Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Ответственность за производство и продажу самогона в России

Форум самогонщиков Остальные темы
1 ... 16 17 18 19 20 21 22 ... 28 19
Newocelot Профессор Питер 10.3K 2.7K 2
Отв.360  30 Окт. 17, 20:25
кажись, с 2018 годаTalion, 30 Окт. 17, 16:57
все "кажись" подробно расписаны в Федеральныом Законе от 29.07.2017 N 278-ФЗ

в том числе повеселило "Организации, не признаваемые сельскохозяйственными товаропроизводителями, сельскохозяйственные товаропроизводители, граждане, ведущие личное подсобное хозяйство, обязаны осуществлять учет и декларирование объема винограда, выращенного ими для производства винодельческой продукции."

хорошо черноплодку и яблоки пока декларировать не надо !
ЮВК Доктор наук Домодедово 513 192
Отв.361  30 Окт. 17, 20:35, через 11 мин
Ребят какие юристы и адвокаты? ГЛАВА 14. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ В ОБЛАСТИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. Мы чего предприниматели? До 31 июля все Юрики м ИПэшники должны были зарегистрировать свое тех.оборудование, естественно все перекинули на физлиц и на граждан различных Республик, теперь перекрыли лазейку в законе.Для нас самый страшный закон ,звучит как приговор. Постановление Правительства  от хх хх хххх.В целях .................... Запретить производство алкогольных напитков свыше хх градусов  в домашних условиях.
vano11 Профессор Татарстан 3.7K 970
Отв.362  30 Окт. 17, 20:43, через 8 мин
Запретить производство алкогольных напитков свыше хх градусов  в домашних условиях.ЮВК, 30 Окт. 17, 20:35
Пока вступит закон об обязательной регистрации оборудования мощностью (производительность) от 200 декалитров и закон об административной ответственности за владение и(или) хранение такого не зарегистрированного оборудования, от 3 до 5 тыр, с конфискацией этого оборудования (и для граждан и физ лиц, однако).

ЗЫ, пока не известно как будут считать производительность оборудования "частников". Если примерную (теоретически расчетную) производительность будут умножать на 24 часа и на 365 дней в году, тогда все выпускаемые для самогоноварения аппараты будут подпадать под обязательную регистрацию. И в случаи чего отбирать будут у граждан и физ.лиц.
Newocelot Профессор Питер 10.3K 2.7K 2
Отв.363  30 Окт. 17, 21:10, через 27 мин
Мы чего предприниматели?ЮВК, 30 Окт. 17, 20:35
все перекинули на физлиц и на гражданЮВК, 30 Окт. 17, 20:35
не надо писать фигню и пропагандировать деяния предусмотренные УК !
статью 171 никто не отменял, и реально всхлопотать "пятерик" (прецеденты были)
Horek35 Доктор наук Вологда 628 135
Отв.364  30 Окт. 17, 21:29, через 20 мин
Да , такой адвокат до цугундера доведет.Gabriel 61, 30 Окт. 17, 19:45
Его, похоже, именно за такие познания и с прокуратуры напнули))))
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.8K
Отв.365  30 Окт. 17, 22:12, через 43 мин
Gabriel 61, Ты умышленно обидеть хочешь? Радуйся, у тебя получилось. За этим на форум заходишь?
Когда будет 200, тогда и напишу, что 200, а пока 4000.Talion, 30 Окт. 17, 20:22
Talion , не обидеть я тебя хочу. Если был резок - извини. Проехали. Лучше поспрашивай по своим каналам конкретную информацию. Я так понимаю , ты сам в растерянности. Не хочется в подполье то?
сообщение удалено
ЮВК Доктор наук Домодедово 513 192
Отв.366  30 Окт. 17, 22:51, через 40 мин
Newocelot, При чем здесь 171 УК. Я гражданин владелец оборудования  сдал его в аренду . Я только владелец , но не производитель. Где фигня не пойму.
сообщение удалено
Витaля Доктор наук Орск Оренбургская обл. 606 154
Отв.367  31 Окт. 17, 00:16
деяния предусмотренные УК !
статью 171 никто не отменял, и реально всхлопотать "пятерик" (прецеденты были)Newocelot, 30 Окт. 17, 21:10
УК 171 если торгует и неоднократно попался накажет штрафом
http://www.consultant.ru/...0bfb069011fab8/
Ну и более строгое наказание если алкоголь оценят на сумму от 100 000р
http://www.consultant.ru/...dca95553066ea2/
сообщения удалены (9)
Motto Доцент Нижний Тагил 1.1K 840
Отв.368  24 Нояб. 17, 12:17
Навеяло общением с нашим юристом.
На мой вкус тема называется неправильно.
Ответственности за производство как таковой нет и если углубляться в формулировки, то и за продажу тоже.
Есть ответственность за сбыт.
Сбыт это понятие очень растяжимое. Это не только продажа, а еще и дарение и даже больше.
Ну например. Пришел к тебе в гости сосед, ты набухал его своим самогоном. С точки зрения закона вы не вышли за рамки правового поля.
Если ты пришел к соседу со своим самогоном и набухал его на его территории. Это уже отчуждение твоего имущества и может квалифицироваться как сбыт.
Тоже самое и с дарением.
Чуете к чему я клоню?

