Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Хранение оружия

Форум самогонщиков Общение по интересам Оружие
1 2 3 4 5 ... 9 2
большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.20  22 Дек. 12, 23:12
Вы сами то понимаете о чем говорите? я так понимаю лечится надо ВСЕМ!!!!
 
Без обид!
большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.21  22 Дек. 12, 23:16, через 5 мин
Был бы ты, к примеру, богатым рабовладельцем, и у тебя было бы, ну скажем 10000 рабов.SKEET55, 22 Дек. 12, 02:36
Я бы им создал такие условия , чтоб труд был им  за счастье!!!ИБО НИ ОДИН НОРМАЛЬНЫЙ РАБОВЛАДЕЛЕЦ НЕ БУДЕТ ПЛОХО ОТНОСИТСЯ К ОСНОВНЫМ СРЕДСТВАМ ПРОИЗВОДСТВА!!!!
SKEET55 Доцент Темрюк Краснодарский край 1.3K 505
Отв.22  22 Дек. 12, 23:37, через 22 мин
Большой, вот как мне кажется - это именно ты не понимаешь, о чем идет речь. Вот только действительно... без обид. Бля, ну причем здесь человеческие условия, средства производства, счастливый труд? Ну при чем?! Ну что, разве не было в истории нормальных рабовладельцев? Разве не было в России нормальных помещиков и дворян, которые хорошо относились к своим крепостным, не заботились о них, не строили им школы, не лечили их? Или тебе до такой степени мозги промыли, что ты до сих пор думаешь, что все они были исключительно салтычихами, зверьми и беспощадными эксплуататорами, которые спали и во сне видели, как бы побольше своих крестьян на конюшнях насмерть запороть?!
Ты просто ответь на один вопрос - каким бы ты ни был хорошим помещиком, дал бы ты в руки своим рабам огнестрельное оружие, или нет?
Олег71 Доктор наук Сочи 731 148
Отв.23  22 Дек. 12, 23:42, через 5 мин
Оружие надо хранить, соблюдая следующие правила:
1. Место хранения должно отвечать требованиям сохранности оружия
2. Место хранения должно находится в шаговой доступности
3. Место хранения должно отвечать требованиям конспирации и маскировки, исключающим случайное обнаружение
4. Необходимо иметь несколько мест хранения оружия (не храните яйца в одном лукошке)
5. Помните, что ст.222 УК РФ имеет примечание об освобождении от уголовной ответственности, в случае добровольной выдачи оружия

Пы.сы. После прочтения пост удалить)))
SKEET55 Доцент Темрюк Краснодарский край 1.3K 505
Отв.24  22 Дек. 12, 23:45, через 4 мин
Пы.сы. После прочтения пост удалить)))Олег71, 22 Дек. 12, 23:42
Гы-ы-ы
Местом хранения оружия должен быть поясной ремень моих джинс. Вот тогда мне спокойнее будет  :D
МихалычЪ Доцент Мск 1.1K 548
Отв.25  22 Дек. 12, 23:49, через 5 мин
 Перечитал еще раз тему, почесал репу  ;) пожалуй склонюсь больше к мнению что рановато.
Для начала порядок навести надо в сфере определяющей "нормальность" претендента на получение разрешения. Насколько я понимаю, сейчас справки практически возят на дом всем желающим.

