таком как у тебя количестве крахмала самым оптимальным будет осахаривание ферментами,geocem, 16 Янв. 15, 16:17
Я для себя, не для продажи))