Некоторые товарищи,пользуясь отсутствием внимания государевых людей, настолько осмелели, что проводят встречи, слёты, дегустации и т.д.
Вон, например, недавно был кубок малого (или большого)шлема.
Т.е. если говорить юридическим языком, организовывается открытое публичное мероприятие на котором происходит незаконный сбыт алкоголя, в открытую, да еще и рекламируются эти мероприятия. Да даже если мероприятие и закрытое, на частной территории, с ограниченным доступом, закон то все равно нарушается.
Менты не трогают такие тусовки только потому, что есть сложности с доказательной базой. Но если сверху скажут ату, то они всех разгонят и прижмут к ногтю.
И это происходит во время, когда правительство не знает, как бы еще поиметь с граждан. В госдуму уже внесли законопроект о налоге на деньги. Я не шучу. Депутаты предлагают брать налог с расчетов наличными деньгами.
Ведь наступит момент, когда кто то обратит внимание на столь вопиющее безобразие, дадут задание аналитикам, те посчитают продажи самогонных аппаратов, прикинут оборот спиртного хоммэйд и начнут загонять самогонщиков в стойло законами и поборами.
Из за людей, любящих заниматься писькомерством и обставляющих такие мероприятия с каждым разом все более масштабно, этот момент может наступить гораздо быстрее.

Уже все предпосылки имеются.
В думе уже лежит закон о повышении акцизов на спиртное и повышении минимальной цены на водку до 318 руб.
Ясен перец, что изрядно обнищавшее население начнет гнать все больше, а покупать всё меньше. Чтобы государству не мешали бабло рубить на спиртном, станут бороться с самогонщиками.
Первый звоночек уже был. Министр здравоохранения в докладе правительству отметил такое, все более популярное явление, как изготовление спиртных напитков для собственных нужд в домашних условиях. Но он не с точки зрения экономики, а в том плане, что пьют всякую непонятную бурду, вредя здоровью и делают это бесконтрольно, что государство не может оценить масштабы бедствия. Следующим шагом будет обратить это явление в звонкую монету.
Я думаю как старик Пу выиграет выборы, так после этого и начнется.
сообщение удалено
ЮВК Доктор наук Домодедово 513 192
Отв.369  24 Нояб. 17, 15:38
Некоторые товарищи,пользуясь отсутствием внимания государевых людей, настолько осмелели, что проводят встречи, слёты, дегустации и т.д.[/quote 