Олег71 Доктор наук Сочи 731 148
Отв.26  22 Дек. 12, 23:52, через 3 мин
Последние лет пять перестал ходить с оружием: быдла развелось, не хочу ставить точку, договариваться и пугать не умею
Al Доцент Sankt-Peterburg 1.1K 183
Отв.27  22 Дек. 12, 23:53, через 1 мин
Оружие имею,хрен кому отдам,вообще для самообороны,хотя при ситуёвине ,забываю и выхожу с топором,или так4 по роже1
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.28  22 Дек. 12, 23:57, через 5 мин
Да вы, что охренели: какие рабы? "Если б я был султан, то имел... бы всех...".
Какие на хрен рабы и султаны? У нас нельзя продажу оружия разрешать просто по определению. Никому это не поможет, только приведет к росту насилия.
Ситуация первая: купил ты себе пистолет. Идешь домой, он у тебя в кобуре (сумке, кармане - варианты разные). Идут мимо двое (трое и т. д.). "Дядя, скока время сащ?". Пока ты смотришь на часы, тебя бьют бутылкой (битой, молотком) по голове. Все. Успел ты достать пистолет.
Ситуация вторая: купил ты себе пистолет. Идешь домой, он у тебя в кобуре (сумке, кармане - варианты разные). По пути темный переулок (закоулок, проходной двор). Стоят там несколько человек. Без оружия ты бы туда не пошел. Но у тебя же пистолет! Ты теперь практически Стивен Сигал. Но, Сигал Сигалом, а очко у не очень подготовленного Сигала все равно жимкает. Достаешь ты ствол, снимаешь с предохранителя - мало ли что? Тут к тебе один из кучки выдвигаться начинает. У тебя очко - жимк, ты - БАБАХ. А он просто про время спросить хотел.
Ситуация третья:...
Впрочем, таких ситуаций может быть дохрена.
Я все это к тому, что неподготовленному человеку (да и подготовленному тоже) в неожиданной экстремальной ситуации никакой пистолет не поможет. А то, что у нас разгул преступности при этом будет - это однозначно. А оно это надо?  
SKEET55 Доцент Темрюк Краснодарский край 1.3K 505
Отв.29  22 Дек. 12, 23:59, через 2 мин
МихалычЪ, да не беспокойся ты. Никогда у нас (говоря "нас" я имею ввиду нормальных людей) не будет свободного обращения оружия, и никогда у нас не будет права на его хранение и ношение. НИКОГДА, пока мы сами не завоюем этого права. Но как говорится - чур меня, а то еще примут мои слова за насильственное свержение существующего строя. Гы-ы  Смеющийся
А мразь давно уже вся вооружена. Причем покупают оружие без "подтверждения своей нормальности" и предоставления каких-либо справок.
Олег71 Доктор наук Сочи 731 148
Отв.30  23 Дек. 12, 00:02, через 3 мин
Топор это лишнее. Если поговорить беру Franchi Spas-15, натовскую штурмовую винтовку
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.31  23 Дек. 12, 00:07, через 6 мин
Топор это лишнее. Если поговорить беру Franchi Spas-15, натовскую штурмовую винтовкуОлег71, 23 Дек. 12, 00:02

