Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Ответственность за производство и продажу самогона в России

Форум самогонщиков Остальные темы
1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 24
SpaceTrooper Доктор наук Тверь 776 379
Отв.460  16 Янв. 18, 09:25
Вот так наверное надо с нами боротьсяМладший, 16 Янв. 18, 09:23
Ссылка битая - подправил: ТЫНЦ.
Младший Студент ст.Павловская 19 1
Отв.461  16 Янв. 18, 09:46, через 21 мин
Ссылка битая - подправил: ТЫНЦ.SpaceTrooper, 16 Янв. 18, 09:25
Виноват,накосячил.
Lazy Cat Магистр СССР 201 155
Отв.462  16 Янв. 18, 11:08
Младший,
"Правительство России поручило разработать новые стандарты для водки и коньяка в 2015 году. С 1 января 2017 года действует ГОСТ «Российское качество. Коньяки особые. Общие технические условия».
Ну и что с того, что действует этот стандарт???. А на заводах как лили, так и продолжают лить шмурдячину на спирте ректификате с эсенциями, ароматизатарами и хрен знает еще с чем. Два дня назад от кизлярского  шедевра под названием "Багратион" плевался. Галимая дрянь. Уж лучше своей чачи выпить...
А свой и для себя приготовленный ректификат, будет вполне соответствовать и новым "повышенным физико-химическим" стандартам для водки.
сообщения удалены (7)
alexey.k Бакалавр сочи 80 10
Отв.463  16 Янв. 18, 22:42
ой боюсь накликать гнев профи.. но таки скажу. кажись, мы таки могём делать хорошие напитки, супротив гостов. пускай так, но тема то про другое. вкусно ты делаешь или нет, хорошо ли или нет, качественно или нет, а решать будет не наш человек. в смысле не винокур. в смысле правоприменитель. я хз кто им будет. но некоторый жизненный опыт имеется. да вы и сами всё понимаете. и даже не смешно.
Largace Студент Рязань 13
Отв.464  17 Янв. 18, 10:08
Скоро точно сажать начнут За производство и незаконную продажу самогона предлагают наказывать исправительными работами. Соответствующие поправки в Уголовный кодекс РФ разработали в заксобрании Владимирской области и на днях внесут в Госдуму (законопроект есть в распоряжении «Известий». Ссылки на публикации не могу вставить

Младший Студент ст.Павловская 19 1
Отв.465  17 Янв. 18, 10:27, через 20 мин
Ну и что с того, что действует этот стандарт. А на заводах как лили, так и продолжают лить шмурдячину на спирте ректификате с эсенциями, ароматизатарами и хрен знает еще с чемLazy Cat, 16 Янв. 18, 11:08
Я не сказал,что качество после принятия нового ГОСТА сразу станет ВАХ.Я предположил, как к примеру можно с нами бороться.
Два дня назад от кизлярского  шедевра под названием "Багратион" плевался. Галимая дряньLazy Cat, 16 Янв. 18, 11:08
Поэтому я и пью свои напитки лет семь уже наверное.И все уже привыкли,что я на застолье всегда прихожу со своим.Больше того,все ждут моих напитков.Это не хвалебные речи в свой адрес,просто факт.

Извините,если не по теме.
 

Добавлено через 14мин.:

Скоро точно сажать начнут За производство и незаконную продажу самогонаLargace, 17 Янв. 18, 10:08
У нас пока таких наказывают,мы малость не дотягиваем:
http://yugtimes.com/news/30783/
Ответственность за производство и продажу самогона в России
Ответственность за производство и продажу самогона в России. Остальные темы.
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.466  17 Янв. 18, 12:00
Бог с ней с продажей, кому надо, найдут пути!
но вот запрет на производство....блин..хотя как только америкосы в некоторых штатах запретили варить, по статистике там увеличилось кол-во нелегальных винокурен!
Русскому вообще нельзя ничего запрещать..там наверху Историю Гос-ва Российского хоть одна толстая морда читала?
Разрешите и варить и продавать..и сразу, половине, станет неинтересно....запретят они ахахаха...ну-ну!
"Никогда не запрещайте варить самогон русским, ибо на каждую вашу законодательную глупость, они ответят своей непредсказуемо-похмельной хитростью" Улыбающийся
Talion Профессор Воронеж (Анапа) 2.1K 1.2K
Отв.467  17 Янв. 18, 12:40, через 41 мин
"Правительство России поручило разработать новые стандарты для водки и коньяка в 2015 году. С 1 января 2017 года действует ГОСТ «Российское качество. Коньяки особые. Общие технические условия».Lazy Cat, 16 Янв. 18, 11:08
А за отступление от ГОСТа ввести уголовную ответственность для директора предприятия, главного технолога и остальных причастных. И это сделать не только касаемо водки и коньяка, а и остальных съедобных продуктов.
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.468  17 Янв. 18, 12:58, через 18 мин
уголовную ответственностьTalion, 17 Янв. 18, 12:40
смертную казнь  Карл..смертную...
Зеленый змей Профессор регион 38 3K 1.1K
Отв.469  17 Янв. 18, 12:59, через 2 мин
Как в Китае.
АлкоХимик Доктор наук Баку 664 200
Отв.470  17 Янв. 18, 13:03, через 4 мин
А за отступление от ГОСТа ввести уголовную ответственность для директора предприятия, главного технолога и остальных причастных. И это сделать не только касаемо водки и коньяка, а и остальных съедобных продуктов.Talion, 17 Янв. 18, 12:40
наоборот. пускай побольше шмурдяка гонят. тем ценнее будет качественный продукт от нас. главным технологам заводов вообще надо инСрукцию раздать что бы головные фракции не отбирать нормально, эпюрашку заглушить и пущай гонят..
Makc. Z. Бакалавр Слюдянка 69 30
Отв.471  17 Янв. 18, 20:51
передача бухла, третьему лицу под "ответственное хранение", под залог N-й суммы денег. сбыта нет. получение прибыли нет. лицо бухло не вернуло, залог остался как возмещение расхода и "морального вредаалексей1234, 13 Янв. 18, 21:03
в Бурятии после 22 часов когда запретили алкоголь продавать эту схему применяли ( неработает) и лотерея когда покупаешь билет за 200 рублей а там выигрыш бутылка водки тоже нерабочая.. тут предлагали типо покупатель Купил сахар а ты ему его в самогон превратил- думаю тоже херня.
А вот если человек который у тебя берет алкоголь второй собственник Аппарата самогонного и принимал долевое участие в его покупке или постройке, то незнаю какая может быть ответственность. Да гараж или дом мой а самогонный аппарат наш))) вот и зашёл человек продукт забрать который с его же Аппарата капает да и денег заодно занёс на дальнейший абгрейд данного оборудования))) да и вообще мы всем районом на аппарат скидывались)))
Атенон Доктор наук Кострома 746 233
Отв.472  17 Янв. 18, 21:04, через 14 мин
Makc. Z.,какая разница, чей аппарат. Важно установить кому принадлежит алкоголь и не передавался ли он кому. Если за бабло, то одна ответственность, если не за деньги (в дари т.д. и т.п.), то другая ответственность. В КоАП есть штрафы на все случаи незаконного оборота алкоголя, незаконной предпринимательской деятельности, осуществление деятельности без предусмотренной законом лицензии(й)
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.473  17 Янв. 18, 22:46
Русскому вообще нельзя ничего запрещать..там наверху Историю Гос-ва Российского хоть одна толстая морда читала?elfelf, 17 Янв. 18, 12:00
все они читали и все они знают ... Власть меняет людей и их психику , они ж там за Государство радеют и собственный карман ... 
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.474  17 Янв. 18, 23:18, через 33 мин
все они читали и все они знаютКомэск, 17 Янв. 18, 22:46
Володь, да я понимаю...просто это такие игры, млять престолов Улыбающийся
уйдет вова, придет аля, потом дима, а потом азизбек...и чё? как гнали, так и будем! вот и весь хер до копейки-не болит, а красный Улыбающийся
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.475  17 Янв. 18, 23:36, через 18 мин
elfelf, вся проблема в том ,что мы сами долба..бы начали себя рекламировать везде ! вот и нарвались , это первые ласточки только ,Щаз Вову изберут и потом начнут гайки закручивать и с нелегальной водкой и с нашим самогоном . Гнали и будем гнать , но только хотелось бы спать/гнать спокойно , а не ждать звонка в дверь ...
AlexandrVoronin1889 Кандидат наук Оренбург 329 74
Отв.476  17 Янв. 18, 23:44, через 9 мин
Гнали и будем гнатьКомэск, 17 Янв. 18, 23:36
нефиг продавать, и всего делов то...
мамон Профессор Россошь 2.3K 1.2K
Отв.477  17 Янв. 18, 23:49, через 6 мин
чо вы паритесь...откроем новую ветку как ховаться ,вспомним дедовские методы конспирации,может здесь и есть динозавры заставшие сухой закон ссср.
Модернизон Специалист МО Клинский р-он Кузнецово 143 18
Отв.478  18 Янв. 18, 02:36
может здесь и есть динозавры заставшие сухой закон ссср.мамон, 17 Янв. 18, 23:49
Есть,есть...и мне кажется не один...
Зеленый змей Профессор регион 38 3K 1.1K
Отв.479  18 Янв. 18, 03:08, через 33 мин
динозавры заставшие сухой закон ссср.мамон, 17 Янв. 18, 23:49
Я хоть не динозавр, но спиртным по талонам отоваривался, впрочем, как и сахаром, не приведи Господь :-(