Полностью с тобой согласен. Наглость достигла неимоверных масштабов.Реклама водки запрещена, ездят машины с рекламой магазинов самогонства. Аппараты не продают только в Детском мире.Каждый третий гонит . Терпение Кремля не безгранично.
SVTcherny Кандидат наук Hastiere-Par-Dela 461 143
Отв.370  24 Нояб. 17, 15:50, через 13 мин
мужики!
пишу уж надцатый раз, но в другой формулировке
наплодили на форуме три темы по одному вопросу
ну неужели же все уже и абсолютно забыли столь недалёкие времена, когда лютовали участковые, квартальные?
и когда за сраный бакс в кармане прокурор выписывал путёвку в места далёкие и холодные, куда Макар телят не гонял на двухзначное число лет???
marder Доктор наук Новомосковск 760 261
Отв.371  24 Нояб. 17, 16:42, через 52 мин
Вчера читал новость про то, как один сенатор высказывал озабоченность тем, что электорат вместо насаждаемого Минздравом ЗОЖ начал повсеместно культивировать на огородах табак и махорку.
Ну никак народ не хочет быть здоровым: пьет, курит, матом разговаривает.
vitvik Кандидат наук Красноярск 413 68
Отв.372  13 Дек. 17, 17:36
зашибись) и зачем переносить новую тему в старую, которая почти не посещается?
далее из прошлой темы- еще при царе можно было покупать дистиллят и спирт с уплоченным акцизом и далее делать на его основе наливки-настойки-водки, ну и продать все это в своем трактире-ресторане. сейчас делают примерно тоже. ведь имею я право купить официально водку и прочее и сделать на основе этого коктейль? ну так банальная хреновуха считается тем же коктейлем. просто её делают несколько дольше.
в теории если я купил в магазине 30-40 бутылок водки и сохранил чек, потом на основе этой водки я сделал наливки-настойки и повез на свадьбу и чек не забыл, то как этот закон ко мне будет повернут? всегда задом или удастся соскочить?
Talion Профессор Воронеж (Анапа) 2.1K 1.2K
Отв.373  13 Дек. 17, 18:40
в теории если я купил в магазине 30-40 бутылок водки и сохранил чек, потом на основе этой водки я сделал наливки-настойки и повез на свадьбу и чек не забыл, то как этот закон ко мне будет повернут? всегда задом или удастся соскочить?vitvik, 13 Дек. 17, 17:36
Лучше не рисковать. Немаркированная алкогольная продукция. Вези 9,5 литров или маскируй под что то другое.
vitvik Кандидат наук Красноярск 413 68
Отв.374  13 Дек. 17, 18:51, через 11 мин
ну тогда и кафешки-бары можно на цугундер) если реально приобрел акцизный то по идее пошли на хрен проверки эти.
Атенон Доктор наук Кострома 752 236
Отв.375  13 Дек. 17, 19:47, через 57 мин
vitvik, нормальные магазины (не сельпо, в кторый инэт не дошёл) отчитываются о продаже алкоголя в системе ЕГАИС в момент ее продаии через ККТ. С общепитом сложнее, там не целыми бутылками продают. Вопрос. Когда ресторану нужно отчитаться о продаже алкоголя? Когда бутылку открыли, чтобы клиенту налить 50 мл. или когда она закончится? Добавление "специй" в легальный алкоголь не является его производством. Данные в системе ЕГАИС не сравниваются с фактом получения выручки. Так, что проблем с настойками на казенной водке в общепите нет. По данным, поступающим в систему ЕГАИС была продана бутылка водки, а не настойка.
свирепый гарри Доктор наук Ставропольская станица 644 255
Отв.376  14 Дек. 17, 00:12
Из недавних новостей по ставропольскому радио местному.....
Была задержана фура с безакцизным алкоголем. Контрафакта На сумму около миллиона рублей.
-Солидный улов......
(Ссылку в лом искать, если кого заинтересует специально найду.( кажется на сайте МК московский комсомолец))


Есть у меня мысль , что эта вся заваруха может быть связана с идеей отслеживания товаров.  
Например таблетки: -Знать всю "родословную", и поставщиков.
Медведев что-то выступал по этому поводу.
сообщения удалены (4)
SpaceTrooper Доктор наук Тверь 776 379
Отв.377  20 Дек. 17, 09:09
Продолжаем разговор: что, не очереди ПИВО?.. Надеюсь, отобьются крафтовые - держу за них кулачки!
vitvik Кандидат наук Красноярск 413 68
Отв.378  20 Дек. 17, 10:57
да каждый год на мини напают. а как они к ним счетчики приделают если они чуть не в тазиках варят?)
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.379  26 Дек. 17, 12:39
...жулики млять Улыбающийся
https://news.mail.ru/amp/politics/32077167/
сообщение удалено