Это ты зря. Винтовку еще из сейфа достать надо, а сейф при этом открыть, достать патроны, зарядить... Это согласно правилам хранения, и это все в экстремальной ситуации.
А топор - он всегда под рукой.
Олег71 Доктор наук Сочи 731 148
Отв.32  23 Дек. 12, 00:24, через 18 мин
Игорь, правила на то и даны, чтобы их нарушать!!! Жизненные правила для меня важней! Я родился и живу в этой стране, то есть принимаю правила игры такими, какие они есть на самом деле.
SnakeFish Доцент Царь-пушка "без пороха" 1.2K 229
Отв.33  23 Дек. 12, 00:25, через 1 мин
И вот вы живете загородом, на окраине деревеньки. Или где-то в тайге.nakhalovka, 22 Дек. 12, 21:47
В рамках современного представления России, не должно быть таких хозяйств и уединения от городских джунглей, иначе бы деревни бы не умирали и хозяйство процветало. Что же касается выбора в целом, то его делают все своими действиями или бездействия, и пока позволяю так поступать, всё так и будет.
Лет 20 назад снял копию с рекламного буклета торгового дома издательства 1910г. который занимался продажей начиная с оружия, и кончая сопутствующими товарами в т.ч. даже тушенка.Alex52, 22 Дек. 12, 21:31
Этому не бывать никогда, сейчас другие времена: сейчас можно штрафовать за скорость, за мысли, за коллективные прогулки по москве, если нечем заплатить то сажают в темницу. Власть сейчас значительно сильнее чем тогда, защита от простого люда значительно лучше, поэтому и держать ей всё в узде значительно проще.
p/s/ но это всё фигня по сравнению с вживлением в каждого раба индивидуальной метки с возможностью отслеживания всех передвижений. Сначала вставят в паспорт, потом в руку и никуда ты без этой метки ни денешься, как без паспорта не можешь уехать из города на автобусе или поезде.
Олег71 Доктор наук Сочи 731 148
Отв.34  23 Дек. 12, 00:31, через 7 мин
Москвичам завидую, у них есть Объект http://theobject.ru/. А нам приходится в лесу или на карьере тренироваться, стандартные тиры и то редкость, а стрелять люблю, с 1988 г. в погонах.
SKEET55 Доцент Темрюк Краснодарский край 1.3K 505
Отв.35  23 Дек. 12, 00:35, через 5 мин
У нас нельзя продажу оружия разрешать просто по определению. Никому это не поможет, только приведет к росту насилия.Дедушка Самогонщик, 22 Дек. 12, 23:57
Вот это и есть тот самый миф, который прочно вбили нам в головы. И который уже, пожалуй, ничем оттуда не выбьешь. И который чуть ли не гипнотически повторяют во всех своих публичных выступлениях власть придержащие. Нельзя давать россиянам оружие! Нельзя!! Нельзя!!! Потому как они сразу же начнут друг в друга стрелять и соответственно тут же произойдет рост насилия. Ну неужели мы все превратились в такой сирый, убогий и абсолютно безмозглый народ?! Вот все мы, россияне, все 140 миллионов человек так и хотим взорвать криминогенную ситуацию страшным ростом насилия, так и мечтаем начать убивать друг друга, но единственное, что нам мешает это сделать - это отсутствие у нас огнестрельного оружия. Ну неужели мы превратились в каких-то полу-людей полу-животных, которые с искренностью верят всей этой бредятине? Такие объяснения уже даже не на рабов рассчитаны. Это уже для животных, для скота. Впрочем, если мы действительно стали такими полу-животными, то тогда да... никакого нам оружия.
Аркато Специалист Москва - Афины 152 88
Отв.36  23 Дек. 12, 00:36, через 1 мин
Согласен полностью с Олег71 , с собой не ношу лет 7-8.

Отпугивать ни кого не собираюсь.Вытащил - применяй !

А зачем Непонимающий
SKEET55 Доцент Темрюк Краснодарский край 1.3K 505
Отв.37  23 Дек. 12, 00:39, через 4 мин
Власть сейчас значительно сильнее чем тогда, защита от простого люда значительно лучше, поэтому и держать ей всё в узде значительно проще.SnakeFish, 23 Дек. 12, 00:25
Не совсем так, просто мы
все превратились в такой сирый, убогий и абсолютно безмозглый народSKEET55, 23 Дек. 12, 00:35
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.38  23 Дек. 12, 01:01, через 23 мин
Такие объяснения уже даже не на рабов рассчитаны. Это уже для животных, для скота.SKEET55, 23 Дек. 12, 00:35

Это, что - оскорбление? Ты меня, что животным считаешь, или скотом? Я не писал нигде, что все начнут друг в друга стрелять. И не надо отвечать за все 140 миллионов россиян, кому надо - сами за себя ответят. Если ты, конкретно, превратился в "сирый, убогий и абсолютно безмозглый народ", то про себя и пиши.
Я писал про то, что неподготовленному человеку (да и во многих случаях подготовленному) оружие не поможет. А тем,кому оно надо, у того оно уже и так есть. Плюс ко всему этому, у нас, в нашей насквозь коррумпированной стране, в которой законы соблюдаются очень и очень избирательно (если, вообще, соблюдаются и исполняются), каждый дебил получит возможность приобрести оружие. Мне просто страшно представить оружие в руках у огромной кучи дебилов.

Еще раз спрошу - ты меня, что скотом считаешь?  
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.39  23 Дек. 12, 01:16, через 16 мин
Дедушка Самогонщик, Дед, я тебя видел, тебе ствол не нужен, чтоб доказать правоту. В свете обсуждения, как считаешь,мне нужен?  Мы с тобой вместе не пили.))) Среди пьющих.